[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andrey_A, ХарВик, chip642  
Форум » • Total Commander • » Total Commander Image » Total Commander Image 21.21 (Просто необычная сборка...)
Total Commander Image 21.21
Andrey_AДата: Понедельник, 20.06.2016, 20:35 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Total Commander Image 21.21



Разработчик: Christian Ghisler
Сайт сборки: http://tc-image.3dn.ru
Версия: 8.52a
=====================================
Дата выпуска сборки: 21.06.2016
Версия: 21.21
Автор сборки: Averin Andrey
Разрядность: 32bit+64bit
Платформа: Portable
Язык интерфейса: Русский
Таблетка: Не требуется
Системные требования: Windows 2000/XP/Vista/7/8/10
Форумы поддержки: tc-image.3dn
=====================================
Сборка содержит:


Описание:
Total Commander Image является и уникальной сборкой Total Commander на русском языке, в которой собраны сотни различных программ, утилит, скриптов, плагинов, инструментов, позволяющих не только на свой вкус и цвет настраивать под себя сам файловый менеджер, но и проделывать любые действия как с самой системой, так и практически со всеми известными файловыми форматами. Программа настроена таким образом, чтобы минимизировать время, затрачиваемое на любую операцию. Большинство инструментов позволяют это сделать одним кликом мыши или с помощью "горячих клавиш". Для этого есть несколько десятков интересных приёмов и методов, освоив которые вы с лёгкостью сможете решить как простые, так и сложные задачи. Я думаю что и профессионалу, и любителю эта сборка сборка будет интересна - одним для изучения фич, другим для повседневной работы. Ведь настраивая под себя программу я преследовал цель:
"Всё в одном - Простота! Красота! И автоматизация одним кликом!"


Размер сборки в распакованном виде составляет ~2,6 Gb



Описание к сборке Total Commander Image 21.21

< Скачать бесплатно Total Commander Image 21.21 >













Если вы ВКонтакте, то вступите пожалуйста в мои группы:

1. vk.com/a_best_my_films
2. vk.com/sochirealtys
3. vk.com/a_best_piars

Возможно они Вам будут полезны и интересны.
Вступить в группы Вам ничего не стоит, но тем самым Вы поможете продвинуть их в рейтинге.
Мне важен каждый подписчик!!!

Меня ВКонтакте можете найти тут: vk.com/averin_and

.


 
Andrey_AДата: Воскресенье, 10.07.2016, 13:53 | Сообщение № 46
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
JKT, плагинов для 64 в TC IMAGE не было , а если они просто лежали, то без дела, т.к. их ещё настраивать надо - я один раз это сделал - потом забросил в топку, т.к части таких версий нет, да и проблем больше чем пользы...
Что касается TOTALCMD64.EXE да его нет - можете сами положить в папку

Цитата
Если бы он был в сборке, вопрос был бы решен, но половина заявленных функций не работало бы. А т.к. почти (ну более половины) сидят на 64, а не 32, вопрос актуален. Могу предоставить скрины в 32 и в 64, половина кнопок не работает. Посему........ Андрей, с премногим тебе уважением, но в шапке надо отредактировать, типа "все возможно будет работать на системе x32, но еще больше не будет работать на х64. Это было бы хоть честно.


Хватит нести бред - этот вопрос у вас поднимается от сборки к сборке - типа фраза
"ВСЁ НЕ РАБОТАЕТ" или "БОЛЬШИНСТВО НЕ РАБОТАЕТ"
и всё это не подтверждалось...

я работаю Win 7 x64 уже 2 года и именно с этим всем функционалом + так же тестировал на Win 7 x32 с Тоталом 32 , и на ряда других системах
И все работает. Предоставляй скрины...
-----------
Я предполагаю, что может что-то не работать - все мы люди, все мы ошибаемся, но чтобы ВСЁ...

.


 
JKTДата: Воскресенье, 10.07.2016, 18:37 | Сообщение № 47
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
Andrey_A,
Откуда такой негатив , типа "хватит нести бред" ?
Я на сайте уже , как говорится, не первый раз мазанный. Ситуевина такая...... Бывает клацаешь на кнопку, а тебе "файл не найден". Пример? Да 100 раз.
 
chip642Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 20:26 | Сообщение № 48
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
Цитата JKT ()
Откуда такой негатив , типа "хватит нести бред" ?


Никакого негатива у автора ни к кому нет и не может быть, таких людей поискать еще надо, а вот войти в его положение нам всем нужно, человек ведет сразу несколько проектов, получает на почту сотни сообщений, про аську вообще молчу, она у него в режиме мигания всегда, поэтому иногда может ответить, без злого умысла, немного резко, когда накапливается, давайте просто этого не замечать, он один, а нас много.
Насчет Total Commander Image 21.21 : автор в спешке выпустил данный релиз к юбилею, поэтому могут быть какие-то недочеты (они бывают всегда и везде). После выхода финала TC-9, предполагаю, в скором времени, мы увидим новую сборку. Лично я жду.
 
nick_stokes0782Дата: Понедельник, 11.07.2016, 19:24 | Сообщение № 49
Рядовой

На сайте с: 01.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Спасибо большое за сборку!
Один вопрос, сам не смог разобраться.
Как добавить свои программы в варианты внутренних ассоциаций (Associations.tcm)? Не нашёл где прописываются переменные, отвечающие за программу. Интересует именно вариант, а не смена через WinAssociations.ini.
 
Andrey_AДата: Понедельник, 11.07.2016, 22:56 | Сообщение № 50
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
nick_stokes0782, файл лежит по адресу
%COMMANDER_PATH%\Files\Tcm\Associations.tcm
Откройте его - всё там понятно и так...
Если что поможем...


 
nick_stokes0782Дата: Вторник, 12.07.2016, 01:36 | Сообщение № 51
Рядовой

На сайте с: 01.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Andrey_A, да, спасибо, разобрался
оказалось, что я просто ссылку на другую программу вводил неверно и поэтому ничего не получалось :)
осталось только понять, как добавить свою иконку (я так понимаю, номер после заголовка это ссылка на иконку в Wcmicons.dll, который не хотелось бы потрошить ради этого)

В целом сборка очень чудесная, кое-что под себя подправил, кое-какие найденные баги профиксил, нужные мне программы (которых в сборке не нашёл) добавил! Теперь очень доволен!
Огромное спасибо Вам, Андрей!
 
Andrey_AДата: Среда, 13.07.2016, 15:57 | Сообщение № 52
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Цитата nick_stokes0782 ()
осталось только понять, как добавить свою иконку (я так понимаю, номер после заголовка это ссылка на иконку в Wcmicons.dll, который не хотелось бы потрошить ради этого)

Там можно вставлять любую иконку:
Прописывается путь и через запятую номер или 0 , если файл ico


 
Lord_NEVRДата: Пятница, 15.07.2016, 11:07 | Сообщение № 53
Полковник

На сайте с: 24.06.2016
Город: Калининград
Сообщений: 210
Награды: 5
Репутация: 0
Добрый день.
Если в WinSize.ini, удалю все разрешения кроме своего, хуже не будет?


 
Andrey_AДата: Пятница, 15.07.2016, 16:17 | Сообщение № 54
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Цитата Lord_NEVR ()
удалю все разрешения кроме своего, хуже не будет?

Не будет.

.


 
JKTДата: Суббота, 13.08.2016, 22:14 | Сообщение № 55
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
Андрей, здравствуй!
(кстати, про прошлый мой пост,---- я все разобрался. Все работает нормально. Но есть маленькие глюки при запуске сторонних прог, но то скорей всего у меня ченить не так. Но не критично, и еще... Я чес говоря тогда был в неадеквате, попросту мы отмечали днюху, и меня понесло в интернет :) Сори. )
Теперь сам вопрос:
А не возникало ли у тебя желание как нибудь автоматизировать создание команд для TCIMG ?
Допустим, архивирование.
Сделать утилитку, типа даже GUI не надо. Просто кнопку нажал, что то вроде "Создать команду для кнопки утилиты TCIMG".
Ну там можно варианты - "Скинуть в буфер", "Создать кнопку на эту команду в активном баре".... ну типа того. Можно напридумывать.
А утилитка, как я ее вижу... Клацнул, вывелся Акелпад, с уже новым файлом-шаблоном, С содержанием примерно такого: (далее поля надо заполнить 1,0 или число.
Человек эти поля заполняет, потом жмет "сохранить", (ну или как там), а утилитка генерирует строку параметров кнопки для TCIMG на основе этого текстовика.
Ну вроде как бы так. Может я сумбурно, но что тот типа этого. Это упростило бы обычным юзерам разбираться с ...
Чес говоря, я не первый год за компом, но у меня порой очень проблематично разобраться во всех тонкостях именно здесь, т.к, как я понял, многие файлы и параметры
ссылаются перекрестно, и совсем не прозрачно.
Уловить, отчего комманда не работает, даже простейшая, хотя сто раз читал HELP, довольно затруднительно.
Ты по сути уже новый язык написал. :) А учить новый синтаксис на старости лет..... Я батники "постигал" со скрипом.....
Ну так вот. Как я вижу. Тут не надо заморачиваться с ГУЯМи, графикой, можно все в текстовике. Ну естественно, я чего то не понимаю, но ....
Допустим, нажал кнопку "Создать комманду для TCIMG" - в АкелПаде выводится шаблон текстовика, и он по сверху написанному хелпу их заполняет, ну проставляет цифры.
Потом, CTRL-S, потом у тя в буфере готовая кнопка/комманда, ну тут как уже повезет.
Ну так, набросок... Чисто для примера, чтоб мою идею было понять. Есно не полный, там можно сколько угодно условий обозначить.....
---------------
Создать архив 1
AP|DP 1/0 - (создать в АП или ДП т. е ставить или 0, или 1)
Format zip rar 7z (ну и дальше по списку, в общем в этом параметре прописывается желаемый формат)
Delete insert files 1/0 (удалять/не удалять исходные ф-лы)
Степень сжатия... (наверное число) Ну тут я не особо, т.к в сборке куча архиваторов, а пользую я только Zip, Rar, и редко 7z, потому, если кто подскажет....
(Если RAR (а может и в других форматах есть фича добавки инфы для восстановы?)) Добавлять/не добавлять информацию для восстановления (параметры можно 0-не добавлять, если другое число то передается в % архиватору)
------------
Эти условий я чисто для примера привел, чтоб показать как бы цель, а полей , чтоб сгенерить именно СВОЮ комманду может быть много.
Но это гораздо проще, для обычного юзера (меня к примеру).
Да и популярность TCIMG вырастет, когда люди поймут, что совсем не обязательно разбиратья в строке , допустим,
вида "a -m3 -ep1 -ag" [DD-MM-YYYY HH-II-SS]" "%t%O".rar %P%S"
В общем, Андрей, ну или кого сие может заинтересовать,
Я чисто не силен в программинге, а точнее, я там как .... ну сами догадайтесь.....
Спасибо, что дочитали мой "опус"


Сообщение отредактировал JKT - Суббота, 13.08.2016, 22:40
 
chip642Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 05:24 | Сообщение № 56
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
Цитата JKT ()
Я чес говоря тогда был в неадеквате, попросту мы отмечали днюху, и меня понесло в интернет :)


Признавайся, только честно, сегодня со свадьбы? Въедливо пытался понять написанное, но увы, не судьба.
 
asmadeusДата: Воскресенье, 14.08.2016, 07:53 | Сообщение № 57
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
JKT, я со своей стороны начинающего программера просто думаю, что это нереально. А во вторых - проще в справке взять похожий пример кнопки и под себя поправить если надо. Ну а что не выйдет - на ковер на форум. Как то так
 
JKTДата: Воскресенье, 14.08.2016, 08:22 | Сообщение № 58
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
asmadeus,
Почему "нереально"? Ведь, допустим, в самом тотале, когда ПКМ на колонках, - "настроить текущий набор колонок", мы ведь все делаем мышей, т.е выбираем из установленных плагов поля, клацаем, выбираем параметры, а потом из этого GUI формируется соответствующий INI (текстовый) файл. А тут самое это, но даже без этой графики, что проще (хотя в идеале было бы здорово с ГУЕм), да и при обнове можно добавлять/удалять пункты.
chip642,
Да, почитал, повторы есть. Надо отредактить пост.
На вопрос... Нет. Не со свадьбы :) Просто, когда длинный текст, забывается что уже наклепал в начале. Надо было не жать кнопку "отправить", а чуть прочесть . Мой косяк. Исправлюсь.
-----
Камрады.... Да я прекрасно понимаю, что все возможности TCIMG не получится вместить в оболочку, это как , допустим кодеки - всегда коммстрока была и будет богаче чем те же "галочки" в настройках.
Просто для ОСНОВНЫХ операций, как то "копирование, перемещение, архивирование, создание ярлыков" ну и т.д. можно ведь создать какуюнить утилку для "автоматизации". Ребяты, при всем уважении, но не все могут копать дебри сей утилиты, читать хелпы. Андрей, практически создал свой интерпретатор, но кому охота учить и это? им проще BAT, CMD или VBS сделать , чем разбираться с этой утилитой и ее параметрами/синтаксисом, хотя , как по мне она того стоит. Но......
----
Андрей, за TCIMG большой тебе спасиб. Чес говоря, с трудом, но понимаю помаленьку ее возможности.
Чё то получается, чё то нет, но всё одно благодарность!


Сообщение отредактировал JKT - Воскресенье, 14.08.2016, 09:41
 
chip642Дата: Понедельник, 15.08.2016, 18:32 | Сообщение № 59
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
Цитата JKT ()
для ОСНОВНЫХ операций, как то "копирование, перемещение, архивирование, создание ярлыков" ну и т.д. можно ведь создать какуюнить утилку для "автоматизации".


Я опять ничего не понял, для чего нужна какая-то утилита для автоматизации?, есть более 8000 примеров на любой вкус, есть универсальная кнопка, которая создает кнопки на активной панели инструментов , не взирая на то, в каком виде они представлены. Если вы нашли нужную команду с отработкой в другую панель ("%t"), а вам нужна отработка в активной панели, то всего лишь надо заменить "%t" на "%p" и наоборот, неужели это сложно будет запомнить пользователю.

Цитата JKT ()
не все могут копать дебри сей утилиты, читать хелпы.


Никто и не заставляет читать хелпы (хотя желательно), не нашли нужную кнопку опишите задачу, уж где где, а на этом сайте вам всегда ответят моментально и никто никого не будет отправлять читать справку, есть вопросы задавайте, даже элементарные, всегда ответят.

Цитата JKT ()
я прекрасно понимаю, что все возможности TCIMG не получится вместить

Вот на этом и остановимся, автор (я знаю точно) никогда не будет что-то делать местечково, он если делает, то делает глобально с учетом всего и с прицелом на будущее.

Цитата JKT ()
Да и популярность TCIMG вырастет, когда люди поймут, что совсем не обязательно разбиратья в строке , допустим,
вида "a -m3 -ep1 -ag" [DD-MM-YYYY HH-II-SS]" "%t%O".rar %P%S"

Какое отношение эта строка вообще имеет к TCIMG? Или автор TCIMG должен еще учитывать и параметры, ключи других программ?

P.S. Автор и так создал чудо-утилиту, которая автоматизирует всё и вся (почти), но создавать ещё утилиту для освоения этой утилиты - это уже перебор. (ИМХО)
 
JKTДата: Вторник, 23.08.2016, 23:01 | Сообщение № 60
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
Ребят , здравствуйте!
Куда копать? В TCImage 21.21 на некоторых дисках, хоть тресни, не отображаются системные каталоги, Причем все права у меня от админа. В другой сборке, а именно Андрея, старая сборка 17 - все нормально. Я думал, что косяк какой то сам сделал, но нет. Поставил 8/52a "чистый" не крякнутый - все нормально, и на 64 и на 32 -все отображается. Имеются ввиду системные каталоги "System Volume и Recicler.bin.
Поверьте, все перепробовал. У меня сейчас стоит Андреева сборка 32x, но странно, один диск видит эти скрытые, а другой нет. Вот скрины. Там только на эти 2 каталога обратите внимание, специально на 4-х разныз скрины сделал. Просто ума не приложу, что может быть не то.
Первый скрин: тотал 64x - все папки прекрасно видны--
Второй, TCIMG21-21-как видно, слева не видно сих папок , справа все норм:

Второй, TCIMG21-21-как видно, слева не видно сих папок , справа все норм:

Третий и 4-й это проводник- все четко видно



Пятый- чистый тотал- все четко:

Ну это TCIMG 21.21 (уже устал перебирать эти скриншоты) :)

Вообщем, друзья, что может быть?
Во избежании лишних вопросов :
Win7x64
Сборка 21.21x32 битная (пробовал запускать и с 64-х битным экзэшником- все прекрасно работает, но все равно эти дела не отображаются)
Права админа, доступ ко всему, в других и 32 и 64 отображаются.
Пробовал тупа подменить exeшник (32 или 64) (totalcom.exe) , с чистого, (и патченого и не патченого (версия таже- 8.52.а)), так при запуске ругается TCIMG.exe и вылетает. Они там, что, завязаны настолько крепко?
Вообщем сборка отличная, столько новых "вкусностей" узнал, Но вот это, что я не могу добраться до "своего", как то напрягает.
Помогайте, кто чем.
Спасибо. :)
P/S/
Забыл добавить, специально, прошелся по всем своим и логическим и физическим дискам- перепроверил сто раз - все ограничения сняты .


Сообщение отредактировал JKT - Вторник, 23.08.2016, 23:04
 
Форум » • Total Commander • » Total Commander Image » Total Commander Image 21.21 (Просто необычная сборка...)
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности