[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andrey_A, ХарВик, chip642  
Форум » • Total Commander • » Кнопки для Total Commander » ЗАКАЗ КНОПОК
ЗАКАЗ КНОПОК
ХарВикДата: Вторник, 17.04.2012, 21:49 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
ЗАКАЗ КНОПОК




В этой теме Вы можете высказывать идеи о каких-либо кнопках. Вы можете описать какую хотелось бы иметь кнопку и возможно найдутся те, кто подскажет как её сделать.
Большая просьба чётко описывать задачу, от этого будет зависеть качество её решений


Группа TCIMG в Telegram

.
 
chip642Дата: Суббота, 12.01.2019, 23:46 | Сообщение № 1531
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
alexostrov

Не выкладываю свой вариант, потому что почитав посты, в частности гуру - asmadeus'a, который справедливо напоминал о существовании других файлов, где могут находиться неучтенные значки. Сперва реализовал автоматический поиск файла, в котором присутствует секция [Associations], потом посмотрел на сборку Матроса, а там вообще два файла Associations1.ini и Associations2.ini, потом просканировал TCIMG.ini и там много значков, потом вспомнил, как asmadeus говорил, что при тестировании моего варианта он заменял пути, вот сейчас реализую более менее универсальный вариант. Так что придется подождать, извиняйте. :(
 
alexostrovДата: Воскресенье, 13.01.2019, 10:52 | Сообщение № 1532
Полковник

На сайте с: 22.11.2017
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 0
chip642
Будем ждать, главное что-бы был результат.
У меня в файле Wcmd_Rus.ini прописаны [em_and_ххх] от 01 до [em_and_3348] со сборки Маэстро и плюс свои [em_amo_yyy] и
все они используют значки из Wcmicons.dll. Реально используется в tcm и других местах от силы 200-250.
Как найти, какие [em_and_ххх] используются, в данный момент в сборке. Лишние можно было-бы перенести в
папку User_Command_Temp и по мере необходимости добавлять в Wcmd_Rus.ini.


Сообщение отредактировал alexostrov - Воскресенье, 13.01.2019, 10:53
 
simupДата: Воскресенье, 13.01.2019, 16:53 | Сообщение № 1533
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
Цитата Lord_NEVR ()
А если не кнопку так (и не последнее копирование), а допустим всё что есть в буфере?

Сначала
Код
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\TCIMG.exe
itray=3||TCIMG.dll,49 imgpr=5 xclip=1||0|======@CRLF GLOBALXCLIP<c> sndps=4
%COMMANDER_PATH%\Wcmicons.dll,409
запустить команду слежения за буфером обмена, при повторном вызове команды завершить слежение | и записать всю полученную информацию в буфер обмена  | (заданный разделитель добавляется в начало фрагментов)

Потом
Код
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\TCIMG.exe
textv=cliptext
Wcmicons.dll,1106
Просмотр и редактирование буфера обмена


Пишите, звоните.
 
Lord_NEVRДата: Воскресенье, 13.01.2019, 20:45 | Сообщение № 1534
Полковник

На сайте с: 24.06.2016
Город: Калининград
Сообщений: 210
Награды: 5
Репутация: 0
simup, Спасибо.

 
MrakobesДата: Понедельник, 14.01.2019, 08:57 | Сообщение № 1535
Полковник

На сайте с: 08.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 175
Награды: 2
Репутация: 2
chip642, реализовал кнопку в меню, команда исполняется! Делюсь наработкой, выглядит так:

Код
[em_PinCrawl]
cmd=%COMMANDER_PATH%\TCIMG.exe
param=sends=-1??-6/ <IF> 0 <> <info=t61$GLOBALSENDS[3]> <THEN> xends=GLOBALSENDS<x3>||^^java~~-jar~~PinCrawl.jar~~ textt="C:\Portable App\PinCrawl\PinCrawl.bat"||##GLOBALXENDS<1>||backup<0> start="C:\Portable App\PinCrawl\PinCrawl.bat"||workdir<"C:\Portable App\PinCrawl\">||&&wait beepss <ELSE> sends=-1||^^java~~-jar~~PinCrawl.jar~~ textt=D:\Total\Utilites\PinCrawl\PinCrawl.bat||##GLOBALSENDS<1>||backup<0> start=D:\Total\Utilites\PinCrawl\PinCrawl.bat||workdir<"C:\Portable App\PinCrawl\">||&&wait beepss <ENDIF>
 
chip642Дата: Понедельник, 14.01.2019, 09:11 | Сообщение № 1536
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
Цитата Mrakobes ()
Делюсь наработкой


Молодец!
Прочитайте личку, я вам там сообщение оставил, во второй части команды, где прописано условие - "если в буфере обмена имя пользователя", прописаны(по моей невнимательности) мои пути, пост с этой кнопкой исправлен, команда выглядеть должна так:

Код
sends=-1??-6/ <IF> 0 <> <info=t61$GLOBALSENDS[3]> <THEN> xends=GLOBALSENDS<x3>||^^java~~-jar~~PinCrawl.jar~~ textt="C:\Portable App\PinCrawl\PinCrawl.bat"||##GLOBALXENDS<1>||backup<0> start="C:\Portable App\PinCrawl\PinCrawl.bat"||workdir<"C:\Portable App\PinCrawl\">||&&wait beepss <ELSE> sends=-1||^^java~~-jar~~PinCrawl.jar~~ textt="C:\Portable App\PinCrawl\PinCrawl.bat"||##GLOBALSENDS<1>||backup<0> start="C:\Portable App\PinCrawl\PinCrawl.bat"||workdir<"C:\Portable App\PinCrawl\">||&&wait beepss <ENDIF>
 
MrakobesДата: Понедельник, 14.01.2019, 09:49 | Сообщение № 1537
Полковник

На сайте с: 08.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 175
Награды: 2
Репутация: 2
chip642, ха, но работало же
 
chip642Дата: Понедельник, 14.01.2019, 10:13 | Сообщение № 1538
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
Цитата Mrakobes ()
но работало же


Работало потому что, когда у вас не получалось добиться результата с вашими путями, вы экспериментировали с моими путями, вот у вас и осталась там программа, поэтому и работает, а если вы удалите по моим путям программу, то работать не будет .
 
sibirnikДата: Среда, 16.01.2019, 04:47 | Сообщение № 1539
Генерал-лейтенант

На сайте с: 27.08.2014
Сообщений: 742
Награды: 26
Репутация: 10
Имеется рабочая кнопка:
Цитата
pathb=%%COMMANDER_PATH%%\Bar\Audio_V.bar ;; Перейти к файлу *.bar текущей панели инструментов

А можно её дополнить так, чтобы она открывала эту bar-панель в развёрнутом виде на панели инструментов или создавла кнопку этой bar-панели на панели инструментов. Просто у меня все панели выполнены в виде меню MENUIMG и я просто перехожу по этой кнопке на нужную bar-панель и вручную тащу её на панель инструментов, а после редактирования эту временную панель(в обычном отображении) на панели инструментов удаляю.
Пример как выполнены у меня кнопки меню:
Цитата
%Z%%COMMANDER_PATH%%\Bar\Audio_V.bar||@mm_Menu||#Red||d200:210||#INPUT||$Всё~~для~~работы~~с~~mp3.||+INPUT ;;Операции с файлами: Всё для работы с mp3.

Что не очень удобно для редактирования какой-то отдельной кнопки(меню). А хотелось бы так - нажал на кнопку - нужная Bar-панель открылась в обычном отображении(или создалась кнопка на панели инструментов), что нужно сделал, вышел из панели на главную(у меня выход по горячей кнопке из любой панели и его делать не надо специально)и эта временная панель с панели инструментов исчезла.(или я сам вручную эту кнопку удалю) Пожалуйста помогите решить задачу,. если это возможно. Спасибо.


Сообщение отредактировал sibirnik - Среда, 16.01.2019, 04:49
 
chip642Дата: Среда, 16.01.2019, 04:58 | Сообщение № 1540
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
sibirnik

Код
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\TCIMG.exe
tcprm=OPENBAR~~%%COMMANDER_PATH%%\DEFAULT.bar
WCMICONS.dll,19
открыть DEFAULT.bar

-1
 
sibirnikДата: Среда, 16.01.2019, 06:19 | Сообщение № 1541
Генерал-лейтенант

На сайте с: 27.08.2014
Сообщений: 742
Награды: 26
Репутация: 10
chip642,
Вы меня не поняли совсем. Прочтите ещё раз моё писание пожалуйста.
Все bar открываются ввиде меню. с помощью этой кнопки я перехожу в АП на файл bar из любой кнопки ввиде меню.
Цитата
pathb=%%COMMANDER_PATH%%\Bar\Audio_V.bar ;; Перейти к файлу *.bar текущей панели инструментов

А потом беру этот bar-файл и тащу на панель инструментов, чтобы открыть этот bar в обычном отображении.
Вот я бы хотел, чтобы после выполнения этой команды:
Цитата
pathb=%%COMMANDER_PATH%%\Bar\Audio_V.bar ;; Перейти к файлу *.bar текущей панели инструментов

была создана кнопка на панели инструментов этого bar-файла(Audio_V.bar )
Здесь видео с пояснением, чего я хочу.


Сообщение отредактировал sibirnik - Среда, 16.01.2019, 06:33
 
chip642Дата: Среда, 16.01.2019, 07:08 | Сообщение № 1542
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
sibirnik

Ох, как всё сложно.

Я совсем забыл, что так и не поделился своими командами для горизонтального или вертикального раскрытия панелей "в виде меню". В TCIMG конечно уже можно создавать такие панели с внедренными кнопками, но я, как обычно, ничего не опубликовал, видео не снял и никто не знает об этом, а теперь по существу.

Раскройте свою панель Audio_V.bar горизонтально (как для редактирования) и добавьте туда две кнопки в начало, с уже вашими путями.

1. Раскрывает панель инструментов "в виде меню" горизонтально, повторное нажатие первой кнопки (иконка G) вернет на исходную горизонтальную панель.

Доступно только для пользователей

2. Раскрывает панель инструментов "в виде меню" на вертикальной панели, повторное нажатие кнопки (иконка V) вернет на исходную вертикальную панель.

Доступно только для пользователей

Теперь ощутите прелесть раскрытия и перехода из панелей "в виде меню" на горизонтальную, на вертикальную, с вертикальной на горизоньальную, короче играйтесь тудема-сюдема. Можете менюшки переносить в любое место, на любую панель, кнопка возврата вернет обратно на исходную.

Потом, если понравится дам команду (надо поискать будет.) для добавления во все выделенные файлы.bar этих команд
 
sibirnikДата: Среда, 16.01.2019, 08:46 | Сообщение № 1543
Генерал-лейтенант

На сайте с: 27.08.2014
Сообщений: 742
Награды: 26
Репутация: 10
chip642,
Нет слов от восторга...Это не просто то, что мне надо было, а просто вообще ТАЛАНТЛИВО и УДОБНО!!! Огромное спасибо.

Добавлено (16.01.2019, 08:51)
---------------------------------------------

Цитата chip642 ()
Потом, если понравится дам команду (надо поискать будет.) для добавления во все выделенные файлы.bar этих команд

Не то слово "Если понравится" никаких если. Ещё как нравится.!!!
 
chip642Дата: Среда, 16.01.2019, 09:12 | Сообщение № 1544
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
sibirnik

1. Добавляет две кнопки в начало выделенных BAR-MENU, возможность раскрывать панели инструментов "в виде меню" как горизонтальную панель и как вертикальную панель, повторные нажатия на эти кнопки возвращает пользователя на исходную панель.

Доступно только для пользователей

Значки остались прописанными в BUTTON.tcg для создания этих кнопок от старой библиотеки User.dll поэтому или потом будете меня во всех файлах или можете сразу заменить.

_________________________________________________

В файле \Files\Tcg\BUTTON.tcg

В секции [HarkBackG] заменить User.dll,157 на User.dll,87
В секции [HarkBackV] заменить User.dll,172 на User.dll,102
__________________________________________________

Я много перебирал значков для этих кнопок и в итоге пришел к мнению, что значки в виде букв "G" и "V" самые наглядные.
 
sibirnikДата: Среда, 16.01.2019, 11:30 | Сообщение № 1545
Генерал-лейтенант

На сайте с: 27.08.2014
Сообщений: 742
Награды: 26
Репутация: 10
chip642,
Грамотно, подробно объяснили, всё замечательно работает...
Цитата chip642 ()
значки в виде букв "G" и "V" самые наглядные.

Согласен, особенно если две кнопки для открытия использовать - открывать одну и ту же панель и на G-панели и на V-панели. Ещё раз СПАСИБО!
 
Форум » • Total Commander • » Кнопки для Total Commander » ЗАКАЗ КНОПОК
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности