[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andrey_A, ХарВик, chip642  
Форум » • Total Commander • » Total Commander Image » Total Commander Image 22.22 (Просто навороченная сборка...)
Total Commander Image 22.22
Andrey_AДата: Четверг, 02.02.2017, 19:38 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Total Commander Image 22.22



Разработчик: Christian Ghisler
Сайт сборки: http://tc-image.3dn.ru
Версия: 9.0a
=====================================
Дата выпуска сборки: 06.02.2017
Версия: 22.22
Автор сборки: Averin Andrey
Разрядность: 32bit+64bit
Платформа: Portable
Язык интерфейса: Русский
Таблетка: Не требуется
Системные требования: Windows 2000/XP/Vista/7/8/10
Форумы поддержки: tc-image.3dn
=====================================
Сборка содержит:


Описание:
Total Commander Image является и уникальной сборкой Total Commander на русском языке, в которой собраны сотни различных программ, утилит, скриптов, плагинов, инструментов, позволяющих не только на свой вкус и цвет настраивать под себя сам файловый менеджер, но и проделывать любые действия как с самой системой, так и практически со всеми известными файловыми форматами. Программа настроена таким образом, чтобы минимизировать время, затрачиваемое на любую операцию. Большинство инструментов позволяют это сделать одним кликом мыши или с помощью "горячих клавиш". Для этого есть несколько десятков интересных приёмов и методов, освоив которые вы с лёгкостью сможете решить как простые, так и сложные задачи. Я думаю что и профессионалу, и любителю эта сборка сборка будет интересна - одним для изучения фич, другим для повседневной работы. Ведь настраивая под себя программу я преследовал цель:
"Всё в одном - Простота! Красота! И автоматизация одним кликом!"


Размер сборки в распакованном виде составляет ~2,6 Gb



Описание к сборке Total Commander Image 22.22

_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/



_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/









Если вы ВКонтакте, то вступите пожалуйста в мои группы:

1. vk.com/a_best_my_films
2. vk.com/sochirealtys
3. vk.com/a_best_piars

Возможно они Вам будут полезны и интересны.
Вступить в группы Вам ничего не стоит, но тем самым Вы поможете продвинуть их в рейтинге.
Мне важен каждый подписчик!!!

Меня ВКонтакте можете найти тут: vk.com/averin_and

Группа TCIMG в Telegram



 
jkmjkmjkmДата: Четверг, 04.05.2017, 21:07 | Сообщение № 61
Полковник

На сайте с: 07.04.2013
Город: Луганск
Сообщений: 184
Награды: 3
Репутация: 1
Andrey_A, можно как то увеличить размер окна комментарий к файлу?
 
AntiChat3806Дата: Вторник, 09.05.2017, 17:11 | Сообщение № 62
Рядовой

На сайте с: 09.05.2017
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Андрей, приветствую)
Сборка гляжу до сих пор процветает) Это круто
Вот скачал ее, установил, запустил... и поймал очень интересный глюк) Стала залипать правая кнопка мыши. Я подумал дело в мышке, уж было собрался ее разбирать... но тут я решил поменять кнопки в системе) и стала залипать левая) написал уж было на oszone, и тут я че то решил закрыть tc image, и залипание пропало) запустил - опять появилось)
Может эта проблема только у меня, но все равно будь в курсе)
Возможно дело в каком нито скрипте, который постоянно проверяет правую кнопку на нажатие, и засчет этого подгружает ее)
 
Andrey_AДата: Вторник, 09.05.2017, 17:22 | Сообщение № 63
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
AntiChat3806, рад видеть... что касается залипания , то стоит посмотреть диспетчер задач - может там что-то висит... возможно утилита RCMENUIMG.exe
она легко отключается в ...\Plugins\Wdx\AutoRun\autorun.cfg , хотя не встречал с ней проблем...
-------------
Когда ждать от тебя новых сборок? Привет Нижнему Новгороду!... Племянник с парада сегодня оттуда фотки присылал)

_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_

.
Цитата jkmjkmjkm ()
можно как то увеличить размер окна комментарий к файлу?

никак вроде, пытался стиль окна менять и размер... не то... там все надо переделывать для этого... не думаю что это супер задача.. хотя если это действительно оч. серьёзно, то можно и серьёзно подумать.

.


 
jkmjkmjkmДата: Вторник, 09.05.2017, 19:47 | Сообщение № 64
Полковник

На сайте с: 07.04.2013
Город: Луганск
Сообщений: 184
Награды: 3
Репутация: 1
Andrey_A, размер не критичен. У меня племянник занимается музыкой и в комментарии заносит содержание нот. Когда их много то нужно прокручивать список, а было бы окно побольше то и телодвижений бы сократилось. Как то так.
 
AntiChat3806Дата: Вторник, 09.05.2017, 22:02 | Сообщение № 65
Рядовой

На сайте с: 09.05.2017
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Andrey_A, насчет новых сборок не знаю пока) Думал сын родится - буду бессоными ночами делать... А в итоге сплю при любом подходящем моменте) так что пока не до них как то) но исходники сохранились - так что никогда не поздно будет все продолжить)
RCMENUIMG.exe помоему не висит в процессах) ща похимичу - определю че тормозит)от Нижнего - морю,солнцу, и хорошей погоде огромнейший привет) пускай к нам заходят почаще :D

Добавлено (09.05.2017, 21:55)
---------------------------------------------
RCMENUIMG.exe Tabcontrol.exe не при делах) а в процессах кроме totalcmd больше ничего и нет)

Добавлено (09.05.2017, 22:02)
---------------------------------------------
Выяснил в чем загвоздка) запустил totalcmd64 - все норм) totalcmd - опять залипания)
выдернул этот файлик из сборки назарета и поменял твой... и все норм) вот как то так) дело в нем)

 
-GT-Дата: Пятница, 09.06.2017, 10:53 | Сообщение № 66
Рядовой

На сайте с: 09.06.2017
Город: Amsterdam
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Win8.1(64)ru
TC_IMAGE22.22
D:\Soft\flash\TC\tc_setup_sborki\TC IMAGE\

#####################################

------------------------------------------------------------------
Виртуальная клавиатура (HotVirtualKeyboard) - при запуске выдает сообщение "Нет доступа"
------------------------------------------------------------------
Торрент клиент (mTorrent) - последствия прямых путей (см. рис. TC IMAGE_mTorrent-options1.jpg / -options2)
------------------------------------------------------------------
Расширение буфера обмена (CLCL) - последствия прямых путей (см. рис. TC IMAGE_CLCL-Error1.jpg / -Error2 / -options1 / -options2 / -menu-TC). Юмор присутствует (см. рис. -about.jpg) - хихи ...
------------------------------------------------------------------
Tray_Commander - выдает ошибку и падает (см. ниже) (см. рис. TC IMAGE_TrayCommander.jpg)

Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: Tray_Commander.exe
Версия приложения: 2.2.0.0
Отметка времени приложения: 43de513e
Имя модуля с ошибкой: StackHash_80ba
Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 00000000
Код исключения: c00000fd
Смещение исключения: PCH_B4_FROM_KERNELBASE+0x0001B711
Версия ОС: 6.3.9600.2.0.0.768.100
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 80ba
Дополнительные сведения 2: 80ba86a6a6bc93460a0ff15d8ff9b34a
Дополнительные сведения 3: d4c7
Дополнительные сведения 4: d4c750b840e2c726e3fdf8c71afa672f

------------------------------------------------------------------
TotalUpdater - при первом запуске выдал "Total Commander не запущен!" (см. рис. TC IMAGE_TotalUpdater-error.jpg) в настройках указан конкретный путь (см. рис. -options.jpg). База его уже устарела и многие плагины изменены в названиях и переписаны с нуля, также много версий х64, часть ссылок умерло, вообщем без обновления базы он практически бесполезен, а обновить 2-3 плагина можно и вручную. Хорошая штука, но заброшена.
------------------------------------------------------------------
Настройка Wcx плагинов (TweakWcx) - и опять тоже самое (см. рис. TC IMAGE_TweakWcx-error.jpg). В кнопке на панеле ТС надо прописать путь запуска "%COMMANDER_PATH%\" плагины найдутся, а вот информация о них не появится если путь в файле настроек (см. рис. -options.ini.jpg) указан неправильный, его надо указывать правильный или удалить совсем, при следующем запуске утилита сама его запишет, а лучше указать неполный путь папки ТС вида "ComPath=..\TC IMAGE\" (переписывать путь автоматически или понимать "%COMMANDER_PATH%\" в данном ключе, утилита отказывается, а жаль)
------------------------------------------------------------------
Открытие *.chm по F4 - открывается CHM Editor 3.0.8 без переданного в него файла (да еще на аглицком языке). Но это как я успел заметить, зависит от самого редактора, потому что версия 1.3 из той же папки, спокойно все принимает. По F3 конечно показ незадуман, потому показ несмотрибельный.
------------------------------------------------------------------
Открытие *.jpg по F4 - увы неполучилось, логической начинки ноута оказалось маловато (TC IMAGE_PaintDotNet-error.jpg) а инета на даче нету...
------------------------------------------------------------------
Открытие *.bar по F4 - открывает в текстовом редакторе, как и "Enter". Можно было бы прикрутить к "Enter" команду "xbarx". Тогда получилось бы F3 - просмотр (текст), F4 - редактирование (текст), "Enter" - наглядный просмотр и работа с панелью.
------------------------------------------------------------------
SwOFF - по умолчанию установлен аглицкий язык, русский в настройках недоступен, но в папке программы он присутствует
------------------------------------------------------------------
KeePass - по умолчанию установлен аглицкий язык ... тыкаю родной и все норм.
------------------------------------------------------------------
NexusFont - перевод кривой... правлю пару слов и глаза уже не ищут стандартные наименования команд (см. архив).
------------------------------------------------------------------
ASuite - версия 1.5.2 - если ненужны описания и сканирование, то как вариант можно использовать версию 2.0 beta, перевод могу подкинуть свой (неполный но все же - лень, она самая... см. архив).
------------------------------------------------------------------
Справка по ТС - используется русская версия 8.01 хотя есть 8.52а (17.04.2016)
------------------------------------------------------------------
TCIMG TIMES - по началу подумал звук неработает, в итоге просто отсутствует файл Timer.mp3. Процесс воспроизведения неконтролируемый со всеми вытекающими. Если несколько раз нажать "Воспроизведение" то столько же процессов воспроизведения будет запущено одновременно, а остановить их "нечем". Тоже самое при смене мелодии. (Вечером ставлю будильник и выбираю мелодию и тут на тебе. Автостарт испортил тишину...)
------------------------------------------------------------------
Секундомер - кнопки мелкие и сразу попасть трудновато. Неплохо бы перекинуть пуск/стоп на "Пробел", выход на "Esc", обнуление на "Del", запись в буфер на "Ctrl+C" или на тот же "Enter". Добавить в подсказки сочетания клавиш и желательно задействовать кнопки мыши.
------------------------------------------------------------------
Вечный календарь - при нажатии кнопки "Чего ждать", получаешь вполне логичный ответ (см. рис. TC IMAGE_Calendar-error1.jpg) и закрывается. Аналогично при нажатии "О программе" (-error2)
------------------------------------------------------------------
Определитель дня недели для любого года - какая надобность ..., календарь в панеле есть абсолютно у всех...
------------------------------------------------------------------
Архиватор 7-Zip (7zFM.exe) - запуск в свернутом виде, странно, зачем свернутый? Снял галку в кнопке...

#####################################

Opera - ? странно что ее нет (портабл + Facebook Messenger + WhatsApp + Telegram + синхронизация + автообновление)
------------------------------------------------------------------
KAV - ? Dr.Web есть а каспера позабыли, KVRT со скриптом апдейта надо было подкинуть для равновесия...
------------------------------------------------------------------
Неплохо бы изваять скрипт для изменения путей в файлах настроек некоторых программ, а то портабельность страдает, каждый раз прописывать пути затруднительно, темболее если пользоваться этой сборкой с флешки
------------------------------------------------------------------
Интерфейс, по мне так перегружен - на среднем мониторе (у меня 26) все неплохо, а вот на ноуте (в моем случае 17) все становится жутковато, налезая друг на друга. Очень много повторений одного и того же в различных меню и кнопках, поначалу вообще путаешся изза того что некоторые действия видел в 2-3 местах
------------------------------------------------------------------
Улыбнуло - "Отправить на закачку torrent файл под курсором в программу µTorrent" а двойной щелчок теперь незапускает торрент клиент? Если бы это были выделенные файлы то понятно еще, но один, под курсором... мне лень кнопку на панеле искать и тыкать, проще "Enter" щелкнуть.
------------------------------------------------------------------
Поместить курсор на первый файл (cm_GoToFirstFile) - зачем подобное нужно на панели? Есть на клаве кнопка "Home" и клавиши курсора. Думаю это поглащение рукотворного ТС безхвостыми грызунами. Как только закончатся клавиатурные команды неподвластные грызунам - ТС окончательно умрет!

#####################################
wincmd.ini - Version=8.52a TC IMAGE 21.21 - просто заметил ;)
#####################################

Смотрел бегло по некоторым пунктам, на полный осмотр времени просто нет, но было интересно, многое понравилось, спс тем кто частично и/или полностью этим проектом занимается.
------------------------------------------------------------------
Я говорю (пишу) то что вижу и не претендую на какое либо внимание, тем более обсуждение. Данную информацию предоставляю как есть, для возможного ознакомления и применения на свой страх и риск! Полное отсутствие каких либо гарантий. ;)
------------------------------------------------------------------
С уважением -GT-
------------------------------------------------------------------
P.S.
Изза ограничений на прикрепленные файлы, все скрины пихнул в архив и прицепил.
В сообщении ссылки на сторонние ресурсы


Сообщение отредактировал -GT- - Пятница, 09.06.2017, 11:04
 
Andrey_AДата: Пятница, 09.06.2017, 11:10 | Сообщение № 67
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
-GT-, спасибо за очерк... ничего идеального нет, мне тут прислали мизерную сборку (не буду говорить какую) так вот на 30 метрах за 5 мин. я нашёл более 28 ошибок
А что говорить о сборке в которой десятки тысяч файлов...
Как бы ты их не исправлял, а ошибки были есть и будут есть))
----
Цитата -GT- ()
Поместить курсор на первый файл (cm_GoToFirstFile) - зачем подобное нужно на панели? Есть на клаве кнопка "Home" и клавиши курсора. Думаю это поглащение рукотворного ТС безхвостыми грызунами. Как только закончатся клавиатурные команды неподвластные грызунам - ТС окончательно умрет!

Home и cm_GoToFirstFile - это разные вещи.

.


 
Lord_NEVRДата: Пятница, 23.06.2017, 11:51 | Сообщение № 68
Полковник

На сайте с: 24.06.2016
Город: Калининград
Сообщений: 210
Награды: 5
Репутация: 0
Перестало работать "Безопасное извлечение" диска в Системном меню.
TCIMG_20.1




Сообщение отредактировал Lord_NEVR - Пятница, 23.06.2017, 12:24
 
Andrey_AДата: Воскресенье, 25.06.2017, 20:52 | Сообщение № 69
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Цитата ХарВик ()
в новых версиях не хочет работать, плеер просто не открывается


Цитата Lord_NEVR ()
Перестало работать "Безопасное извлечение" диска в Системном меню.
TCIMG_20.1


Исправлено

Тестовая версия TCIMG 202_b2, в версии TCIMG 20.1 замените соответствующие файл(ы)

.


 
ZuukДата: Воскресенье, 09.07.2017, 07:44 | Сообщение № 70
Рядовой

На сайте с: 22.05.2014
Город: Самара
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Не запускается, ФотоШоп CS5
 
Andrey_AДата: Воскресенье, 09.07.2017, 13:48 | Сообщение № 71
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Цитата jkmjkmjkm ()
можно как то увеличить размер окна комментарий к файлу?

jkmjkmjkm, что-то я затупил) можно через просмотрщик TCIMG

Доступно только для пользователей

Цитата Zuuk ()
Не запускается, ФотоШоп CS5


Бывает...

.


 
jkmjkmjkmДата: Воскресенье, 09.07.2017, 16:24 | Сообщение № 72
Полковник

На сайте с: 07.04.2013
Город: Луганск
Сообщений: 184
Награды: 3
Репутация: 1
Andrey_A, где нужно подкрутить, что бы окно открывалось или в полноэкранном режиме или по умолчанию увеличить размер открываемого окна?
 
Andrey_AДата: Воскресенье, 09.07.2017, 16:56 | Сообщение № 73
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Цитата jkmjkmjkm ()
окно открывалось или в полноэкранном режиме

Такого пока нет, возможно в следующей версии.

Цитата jkmjkmjkm ()
увеличить размер

Посмотреть справку к команде textv

Для многострочного текста лучше так:
Код
sends=?<info=o200%P%N//>??1 textv=GLOBALSENDS<x1>||viewtext<%P%N|800|600|-1|-1>


для установки шрифта и цвета все описано в справке:

Код
sends=?<info=o200%P%N//>??1 textv=GLOBALSENDS<x1>||viewtext<%P%N|900|700|-1|-1|Tahoma|14|FFFFFF|000000>


.


 
jkmjkmjkmДата: Понедельник, 10.07.2017, 07:37 | Сообщение № 74
Полковник

На сайте с: 07.04.2013
Город: Луганск
Сообщений: 184
Награды: 3
Репутация: 1
Andrey_A, кнопка с выбором шрифта - огонь.
 
djon1983Дата: Понедельник, 24.07.2017, 11:17 | Сообщение № 75
Рядовой

На сайте с: 24.07.2017
Город: Чита
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Добрый день!
Такой вопросик
Каким образом у вас настроено
- для клавиши вправо открытие каталога на котором установлен курсов
- для клавиши влево если курсор не на ... то прейти к ... . А если курсор на ... то выход в родительский каталог.
Пересмотрел но так и не нашел.
Заранее спасибо.
 
Форум » • Total Commander • » Total Commander Image » Total Commander Image 22.22 (Просто навороченная сборка...)
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности