[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andrey_A, ХарВик, chip642  
Форум » • Total Commander • » Кнопки для Total Commander » ЗАКАЗ КНОПОК
ЗАКАЗ КНОПОК
ХарВикДата: Вторник, 17.04.2012, 21:49 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
ЗАКАЗ КНОПОК




В этой теме Вы можете высказывать идеи о каких-либо кнопках. Вы можете описать какую хотелось бы иметь кнопку и возможно найдутся те, кто подскажет как её сделать.
Большая просьба чётко описывать задачу, от этого будет зависеть качество её решений


Группа TCIMG в Telegram

.
 
mike6289Дата: Четверг, 16.03.2023, 00:35 | Сообщение № 2146
Рядовой

На сайте с: 16.03.2023
Город: Minsk
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Я не программист, и, соответственно, не такой большой знаток ТС, поэтому освоение Вашего замечательного продукта для меня, увы, совершенно недостижимо. Но насколько я понял из посильного знакомства с данной темой, для человека, владеющего рассматриваемым инструментом, не составило бы труда смастерить кнопочку ["Теги"] для выполнения следующей групповой операции над выделенными файлами (наверняка проще, чем пытаться объяснить, как это сделать) (в качестве принципиальной схемы):
1. открыть формочку с текстовым полем для ввода тега(ов), который(е) необходимо добавить в соответствующий атрибут выделенных файлов (при наличии такого атрибута (не у всех типов файлов он имеется)) (ОК, Отмена),
Кстати, вопрос: а возможна ли здесь, как вариант, опция очистки атрибута "Теги" (например в виде чек-бокса)?
2. запомнить текущие значения атрибутов дат очередного файла,
3. сохранить файл с указанными тегами (хорошо бы ругнуться, если для типа данного файла теги не предусмотрены, и/или оставить его выделенным, и перейти к следующему файлу (п.2.), или даже прервать процедуру, не снимая выделения с оставшихся файлов - как проще ...)
4. восстановить первоначальные значения атрибутов дат этого файла (если файл был сохранен),
5. перейти к п.2, если не достигнут последний выделенный файл
Думаю, такая кнопочка очень многим оказалась бы чрезвычайно полезной и нужной. А мне, так просто позарез!..


Сообщение отредактировал mike6289 - Четверг, 16.03.2023, 00:49
 
Andrey_AДата: Четверг, 16.03.2023, 08:24 | Сообщение № 2147
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Цитата mike6289 ()
смастерить кнопочку ["Теги"]

Что значит "теги"? Типов файлов тысячи - у всех всё разное. В одних что-то можно менять - в других типах нет. Общей кнопки и быть не может... Вы про какие файлы говорите?


 
mike6289Дата: Четверг, 16.03.2023, 23:44 | Сообщение № 2148
Рядовой

На сайте с: 16.03.2023
Город: Minsk
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Andrey_A ()
Что значит "теги"? Типов файлов тысячи - у всех всё разное.
У всех файлов имеются системные Свойства (что в Винде, что в СТ - само собой, они одни и те же). Перечень возможных свойств в рамках ОС типизирован (ну, должно так быть, я надеюсь, что это так), и да, у каждого типа файлов набор свойств из этого перечня может отличаться. "Теги" - одно из таких свойств. Теги есть, например, у файлов картинок и у офисных файлов (все картинки и видео, Ворд, Эксел и пр.). Наверняка и еще у многих, но меня, как и наверняка большинство обычных юзеров, в первую очередь интересуют эти, особенно фото. Находится: любой Файл - Свойства/вкладка "Подробно" (если есть)/как правило, верхняя секция "Описание"/у офисных - 3-я строка сверху, у картинок и видео - 4-я - "Теги".
Действительно, в число выделенных файлов по ошибке или невежеству иногда могут попасть типы, для которых теги не предусмотрены. Поэтому в п.3. я и уточнил: "... (хорошо бы ругнуться, если для типа данного файла теги не предусмотрены ...". Я имел ввиду, что скорее всего в этом случае процедура просто сломается (я конечно могу ошибаться), тогда можно, наверное, перехватить ошибку и что-н человеку сказать напоследок?.. Но на самом деле, если работать в каталогах с фотками, например, то эта ситуация крайне маловероятная ... Ну и, если человек добрался до тегов, то он скорее всего понимает, что прежде всего, они вообще должны быть ... Но даже в самом худшем случае - просто не сработает, - но ведь ничего и не испортится...
P.S. Может быть Вы думаете, что я имею ввиду теги, подобные МР3-тегам? Нет, я понимаю, что это совершенно разные вещи (забавно, но как раз MP3 системных тегов почему-то не удостоены :)).
P.S.S. Да, я знаю, что приличный каталог ТС фильтрует по тегам очень долго :(. Но Виндовый проводник тот же каталог - практически мгновенно (хоть на что-н сгодится :). (хорошо бы конечно еще и это поправить ... но это уже совсем другая тема).


Сообщение отредактировал mike6289 - Пятница, 17.03.2023, 00:25
 
Andrey_AДата: Пятница, 17.03.2023, 07:48 | Сообщение № 2149
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Цитата mike6289 ()
имеются системные Свойства (что в Винде, что в СТ - само собой, они одни и те же)

Это есть в диалоге Total Commander + там можно настроить плагины, которые поддерживают какие-то изменения. Другого варианта нет.
Код
TOTALCMD#BAR#DATA
cm_SetAttrib

%COMMANDER_PATH%\TOTALCMD.EXE,9

502


[img200]http://tc-image.3dn.ru/Image/tc/0/attr.png[/img200]


 
mike6289Дата: Суббота, 18.03.2023, 01:00 | Сообщение № 2150
Рядовой

На сайте с: 16.03.2023
Город: Minsk
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Andrey_A ()
Это есть в диалоге Total Commander + там можно настроить плагины, которые поддерживают какие-то изменения. Другого варианта нет.
Хорошо, не в кнопке счастье. Но я не понял, так определенно можно с помощью этого варианта реализовать тот функционал, который я описал вначале, или есть сомнения? Неужели это такая сложная задача? В чем сложность?

Добавлено (23.03.2023, 20:12)
---------------------------------------------

Цитата Andrey_A ()
Это есть в диалоге Total Commander + там можно настроить плагины, которые поддерживают какие-то изменения.
Видимо в моем случае плагин, работающий с тегами? Искал, но ничего не нашел (кроме, как для MP3, но мне это не надо) ...

Цитата Andrey_A ()
Другого варианта нет.
Ну, почему же? А как, например, такой вариант (схематично):
1. Скрипт проходит по файлам в панели, и найдя очередной выделенный файл, записывает его имя и дату в список (в память или временный файл).
2. Открывает системную форму "Свойства". Ждет пока юзер сделает что ему надо и нажмет "ОК" или "Отмена". Если нажата "ОК" –
3. Ждет окончания системной процедуры закрытия формы (включая, само собой, все связанные с этим операции).
4. По предварительно сформированному списку файлов с датами, восстанавливает даты.

При этом для пользователя, кроме особой кнопки и/или пункта меню, в вызове и использовании системной формы "Свойства" абсолютно ничего не меняется ...
 
TrenobolДата: Суббота, 24.06.2023, 16:04 | Сообщение № 2151
Майор

На сайте с: 02.02.2020
Город: Los Angeles
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Ребят!

А есть какие то кнопки, чтобы выделить одинаковые файлы по размеру ?
Скачиваю много файлов медиа с телеги, может быть файл 15156.JPG весом 1,67мб и например файл ллллл.JPG, тоже 1,67мб
Чтобы выделить и удалить потом дубли по размеру
 
Andrey_AДата: Суббота, 24.06.2023, 20:24 | Сообщение № 2152
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Trenobol, в самом тотале - диалог "Поиска" - вкладка "Дополнительно", внизу "Поиск дубликатов" с различными параметрами.

.


 
2danilpДата: Воскресенье, 09.07.2023, 13:09 | Сообщение № 2153
Рядовой

На сайте с: 28.10.2020
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Есть такая кнопка

TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\TCIMG.exe
tcprm=LOADSEARCH||Dub buttn=TFindFile||+tcTCFIND23||+tcTCFIND70|$d+tcTCFIND68 tcimg=$cm525
%COMMANDER_PATH%\Wcmicons.dll,399
Поиск по шаблону, ожидание окончания, вывод файлов на панель и их выделение
-1

Имеем каталог [111] внутри которого запускаем кнопку.
Внутри несколько подкаталогов - 222, 777, 999, 333...
Курсор стоит на 222 (считаем его проверяемым по отношению к остальным подкаталогам).

Что дописать в кнопке, чтобы после окончания работы выделены были только найденные файлы, содержащиеся внутри папки 222?
И сразу вариант обратный спрошу - что дописать в кнопке, чтобы после окончания работы выделены были только найденные файлы, содержащиеся вне папки 222?


Сообщение отредактировал 2danilp - Воскресенье, 09.07.2023, 13:13
 
Andrey_AДата: Воскресенье, 09.07.2023, 20:04 | Сообщение № 2154
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
2danilp, Я бы в кнопку ничего бы не дописывал.
Для вывода нужных объектов из нескольких папок их необходимо выделить. Галочка "Только в выделенных каталога..." поставится автоматически.
Выделите папки 777, 999, 333 и информация будет найдена только для этих каталогов
Для одной папки тоже самое - её надо выделить.


 
2danilpДата: Понедельник, 10.07.2023, 17:42 | Сообщение № 2155
Рядовой

На сайте с: 28.10.2020
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Andrey_A, в том-то и дело, что выделение не влияет на работу кнопки - работает по всему объему папки из которой запускается (включая все подкаталоги, независимо от выделения части из них).

Напомните, пожалуйста, чем (параметр/команда) определяется работа "в выделенном / кроме выделенного".


Сообщение отредактировал 2danilp - Понедельник, 10.07.2023, 17:47
 
Andrey_AДата: Понедельник, 10.07.2023, 19:17 | Сообщение № 2156
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Цитата 2danilp ()
включая все подкаталоги, независимо от выделения части из них

2danilp, это называется "с рекурсией" и "без рекурсии" или "уровень вложенности" (по этому не понял изначально что требовалось)
Для выбора в диалоге глубины вложенности в команде buttn есть параметр "*c"

Код
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\TCIMG.exe
tcimg=$cm501 buttn=TFindFile||x|$v||+tcTCFIND11|$s99|*c2|$s200||+tcTCFIND11||+tcTCFIND23||+tcTCFIND70|$d+tcTCFIND68 tcimg=$cm525
%COMMANDER_PATH%\Wcmicons.dll,1
В выделенных папках найти объекты корневого уровня, вывести на панель и выделить

0
-1

---
P.S. тоталовский диалог для нахождения хорош, но для автоматизации я давно использую параметры PS и другие, чтобы найденные объекты не выделять, а передавать другим командам для последующих действий

Группа TCIMG в Telegram - там с автоматизацией веселее))


 
2danilpДата: Воскресенье, 23.07.2023, 19:09 | Сообщение № 2157
Рядовой

На сайте с: 28.10.2020
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Есть кнопка
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\TCIMG.exe
renms=%L||&&(\d{2}).(\d{2}).(\d{4})!!$3-$2-$1
%COMMANDER_PATH%\Wcmicons.dll,1885
Переименовать даты ДД.ММ.ГГГГ в ГГГГ-ММ-ДД

-1
-1

Вопрос: что добавить в параметры, чтобы дата в формате ДД.ММ.ГГГГ вырезалась из имени, переносилась в начало имени, форматировалась и вставлялась в виде ГГГГ-ММ-ДД?
 
Andrey_AДата: Воскресенье, 23.07.2023, 19:31 | Сообщение № 2158
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Цитата 2danilp ()
что добавить в параметры, чтобы дата в формате ДД.ММ.ГГГГ вырезалась из имени, переносилась в начало имени, форматировалась и вставлялась в виде ГГГГ-ММ-ДД?

2danilp, желательно приводить примеры имён 5-20 штук, чтобы было проще тестировать и не додумывать свои...
Примерно так, нижнее подчёркивание можете заменить или удалить:
Код
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\TCIMG.exe
renms=%WL||&&(.*)(\d{2}).(\d{2}).(\d{4})(.*)!!$4-$3-$2___$1____$5
%COMMANDER_PATH%\Wcmicons.dll,1
Переименовать выделенные объекты: дату формата ДД.ММ.ГГГГ переместить в начало имени в формате ГГГГ-ММ-ДД

0
-1


Для тестирования регулярных выражений вы можете воспользоваться командой regex

Код
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\TCIMG.exe
regex=x
%COMMANDER_PATH%\Wcmicons.dll,1
Приложение "Тестирование регулярных выражений"

0
-1


[img640]http://tc-image.3dn.ru/Image/tctcimg/4/regex_gg2.gif[/img640]

[img640]http://tc-image.3dn.ru/Image/tctcimg/4/regex_gg1.gif[/img640]

.


 
worklanboxДата: Среда, 26.07.2023, 21:38 | Сообщение № 2159
Рядовой

На сайте с: 18.02.2023
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Приветствую, уважаемые!)
У меня вопрос по очистке в файле WCMD_RUS.ini неиспользуемых комманд...

По командам из поста:
Цитата chip642 ()
В файле WCMD_RUS.ini оставить только используемые секции

... и из предыдущих...

Находит, делит, очищает, но...
Сортирует все команды только в виде em_xxx_xxx (три секции, например em_sys_notepad), а все команды, в виде em_xxx (две секции, например em_Grey) отправляет в список "неиспользуемые" и удаляет...
И, в дополнение, есть у меня там команды в виде em_8b8_xxx - с ними тоже проблема, большинство рабочих отправляется в статус "неиспользуемые"...

Подскажите, можно ли сделать, чтобы сортировало все в моем случае в таком стиле, как тут реализовано?
Моих знаний явно тут не достаточно...

Благодарю заранее)))
 
Andrey_AДата: Среда, 26.07.2023, 22:03 | Сообщение № 2160
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
worklanbox, "как тут реализовано" - я не вникал в этот вопрос, я мог бы посмотреть, но когда речь идёт о текстовых файлах любого рода нужен пример. Вышлите в архиве 2 файла:
1-й - исходный - ini с 20-30-ю секциями и
2-й - что должно в нём остаться

тогда можно будет автоматизировать: играть командами и регулярными выражениями...

.


 
Форум » • Total Commander • » Кнопки для Total Commander » ЗАКАЗ КНОПОК
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности