[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Andrey_A, simup, ХарВик, chip642  
Форум » • Общение Пользователей • » БЕСЕДКА » Как запускать MUI-приложения Windows 8 на нетбуке
Как запускать MUI-приложения Windows 8 на нетбуке
EgorkaruДата: Четверг, 18.12.2014, 12:14 | Сообщение № 1
Лейтенант

На сайте с: 28.10.2014
Город: Белово
Сообщений: 66
Награды: 2
Репутация: 4
Не все приложения для Windows 8 используют новый интерфейс Modern UI, но стандартный набор Windows 8 apps, в который вошли лучшие приложения, потребует его поддержки.
Вопрос: Недавно я установил Windows 8 на свой нетбук. Когда я запускаю MUI-приложение, то получаю следующее сообщение: "Программа не может быть открыта. Слишком низкое разрешение экрана не позволяет его запустить. Изменить разрешение?". Как решить эту проблему?
Ответ: Для корректной работы Windows 8 требуется разрешение 1024х768, это касается MUI-приложений (наследников ранее известного набора Metro apps), а большинство нетбуков имеют более низкое разрешение 1024x600, характерное для небольших широкоформатных экранов.
Существует несколько способов, позволяющих запускать MUI-приложения на нетбуке, хотя ни один из них не может считаться вполне удовлетворительным.
Первый способ - подключить внешний монитор с поддержкой разрешения 1024x768 и выше. MUI-приложения не будут иметь проблем с запуском, если разрешение будет увеличено.
Если же Вы хотите запускать эти приложения прямо на встроенном экране, то большинство нетбуков поддерживают возможность масштабирования дисплея до разрешения 1024x768. Это позволит программам запускаться, но снизит производительность графики и приведет к небольшим потерям качества отображения, хотя текст останется вполне читаемым. В любом случае, это разрешение можно устанавливать только на время использования MUI-приложений, а все остальное время возвращать родное разрешение гаджета 1024x600.
Еще один способ - внести незначительные изменения в реестр Windows. Это даст возможность запустить нетбук с разрешением более 1024x768. Однако для этого может потребоваться войти в систему под учетной записью администратора.
Последовательность действий такова:
1. Нажмите сочетание клавиш Win+R, введите команду regedit и нажмите ОК.
2. В меню Редактора реестра выберите Правка, затем Найти. В поле поиска напечатайте Display1_DownScalingSupported и нажмите кнопку Найти далее.
3. Измените значение найденного ключа с 0 на 1, дважды щелкнув по нему мышью и набрав 1. Подтвердите изменение, нажав кнопку ОК.
4. Повторите поиск, нажимая клавишу F3 и исправляя все значения этого параметра (их может быть несколько).
5. Перезагрузите нетбук, после чего проверьте доступность дополнительных разрешений, в число которых входит разрешение 1024x768.
6. Выберите этот вариант, чтобы получить возможность запуска MUI-приложений.
Этот метод подойдет и для Windows 7. Он полезен в случаях, когда некоторые программы создают окна, не умещающиеся на экране. Кроме того, его можно использовать в сочетании с программами удаленного доступа, подобными LogMeIn.





Сообщение отредактировал Egorkaru - Четверг, 09.04.2015, 06:05
 
Форум » • Общение Пользователей • » БЕСЕДКА » Как запускать MUI-приложения Windows 8 на нетбуке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности