[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ХарВик, simup, Andrey_A, chip642  
Форум » • AkelPad • » AkelPad Image » AkelPad Image Full 32.32 (Первая и крупнейшая сборка текстового редактора!)
AkelPad Image Full 32.32
Andrey_AДата: Четверг, 08.03.2012, 17:34 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7168
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
AkelPad Image Full 32.32


Разработчик: Шенгальц А.А.
Сайт: http://akelpad.sourceforge.net/ru/index.php
Версия: 4.9.8
=====================================
Дата Выпуска сборки: 06.02.2017
Версия сборки: 32.32
Автор сборки: Averin Andrey
Разрядность: 32bit
Платформа: Portable
Язык интерфейса: Русский
Статус: Бесплатный
Системные требования: Windows 2000/XP/Vista/7/8 x32, x64
Форумы поддержки: tc-image.3dn
=====================================

Сборка содержит:
2-x уровневое главное меню
16 - переключаемых ToolBar'ов
более 11 утилит
более 19 справочников по скриптописанию: vbs, js, php, wsh, xml ...
более 30 плагинов (часть из них ToolBar.dll сдублицированы для увеличения функциональности)
более 89 файл подсветки синтаксиса (17 авторские)
более 190 настроенных "горячих клавиш" для удобства работы с текстом
более 310 скриптов, в том числе и авторских
более 1550 значков - авторская подборка библиотеки значков
более 1000 типов файлов подсвечиваются синтаксисом
более 4700 пунктов в главном меню
и многое другое....

Размер сборки в распакованном виде составляет ~118 Mb

Описание:
AkelPadImage является первой и крупнейшей уникальной сборкой-библиотекой бесплатного текстового редактора AkelPad, в которой собраны сотни скриптов, значков, утилит, команд для комфортной работы с любыми текстовыми файлами. Можно много описывать преимущества - лучше один раз попробовать.

Дополнительно:
Ряд контекстных меню и скриптов направлены для работы с Total Commander и TC Image






Бесплатно скачать AkelPad Image Full 32.32



[info]'=============================== Спасибо ================================
Выражаю искреннюю благодарность всем, кто напрямую или косвенно помогал и повлиял на развитие проекта
Авторам программы: Алексею Кузнецову и Шенгальц Александру
Всем авторам плагинов, скриптов, тестерам и не только: VladSh, KDJ , Infocatcher, FeyFre , se7h , Fr0sT, cnnnc, Idjo, lexa, Yustas.NeO, DV, bluestone, levilevi, oyaebu, wisgest, opk44, Serge Yolkin, GREY, evxeon, LonerD, ХарВик, Veter, simup, xianon, JKT, GGG8, Yaroslav, San_dr, ASMEst, fuzzy16, ge57, WAIVER, asmadeus, bonsai, InFive,
моим близким друзьям и родственникам: одним спасибо что поддерживали, другим - за то, что не мешали
'=======================================================================[/info]




Возможно они Вам будут полезны и интересны.
Вступить в группы Вам ничего не стоит, но тем самым Вы поможете продвинуть их в рейтинге.
Мне важен каждый подписчик!!!

Меня ВКонтакте можете найти тут: vk.com/averin_and


 
quelqonДата: Четверг, 04.04.2013, 11:55 | Сообщение № 211
Сержант

На сайте с: 14.03.2013
Город: Екатеринбург
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 0
Простите, но панель bbcode, вероятно тоже из Вашей сборки (как Вы могли уже понять для меня с Лишком...). К тому же панель это всё же не кнопки.
Решил написать сюда к Вам потому что изначальный AkelPad гораздо меньше и проще чем
MS Word 2003... и WordPad !
И добавить только наипервейшие инструменты к нему -- только обрадовать простых юзеров!
_...может, по доброте душевной и большой информированности в этой области, посоветуете
что-нибудь именно в нужном мне плане !!?


_Век позади, и остаётся малость... Лишь узкий круг известнейших персон, не докучая, развлекает старость - мсье Альцгеймер, мистер Паркинсон...__________________________________Роман Пересмешник.

Сообщение отредактировал quelqon - Четверг, 04.04.2013, 17:13
 
bonsaiДата: Пятница, 05.04.2013, 22:04 | Сообщение № 212
Майор

На сайте с: 12.11.2012
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 4
Цитата (Andrey_A)
автор Translator.js добавил функционал


Все заработало.
Спасибо, удачи... up

Добавлено (05.04.2013, 22:04)
---------------------------------------------

Цитата (quelqon)
может, по доброте душевной и большой информированности в этой области, посоветуете
что-нибудь именно в нужном мне плане


Возможности у AkelPad'а огромны и, при определенном желании и усидчивости, Ви можете подогнать его под "нужный Вам план". Я, кстати тоже полный чайник, так и сделал (задолбав при этом вопросами админа и литературу по "скриптостроению"). Убрал ненужные мне ф-ции, добавил нужные, перевел на украинский язык и кое-что переделал под себя. Таперыча балдю и наслаждаюсь работой в очень функциональной проге... good
 
ХарВикДата: Суббота, 06.04.2013, 19:14 | Сообщение № 213
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
Ок, в таком случае я удаляю всё сообщения, вплоть до сообщения bonsai, так как оно содержит ответ на другую тему. А здесь постараюсь ответить на Ваш вопрос.
Фразу "Простой пример" в AkelPad можно только обрамить тегами, и она будет выглядеть так:
Код
[b]Простой пример[/b]

а на сайте будет выглядеть так:

Простой пример,

можно обрамить тегами

Код
[color=red][b]Простой пример[/b][/color]

а выглядеть на сайте будет

Простой пример

и ещё пример:
Код
[u][b]Простой пример[/b][/u]

и выглядит

Простой пример.

Эти примеры можно продолжать и продолжать. Т.е в AkelPad(е) мы можем видеть только текстовый формат, обрамлённый тегами. И все кнопки для ЭТОГО есть в AkelPad Image, но мы не можем видеть, как это выглядит на сайте, пока не вставим в окно сайта. И ещё: если отправить такой текст на печать, то получим то же самое, т.е простой текстовый файл. Чтобы видеть КАК будет выглядеть после печати, нужно работать в Ворде.

Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос. Если он не полный или Вы имеете дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь. И если можно. то поконкретней.
.
 
ХарВикДата: Суббота, 06.04.2013, 20:59 | Сообщение № 214
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
В контексте данного вопроса хочу рассказать, как включить в AkelPad Image меню, подобное блоку "Ответ" на сайте.
Для этого не нужно искать, какие плагины и утилиты за это отвечают, просто нужно в текстовом меню нажать "Настройки". затем в подменю "Панели инструментов" перейти по стрелочке и поставить галку (кликнуть по "Панель инструментов №6 Вкл./Выкл (ВВCode_2)" ):



И внизу окна AkelPad получаем панель ВВкодов, где можно выбрать всевозможные кнопки для выражения эмоций от Смайлов, до изменения цвета шрифта:



Затем нужно выделить нужное и нажать кнопку.
.
 
bonsaiДата: Воскресенье, 07.04.2013, 00:29 | Сообщение № 215
Майор

На сайте с: 12.11.2012
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 4
Мое почтение автору Translator.js, особенно за перевод плагина на украинский.
Заметил, что появилась новая функция - Прослушать. Пока не понял, как она работает. У меня в папке Scripts создается mp3 файлик, который я могу прслушать "в ручном режиме" то есть, запустив его как любой аудиофайл. Так и должно быть, или я что-то не так делаю?
 
Andrey_AДата: Воскресенье, 07.04.2013, 12:55 | Сообщение № 216
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7168
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей

Вот наконец-то и первая новая версия сборки AkelPad Image 26.26 в этом году!
В прошлом году в сборку и в освоение было вложено 5 месяцев, в этом же никак не мог подойти..., хотя почти каждый день что-то добавлялось, изменялось, улучшалось. Работая над другим проектом Total Commander Image, а именно над утилитой TCIMG несколько пользователей заметили, что ряд команд и утилит можно заменить и в AkelPad... Так и произошло: TCIMG поглотила 8 скриптов, 6 утилит, что позволило уменьшить сборку на 3mb и бесконечно увеличить потенциал сборки в будущем (~50 команд с задействованием этой утилиты уже есть в сборке). Ведь это только первое вхождение TCIMG на сцену AkelPad.

Ссылки, описание, изменения... в шапке темы. Всем удачи! Сделано от души!


 
Stilet58Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 13:27 | Сообщение № 217
Майор

На сайте с: 16.04.2012
Город: Донецк
Сообщений: 91
Награды: 2
Репутация: 1
Здравствуй Андрей! Скачал обновился. Спасибо за труды.
 
MatrosДата: Воскресенье, 07.04.2013, 14:45 | Сообщение № 218
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
Андрей ,спасибо за новый AkelPad Image Full 26.26.!!!
Увидел новость ,сразу скачал,обновился,сейчас юзаю,,,очень понравилась панель "Релиз" с шаблонами up



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
ХарВикДата: Воскресенье, 07.04.2013, 14:54 | Сообщение № 219
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
Да, новый Акел хорош, но мне не понравилось (дело вкуса), что подсветка комментариев выделена курсивом, пришлось изменить, чтоб было как прежде! И добавить личные кнопки в пустую пользовательскую панель. Теперь всё супер, будем разбираться дальше! up
 
bonsaiДата: Воскресенье, 07.04.2013, 17:10 | Сообщение № 220
Майор

На сайте с: 12.11.2012
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 4
good
 
Andrey_AДата: Воскресенье, 07.04.2013, 20:52 | Сообщение № 221
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7168
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Цитата (bonsai)
Заметил, что появилась новая функция - Прослушать. Пока не понял, как она работает.

bonsai, идёт тестирование этой функции. Просьба в теме скрипта Translator.js скачать новую версию. Нажать на кнопку "Прослушать" и там же в теме отписаться, Если ошибка, то номер ошибки и какая система.

[plus]KDJ ещё раз обновил скрипт, теперь вроде работает, если нет пишите...[/plus]


 
bonsaiДата: Понедельник, 08.04.2013, 14:11 | Сообщение № 222
Майор

На сайте с: 12.11.2012
Сообщений: 88
Награды: 2
Репутация: 4
Обновился второй раз, на ХР все заработало. Дома попробую на 7. Видно у меня что-то глюкнуло.
Спасибо, извините...


Сообщение отредактировал bonsai - Понедельник, 08.04.2013, 14:12
 
Andrey_AДата: Понедельник, 08.04.2013, 14:16 | Сообщение № 223
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7168
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Цитата (bonsai)
Обновился второй раз, все заработало. Видно у меня что-то глюкнуло.
Спасибо, извините...

Это Вам спасибо, благодаря вашему пристальному вниманию нашлась и решилась ошибка. Велась переписка с KDJ, несколько раз исправлялся скрипт, я 4 раза его выкладывал. Тот который сейчас в теме, наконец-то заработал!


 
MetchnikДата: Вторник, 09.04.2013, 07:53 | Сообщение № 224
Майор

На сайте с: 25.01.2013
Город: Самара
Сообщений: 87
Награды: 5
Репутация: 6
Andrey_A, подскажите, как можно организовать быстрое открытие своих документов через AkelPad.
За сборку спасибо! good


Сообщение отредактировал Metchnik - Вторник, 09.04.2013, 07:53
 
Andrey_AДата: Вторник, 09.04.2013, 21:09 | Сообщение № 225
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7168
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Цитата (Metchnik)
подскажите, как можно организовать быстрое открытие своих документов через AkelPad


Вот несколько вариантов, какой-нибудь должен подойти.


 
Форум » • AkelPad • » AkelPad Image » AkelPad Image Full 32.32 (Первая и крупнейшая сборка текстового редактора!)
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности