[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andrey_A, ХарВик, chip642  
Форум » • Total Commander • » Кнопки для Total Commander » ЗАКАЗ КНОПОК
ЗАКАЗ КНОПОК
ХарВикДата: Вторник, 17.04.2012, 21:49 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
ЗАКАЗ КНОПОК




В этой теме Вы можете высказывать идеи о каких-либо кнопках. Вы можете описать какую хотелось бы иметь кнопку и возможно найдутся те, кто подскажет как её сделать.
Большая просьба чётко описывать задачу, от этого будет зависеть качество её решений


Группа TCIMG в Telegram

.
 
chip642Дата: Среда, 04.03.2020, 05:47 | Сообщение № 1876
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
Цитата sibirnik ()
Как ввести поиск по WCMD_RUS.MNU? По секциям работает(по одной) и всё.


Вот вообще ничего не понял.
Вы поставили задачу найти неиспользуемые секции(кнопки) из WCMD_RUS.ini. Первоначально, по вашему условию, проверялись *.bar, потом вы сообщили, что забыли про "Главное меню"(WCMD_RUS.MNU) и это не лишено основания, ведь кнопки прописанные в WCMD_RUS.ini в большинстве своём пользователями используются в WCMD_RUS.MNU. Поэтому я создал кнопку, которая в список выделенных файлов добавляет и файл WCMD_RUS.MNU на предмет обнаружения неиспользуемых секций(кнопок) из WCMD_RUS.ini.

Если что-то не устраивает, ставьте пжл точнее задачу, мне нужна чётко поставленная задача и только, чтобы избегать ненужных объяснений и уточнений.
 
sibirnikДата: Среда, 04.03.2020, 06:42 | Сообщение № 1877
Генерал-лейтенант

На сайте с: 27.08.2014
Сообщений: 742
Награды: 26
Репутация: 10
chip642,
Цитата chip642 ()
Поэтому я создал кнопку, которая в список выделенных файлов добавляет и файл WCMD_RUS.MNU на предмет обнаружения неиспользуемых секций(кнопок) из WCMD_RUS.ini.

Вот мне и не понятно, как этот файл добавляется. У меня при нажатию на кнопку только выбор секции и всё. По секции поиск проходит нормально...А как осуществить поиск по WCMD_RUS.MNU на неиспользуемые в WCMD_RUS.ini??? мне не понятно. Уж извините, но мне не понятно. NotUsed создаётся только для выбранной секции.


Сообщение отредактировал sibirnik - Среда, 04.03.2020, 06:47
 
chip642Дата: Среда, 04.03.2020, 07:29 | Сообщение № 1878
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
Цитата sibirnik ()
А как осуществить поиск по WCMD_RUS.MNU на неиспользуемые в WCMD_RUS.ini???


Так вы хотите проверить WCMD_RUS.ini из WCMD_RUS.MNU? Если да, то это совсем другая задача. Вот поэтому я и говорю, лучше напишите больше слов, но чтобы было понятно.
Цитата sibirnik ()
NotUsed создаётся только для выбранной секции.


Не для секции (чтобы было понятнее пользователям), а для секцИЙ с "однокоренным" именем.
 
chip642Дата: Среда, 04.03.2020, 10:22 | Сообщение № 1879
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
sibirnik

Вот вам две кнопки, если и это не то, то извиняйте, больше ничем не могу помочь.

Доступно только для пользователей
 
sibirnikДата: Среда, 04.03.2020, 10:25 | Сообщение № 1880
Генерал-лейтенант

На сайте с: 27.08.2014
Сообщений: 742
Награды: 26
Репутация: 10
chip642,
Цитата sibirnik ()
в просьбе ошибку, я выпустил главное меню, а его также можно проверить на неиспользуемые???

Цитата chip642 ()

Так вы хотите проверить WCMD_RUS.ini из WCMD_RUS.MNU? Если да, то это совсем другая задача.

Именно так уважаемый, я это и имел ввиду, когда писал про главное меню. Во всяком случае я в bar-файлах не использую файл WCMD_RUS.MNU, а вот секции из файла WCMD_RUS.ini использую в bar-файлах. Так, что для задачи с главным меню можно отдельную кнопку сотворить, если можно.

Добавлено (04.03.2020, 10:26)
---------------------------------------------
Пока я писал ответ - вы сотворили кнопки, сейчас посмотрю....Спасибо.

Добавлено (04.03.2020, 11:13)
---------------------------------------------
Я вам очень благодарен за помощь, но несмотря на Ваше

Цитата chip642 ()

Вот вам две кнопки, если и это не то, то извиняйте, больше ничем не могу помочь.

такое жёсткое предупреждение -))) осмелюсь черкну ещё немного(если для Вас - это трудно и не нужно, то и бог с ним, вручную перемелю). Попробую ещё раз пояснить задачу(не думал, что это будет, так сложно). Для примера:
Имеем секцию в файле WCMD_RUS.ini [em_nik_36] (содержимое команд значения не имеет) нужно проверить используют эту секцию [em_nik_36] все имеющие bar-файлы в папке Bar и также проверить использует эту секцию [em_nik_36] файл WCMD_RUS.MNU, если ни в bar-файлах, ни в файле WCMD_RUS.MNU эта секция [em_nik_36] не используется, то вывести её номер nik_36 в txt-файл, для принятия решения по удалению ненужной секции. И это нужно проделать со всеми используемыми секциями [em_nik_NN] и другими. Извините за настойчивость, не ругайтесь на тупость...-))), очень трудно сформулировать задачу(хотя кажется всё так просто описать задачу). Задача вывести в список все секции из файла CMD_RUS.ini, которые не используются в файлах bar и файле WCMD_RUS.MNU
 
in2rapДата: Понедельник, 09.03.2020, 09:39 | Сообщение № 1881
Сержант

На сайте с: 13.09.2017
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
chip642,

Цитата chip642 ()
Помимо автора есть пользователи, которые могут вам помочь, а для этого надо выкладывать параметры кнопки и сообщать о проблеме, чтобы, как мне сейчас, не приходилось бегать по ссылкам и искать вашу кнопку.

Параметры вашей кнопки:

[КОД:]
Выделить весь код
slist=PS<%P%N//1//-1//[extnd=Images]> imgcn=$GLOBALSLIST||x//0||resize<5,300,300> moves=$GLOBALIMGCN1||%P%N\300x30\||##<info=f61:://>

В конце команды перемещения "moves" уберите >>>
[КОД:]
Выделить весь код
||##<info=f61:://>
>>> именно эти параметры отвечают за переименование в имя родительской папки.


Спасибо. Только теперь эта кнопка изменяет размер и добавляет уже не к имени папки, а к имени файла *_01 Мне нужно чтобы имена файлов остались без изменений.
 
chip642Дата: Понедельник, 09.03.2020, 12:35 | Сообщение № 1882
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
in2rap

Код
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\TCIMG.exe
imgpr=1 slist=PS<%P%N//1//-1//[extnd=Images]> imgcn=$GLOBALSLIST||x//1||resize<5,300,300> moves=$GLOBALIMGCN1||%P%N\300x300\
WCMICONS.dll,1
В папке под курсором изменить размеры всем найденным изображениям на 300x300 с перемещением всех отредактированных файлов в папку 300x300

-1
 
in2rapДата: Понедельник, 09.03.2020, 13:32 | Сообщение № 1883
Сержант

На сайте с: 13.09.2017
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
chip642,

Благодарю. Все равно не то, что было изначально.

Нужно:
В папке под курсором изменить размеры всем найденным изображениям на 300x300 с перемещением всех отредактированных файлов в папку 300x300, оригиналы файлов должны остаться на месте.
 
chip642Дата: Понедельник, 09.03.2020, 14:19 | Сообщение № 1884
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
Цитата in2rap ()
Все равно не то, что было изначально


Вот об этом я и говорю, просто надо чётко и корректно описать задачу.

Код
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\TCIMG.exe
imgpr=1 slist=PS<%P%N//1//-1//[extnd=Images]> imgcn=$GLOBALSLIST||%P%N\300x300\//0||resize<5,300,300>
WCMICONS.dll,2
В папке под курсором изменить размеры всем найденным изображениям на 300x300 и сохранить во внутренней папке 300x300

-1
 
in2rapДата: Понедельник, 09.03.2020, 14:28 | Сообщение № 1885
Сержант

На сайте с: 13.09.2017
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
chip642,

Браво, теперь все работает.

p.s. Прошу прощения, что сразу все четко не описал, предполагал, что в первом сообщении все было понятно.
 
alexostrovДата: Воскресенье, 15.03.2020, 16:06 | Сообщение № 1886
Полковник

На сайте с: 22.11.2017
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 0
chip642

По просьбе sibirnik Вы сделали кнопку:
Код
В выделенных *.bar + WCMD_RUS.MNU найти отсутствующие кнопки прописанные в WCMD_RUS.ini имена секций неиспользуемых кнопок сохранить в файл NotUsed(em_SectionName_).txt

все работает нормально.
Меня больше интересуют секции из WCMD_RUS.ini, которые используются в *.bar + WCMD_RUS.MNU файлах и в файлах *.tcm из папки Files\Tcm.
В папке Temp в файле Summa Вы сохраняете имена секций, как раз используемых в bar и MNU (или я не прав ? ). Имена секций используемых в файлах *.tcm тоже можно получить ( по аналогии, как и *.bar или использовать [tc=SL] и в одной панели выбрать *.bar а в другой панели выбрать *.tcm ).
Проблема в другом: как получить файл, в котором будут прописаны не имена секций, используемых в *.bar, WCMD_RUS.MNU и *.tcm, а прописаны сами секции с именами ( по аналогии как они прописаны в WCMD_RUS.ini).


Сообщение отредактировал alexostrov - Воскресенье, 15.03.2020, 16:29
 
sibirnikДата: Воскресенье, 15.03.2020, 17:11 | Сообщение № 1887
Генерал-лейтенант

На сайте с: 27.08.2014
Сообщений: 742
Награды: 26
Репутация: 10
alexostrov,
Если бы я сразу сообразил, что мне было бы нужно, когда я просил эту кнопку(но я не всё предусмотрел), а потом уже было неудобно просить уважаемого chip642, но раз вам это тоже интересно, то я тоже присоединяюсь к вашей просьбе.
 
chip642Дата: Воскресенье, 15.03.2020, 19:38 | Сообщение № 1888
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
sibirnik

К сожалению временем не располагаю, чтобы выкладывать решения на более сложные задачи ибо требуется комплексный подход.
---------------------------------------

И так вот моё решение на поставленную вами задачу: "Поиск незадействованных секций в WCMD_RUS.ini".
Поиск будет осуществляться в файлах по списку из "TCIMG\Files\Lists\PathListSearchWcmd-Ini.txt". В кнопке предусмотрен вариант для добавления путей файлов в этот файл-список, дубликаты путей будут удаляться.

Скачайте Доступно только для пользователей

Распакуйте:

1. Файл NotUsedButtons.txt поместите в папку TCIMG\Files\Ext\
2. Шаблоны диалоговых окон из файла "Добавить шаблоны в TCIMGU.lng.txt" пропишите в TCIMGU.lng

------------------------------

Кнопка.
Доступно только для пользователей

-------------------------------------
2ЛКМ - двойной клик левой кнопки мыши, с удержанием зажатия второго клика на доли секунды, до звукового сигнала - добавляет пути выделенных файлов в PathListSearchWcmd-Ini.txt (список файлов в которых команда будет осуществлять поиск)
-------------------------------------
ПЛКМ - Открыть PathListSearchWcmd-Ini.txt в AkelPad  (удерживая правую кнопку мыши кликаем левой (не отпуская правую), через доли секунды после отпускания левой кнопки мыши (или сразу после звукового сигнала) отпускаем правую кнопку мыши.
!. Для работы команды по ПЛКМ в файле TCIMGU.ini, в секции [Programs] прописать ключ >> AkelPad=ваш путь к AkelPad.exe (или в команде вместо AkelPad пропишите путь к вашему редактору)
-------------------------------------
Ctrl+ЛКМ - восстанавливает WCMD_RUS.ini после удаления секций (команда предусмотрительно делает бэкап перед удалением секций).
-------------------------------------
Если незадействованных секций не найдено, то появится сообщение



Если незадействованные секции найдены, то в левой панели откроется временная папка в которой будет находиться файл NotUsedSections.txt с именами незадействованных пользователем секций и появится сообщение с «количеством» найденных секций.



_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/

Цитата alexostrov ()
Меня больше интересуют секции из WCMD_RUS.ini, которые используются


Я правильно понял, что надо осуществить поиск в файлах *.bar, WCMD_RUS.MNU и *.tcm, найти используемые секции из WCMD_RUS.ini и сохранить их в файл с именами и с содержимым?
 
alexostrovДата: Воскресенье, 15.03.2020, 21:52 | Сообщение № 1889
Полковник

На сайте с: 22.11.2017
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 0
chip642
Вы поняли все абсолютно правильно.
 
chip642Дата: Воскресенье, 15.03.2020, 21:59 | Сообщение № 1890
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
alexostrov

Следовательно, если мы удалим из WCMD_RUS.ini неиспользуемые секции, то оставшиеся секции и будут теми, которые вам и нужны, для чего тогда что-то выдумывать?
 
Форум » • Total Commander • » Кнопки для Total Commander » ЗАКАЗ КНОПОК
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности