[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: chip642, ХарВик, Andrey_A, Matros  
Форум » • Система Windows • » Windows XP » Windows XP Image (Windows XP Image от simup)
Windows XP Image
simupДата: Суббота, 14.04.2012, 08:06 | Сообщение № 1
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
Windows XP Image



Название программы: Windows XP Image
Версия программы: 12.12
Дата релиза: 16.07.16
Адрес сайта: rabotaemdoma.tk
Автор сбрки: Андрей Сим. (aka simup)
Язык интерфейса: Русский
Таблэтка: не требуется
Системные требования:
Минимальные: 533 MHz, 128 Мб RAM (могут быть ограничены некоторые возможности)
Super VGA (800 x 600), 5 Gbt на HDD, DVD-ROM или USB.
Рекомендуемые: 800 MHz или больше, 256 Мб RAM или больше.
Раздел на жестком диске не менее 5Gbt

Это универсальный образ системного раздела для восстановления на практически любой компьютер или ноутбук, вне зависимости от того, какое оборудование на нем установлено. Содержит все доступные обновления на дату релиза и минимальный комплект программ, которые уже установлены. Какая-либо возможность несовместимости с "железом" практически исключена.










< Скачать бесплатно Windows XP Image >


Рекомендация по загрузке файла при нестабильном соединении с интернетом ТУТ




.


Пишите, звоните.
 
JoeboyДата: Пятница, 30.11.2012, 18:29 | Сообщение № 46
Сержант

На сайте с: 09.06.2012
Город: Тоцкое Второе
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
simup спасибо за сборку!
Установил Windows XP Image 10.2012 на ноутбук Toshiba Satellite A200-1AE. Естественно, пришлось настраивать под себя. Заменил заставку запуска Винды, звуковую схему, тему и ярлыки рабочего стола. Поставил с пару десятков программ (к которым привык). Ну и, само собой, драйвера с офф.сайта. Кой-чего поудалял. Тотал Командером мини почти не пользуюсь (полная версия со всеми патчами стоит на диске D), привык к Тоталу 8 от Zver-я (тоже на диске D стоит).
Несколько раз вылетал синий экран (при попытке запустить русскоязычную версию программы Vso Inspector (проверка качества записи дисков), пришлось переходить на английскую (много дисков пишу, системных в том числе, приходится проверять качество записи несколькими утилитами), и один раз - когда выключал ноут). При запуске и работе некоторых программ притормаживает (иногда существенно). Мне кажется AnVirTask + Kaspersky Crystal создают тормоза. Хотя, может и ошибаюсь. По крайней мере раньше с этой версией Каспера проблем не было (комп подвисал если только полную проверку запустить). Буду чистить автозапуск, а там посмотрим.
По крайней мере, на мой взгляд, XP Image стабильнее чем Zver DVD, но до Loner XP ещё не дотягивает.
Работаю дальше.
Пока терпимо.


Сообщение отредактировал Joeboy - Пятница, 30.11.2012, 20:20
 
JoeboyДата: Четверг, 13.12.2012, 09:06 | Сообщение № 47
Сержант

На сайте с: 09.06.2012
Город: Тоцкое Второе
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Ну что сказать. Дней 10 тестировал эту сборку. Как я уже говорил выше, притормаживает при работе некоторых программ. При записи портит диски.
Почистил автозапуск от ненужных мне прог. Естественно, отключал только сторонний софт, саму систему не трогал. Тормоза никуда не исчезли. Периодически стали вылетать такие ошибки проводника и разных программ :

.
Вывод: задумка Windows XP Image конечно неплохая, но лично моих надежд пока не оправдывает.
Даже на Zver DVD не было таких проблем (там только "память не может быть read..." вылетала и перезапуск-обновление проводника Виндовс).

Перешёл на старую добрую Loner XP 2010.5 (это самая стабильная сборка ХРюшки за последние 2 года, что я сталкивался (а сборок я перебрал много)).

Добавлено (13.12.2012, 09:06)
---------------------------------------------
Ещё могу добавить, что на предыдущей версии Windows XP Image вышеуказанных недостатков не выявил.
А эта версия (10.2012) стабильна, если :
- отключить автоматическое обновление Windows и вообще не пользоваться обновлением;
- не лезть в системный реестр (не советую использовать разные чистильщики реестра и оптимизаторы. Это только для опытных);
- не захламлять её сторонним софтом, а оставить только то, что идёт в комплекте (то, что уже есть на образе).
Если что и ставите, то с начала убедитесь, нет ли подобной программы в комплекте WinXP Image. Может в сборке есть портатив похожей (или такой же) программы, который удовлетворит вас своим функционалом. А если и ставите какую-либо программу, не позволяйте ей прописываться в автозапуск (это особенно актуально для тех, у кого оперативки меньше 2-х гигов).
И ещё, для владельцев ноутбуков - ставьте родные драйвера

P.S. Это мое личное мнение и мой опыт тестирования XP Image на двух компах.
Возможно, у кого-то все четко работает при любом раскладе.
Прикрепления: 0520284.jpg (30.0 Kb)


Сообщение отредактировал Joeboy - Суббота, 29.12.2012, 17:08
 
simupДата: Понедельник, 25.03.2013, 21:35 | Сообщение № 48
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
Всем привет!
Извините за долгое отсутствие...
Все замечания прочёл, учту при обновлении релиза.
Спасибо за тест.


Пишите, звоните.
 
simupДата: Понедельник, 25.03.2013, 21:44 | Сообщение № 49
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
Joeboy, почти все замечания проверил- не обоснованны толком. У меня всё отлично в двух ввариантах: на виртуалке и на реальной машине.
надо смотреть в другом месте решение проблемы (в частности с записью).


Пишите, звоните.
 
asmadeusДата: Понедельник, 25.03.2013, 22:06 | Сообщение № 50
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Цитата (Joeboy)
А эта версия (10.2012) стабильна, если : - отключить автоматическое обновление Windows и вообще не пользоваться обновлением; - не лезть в системный реестр (не советую использовать разные чистильщики реестра и оптимизаторы. Это только для опытных); - не захламлять её сторонним софтом, а оставить только то, что идёт в комплекте (то, что уже есть на образе). Если что и ставите, то с начала убедитесь, нет ли подобной программы в комплекте WinXP Image. Может в сборке есть портатив похожей (или такой же) программы, который удовлетворит вас своим функционалом. А если и ставите какую-либо программу, не позволяйте ей прописываться в автозапуск (это особенно актуально для тех, у кого оперативки меньше 2-х гигов). И ещё, для владельцев ноутбуков - ставьте родные драйвера


Хоть и не по теме, но не удержался. Итак, у меня
1.Включено автоматическое обновление
2.Чистильщики реестра и оптимизаторы использую раз в неделю - две недели, разные, каждый для своей задачи.
3.В реестр периодически захожу - поменять параметр какой то
4.В системе установлено более 250 программ ( это если не считать TC Image, с ним еще более выходит)

Вывод - при всем это систему не меняю уже более двух лет, значит я очень хороший пользователь, что не может меня не радовать. Правда, стоит windows 7x64 , не оригинал, сборка GSG-Group
 
simupДата: Вторник, 26.03.2013, 11:05 | Сообщение № 51
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
asmadeus, Я с Вами полностью согласен с небольшой поправкой и дополнением:
1. В реестр "ручками" заходить не кажды может (да и не должен - нет нужды при таких инструментах)
2. Программы в наборе TC Image не устанавливаются в систему и не мусорят в реестре (за некоторыми исключениями)
3. Раз в месяц желательно запускать дефрагментатор. (это дополнительно ко всему, выше сказанному Вами)

P.S.
То, что Вы не меняете систему вовсе не о чём не говорит. Точнее говорит о том, что Вы к ней привыкли. :)


Пишите, звоните.
 
asmadeusДата: Вторник, 26.03.2013, 20:25 | Сообщение № 52
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Уважаемый simup, до этой системы постоянно был на XP разных версий и сборок. Системы не хватало на 2 месяца, а сейчас - может, вы и правы, привык. Я просто даже представить не могу, что это все сейчас слетит и все надо будет настраивать заново :D
 
simupДата: Среда, 27.03.2013, 21:49 | Сообщение № 53
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
asmadeus, бояться не надо - надо просто резервную копию делать.. :)

Пишите, звоните.
 
JoeboyДата: Вторник, 23.04.2013, 21:13 | Сообщение № 54
Сержант

На сайте с: 09.06.2012
Город: Тоцкое Второе
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата
Ну что сказать. Дней 10 тестировал эту сборку. Как я уже говорил выше, притормаживает при работе некоторых программ. При записи портит диски.
Почистил автозапуск от ненужных мне прог. Естественно, отключал только сторонний софт, саму систему не трогал. Тормоза никуда не исчезли. Периодически стали вылетать такие ошибки проводника и разных программ


С тормозами разобрался - причина Касперский Кристал. На счёт остальных ошибок причину так и не выявил. Времени нет.
 
ingessecДата: Пятница, 30.08.2013, 17:05 | Сообщение № 55
Рядовой

На сайте с: 30.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
ссылки сдохли, обновите пож-ста :)
лучше на Яндекс-диск :)
 
Kirill_ShibaevДата: Суббота, 21.12.2013, 20:46 | Сообщение № 56
Лейтенант

На сайте с: 23.10.2012
Сообщений: 54
Награды: 2
Репутация: 4
Здравствуйте!
не хочу повторять ЗНАЧИМЫЕ = они же ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ особенности :
- это не setup.exe → это цитата:"Это универсальный образ системного раздела для восстановления"
- "А на весь процесс разворачивания "заливки" -- 7-10 мин + 5 мин установка драйверов, если необходимо..."

Но за прошедшее время возникло ЗНАЧИМОЕ ",НО!"
был 2012 г.
А нынче 2013 г. почти закончен.
Если это возможно.
Можно ли обновить сей образ до последних обновлений ?! - если НЕТ(если проект ЗАКРЫТ), то
то так и напишите - дабы не терзать наши..
 
Joeboy78Дата: Суббота, 02.08.2014, 10:43 | Сообщение № 57
Рядовой

На сайте с: 11.11.2012
Город: Тоцкое Второе
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Да, Windows XP Image Final порадовал бы .....

Сообщение отредактировал Joeboy78 - Суббота, 02.08.2014, 10:44
 
olegKДата: Понедельник, 15.09.2014, 10:52 | Сообщение № 58
Рядовой

На сайте с: 20.08.2014
Город: Киев
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
simup, пожалуйста перезалейте куда-нибудь.
Все ссыли битые. А вещь нужная :)

Добавлено (15.09.2014, 10:49)
---------------------------------------------
Joeboy, если у вас ещё есть эта сборка
перезалейте пожалуйста.
Что то в этой ветке не видно никого :-(

Добавлено (15.09.2014, 10:52)
---------------------------------------------
Joeboy78,Kirill_Shibaev может у кого-то остался образ
пожалуйста перезалейте.

 
kfhjxrfДата: Воскресенье, 07.12.2014, 23:42 | Сообщение № 59
Полковник

На сайте с: 09.11.2012
Город: Minsk
Сообщений: 178
Награды: 1
Репутация: 4
simup,
Здравствуйте. Хотела скачать Вашу ХРюшечку, ни одна ссылка не работает. Пожалуйста, дайте ссылочку на XP_Image10.tib: Я пока остаюсь приверженцем Хр. Ну не нравится мне Виндовс 7. Надеюсь, что не откажете.
С уважением, Лара


Лариса
 
STAS-66Дата: Понедельник, 08.12.2014, 05:54 | Сообщение № 60
Генерал-майор

На сайте с: 13.02.2014
Город: Екатеринбург
Сообщений: 308
Награды: 7
Репутация: 3
Здесь ХР-шки на любой вкус: Кстати, от Матроса 11-тая.

А здесь 7-ки, от Матроса 6-тая, я, думаю, разберетесь.

Удачи.


С уважением, Стас.
 
Форум » • Система Windows • » Windows XP » Windows XP Image (Windows XP Image от simup)
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности