[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andrey_A, ХарВик, chip642  
Форум » • Total Commander • » Кнопки для Total Commander » ЗАКАЗ КНОПОК
ЗАКАЗ КНОПОК
ХарВикДата: Вторник, 17.04.2012, 21:49 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
ЗАКАЗ КНОПОК




В этой теме Вы можете высказывать идеи о каких-либо кнопках. Вы можете описать какую хотелось бы иметь кнопку и возможно найдутся те, кто подскажет как её сделать.
Большая просьба чётко описывать задачу, от этого будет зависеть качество её решений


Группа TCIMG в Telegram

.
 
asmadeusДата: Четверг, 25.02.2016, 15:23 | Сообщение № 676
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
mopodede, да, ты прав - кнопка работает со всеми подкаталогами всех выделенных каталогов, собственно, как у Юрия было изначально.
Различие - его команда удаляет исходнки с самими подкаталогами, оставляя только основной каталог.
Моя команда - удаляет исходники, но оставляет подкаталоги с результатом работы в каждом
 
mopodedeДата: Пятница, 26.02.2016, 01:53 | Сообщение № 677
Лейтенант

На сайте с: 05.05.2013
Город: New York
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
asmadeus, да, да, не осознал то что прямо перед глазами. просто мозг перенапрягся перед постоянно движущимся туда-сюда файлами. теперь ясна главная разница, да.

Добавлено (26.02.2016, 01:53)
---------------------------------------------
еще одна разница по сравнению с кнопкой chip642 (никак некритично, просто заметил). в его кнопке если выделить несколько "Основных" в которых есть одноменные подкаталоги (Основной1\abc\, Основной2\abc\ и т.д.), то итоговые-склеенные-одноименные файлы склеиваются в одно и перемещаются в один из Основных каталогов (скажем в "Основной1"), покинув свои родные "Основные".

Сообщение отредактировал mopodede - Четверг, 25.02.2016, 20:10
 
simupДата: Суббота, 26.03.2016, 16:13 | Сообщение № 678
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
Всем привет!
Столкнулся с проблемой:
Изменение атрибутов (или снятие) в большом кол-ве файлов и на большой глубине штатной командой Тотала не дает результата :'(
Мне кажется, что TCIMG с этим справится луче.
Друзья, кто уже набил руку на TCIMG, напишите плизз кнопочку для изменения (снятия) атрибутов "во всех папках.файлах, включая вложенные".
Желательно с выводом диалога типа "что на что менять", а что убрать. Но можно и просто "снять все".
Заранее благодарен!


Пишите, звоните.
 
chip642Дата: Суббота, 26.03.2016, 19:47 | Сообщение № 679
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
simup
Один из вариантов такой:
Прописать шаблоны диалогов в TCIMG.lng (или в TCIMGU.lng)
Код
InputBox86=Назначение атрибутов|Введите со знаком "+" в начале строки нужные атрибуты(+RASH), где:@CRLF@CRLFR - только для чтения@CRLFA - архивный@CRLFS - системный@CRLFH - скрытый||300|220

InputBox87=Снятие атрибутов|Введите со знаком "-" в начале строки  нужные атрибуты(-RASH), где:@CRLF@CRLFR - только для чтения@CRLFA - архивный@CRLFS - системный@CRLFH - скрытый||300|220
Shape19=Назначение атрибутов



Код
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\TCIMG.exe
shape=1 attrb=FOLDC<%L!!1!!-1>||[input=BOX86][input=BOX87]!!1||progres<>
Wcmicons.dll,19
В выделенных папках изменить введенные в диалоговом окне атрибуты всем файлам (с рекурсией)

-1
-1


Если, только, назначаем атрибут, то соответсвенно строка для "снятие атрибута" остается чистой и наоборот.

Или, можно с выбором типа файлов, которым надо изменить атрибуты.

Код
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\TCIMG.exe
shape=1 attrb=FOLDC<%L!!1!!-1!!*[combo=BOX3]>||[input=BOX86][input=BOX87]!!1||progres<>
Wcmicons.dll,19
В выделенных папках изменить выбранным в диалоговом окне файлам атрибуты (с рекурсией)

-1
-1
 
simupДата: Воскресенье, 27.03.2016, 02:39 | Сообщение № 680
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
chip642, АГРОМАДНОЕ СПАСИБО!
За оперативность отдельная благодарность!



Пишите, звоните.
 
simupДата: Воскресенье, 27.03.2016, 16:22 | Сообщение № 681
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
Есть еще один вопрос (давно думал об этом):
Возможно-ли с помощью TCIMG изменить алгоритм копирования\перемещения файлов (с заменой)?
Т.е. чтоб при натыкании на невозможность чтения\записи\удаления и т.п. не сразу появлялся диалог "чё делать", а только после выполнения ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ операций.
Типа так: наткнулся на проблему - перешел к другому файлу\папке, а уж потом вопросы...
При длительных операциях было-бы оччень полезно.
Буду очень благодарен, если смастерит кто кнопочку.


Пишите, звоните.
 
Andrey_AДата: Понедельник, 28.03.2016, 02:44 | Сообщение № 682
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Цитата simup ()
Возможно-ли с помощью TCIMG изменить алгоритм копирования\перемещения файлов (с заменой)?

Где именно изменить? Если в алгоритме Total Commander, то это к автору тотала, TCIMG тут не подвластна...


 
simupДата: Понедельник, 28.03.2016, 14:11 | Сообщение № 683
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
Andrey_A, привет!
Может я не точно выразился. Задать алгоритм копирования\перемещения с заменой - возможно?
Основное неудобство штатной команды в том, что при длительной операции она то один диалог выводит (например наткнувшись на файл "только для чтения"), то другой (например, файл невозможно прочитать или имя длинное). Это пердически отвлекает или вообще остается незамеченным (если операция происходит на виртуальной машине, например), что неудобно.
Стандартных опций по f5/f6 не достаточно.
Вот я и подумал, можно-ли пропускать такие файлы до тех пор, пока все доступные не скопируются?

P.S. Твоя утилита TCIMG замечательная, оригинальная, незаменимая, уникальная и т.п., за неё тебе огромное спасибо.
Но вот моих способностей по запоминанию всего нового, изучению её колоссальных возможностей явно недостаточно для создания даже мало-мальски новой кнопочки (уже СТОЛЬКО написано - голова кругом идёт ) :o
Еще раз СПАСИБО тебе и всем участникам проекта за тот огромный труд, который проделан при создании TC-IMAGE вообще и TCIMG в частности.


Пишите, звоните.
 
simupДата: Понедельник, 28.03.2016, 14:22 | Сообщение № 684
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
Цитата mopodede ()
Вот шикарный презент сделал ты мне дружище !!


Думаю, не только Вам!
Замечательная функция для выполнения групповых задач, например составления "толстого" документа из множества разных тем.

От меня тоже всем СПАСИБО! up

Добавлено:
Билл со всей своей командой мелкомягких нервно курят...
Для решения аналогичной задачи в Office куча народу год зряплату получали.
А тут TCIMG+КНОПОЧКА=тот-же результат :)


Пишите, звоните.
 
Andrey_AДата: Понедельник, 28.03.2016, 16:04 | Сообщение № 685
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Цитата simup ()
Задать алгоритм копирования\перемещения с заменой - возможно?

Какая-то расплывчатая задача для TCIMG, если я правильно понял, то нужно вызвать диалог копирования и поставить галочки в диалоге и выбрать режим.
Если Да, то кое-что пришлось добавить Тестовая версия TCIMG 132_b4, в версии 13.1 замените соответствующие файл(ы)

И ряд примеров работы с диалогом копирования с помощью команды buttn
0. Диалог должен быть в раскрытом виде, именно это позволяет нажать там где надо...



1. Так ставится галочка:
Доступно только для пользователей

2. Так ставится вторая:

Доступно только для пользователей

3. Так устанавливается режим:
Если нужен другой, то в этой части вместо режима "2" ставим нужный номер режима
Код
$l2!!+tcTCCOPY10


Доступно только для пользователей

Ну и финишная прямая:

Доступно только для пользователей

Если необходимо "В очередь", то в конце вставляем TCCOPY7 вместо TCCOPY6

Если необходимо перемещение, то вместо tcimg=$cm905 прописываем tcimg=$cm906



 
simupДата: Понедельник, 28.03.2016, 20:33 | Сообщение № 686
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
Andrey_A, здравствуй!
Опять я косноязычно объяснил и ты не так понял. Но твое потраченное время на решение "непонятной" задачи не пропадет даром - иногда действительно достаточно вызвать диалог, поставить нужные галочки и ВСЁ. На такой случай твои кнопочки пригодятся.
Но я имел ввиду другое.
Попробую ышо раз объяснить...
Имеем два одноимённых "толстых" и "глубоких" каталога.
Задача: скопировать\переместить один на другой с заменой ВСЕГО.
Выводим диалог, ставим нужные галочки, жмем ОК. (быстрее - с помощью написанных тобой кнопок)
Что происходит, если в середине есть используемый файл? Или на самом "дне" длинное имя (болшье 256)? Или ряд символов в ЭТОЙ ОС не читаются? Или есть файл "только для чтения", а его нужно сирано переместить (а значит удалить после копирования?
Тогда выводятся диалоги типа "чё делать" - "пропуск", "сохранить имя", "подтвердить"...
Так вот, нельзя-ли, чтоб во время операции эти диалоги выводились уже ПОСЛЕ копирования\перемещения всего остального и остались только "проблемные".
Как-то так...

На мой необученный взгляд, задачу можно решить, если только возможно ВООБЩЕ заставить ТС пропускать такие всплывающие диалоги и переходить к следующему файлу\папке.
Моих мозгов для этого явно маловато :'(


Пишите, звоните.
 
Andrey_AДата: Понедельник, 28.03.2016, 20:44 | Сообщение № 687
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
simup, в этой задаче я не помощник... это к гислеру.

 
simupДата: Понедельник, 28.03.2016, 23:12 | Сообщение № 688
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
Andrey_A, ты скромный парень. Но мы-то все знаем уровень твоего таланта и работоспособности!
А ты погляди чё chip642 и asmadeus вытворяют!!! Господин Гислер должен попросится к вам в ассистенты :) :) :)


Пишите, звоните.
 
asmadeusДата: Вторник, 29.03.2016, 19:39 | Сообщение № 689
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
simup, теоритически то все можно сделать. Попробуйте поискать среди утилит для копирования файлов - типа FastCopy - может, у какой из них есть такой функционал.
Хотя частично, как на мой взгляд, можно решить утилитой.
Если я не прав, поправьте меня, но в команде копирования есть
-Удаление недопустимых символов в именах файлов. Параметр sdel<> - где он встретится, будет произведена дополнительная проверка и удаление некорректных символов.
-Проверка прохождения объекта под определённые условия, где и сравнение по атрибутам, и сравнение по длине пути.
Можно прогонять, создавая список копирования для нормальных файлов, и список для файлов, которые не скопируются из-за ошибок.
Ну как то так, ход мысли.
 
simupДата: Вторник, 29.03.2016, 20:11 | Сообщение № 690
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
Цитата asmadeus ()
Ну как то так, ход мысли.

Нормальное направление...
Только переименовывать не надо.

Ну да - составление 2х списков и копирование первого потом второго и пусть тогда диалог выскочит в конце операции (основная масса-то уже скопировалась!)
А как быть с перемещением?... - ну эту заморочку можно пропустить - КОПИРОВАТЬ ГЛАВНОЕ!
Кстати delss=%UL||1 работает наполовину: натыкаясь на невозможность удаления просто прекращает работу и ВСО! :-(


Пишите, звоните.
 
Форум » • Total Commander • » Кнопки для Total Commander » ЗАКАЗ КНОПОК
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности