[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andrey_A, ХарВик, chip642  
Форум » • Total Commander • » Кнопки для Total Commander » ЗАКАЗ КНОПОК
ЗАКАЗ КНОПОК
ХарВикДата: Вторник, 17.04.2012, 21:49 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
ЗАКАЗ КНОПОК




В этой теме Вы можете высказывать идеи о каких-либо кнопках. Вы можете описать какую хотелось бы иметь кнопку и возможно найдутся те, кто подскажет как её сделать.
Большая просьба чётко описывать задачу, от этого будет зависеть качество её решений


Группа TCIMG в Telegram

.
 
kfhjxrfДата: Вторник, 03.11.2015, 10:38 | Сообщение № 556
Полковник

На сайте с: 09.11.2012
Город: Minsk
Сообщений: 178
Награды: 1
Репутация: 4
Нужна кнопочка. (Вроде просмотрела имеющиеся- не нашла. Если она существует- тыкнете в место, где она находится, или как называется).
Ситуация следующая: есть папка с подпапками (Папка "Русская классика"- подпапки- по авторам). Появилась необходимость распаковать файлы в подпапках, но заходить в каждую папку, чтобы распаковать эти файлы- очень долго, т.к папок много. Нужна кнопка, чтобы файлы в подпапках( к примеру, подпапка Герцен, а внутри файлы заархивированные), распаковать из главной папки, сохраняя структуру подпапок.
Не знаю, понятно ли я объяснила. Если нет, напишите, попробую пояснить.


Лариса

Сообщение отредактировал kfhjxrf - Вторник, 03.11.2015, 10:49
 
chip642Дата: Вторник, 03.11.2015, 10:55 | Сообщение № 557
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
kfhjxrf

Код
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\TCIMG.exe
forpgs global slist=FOLDC<%L!!1!!-1!!*.zip|*.rar|*.7z> <FOR> 1 <TO> GLOBALSLIST<0> start=RAR||-IBCK||x||GLOBALSLIST<:INDEX:>||<info=o75GLOBALSLIST<:INDEX:>>||&&wait||upd<1> <NEXT>
Wcmicons.dll,19
Распаковать все zip, rar, 7z архивы в выделенных каталогах рядом с архивами, с сохранением пути при распаковке WinRar

-1
-1

Код
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\TCIMG.exe
forpgs global slist=FOLDC<%L!!1!!-1!!*.zip|*.rar|*.7z> <FOR> 1 <TO> GLOBALSLIST<0> start=RAR||-IBCK||x||GLOBALSLIST<:INDEX:>||<info=o75GLOBALSLIST<:INDEX:>><info=o72GLOBALSLIST<:INDEX:>>\||&&wait||upd<1> <NEXT>
Wcmicons.dll,0
распаковать все zip, rar, 7z архивы в выделенных каталогах в ИМЕННЫЕ папки с сохранением пути при распаковке WinRar

-1
 
chip642Дата: Вторник, 03.11.2015, 11:39 | Сообщение № 558
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
Лариса, забыл упомянуть, в данных кнопках используется архиватор WinRar, путь к которому надо прописать в файле TCIMGU.ini (файл с вашими настройками) в секции [Programs]

_______________ TCIMGU.ini _______________
[Programs]
RAR=%COMMANDER_PATH%\Programs\WinRAR\WinRAR.exe

у вас свои пути могут быть.
______________________________________
Если у вас в системе установлен WinRar, то просто укажите путь к нему, если нет, то пройдите по этой ссылке и скачайте его (там портативный), закиньте в ваш Total Commander и заодно, на той странице на примере программы IrfanView посмотрите как, что и для чего надо делать., а потом все то же самое сделайте и для WinRar.
 
kfhjxrfДата: Вторник, 03.11.2015, 11:43 | Сообщение № 559
Полковник

На сайте с: 09.11.2012
Город: Minsk
Сообщений: 178
Награды: 1
Репутация: 4
Цитата chip642 ()
Лариса, забыл упомянуть в данных кнопках используется архиватор WinRar, путь к которому надо прописать в файле TCIMGU.ini (файл с вашими настройками) в секции [Programs]

Юра, огромное тебе спасибо!!!! :D Так оперативно, даже не ожидала. Сейчас буду пробовать. Ох, как бы мне хотелось так научиться делать самой кнопки, но не хватает знаний.


Лариса
 
chip642Дата: Вторник, 03.11.2015, 11:44 | Сообщение № 560
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
Лариса, ничего делать не надо, эти кнопки уже готовые и находятся в справке))
 
kfhjxrfДата: Вторник, 03.11.2015, 11:53 | Сообщение № 561
Полковник

На сайте с: 09.11.2012
Город: Minsk
Сообщений: 178
Награды: 1
Репутация: 4
Цитата chip642 ()
Если у вас в системе установлен WinRar,

Еще забыла один момент, папки запакованы в Zip. Значит ли это, что указать архиватор Zip, или все Win rar-ом можно распаковать. Он ведь, в принципе, распаковывает zip архивы.

Добавлено (03.11.2015, 11:49)
---------------------------------------------

Цитата chip642 ()
ничего делать не надо, эти кнопки уже готовые и находятся в справке))

Я и не догадалась в справке их поискать. Я многое читаю, к сожалению, просто не всегда понимаю команду. Вот это у меня что есть, то есть.

Добавлено (03.11.2015, 11:53)
---------------------------------------------
Юра, процесс пошел!!!!!!!!! :) Моей благодарности нет предела. :* :D :D :D
Я все больше и больше влюбляюсь в ТCIMAGE


Лариса
 
chip642Дата: Вторник, 03.11.2015, 11:56 | Сообщение № 562
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
Лариса, ничего указывать не надо, все указано в кнопке, WinRar справится со всем.
 
kfhjxrfДата: Вторник, 03.11.2015, 15:54 | Сообщение № 563
Полковник

На сайте с: 09.11.2012
Город: Minsk
Сообщений: 178
Награды: 1
Репутация: 4
А справится ли TCmage с такой задачей:
Имеется несколько каталогов книг.
Пример:
1. КНИГИ (с подкаталогами: Исторические, Зарубежная классика, Современная литература и т.п., которые имеют свои подкаталоги (Великие тайны, Великая судьба России и т.п.), а те могут иметь подпапки с книгами по авторам).
2. Другие КАТАЛОГИ,в которых имеются свои подкаталоги (с похожими и непохожими наименованиями).

Хочу собрать все в единый каталог БИБЛИОТЕКА с каталогами, подкаталогами и папками по авторам.

Т.е.,такая матрешка получается, к примеру: Каталог-КНИГИ, Подкаталог-ИСТОРИЧЕСКИЕ, Папка-Государи Руси Великой в 61 томах, Подпапки- по авторам.
Возможно ли такое в принципе?
P.S. Справку просмотрела. Возможно не нашла, либо не поняла команду.


Лариса

Сообщение отредактировал kfhjxrf - Вторник, 03.11.2015, 16:35
 
chip642Дата: Среда, 04.11.2015, 09:33 | Сообщение № 564
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
Цитата
А справится ли TCmage с такой задачей:

Лариса, что за TCmage, утилита называется TCIMG, сборка Total Commander от автора TC IMAGE (наверное Вы ее имели ввиду)
Касаемо вопроса: понял одно, что много исторического материала и его надо упорядочить. Вначале я подумал, что нужно переместить содержимое папок (сохраняя структуру) во вновь созданную общую папку БИБЛИОТЕКА, однако потом увидел, что каталог КНИГИ остается, тогда не понимаю в чем вопрос, надо всего лишь переместить в папку БИБЛИОТЕКА. Скорей всего я не понял, надо хотя бы содержимое двух папок выложить и показать каков должен быть итог, что и куда надо переместить.
 
kfhjxrfДата: Среда, 04.11.2015, 11:12 | Сообщение № 565
Полковник

На сайте с: 09.11.2012
Город: Minsk
Сообщений: 178
Награды: 1
Репутация: 4
Цитата chip642 ()
Лариса, что за TCmage, утилита называется TCIMG, сборка Total Commander от автора TC IMAGE (наверное Вы ее имели ввиду)

Да, я именно это имела в виду, это ошибка. Просто я с английским на ВЫ
Цитата chip642 ()
Касаемо вопроса: понял одно, что много исторического материала и его надо упорядочить.

У меня не только исторический материал. Как говорится, куча мала. Проблема состоит в том, что много книг дубликатов в разных папках (независимо от их названия). Очень хочется привести всю мою библиотеку в систему. Периодически запускаю прогу для поиска дубликатов, но процесс очень долгий. Проблема именно в выборе нужного файла для удаления (приходится постоянно нырять в Тотал, чтобы посмотреть, а откуда мне лучше удалить тот, или иной файл). Ну, не суть. Вот и хотелось бы автоматизировать процесс перемещения таким образом, чтобы я задала нужную папку (каталог), куда нужно переместить, и папку (каталог), из которого я хочу переместить, а кнопочка сама все перенаправила нужные файлы в нужное место.
Долго вчера вечером думала над этим. Думаю, что это просто невозможно, т.к команда должна быть конкретной, а не растекаемой. Извини, что отняла у тебя время. Если посчитаешь нужным, я удалю последние свои сообщения, чтобы не засорять топик.


Лариса
 
chip642Дата: Среда, 04.11.2015, 12:49 | Сообщение № 566
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
kfhjxrf, при всем уважении, но я опять ничего не понял

Цитата
куда нужно переместить, и папку (каталог), из которого я хочу переместить

Нашли папку и переместили в нужную — общую → "БИБЛИОТЕКА", а вот для чего обратно куда-то перемещать не совсем понятно)))
А всего лишь нужно поставить точную задачу. Если нужна кнопка для перемещения каталогов в определенную папку, то проблем нет, если при этом нужно, чтобы в случае совпадения имен папок, файлы помещались бы в уже имеющиеся тоже проблем нет, но нужно конкретно описать задачу, иначе ничего мы тут не придумаем
 
kfhjxrfДата: Среда, 11.11.2015, 10:31 | Сообщение № 567
Полковник

На сайте с: 09.11.2012
Город: Minsk
Сообщений: 178
Награды: 1
Репутация: 4
Долго пыталась сама создать кнопку, но пока не получается.
Нужна кнопка удаления:
Имеется: Фамилия, Имя пробел,черточка, Название книги, расширение (Пример: Грибоедов Александр - Горе от ума.fb2
Удалить: Фамилия, Имя пробел,черточка, оставив только наименование книги с расширением
В итоге должно остаться только наименование книги (Горе от ума.fb2)
Очень надеюсь, что я правильно поставила задачу.


Лариса

Сообщение отредактировал kfhjxrf - Среда, 11.11.2015, 11:31
 
ZmyДата: Среда, 11.11.2015, 12:24 | Сообщение № 568
Майор

На сайте с: 19.04.2015
Город: Краснодар
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 0
renms=%L||&&^.+?-~~!!

Или так

renms=%L||&&^.+?-\s+!!

Но это очень опасно. Гораздо лучше вызвать групповое переименнование, и там спокойно выставить нужные параметры

Искать:

^.+?-\s+

Заменить:

Оставляем пустой

Конечно же, должна стоять галка с регулярными выражениями


Сообщение отредактировал Zmy - Среда, 11.11.2015, 12:33
 
kfhjxrfДата: Среда, 11.11.2015, 12:32 | Сообщение № 569
Полковник

На сайте с: 09.11.2012
Город: Minsk
Сообщений: 178
Награды: 1
Репутация: 4
Цитата Zmy ()
renms=%L||&&^.+?-~~!!

Но это очень опасно. Гораздо лучше вызвать групповое переименнование, и там спокойно выставить нужные параметры

Спасибо, сейчас попробую.
Ура!!!! Получилось . Испробовала групповое переименование. Спасибо! :D


Лариса

Сообщение отредактировал kfhjxrf - Среда, 11.11.2015, 12:39
 
chip642Дата: Среда, 11.11.2015, 12:35 | Сообщение № 570
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
Zmy, Указывая команду, указывайте и задачу команды.
 
Форум » • Total Commander • » Кнопки для Total Commander » ЗАКАЗ КНОПОК
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности