[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andrey_A, ХарВик, chip642  
Форум » • Total Commander • » Кнопки для Total Commander » ЗАКАЗ КНОПОК
ЗАКАЗ КНОПОК
ХарВикДата: Вторник, 17.04.2012, 21:49 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
ЗАКАЗ КНОПОК




В этой теме Вы можете высказывать идеи о каких-либо кнопках. Вы можете описать какую хотелось бы иметь кнопку и возможно найдутся те, кто подскажет как её сделать.
Большая просьба чётко описывать задачу, от этого будет зависеть качество её решений


Группа TCIMG в Telegram

.
 
sibirnikДата: Пятница, 09.06.2017, 15:30 | Сообщение № 1006
Генерал-лейтенант

На сайте с: 27.08.2014
Сообщений: 742
Награды: 26
Репутация: 10
Andrey_A,
Спасибо. А по поводу обучения - мне уже поздно учиться(возраст и инвалид), но как говорят "учится никогда не поздно".
 
sfdgsdfgsdfgsdfДата: Воскресенье, 11.06.2017, 13:34 | Сообщение № 1007
Лейтенант

На сайте с: 21.09.2012
Город: Челябинск
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 4
Спасибо за полезный форум!
Можно ли сделать кнопочку со следующей функцией?:
Поиск в выделенных каталогах всех файлов с полным путем (включая имя и расширение) более 256 символов и переименование их по алгоритму:

1. Создание текстового файла с исходными именами переименовываемых файлов и с указанием структуры каталогов, где они были. В случае неудовлетворительного переименования можно будет восстановить исходные имена. АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ВАРИАНТ: Все файлы, которые будут переименованы предварительно копируются в противоположную панель с сохранением структуры подкаталогов.
2. Имена таких файлов обрезаются до такого значения, чтобы полный путь к файлу стал равным 256 символам.
3. Обрезка имени производится с их конца, сохраняя при этом , скажем, 10 последних символов в имени.

Зачем это нужно?:
1. Резервная копия файлов с исходными именами пригодится.
2. В ряде случаев операции с файлами с такими длинными путями (именами) создают проблемы, потому надо массово обрезать до нужного размера.
3. Последние символы надо сохранять, т.к. часто встречаются файлы с одинаковыми начальными именами, но с добавленной автонумерацией в конце. Например "Книга об устройстве мира_Том 1", "Книга об устройстве мира_Том 2" и т.д. Такую автонумерацию надо сохранить.

Добавлено (11.06.2017, 13:25)
---------------------------------------------
Можно ли сделать кнопочку со следующей функцией?:

Проверка соответствия расширения файла его типу по содержимому, а также определение типов файлов без расширений.

Функционал:

1. Поиск ведется во всех выделенных каталогах.
2. Файлы без расширений автоматически переименовываются в соответствии с предполагаемым расширением с добавлением _EXTADDED к концу имени файла. Это нужно, чтобы быстро локализовать их и понять, что было изменено в их названиях.
3. По итогам работы вывести во временную панель все файлы с "сомнительными" расширениями и файлы с добавленными расширениями.

Можно было бы задействовать плагин TrID.wdx. Но его "недостаток" в том, что приходится вручную просматривать длиннющие списки в самом Total Commander и сравнивать реальное расширение с определенным плагином.

А хотелось бы работать только со списком: выявленными сомнительными расширениями и файлами без расширений.

Добавлено (11.06.2017, 13:34)
---------------------------------------------
Есть такая проблема: часто ищешь файл и не можешь его найти только и-за орфографической ошибки в имени файла.

Можно ли сделать кнопочку с функцией выведения во временную панель списка файлов с ошибкой в правописании имен.

Опции:
1. Игнорирование регистра букв
2. Игнорирование слов с символами вне алфавита (включая цифры).
3. Игнорирование смеси русских и латинских букв (вернее проверяется только русскоязычная часть подряд идущих символов. Т..е. в слове победаkommunizmaвпереди проверяется только "победа" и "впереди".
4. Варианты для русского языка и английского языка.
5. Некоторые разделители в имени файла считаются пробелами (подчеркивание, точка и пр.)
6. HTML-ные кодировки пробелов, & и т.п. рассматриваются как соответствующие символы (пробел, & и т.п.).

 
GKVДата: Пятница, 16.06.2017, 17:51 | Сообщение № 1008
Рядовой

На сайте с: 14.01.2016
Город: Калуга
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Ушли мои просьбы в небытие, апну, если позволите.

1. А как сделать чтобы открывалось не в браузере по умолчанию, а в internet explorer в режиме без надстроек?

2. Есть папка, в ней лежат еще с десяток постоянно меняющихся папок. Можно ли сделать панельку которая индексировала бы все эти подпапки в виде кнопок с путями к ним.

ps: Можно ли сделать кнопку которая целиком отключала бы в винде стандартный брэндмауэр?

Заранее спасибо!
 
asmadeusДата: Пятница, 16.06.2017, 21:09 | Сообщение № 1009
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Цитата GKV ()
1. А как сделать чтобы открывалось не в браузере по умолчанию, а в internet explorer в режиме без надстроек?

С internet explorer проще, например так
Код
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\TCIMG.exe
exect=$var_s=RegRead('HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\Tcpip\Parameters','DhcpNameServer') brwsr=$var_s!!%%PROGRAMFILES%%\Internet~~Explorer\iexplore.exe
%COMMANDER_PATH%\TCIMG.exe
Открыть настройки роутера
%COMMANDER_PATH%\

-1

Запуск его без надстроек выполняется запуском его с ключом
Код
-extoff

Но как связать все - не знаю, по крайней мере у меня или не получилось, или мне не хотелось
 
GKVДата: Пятница, 16.06.2017, 21:28 | Сообщение № 1010
Рядовой

На сайте с: 14.01.2016
Город: Калуга
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
asmadeus, уже ближе к истине, спасибо.

Но все же хотелось бы допилить это
 
Andrey_AДата: Пятница, 16.06.2017, 22:32 | Сообщение № 1011
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Цитата asmadeus ()
-extoff

Подключить параметры можно через команду start или cmdbt

Код
exect=$var_s=RegRead('HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\Tcpip\Parameters','DhcpNameServer') start=Explorer||-extoff||$var_s


Цитата sfdgsdfgsdfgsdf ()
Проверка соответствия расширения файла его типу по содержимому, а также определение типов файлов без расширений.


В TCIMG есть параметр extplus<> , воспользуйтесь поиском по справке или командой exmpl

Код
exmpl=1|0||extplus GLOBALEXMPL<a>


Цитата sfdgsdfgsdfgsdf ()
Можно было бы задействовать плагин TrID.wdx.


Не буду даже смотреть, 1. там надо подключать программу, 2. когда-то имел общение с этой утилитой и далеко не все она определяет как надо
В параметр extplus<> входит распознавание более чем 250 типов основных файлов, если надо добавить какие-то ещё, то пишите в тему расширения функционала http://tc-image.3dn.ru/forum/5-964-1, приложив архив для каждого типа по 20-30 файлов для определения сигнатуры

Цитата sfdgsdfgsdfgsdf ()
Есть такая проблема: часто ищешь файл и не можешь его найти только и-за орфографической ошибки в имени файла.
Можно ли сделать кнопочку с функцией выведения во временную панель списка файлов с ошибкой в правописании имен.


Наверно можно, если вы найдёте чем это делать, на Autoit в TCIMG это реализовывать бессмысленно, т.к. обработка больших текстовых данных (а именно это и нужно будет делать) медленная в отличие от других языков... Поэтому надо искать как и чем...

Цитата GKV ()
Можно ли сделать панельку которая индексировала бы все эти подпапки в виде кнопок с путями к ним.


chip642 выздоровеет, возможно поможет - он у нас мастер по всяким панелям)

.


 
asmadeusДата: Суббота, 17.06.2017, 07:33 | Сообщение № 1012
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Цитата Andrey_A ()
Подключить параметры можно через команду start или cmdbt

[КОД:]
Выделить весь код
exect=$var_s=RegRead('HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\Tcpip\Parameters','DhcpNameServer') start=Explorer||-extoff||$var_s

Так не пашет - открывает эксплорер с поиском яндекса, который собственно и не работает, и все равно не выключает надстройки
 
Andrey_AДата: Суббота, 17.06.2017, 11:01 | Сообщение № 1013
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
asmadeus, было 4 варманта .. выложил не правильный))

Код
start=Explorer||-extoff~~8888888

Код
exect=$var_s=RegRead('HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\Tcpip\Parameters','DhcpNameServer') start=Explorer||-extoff~~$var_s


 
Andrey_AДата: Суббота, 17.06.2017, 16:01 | Сообщение № 1014
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Цитата sfdgsdfgsdfgsdf ()
Есть такая проблема: часто ищешь файл и не можешь его найти только и-за орфографической ошибки в имени файла.
Можно ли сделать кнопочку с функцией выведения во временную панель списка файлов с ошибкой в правописании имен.

sfdgsdfgsdfgsdf, Что касается поиска, то можно воспользоваться регулярными выражениями, к примеру:



Можно это делать вручную, можно автоматизировать:

Код
"aends=-1||&&(.)!!$1*||?R1 GLOBALAENDS<a>" - вставить между символами буфера обмена знак *
"aends=-1||&&(.)!!$1*||?R1 tcimg=$cm501 buttn=TFindFile||+tcTCFIND2|$iGLOBALAENDS<1>||+tcTCFIND8" - в окне ПОИСКА Total Commander в поле "поиск файлов" вставить преобразованную строку из буфера обмена и нажать галочку "Рег.выр."


В окне ПОИСКА Total Commander в поле "поиск файлов" вставить преобразованную строку из буфера обмена, нажать галочку "Рег.выр." и произвести поиск
Доступно только для пользователей

Для других пожеланий
Цитата
1. Игнорирование регистра букв
2. Игнорирование слов с символами вне алфавита (включая цифры).
3. Игнорирование смеси русских и латинских букв (вернее проверяется только русскоязычная часть подряд идущих символов. Т..е. в слове победаkommunizmaвпереди проверяется только "победа" и "впереди".
4. Варианты для русского языка и английского языка.
5. Некоторые разделители в имени файла считаются пробелами (подчеркивание, точка и пр.)
6. HTML-ные кодировки пробелов, & и т.п. рассматриваются как соответствующие символы (пробел, & и т.п.).


Вы можете составить своё(и) регулярные выражения и по данному примеру вводить в поиск.

-------------------
Ещё раз на счёт проверки орфографии, к примеру можно через объект MS Office (если он установлен)
Но я не вижу тут автоматизации: к примеру я написал "азарной гульяка"
Так словарь выдаст десятки слов и надо выбирать глазами (первое попавшееся "правильное" слово тут не подойдёт)
Потому что 1-е слово мне выдаст "азартной"
Для слова "азарной" вообще не выводится правильный вариант (проверял словарём в FieFox, в QIP, в MS Word) потому что в слове не одна а 2 ошибки...
Для слова "гульяка" первое слово MS Word выдаёт "гулька"

Автоматизации может подлежать проверка и возврат числа: 0 - не правильное слово, 1 - правильное ... а вот выбор ... как-то тут все непонятно...

Возможно у кого-то могут быть другие соображения и есть опыт в автоматизации проверки орфографии.



 
chip642Дата: Суббота, 17.06.2017, 18:15 | Сообщение № 1015
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
Цитата GKV ()
Допустим, есть папка "1" с подпапками "1.1", "1.2", "1.3" и т.д., соответственно. Можно ли сделать такую выпадающую панель которая как-то сканировала все подпапки в папке "1" и сама создавала или же удаляла кнопки с путями к этим подпапкам?


Цитата GKV ()
Есть папка, в ней лежат еще с десяток постоянно меняющихся папок. Можно ли сделать панельку которая индексировала бы все эти подпапки в виде кнопок с путями к ним.


Правильно ли я понял, что нужно вывести папки 1-го уровня на какую-то панель, с возможностью вхождения в них, если да, то чем не устраивает вариант просто добавить основную папку, например папка "1" (первая цитата) на панель инструментов и просто по мере надобности входить в нее и наблюдать её структуру. Сделать можно, но надо знать какие преимущества получит пользователь в отличии от уже имеющихся средств.
 
GKVДата: Воскресенье, 18.06.2017, 03:46 | Сообщение № 1016
Рядовой

На сайте с: 14.01.2016
Город: Калуга
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Andrey_A,
Цитата Andrey_A ()
asmadeus, было 4 варманта .. выложил не правильный))

[КОД:]
Выделить весь код
start=Explorer||-extoff~~8888888

[КОД:]
Выделить весь код
exect=$var_s=RegRead('HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\Tcpip\Parameters','DhcpNameServer') start=Explorer||-extoff~~$var_s

Все еще не работает.. Открывает обычный ie c поиском "-extoff + значение var_s"

Почитав мануал к команде start понял что правильнее будет так
Код
start=Explorer||param<-extoff>

Но вот как потом передать туда значение переменной var_s, я так и не понял(

chip642,
Цитата chip642 ()
Правильно ли я понял, что нужно вывести папки 1-го уровня на какую-то панель, с возможностью вхождения в них, если да, то чем не устраивает вариант просто добавить основную папку, например папка "1" (первая цитата) на панель инструментов и просто по мере надобности входить в нее и наблюдать её структуру. Сделать можно, но надо знать какие преимущества получит пользователь в отличии от уже имеющихся средств.

Итак, есть папка "1" в ней постоянно меняющие свое название папки "а", "б", "в" и тд. Если будет панель, то я находясь в папке "а" могу перейти в папку "в" одним кликом. Нюанс в том что папки внутри папки "1" постоянно меняются, и надо сделать так чтобы тотал сам индексировал название папок и создавал/удалял под них кнопки с путями к ним.
И в идеале нужно индексировать пути к папкам на 2 уровня вниз.
Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал GKV - Воскресенье, 18.06.2017, 03:48
 
Andrey_AДата: Воскресенье, 18.06.2017, 04:04 | Сообщение № 1017
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Цитата GKV ()
Все еще не работает..

Не знаю что там должно быть в итоге, т.к. проводником вообще не пользуюсь... кнопка

Код
exect=$var_s=RegRead('HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\Tcpip\Parameters','DhcpNameServer') start=Explorer||-extoff~~$var_s


у меня выводит окно:


После отмены показывает следующее, где я вно видно что настройки отключены, что означает что параметры прошли успешно



Что ещё должно быть там я не знаю...

.


 
GKVДата: Воскресенье, 18.06.2017, 14:48 | Сообщение № 1018
Рядовой

На сайте с: 14.01.2016
Город: Калуга
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Andrey_A,
либо я что-то не понимаю, либо все же не работает..
Вот моя кнопка:
Код

TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\TCIMG.exe
exect=$var_s=RegRead('HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\Tcpip\Parameters','DhcpNameServer') start=Explorer||-extoff~~$var_s
C:\totalcmd\Icons\DDORes.dll,45
Открыть настройки роутера
%COMMANDER_PATH%\

-1


Вот что получается :


Сообщение отредактировал GKV - Воскресенье, 18.06.2017, 14:49
 
Lord_NEVRДата: Понедельник, 03.07.2017, 14:01 | Сообщение № 1019
Полковник

На сайте с: 24.06.2016
Город: Калининград
Сообщений: 210
Награды: 5
Репутация: 0
А у меня открывает на альтернативные днс в строке.
А не настройки роутера.

Добавлено (03.07.2017, 14:01)
---------------------------------------------
Добрый день.
Нужна кнопочка, для переименования файлов и папок.
Чтобы искала в активной панели в названиях папок и файлов FB2, символы « » и убирала из их названия.

В активной панели переименовать папки и все файлы FB2, удалив символы « » в их названиях.
В выбраных папках переименовать папки и все файлы FB2, удалив символы « » в их названиях.

Или менюшка для замены в активной панели в названиях папок и файлов FB2 символы на нужные.


 
MatrosДата: Понедельник, 03.07.2017, 17:45 | Сообщение № 1020
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
Lord_NEVR,попробуй эти команды...
к FB2 добавил EPUB - тоже ведь книга ))... можешь убрать
также,наверное,полезно удалять скобки и пробелы заменять нижней чёрточкой_ , но можешь редактировать как тебе нужно...

Код
renms=%L||«!!~~||»!!~~   ;; заменить в именах выделенных объектов  « » на  пробелы

renms=%L||«!!_||»!!_   ;; заменить в именах выделенных объектов  « » на  _

renms=%L||~~!!_||«!!_||»!!_||&&[\[\(\\{\})\]]!! ;; заменить в именах выделенных объектов пробелы и « » на _ , и удалить все скобки

renms=FOLDC<%L//1//0//*.FB2|*.epub//0>||~~!!_||«!!_||»!!_||&&[\[\(\\{\})\]]!!   ;;  найти в выделенных папках все файлы FB2, epub , заменить в именах « » на  _ и удалить все скобки



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
Форум » • Total Commander • » Кнопки для Total Commander » ЗАКАЗ КНОПОК
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности