[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andrey_A, ХарВик, chip642  
Форум » • Total Commander • » Кнопки для Total Commander » ЗАКАЗ КНОПОК
ЗАКАЗ КНОПОК
ХарВикДата: Вторник, 17.04.2012, 21:49 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
ЗАКАЗ КНОПОК




В этой теме Вы можете высказывать идеи о каких-либо кнопках. Вы можете описать какую хотелось бы иметь кнопку и возможно найдутся те, кто подскажет как её сделать.
Большая просьба чётко описывать задачу, от этого будет зависеть качество её решений


Группа TCIMG в Telegram

.
 
superstan69Дата: Суббота, 14.04.2018, 13:36 | Сообщение № 1231
Рядовой

На сайте с: 18.02.2018
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
chip642,
Это просто фантастика какая-то! Моя благодарность просто не имеет границ... Поставил обе кнопки, работают как часики. Сам бы я и за год не разобрался. Не будет с моей стороны наглостью, попросить при случае сделать такие же две кнопки и для обратной операции, декодирования .flac в .wav? Используя тот же кодек, разумеется.
 
chip642Дата: Суббота, 14.04.2018, 21:18 | Сообщение № 1232
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
superstan69

Надеюсь я правильно понял, какие кнопки вас заинтересовали.

Предлагаю рассмотреть вариант кнопки с диалоговым окном, в котором будут запрошенные вами 4-ре варианта команд.

Код
GroupBox_UF1=Конвертирование аудио файлов<#>Выберите подходящее условие конвертирования файлов<#><#>Конвертировать выделенные файлы WAV в формат FLAC<+>-s||--ignore-chunk-sizes||-8||list<$GLOBALSLIST>||%%d||&&hide||&&wait<+>Конвертировать выделенные файлы WAV в формат FLAC и удалить исходники<+>-s||--ignore-chunk-sizes||-8||list<$GLOBALSLIST>||%%d||--delete-input-file||&&hide||&&wait<+>Конвертировать выделенные файлы FLAC в формат WAV<+>-s||-d||list<$GLOBALSLIST>||%%d.wav||&&hide||&&wait<+>Конвертировать выделенные файлы FLAC в формат WAV и удалить исходники<+>-s||-d||list<$GLOBALSLIST>||%%d.wav||--delete-input-file||&&hide||&&wait<#>600<#>200


Копируем выложенный выше шаблон диалогового окна GroupBox_UF1 в буфер обмена и применяем заранее созданную кнопку =>

Код
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\TCIMG.exe
creat=$f250||TCIMGU.lng||code<1>||owrite<8> aends=-1??-1||&&([^=]+)(=)(.+)!!$1@CRLF$3 bends=$GLOBALAENDS??-1||?T|p2#2|d,1:-1 cends=$GLOBALAENDS??-1||?T|p1#2|d,1:-1 <FOR> 1 <TO> GLOBALBENDS<0> GLOBALCENDS<c:INDEX:> iniwr=$f257||Russian||GLOBALBENDS<:INDEX:>||ClipGet() <NEXT>
Wcmicons.dll,24
Добавить в TCIMGU.lng  в секцию Russian шаблоны диалоговых окон из буфера обмена


В файле TCIMGU.lng пропишется автоматически шаблон диалогового окна, если файла TCIMGU.lng у вас нет, то ничего страшного, кнопка автоматически его создаст и пропишет нужное.

Далее создаем на панели инструментов кнопку=>

Код
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\TCIMG.exe
imgpr=1 slist=%L start=FLAC||[group=BOX_UF1]
WCMICONS.dll,19
Конвертирование аудио файлов с выбором условий задачи в диалоговом окне.

-1
 
superstan69Дата: Суббота, 14.04.2018, 22:49 | Сообщение № 1233
Рядовой

На сайте с: 18.02.2018
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
chip642,
Вы просто волшебник, не перестаете удивлять. Огромное человеческое спасибо за терпение. Вы абсолютно точно поняли, что требовалось. Все идеально работает, буду пользоваться для создания дискографий на РТО. Правда, спасибо!
 
botiliДата: Понедельник, 16.04.2018, 12:22 | Сообщение № 1234
Лейтенант

На сайте с: 19.04.2014
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
chip642, Andrey_A, спасибо большое!

Цитата Andrey_A ()
Прочитайте справку TC - в самом нижнем разделе есть подраздел "Параметры командной строки"


Здесь с каждым нажатием кнопки открывается новая копия ТС, что не совсем то...

Цитата chip642 ()
В настройках выполнить условие.


Первый раз запускается вторая копия ТС, но потом кнопка отлично работает во второй копии. Этот вариант меня устраивает. Ещё раз спасибо.
 
chip642Дата: Понедельник, 16.04.2018, 12:36 | Сообщение № 1235
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
botili

Вы же сами написали в другом окне, это подразумевает новую копию Total Commander.

Цитата
сделать кнопку, при нажатии которой выделенная папка открывалась бы в другом окне ТС.


Тогда не совсем понятно что надо, может вы имели в виду в другой панели, а не окне? Если так, то Ctrl+→ (объект открыть в правой панели) или Ctrl+← (объект открыть в левой панели).
 
sibirnikДата: Понедельник, 16.04.2018, 13:11 | Сообщение № 1236
Генерал-лейтенант

На сайте с: 27.08.2014
Сообщений: 742
Награды: 26
Репутация: 10
botili,
Вот варианты с кнопкой, если надо:

Цитата
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_EXE%
/O /R=%P%N
%COMMANDER_PATH%\Totalcmd.exe,1
Отрыть в правой панели папку под курсором (Ctrl+стрелкаПраво).

TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_EXE%
/O /L=%P%N
%COMMANDER_PATH%\Totalcmd.exe,1
Отрыть в левой панели папку под курсором (Ctrl+стрелкаЛево).

 
botiliДата: Четверг, 19.04.2018, 06:08 | Сообщение № 1237
Лейтенант

На сайте с: 19.04.2014
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата chip642 ()
не совсем понятно что надо, может вы имели в виду в другой панели

Извините, не ясно выразился. Имелось ввиду как раз открытие папки в другой панели, а не в другой копии ТС...

sibirnik, благодарю, всё работает как хотелось...

Ещё раз спасибо всем, кто откликнулся!
 
superstan69Дата: Пятница, 20.04.2018, 23:42 | Сообщение № 1238
Рядовой

На сайте с: 18.02.2018
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Здравствуйте!
В продолжение кнопок обработки аудиофайлов. В справке TCIMG существует команда mp3wf для работы с тегами mp3 файлов. Ничего похожего для flac к сожалению не нашел. Попробовал, команда mp3wf для flac не работает. В частности, очень бы хотелось иметь кнопку "очистка всех полей тегов выделенных flac файлов". И кнопку "установить изображение под курсором в виде Front обложки для всех выделенных flac файлов" (В смысле - зашить обложку в теги выделенных файлов). Не большой знаток в этом, но насколько я помню, метаданные во flac - Vorbis. Кстати, насколько я понимаю, эти кнопки будут прекрасно работать и с OGG файлами.
Надеюсь, это не архи-сложное пожелание. Был бы очень признателен.


Сообщение отредактировал superstan69 - Суббота, 21.04.2018, 13:19
 
chip642Дата: Суббота, 21.04.2018, 19:52 | Сообщение № 1239
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
superstan69

Если вы вплотную занимаетесь *.flac, то рано или поздно вам придется вникнуть в структуру этих файлов. У меня на ПК таких файлов нет, я с ними никогда не работал, приходится бегать по форумам и читать, находить параметры командной строки, для выполнения той или иной задачи. Информации море.
Итак, по существу, что мне удалось выяснить.

Рядом с flac.exe у вас имеется файл metaflac.exe

Как и в случае с flac.exe, для того, чтобы в кнопках не указывать путь к metaflac.exe, а указывать просто METAFLAC, надо =>
в TCIMGU.ini в секции [Programs] прописать свой путь:

_______________ [Programs] ___________________________
METAFLAC=%COMMANDER_PATH%\Utilites\FLAC_1.3.2\win32\metaflac.exe//%COMMANDER_PATH%\Utilites\FLAC_1.3.2\win64\metaflac.exe

; таким "макаром" прописываются пути к х32, и к х64 версиям программ в TCIMGU.ini
_____________________________________________________

Код
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\TCIMG.exe
imgpr=1 slist=%UL start=METAFLAC||--remove-all-tags||list<$GLOBALSLIST>||&&hide||&&wait
%COMMANDER_PATH%\WCMICONS.dll,19
Удалить все тэги выделенных *.flac

-1


Код
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\TCIMG.exe
imgpr=1 slist=%UL start=METAFLAC||--remove-all||list<$GLOBALSLIST>||&&hide||&&wait
%COMMANDER_PATH%\WCMICONS.dll,18
В выделенных *.flac удалить из метаданных все блоки метаданных (включая обложку)

-1


Код
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\TCIMG.exe
imgpr=1 slist=%UL start=METAFLAC||--remove-all||list<$GLOBALSLIST>||&&hide||&&wait start=METAFLAC||--import-picture-from||%P%N||list<$GLOBALSLIST>||&&hide||&&wait
%COMMANDER_PATH%\WCMICONS.dll,17
Добавить обложку под курсором всем выделенным *.flac, предварительно удалив все блоки метаданных (удаляются все теги)

-1


Просто удалить или заменить обложку, без удаления всех метаданных, у меня не получилось, вот команда, которая удаляет картинку =>

Код
imgpr=1 slist=%UL start=METAFLAC||--remove||--block-type||PICTURE||list<$GLOBALSLIST>||&&hide||&&wait


Однако картинка удаляется из просмотрщика, а при проигрывании файла обложка альбома просматривается в плеере.
Надо читать разбираться, какие блоки за что отвечают, времени нет, слишком много инфы. Домашняя страница metaflac , там все параметры описаны.

Пробуйте, экспериментируйте, мы всегда на связи, если что.
 
superstan69Дата: Суббота, 21.04.2018, 21:01 | Сообщение № 1240
Рядовой

На сайте с: 18.02.2018
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
chip642,
Огромное Вам спасибо, начало положено, путь задан. Буду разбираться. Насчет metaflac.exe я конечно в курсе, но, как я уже писал выше, совсем далек от программирования. Да, вся коллекция музыки у меня только во .flac, от lossy форматов давно ушел. К слову, Вы случайно не знаете, не планирует ли Андрей добавить в TCIMG команду для обработки flac, по аналогии с mp3wf для mp3? Имхо, очень было бы полезно. За кнопки выше еще раз большое спасибо. Если во что-то намертво упрусь, позволю себе еще раз Вас побеспокоить 0:)
 
chip642Дата: Суббота, 21.04.2018, 21:26 | Сообщение № 1241
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
superstan69

Не знаю насчет возможности редактирования *.flac в TCIMG , слишком специфическая и сложная структура файла.
На данный момент у вас есть программа редактирования- metaflac и программа для автоматизации задач - TCIMG, вполне достаточно.

Я вам предоставил команды, если вас что-то не устраивает или что-то нужно ещё, или что-то непонятно, то пишите, по мере возможности ответим.
 
superstan69Дата: Суббота, 21.04.2018, 21:53 | Сообщение № 1242
Рядовой

На сайте с: 18.02.2018
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
chip642

Нет-нет, меня все устраивает и кнопки выше архи-пригодятся. Ну, а если откровенно, в конечном итоге я хотел придти к тому, что бы по нажатию одной такой кнопки, уменьшать размер вшитой в тег картинки. Например, есть 10 .flac файлов, в тег каждого вшита обложка альбома размером 1200х1200 пикселей. Выделяешь эти файлы, нажимаешь кнопку и вуаля, вшитая обложка в этих файлах уже 400х400 (можно выбирать в диалоге или строго в параметрах кнопки указать, не столь важно). Но тут просто metaflac.exe не отделаешься, видимо нужно дополнительно задействовать Irfan View, причем, увязав их между собой. На это у меня мозгов точно не хватит.
Кнопочки выше уже повесил и даже воспользовался, еще раз большое спасибо.
 
chip642Дата: Суббота, 21.04.2018, 22:30 | Сообщение № 1243
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
Цитата superstan69 ()
Выделяешь эти файлы, нажимаешь кнопку и вуаля, вшитая обложка в этих файлах уже 400х400


Понятно, в принципе я уже сейчас эту задачу могу выполнить, вот только,как я и говорил выше, мне придется при замене обложки удалить все метаданные, а это не есть хорошо. Я долго провозился, пытался не трогая теги сменить обложку, но не вышло. Но ничего, покручу поверчу ещё сегодня.

Цитата
видимо нужно дополнительно задействовать Irfan View


Для чего он нам, мы же используем TCIMG, а он может менять размеры изображения (и не только).
 
superstan69Дата: Суббота, 21.04.2018, 23:14 | Сообщение № 1244
Рядовой

На сайте с: 18.02.2018
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
chip642
Ну вот правда не знаю, как Вас благодарить, если получится. Сбудется мечта идиота, если честно.
Цитата
Для чего он нам, мы же используем TCIMG, а он может менять размеры изображения (и не только).

Да, уровень знаний в отношении TCIMG у меня близок к нулю, хотя я честно просидел довольно много часов за справкой. Видимо у меня просто нет самых азов программирования, поэтому постоянно буксую, но это уже оффтоп.
 
chip642Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 18:32 | Сообщение № 1245
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
superstan69

Работа приведённых ниже кнопок рассчитана на альбомы, то бишь папка - это файлы flac одного альбома.
Находясь в открытой папке альбома применяем кнопку, курсор может находиться и не на объекте, ничего выделять не надо. В появившемся диалоговом окне вводим только размер одной стороны, по умолчанию там стоит 400, можно выбрать и другие в выпадающем меню. Потом нормальный шаблон создадим или сами создайте.

Код
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\TCIMG.exe
imgpr=1 slist=PS<"%p"//1//0//*.flac> start=METAFLAC||--export-picture-to||Front.jpg||GLOBALSLIST<1>||&&hide||&&wait sends=[combo=Выбрать~~размер||Введите~~размер~~стороны~~равностороннего~~изображения||400|250|300|500|600||343||120] imgcf=PS<"%p"//1//0//Front.jpg>||"%p"//1||resize<5,GLOBALSENDS<1>,GLOBALSENDS<1>> start=METAFLAC||--remove||--block-type||PICTURE||list<$GLOBALSLIST>||&&hide||&&wait start=METAFLAC||--import-picture-from||Front.jpg||list<$GLOBALSLIST>||&&hide||&&wait
Wcmicons.dll,11
В папке альбома с *.flac произвести редактирование размера вшитой обложки в каждом файле (выбор размера в диалоговом окне)

-1


Если вдруг захочется поменять обложку на другую, то надо предварительно поместить Front.jpg в папку с альбомом( с заменой в случае совпадения) и применить кнопку ниже. В принципе можно реализовать, чтобы источником был файл JPG с любым именем в папке альбома, если надо сделаем.

Код
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\TCIMG.exe
imgpr=1 slist=PS<"%p"//1//0//*.flac> sends=[combo=Выбрать~~размер||Введите~~размер~~стороны~~равностороннего~~изображения||400|250|300|500|600||343||120] imgcf=PS<"%p"//1//0//Front.jpg>||"%p"//1||resize<5,GLOBALSENDS<1>,GLOBALSENDS<1>> start=METAFLAC||--remove||--block-type||PICTURE||list<$GLOBALSLIST>||&&hide||&&wait start=METAFLAC||--import-picture-from||Front.jpg||list<$GLOBALSLIST>||&&hide||&&wait
Wcmicons.dll,12
В папке альбома с *.flac произвести замену вшитой обложки в каждом файле из Front.jpg в папке альбома (выбор размера в диалоговом окне)

-1
 
Форум » • Total Commander • » Кнопки для Total Commander » ЗАКАЗ КНОПОК
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности