[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Andrey_A, ХарВик, chip642  
Форум » • Total Commander • » Total Commander Image » Сохранение и восстановление настроек и кнопок при обновлении (Как и что сохранить при обновлении TC Image)
Сохранение и восстановление настроек и кнопок при обновлении
asmadeusДата: Среда, 05.02.2014, 19:37 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Сохранение и восстановление настроек и кнопок при обновлении




Всем привет! Расскажу-ка я вам историю. Вчера я скачал новый Total Commander Image Olympic и сразу встала передо мной задача - как же не потерять все те файлы, настройки, кнопки, скопившиеся за время работы с предыдущей версией 18.18. Давайте попробуем во все этом разобраться. Говорю сразу - мой вариант не претендует на универсальность, я многого не знаю, но ведь для того и тема - кому-то и то, что я расскажу, будет в новинку, а кто-то еще и меня поучит. Итак, приступим!

Скачав новую версию, не спешите удалять старую - ведь мы не все с нее забрали. Я не буду упонимать сборки программ с вашими настройками - я думаю, никто не забудет забрать Оперу со своими паролями или Qip со своей историей переписки. Скажу, что забирал я:

-файл wcx_ftp.ini - настройки подключения к серверам по технологии FTP и пароли к этим серверам
-файл TCIMGU.ini - файл, в который я вынес свои настройки утилиты TCIMG и который не заменяется при ее обновлении. Подробнее сожно почитать в справке к утилите или здесь. Скажу, что пользовательский файл TCIMG.lng я не создавал. У кого он есть, сохраните и его
-файл или файлы с расширением tcg - в него записаны параметры многострочных команд
-файл MENUIMG.ini - в него записаны темы оформления и шрифтов. Поскольку я их часто делаю и утилита моя рабтает с этим файлом, то я его сохраняю
-файл MENUIMG.tcm - в этот файл у меня прописаны созданные мною секции для запуска моих меню
-файлы RCMENUIMG.ini и RCMENUIMG.tcm - по аналогии. Если меняли - сохраняем
-если знаете, какие панели инструментов содержат ваши кнопки, то сохраняем нужные baк файлы для дальнейшей работы по копированию и восстановлению их в новой сборке

Кроме этого, мной были сохранены - Opera, Miranda,Qip,Firefox,Photoshop,Corel DRAW - они содержат мои данные и настройк, а также несколько программ, которые я уже добавлял в сборку.

Пользоваться пунктом из меню "Настройка" (ниже на скрине) я не рекомендую - он просто заменит панели и конфигурационные файты программы - а это приведет к тому, что нового функционала у вас просто не будет.



Потому основные настройки - табуляторы, шрифты, цвета, поведение мыши... - вам придется перенастраивать (ну или я просто не знаю решения, тогда не сочтите за труд поделиться им со мной).

А теперь рассмотрим, как же забрать свои кнопки со старой сборки и перенести в новую. Самым простым методом Copy-Paste. Подробнее:
-открываем bar файл, где есть ваши кнопки, данной командой в меню:


- копируем кнопку через контекстное меню ( я копировал просто в текстовый файл, чтобы не переключаться между панелями постоянно)
- вставляем в нужное место на нужную вам панель
Еше о этом методе написано здесь

Если кому помогло - я рад. Задавайте вопросы, многое еще предстоит раскрыть.
 
simupДата: Четверг, 06.02.2014, 15:43 | Сообщение № 2
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
Скопировать кнопки можно и просто открыв две версии:
в старой копируем - в новой вставляем!


Пишите, звоните.
 
asmadeusДата: Четверг, 06.02.2014, 15:46 | Сообщение № 3
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
simup, согласен. Я описывал, как делал я - с местом на диске не очень :( , потому я забрал нужные панели и все операции с ними проводил в новой сборке
 
simupДата: Четверг, 06.02.2014, 15:52 | Сообщение № 4
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
Согласен с согласием :) :)
просто может кому и пригодица...


Пишите, звоните.
 
ХарВикДата: Четверг, 06.02.2014, 19:54 | Сообщение № 5
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
simup, так я тоже так делаю, места на диске хватает....У меня до сих пор еще Total Commander Imagе 17.17 не удалён: жалко. :) Да и методом Copy-Paste тоже работал...Короче, сохранять настройки можно по разному, asmadeus, спасибо, нужная тема, думаю, будет полезной многим. good
 
simupДата: Понедельник, 20.08.2018, 18:01 | Сообщение № 6
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
Цитата ХарВик ()
simup, так я тоже так делаю, места на диске хватает....

А сейчас есть уже классная кнопочка:
Код
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\TCIMG.exe
tempxx imgpr=5 xclip=1 asave=GLOBALXCLIP||$f254clipall.txt|1 txtsp=$f254clipall.txt||$f254Button||1!!9 global slist=PS<$f254Button!!1!!0> <FOR> 1 <TO> GLOBALSLIST<0> barbt=1||-1||butfrom<GLOBALSLIST<:INDEX:>> <NEXT>
%COMMANDER_PATH%\WCMICONS.DLL,187
Запустить команду слежения за буфером обмена, скопировать нужные кнопки TC, при повторном вызове команды завершить слежение и создать скопированные кнопки на активной панели инструментов

-1
-1

Спасибо chip642


Пишите, звоните.
 
Форум » • Total Commander • » Total Commander Image » Сохранение и восстановление настроек и кнопок при обновлении (Как и что сохранить при обновлении TC Image)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности