[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andrey_A, ХарВик, chip642  
Форум » • Total Commander • » Кнопки для Total Commander » ЗАКАЗ КНОПОК
ЗАКАЗ КНОПОК
ХарВикДата: Вторник, 17.04.2012, 21:49 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
ЗАКАЗ КНОПОК




В этой теме Вы можете высказывать идеи о каких-либо кнопках. Вы можете описать какую хотелось бы иметь кнопку и возможно найдутся те, кто подскажет как её сделать.
Большая просьба чётко описывать задачу, от этого будет зависеть качество её решений


Группа TCIMG в Telegram

.
 
Lord_NEVRДата: Понедельник, 12.02.2018, 19:29 | Сообщение № 1171
Полковник

На сайте с: 24.06.2016
Город: Калининград
Сообщений: 210
Награды: 5
Репутация: 0
Цитата Andrey_A ()
Это надо через цикл + кое-что добавил для красоты Тестовая версия TCIMG 222_b2, в версии TCIMG 22.1 замените соответствующие файл(ы)

Супер. Спасибо.


 
chip642Дата: Среда, 14.02.2018, 05:20 | Сообщение № 1172
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
Цитата Mrakobes ()
как сделать, чтобы слово в скобках шло с заглавной


Код

TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\TCIMG.exe
renms=%L||??8
WCMICONS.dll,19
Переименование базового имени выделенных объектов - перевод в "Заглавную" первую букву после любого небуквенного символа

-1


Цитата
а что за програмулина у Маэстро Андрея RegExp?


Это программа для изучении и написания на практике регулярных выражений.
 
MrakobesДата: Среда, 14.02.2018, 10:14 | Сообщение № 1173
Полковник

На сайте с: 08.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 175
Награды: 2
Репутация: 2
Цитата chip642 ()
renms=%L||??8

оказывается решение уже есть))) за программу спс!

все же как renms=%UL||??3 поправить чтобы

было Как в предложении. как в предложении

стало Как в предложении. Как в предложении

Добавлено (14.02.2018, 10:14)
---------------------------------------------
еще вот такая бы часто пригодилась
1. Файл под курсором - Копирование в буфер обмена из файла descript.ion содержимого первых круглых скобок, без самих скобок
2. Файл под курсором - Копирование в буфер обмена из файла descript.ion содержимого вторых круглых скобок, без самих скобок
3. Файл под курсором - Копирование в буфер обмена из файла descript.ion всей строки, как есть

 
chip642Дата: Среда, 14.02.2018, 17:43 | Сообщение № 1174
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
Цитата Mrakobes ()
было Как в предложении. как в предложении
стало Как в предложении. Как в предложении


Код
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\TCIMG.exe
renms=%L||?Ffun_firstsymup2||??6
WCMICONS.dll,19
Переименование выделенных объектов- перевод в верхний регистр букв после "точки с пробелом", "восклицательного знака с пробелом", "открывающейся скобки", "в начале строк"

-1


Цитата Mrakobes ()
еще вот такая бы часто пригодилась
1. Файл под курсором - Копирование в буфер обмена из файла descript.ion содержимого первых круглых скобок, без самих скобок


Можете любые условия прописывать при помощи шаблона с регулярными выражениями (шаблон fun_firstsymup2 применил выше в кнопке), как я понимаю, в данном случае надо делать заглавными буквы в начале строк и после тире с пробелом.

В TCIMG.ini в секции [FormatUser] находите ключ fun_firstsymup2
Код
fun_firstsymup2=(\. |\? |! |\(|"|\r|\n)(.)||'$1'&StringUpper('$2')


Правите значение, добавляете |- (труба, тире, пробел)

получаем:

Код
fun_firstsymup2=(\. |- |\? |! |\(|"|\r|\n)(.)||'$1'&StringUpper('$2')


Теперь с заглавной будет буква идущая за тире с пробелом тоже.

Но помните, что после обновления внесённые изменения в файле TCIMG.ini исчезнут, а посему надо иметь пользовательский файл TCIMGU.ini (читаем), где пользователь может создавать и добавлять что хочет, зная, что это не удалится. Файл TCIMGU.ini имеет высший приоритет, информация вначале считывается с него, а уж потом с TCIMG.ini.
Поэтому создайте файл TCIMGU.ini , если его у вас нет , и в секции [FormatUser] перенесите нужные ключи и их значения, редактируйте, создавайте новые шаблоны со своими постфиксами.

Скоро начну злиться, если узнаю, что пользователи "дослужившие" на сайте до лейтенанта и выше не имеют файлов TCIMGU.ini, TCIMGU.lng, это допустимо только новичкам в TCIMG.
 
MrakobesДата: Среда, 14.02.2018, 23:11 | Сообщение № 1175
Полковник

На сайте с: 08.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 175
Награды: 2
Репутация: 2
Цитата chip642 ()
Скоро начну злиться

дядька, не бей! Секции я лично копирую, те что нужны и что поправил сам, к примеру [Extensions]. Справку гоняю тудой-сюдой, до распухания енцефалической коры ГМ. Кстати, справки 2 штуки, и я долгое время изучал тему по старой, пока не нашел по случаю обновляемую

дальше - я боюсь уже и сказать.. даже смайл отрабатывает ката в мою сторону так агресивно, но... зарядил в дискографийную кнопку приличного размера текст, обработал с ошибками, я совершенно точно сам не смогу исправить Ваше творение, может уделите внимание еще разик, по свежей памяти, а???

Добавлено (14.02.2018, 22:56)
---------------------------------------------

Цитата chip642 ()
renms=%L||?Ffun_firstsymup2||??6


сначала у меня перевелся регистр только второй фразы, после точки, первая же буква осталась строчной, затем я тестовое название перевел в Начало С Заглавной, после этого кнопка вообще не реагировала(, все ЗАГЛАВНЫЕ тоже не изменяет. вот..

Добавлено (14.02.2018, 23:02)
---------------------------------------------

Цитата chip642 ()
renms=%L||?Ffun_firstsymup2||??6


сначала у меня перевелся регистр только второй фразы, после точки, первая же буква осталась строчной, затем я тестовое название перевел в Начало С Заглавной, после этого кнопка вообще не реагировала(, все ЗАГЛАВНЫЕ тоже не изменяет. вот..

Добавлено (14.02.2018, 23:11)
---------------------------------------------
по поводу этого, вот что я имел ввиду

1. Файл под курсором - Копирование в буфер обмена из файла descript.ion содержимого первых круглых скобок, без самих скобок

устанавливаешь курсор на файл, к этому файлу есть примечание в descript.ion, в нем такая строка (Alternative Rock) (USA), так принажатии на кноку происходит копирование в буфер обмена в виде Alternative Rock

2. Файл под курсором - Копирование в буфер обмена из файла descript.ion содержимого вторых круглых скобок, без самих скобок

а здесь копируется так USA

3. Файл под курсором - Копирование в буфер обмена из файла descript.ion всей строки, как есть

а здесь в буфер попадает все (Alternative Rock) (USA)

 
chip642Дата: Четверг, 15.02.2018, 03:26 | Сообщение № 1176
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
Цитата Mrakobes ()
сначала у меня перевелся регистр только второй фразы, после точки, первая же буква осталась строчной


В TCIMG.ini или в пользовательском файле настроек TCIMGU.ini в секции [FormatUser] находите ключ fun_firstsymup2 и заменяете этот ключ вместе со значением на :

Код
fun_firstsymup2=(\A|\. |\? |\(|"|\r|\n)(.)||'$1'&StringUpper('$2')


Далее можем пользоваться кнопкой:

Код
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\TCIMG.exe
renms=%L||??1||?Ffun_firstsymup2||??6
WCMICONS.dll,19
Переименование выделенных объектов- перевод в верхний регистр букв после "точки с пробелом", "восклицательного знака с пробелом", "открывающейся скобки", "в начале строк" (все остальные строчные)

-1


Цитата Mrakobes ()
1. Файл под курсором - Копирование в буфер обмена из файла descript.ion содержимого первых круглых скобок, без самих скобок
2. Файл под курсором - Копирование в буфер обмена из файла descript.ion содержимого вторых круглых скобок, без самих скобок
3. Файл под курсором - Копирование в буфер обмена из файла descript.ion всей строки, как есть


Код
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\TCIMG.exe
sends=<info=o201%P%N>??-1||formt<0!!\((.+?)\)> GLOBALSENDS<c1>
WCMICONS.dll,17
Из комментария файла под курсором записать в буфер обмена содержимое первых круглых скобок

-1


Код
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\TCIMG.exe
sends=<info=o201%P%N>??-1||formt<0!!\((.+?)\)> GLOBALSENDS<c2>
WCMICONS.dll,18
Из комментария файла под курсором записать в буфер обмена содержимое вторых круглых скобок

-1


В зависимости от количества скобок, можно и дальше получать содержимое,

Код
GLOBALSENDS<c3> - содержимое 3-х скобок
GLOBALSENDS<c4> - содержимое 4-х скобок
....


Код
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\TCIMG.exe
bufsr=##<info=o201%P%N>
WCMICONS.dll,16
Записать первую строку комментария объекта под курсором в буфер обмена
0
-1
 
MrakobesДата: Четверг, 15.02.2018, 10:14 | Сообщение № 1177
Полковник

На сайте с: 08.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 175
Награды: 2
Репутация: 2
Цитата chip642 ()
renms=%L||??1||?Ffun_firstsymup2||??6

работает, с Вашего позволения все же оставил |! , разобрался как это работает
Цитата chip642 ()
Из комментария файла под курсором

работает как часы патек филипп. Сколько же ненужных движений устраняет кнопка)))
 
chip642Дата: Четверг, 15.02.2018, 18:55 | Сообщение № 1178
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
Цитата Mrakobes ()
все же оставил |!


Да, правильно, восклицательный знак лучше прописать, я впопыхах пропустил.
-----------------
И ещё, все наши посты касаемые Foobar2000 перенесены в эту тему.
Отныне все вопросы касаемые этой темы задавать в ней.
 
chip642Дата: Четверг, 15.02.2018, 20:18 | Сообщение № 1179
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
Mrakobes

Последнее ваше сообщение перенесено в тему Foobar2000. По вопросу дискографии, созданию, редактированию GUE и т. д. отписываемся там.
Касаемо проблемки, посмотрю, отпишусь в теме Foobar2000, так что подпишитесь, чтобы получить уведомление по почте.
 
den-mzДата: Суббота, 10.03.2018, 13:40 | Сообщение № 1180
Рядовой

На сайте с: 10.03.2018
Город: Minsk
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Здравствуйте! сделайте пожалуйста кнопку - Погасить монитор, как в этом посте: http://tc-image.3dn.ru/forum/11-500-10718-16-1411855086 , а именно - "Погасить монитор. При движении мыши или нажатии клавиш клавиатуры гасится заново. Включение по нажатию ESC", только кнопку для включения поменять на F9, заранее благодарю :)
 
Andrey_AДата: Понедельник, 19.03.2018, 20:59 | Сообщение № 1181
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
den-mz, добавьте своё пожелание в тему http://tc-image.3dn.ru/forum/5-964-1

Цитата vadim58 ()
Помогите сделать кнопку, которая бы удаляла в конце выделенных имен выражения _1 и _2, и _3.


Доступно только для пользователей


 
vadim58Дата: Понедельник, 19.03.2018, 21:04 | Сообщение № 1182
Сержант

На сайте с: 10.12.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Andrey_A,
Большое спасибо за кнопку.
 
JKTДата: Пятница, 23.03.2018, 00:19 | Сообщение № 1183
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
Здравствуйте!
Частенько, скачавши сериал, и желая сохранить, дабы поменьше весило, приходится удалять кучу ненужных аудиодорог. Пользую для этого mkvmerge.exe из пакета MkvToolNix (бесплатна, портабельная изначально). (я стараюсь в mkv скачивать)
У меня для этого имеется батник:
Код
FOR /F "delims=*" %%A IN ('dir /b *.MKV') DO "F:\TCIMAGE\ProgramFilesPortable\Mkvtoolnix Portable x64\mkvmerge.exe" -o "fix\%%A" -a 1 -S --compression -1:none "%%A"

Работает так: в папку с видеофайлами MKV кидается этот батник. Жмется. Всё.
В этой папке создаётся папка fix, куда начинают скидываться обработанные видеофайлы.
Путь до mkvmerge.exe у меня свой.
Аргументы:
-a 1 - оставляется только первая аудиодорожка (если подставить 2 будет оставлена только 2-я и т.п)
-S (S именно заглавная) - удалить все субтитры (ну если его не будет - все сабы останутся)
--compression -1:none - вроде чтоб mkvmerge не портил заголовки видеофайлов (батник писал не я)
--
Вопрос. Возможно ли сделать кнопку, используя этот батник, или сее действо реализовать средствами TCIMG.exe, чтоб к примеру, в одной панели выделить видеофайлы, нажать на кнопку, и в противоположной панели получать результат.
Спасибо.
 
botiliДата: Суббота, 24.03.2018, 06:26 | Сообщение № 1184
Лейтенант

На сайте с: 19.04.2014
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, сделать кнопку, при нажатии которой закрывались бы все незаблокированные вкладки, т.е. все, кроме заблокированных.
Заранее благодарю!
 
chip642Дата: Суббота, 24.03.2018, 06:37 | Сообщение № 1185
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
botili

Код
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\TCIMG.exe
tcimg=$cm5001~~$cm3008 tcimg=$cm4006 tcimg=$cm5001~~$cm3008
WCMICONS.DLL,18
Закрыть все незаблокированные вкладки в обеих панелях

0
-1
 
Форум » • Total Commander • » Кнопки для Total Commander » ЗАКАЗ КНОПОК
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности