[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ХарВик, simup, Andrey_A, chip642  
Форум » • AkelPad • » AkelPad Image » AkelPad Image Full 32.32 (Первая и крупнейшая сборка текстового редактора!)
AkelPad Image Full 32.32
Andrey_AДата: Четверг, 08.03.2012, 17:34 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
AkelPad Image Full 32.32


Разработчик: Шенгальц А.А.
Сайт: http://akelpad.sourceforge.net/ru/index.php
Версия: 4.9.8
=====================================
Дата Выпуска сборки: 06.02.2017
Версия сборки: 32.32
Автор сборки: Averin Andrey
Разрядность: 32bit
Платформа: Portable
Язык интерфейса: Русский
Статус: Бесплатный
Системные требования: Windows 2000/XP/Vista/7/8 x32, x64
Форумы поддержки: tc-image.3dn
=====================================

Сборка содержит:
2-x уровневое главное меню
16 - переключаемых ToolBar'ов
более 11 утилит
более 19 справочников по скриптописанию: vbs, js, php, wsh, xml ...
более 30 плагинов (часть из них ToolBar.dll сдублицированы для увеличения функциональности)
более 89 файл подсветки синтаксиса (17 авторские)
более 190 настроенных "горячих клавиш" для удобства работы с текстом
более 310 скриптов, в том числе и авторских
более 1550 значков - авторская подборка библиотеки значков
более 1000 типов файлов подсвечиваются синтаксисом
более 4700 пунктов в главном меню
и многое другое....

Размер сборки в распакованном виде составляет ~118 Mb

Описание:
AkelPadImage является первой и крупнейшей уникальной сборкой-библиотекой бесплатного текстового редактора AkelPad, в которой собраны сотни скриптов, значков, утилит, команд для комфортной работы с любыми текстовыми файлами. Можно много описывать преимущества - лучше один раз попробовать.

Дополнительно:
Ряд контекстных меню и скриптов направлены для работы с Total Commander и TC Image






Бесплатно скачать AkelPad Image Full 32.32



[info]'=============================== Спасибо ================================
Выражаю искреннюю благодарность всем, кто напрямую или косвенно помогал и повлиял на развитие проекта
Авторам программы: Алексею Кузнецову и Шенгальц Александру
Всем авторам плагинов, скриптов, тестерам и не только: VladSh, KDJ , Infocatcher, FeyFre , se7h , Fr0sT, cnnnc, Idjo, lexa, Yustas.NeO, DV, bluestone, levilevi, oyaebu, wisgest, opk44, Serge Yolkin, GREY, evxeon, LonerD, ХарВик, Veter, simup, xianon, JKT, GGG8, Yaroslav, San_dr, ASMEst, fuzzy16, ge57, WAIVER, asmadeus, bonsai, InFive,
моим близким друзьям и родственникам: одним спасибо что поддерживали, другим - за то, что не мешали
'=======================================================================[/info]




Возможно они Вам будут полезны и интересны.
Вступить в группы Вам ничего не стоит, но тем самым Вы поможете продвинуть их в рейтинге.
Мне важен каждый подписчик!!!

Меня ВКонтакте можете найти тут: vk.com/averin_and


 
Andrey_AДата: Воскресенье, 16.09.2012, 14:54 | Сообщение № 136
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Работа кипит над новой версией
Вот неполный список изменений, которые войдут в следующую версию


Выпускать пока не собираюсь, не всё, что запланировал сделал...


 
Andrey_AДата: Среда, 19.09.2012, 06:16 | Сообщение № 137
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Панель инструментов HTML:









































Общий скрин


 
ASMEstДата: Среда, 19.09.2012, 17:14 | Сообщение № 138
Рядовой

На сайте с: 11.03.2012
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Впечатляет ... Красиво смотрится
 
fuzzy16Дата: Четверг, 20.09.2012, 16:26 | Сообщение № 139
Рядовой

На сайте с: 04.09.2012
Город: Харьков
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 2
Добрый день, уважаемый Андрей !!!

Да-да, картинки-менюшки - гут. А общий скрин - такващщееее !!! Мне тоже очень понравилось. Размах - простор...

Но я тут со своей непонималкой.

Ситуация:
Я скачал и поставил AkelPad Image 21.21, за одно и Total Commander Image17.17. Там в нём, кстати, имеется тоже AkelPad Image. И всё хорошо - всё нравится, но есто ОСОБЕННОСТЬ. Следите за ходом мысли :-)

В AkelPad Image 21.21 есть позиция "Файл --> Сохранить с именем 1-й строки", но нет "Справка --> Обновление".

В AkelPad Image том что в ТС 17.17 - наоборот. В нём есть "Справка --> Обновление", но нету позиции "Файл --> Сохранить с именем 1-й строки".

Поэтому они типа дополняют друг друга и "дороги моему сердцу" оба :-) Короче, я дважды проводил уже обновление AkelPad Image в ТС 17.17 и с тех пор он обновился с версии 4.7.8 до 4.7.9, но сохранялка "с именем 1-й строки" в нём так и не возникла.

Вопрос:
Это может быть я чего-то где-то не так поставил? Или чего-то не включил? Или это такая "политика партии", чтобы вариант с сохранением по имени 1-й строки - отбранчить? Или может быть это "отдельные имеющиеся недостатки" и скоро всё устаканится?

В любом случае - докладываю о наблюдаемом. Спасибо за внимание :-)

Добавлено (20.09.2012, 18:26)
---------------------------------------------
Снова, добрый день, уважаемый Андрей !!!

Порассматривал ещё картиночки менюшек, возник вопрос.

Картинка ak22_2.png - там есть "Открыть список файлов" и выпадающее подменю.
Очень интересно и правильно. Много вариантов и все, судя по формулировкам, очень даже полезные.

Высказываю предположение, что может быть "Открыть" - это может быть в смысле "Открыть.Создать" :-) т.е. если скажем в буфере список путей - откуда чего открыть, а оно туда лезет и часть находит, а часть не находит, то может быть не сложно сделать, чтобы когда нет файла, то оно говорит "Нет такого файла. Создать?" с кнопками "Да", "Да для всех" и "Нет" ? Оно может наверное не сложно? Особенно если уже есть такое обширное подменю с вариантами.

Всё пока.

 
Andrey_AДата: Четверг, 20.09.2012, 16:36 | Сообщение № 140
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Quote (fuzzy16)
Это может быть я чего-то где-то не так поставил? Или чего-то не включил? Или это такая "политика партии", чтобы вариант с сохранением по имени 1-й строки - отбранчить? Или может быть это "отдельные имеющиеся недостатки" и скоро всё устаканится?

есть программа AkelPad и есть сборка AkelPad Image, кнопка обновить обновляет AkelPad, но не сборку AkelPad Image
я никогда не обновляю сборку через эту кнопку, я сохраняю обновление в папку, а затем...

Quote (fuzzy16)
но нет "Справка --> Обновление".

Я убрал эту запись, обсуждалось здесь http://tc-image.3dn.ru/forum/24-143-1693-16-1337123880

можешь вручную вставить:

Code
"Проверить обновления" Command(4353) Icon("%a\AkelPadImage.dll",783)
"Скачать обновления в папку" Exec(`%a\AkelFiles\AkelUpdater /SAVEDIR="e:\Архив_AkelPad\_Update\" /DLONLY`) Icon("%a\AkelPadImage.dll",783)


В сборку вставлять не буду - затираются настройки...
Тем более я выпускаю сборку специально через 2-3 недели после выхода релиза, чтобы все баги, фичи устаканились (плагины после выхода релиза обновляются 2-3 раза)

Quote (fuzzy16)
не сложно сделать, чтобы когда нет файла, то оно говорит "Нет такого файла. Создать?"

Готовлю выход 22.22 - этот функционал будет только в следующей, хотя как только изменю скрипт - замените и всё...

fuzzy16, как насчёт http://tc-image.3dn.ru/forum/24-625-3174-16-1347331081
тестировал - устраивает ли результат?


 
fuzzy16Дата: Четверг, 20.09.2012, 19:19 | Сообщение № 141
Рядовой

На сайте с: 04.09.2012
Город: Харьков
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 2
Про тестирование

Functions.vbs - слегка потестил. Всё хорошо, но у меня не работает.

1. В директории Scripts/Include оно его даже и не находит. Закинул в Scriptc.

2. Там оно его находит, но выбрасывает экранчик, где сообщает: Переменная .Pattern=<...тут значки...> и кнопочка ОК.
При нажатиина ОК оно перебирает комбинации значков, которые в тексте этой этой программки в конце, где T=... . Там этих T=... 7 строк, вот оно в цикле и болтается по этим 7 строкам. Зацикливает то есть. Снимается только через Диспетчер.

3. Я подумал может там какой дебаггинг не отключён... Поставил тестовый текст "А , " и в цикле жал на ОК. Не попустило.

4. Это оно ведёт себя одинаков и для "0", и для "1".

5. Может чего включить где надо было? Я запускал так: поцепил кнопку такую же как в "Убрать пустые символы В КОНЦЕ" и туда в соответствующее место вписал это, чего в .vbs сказано. Получилось:
-"тест" Call("Scripts::Main", 1, "TextFormat.vbs") Icon("%a\AkelPadImage.dll",453)
Результаты - вот - п.п.1-4.

Всё пока.
 
Andrey_AДата: Четверг, 20.09.2012, 19:56 | Сообщение № 142
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Quote (fuzzy16)
Functions.vbs - слегка потестил. Всё хорошо, но у меня не работает.

Да, пора справку делать, где это всё это описывать

скрипты кладутся в папку ...\AkelFiles\Plugs\Scripts\
кроме функциональных, которые кладутся в ...\TC Image\AkelFiles\Plugs\Scripts\Include\

т.е. TextFormat.vbs надо в ...\AkelFiles\Plugs\Scripts\
а Functions.vbs в ...\TC Image\AkelFiles\Plugs\Scripts\Include\ - и скачать новую версию, в скрипте есть ссылка


ВЫШЛА НОВАЯ ВЕРСИЯ СБОРКИ. AkelPad Image 22.22 ИСТОРИЯ ИЗМЕНЕНИЙ И ССЫЛКИ В ШАПКЕ. МНОГО ЗАДУМОК ОСТАВИЛ НА ПОТОМ, НО ОСНОВНЫЕ ЗА 2 МЕСЯЦА РЕАЛИЗОВАЛ. АКТИВНО УЧАСТВУЙТЕ В ТЕСТИРОВАНИИ. ЛУЧШЕ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ, ЧЕМ ПАССИВНОЕ ПОДСМАТРИВАНИЕ! ПЛАНИРУЮ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВЛОЖИТЬ В ОН-ЛАЙН СПРАВКУ - ЕСЛИ БУДУТ ПОЖЕЛАНИЯ - ПИШИТЕ )


 
fuzzy16Дата: Пятница, 21.09.2012, 01:50 | Сообщение № 143
Рядовой

На сайте с: 04.09.2012
Город: Харьков
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 2
Андрей, спасибо за разъяснения!!!
1. По поводу собственной бестолковости - вспомнилось про Чукчу, который там в анекдоте узнал что Карл Маркс не муж и жена, а один и тот же человек. Так вот, я как-то тоже не уразумлевал что там их два .vbs Щас Functions.vbs новый нашёл-скачал-воткнул (вместо старого) и - наступило щастье :-) Работает - звер.
2. Хелп - это хорошо. Он-лайн хелп тоже хорошо. Если есть интернет. А если перебои - то не так хорошо... Кроме того лично я являюсь жлобом (чем горжусь :-) ), т.е. люблю когда у меня всё есть прямо тут. Поэтому оно может быть было бы лучше, чтобы хелп был как-бы мобильный и обновлялся по интернету? Каково мнение руководства?
3. Версию 22.22 щасскачаю-поставлю. Спасибо.

Добавлено (21.09.2012, 03:50)
---------------------------------------------
Слегка потестил. Замечания:

1. Вот что плохо: таки нет удалялки пробелов перед знаками препинания.
Вота самая пара файлов TextFormat.vbs и Functions.vbs, вроде бы стоит на нужных местах, а пробелы перед запятыми - остаются.
Правда один из файлов - TextFormat.vbs - у него типа не тот размер, (хотя всередине в его тексте стоит тот же номер версии и дата). Я его позаменял на "правильный", бОльшего размера. Но - не помогло. Хотя вроде бы всё прописал как в 21.21, а там оно работает...

2. Потом ещё вот. Имеется пункт меню "Удаление" и в нём РАЗДЕЛЬНО удалялки ДО, ПОСЛЕ, В СЕРЕДИНЕ и ДО И ПОСЛЕ.
Андрей, это всё хорошо для художества, если кому-то надо специально повыпендриваться и ему ну очень важно чтобы навести это художество "в полуавтоматическом режиме". Я не говорю что это плохо. Я говорю что это РЕДКО когда бывает нужно.
А часто бывает такая ситуация: В простом текстовом редакторе побыстренькому наколачиваем текст, потом сбрасываем в Ворд и там наводим "большой Фен-Шуй" с отступами, выделением заголовков жирным, выбором размеров шрифта (для парадной печати) и прочее.
Так вот, когда побыстренькому наколачиваем текст, то туда сами собой лепятся по 2-3 пробела между словами и пробелы ПЕРЕД знаками препинания. (причём так же и двоеточие - это по сути своей знак препинания)
Ещё бывает популярная глюка - отсутствие единственного нужного пробела ПОСЛЕ знака препинания. Но это уже сложнее, потому что бывают многоточия и !... и ?...
Так вот УДОБНО было бы - специально для этого практического приложения - наколачивания текста побыстренькому - вывести корректировку этой глюки (удаление всех этих видов пробелов) на одну кнопку. Т.е. ДО, ПОСЛЕ, ВНУТРИ и ПЕРЕД ЗНАКАМИ ПРЕПИНАНИЯ - всё в одном флаконе :-)

Всё пока. Ещё потестю...

 
Andrey_AДата: Пятница, 21.09.2012, 09:22 | Сообщение № 144
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
fuzzy16, дальнейшее обсуждение форматирование продолжим в теме скрипта, ответ http://tc-image.3dn.ru/forum/9-649-3277-16-1348204785

Quote (fuzzy16)
Я говорю что это РЕДКО когда бывает нужно.

В сборке-библиотеке AkelPad Image, как и в Total Commander Image имеется функционал, который используется не каждый день, но он там останется, потому что если он мне понадобится через год, то мне он сэкономит время - мне не придётся искать его где-то


 
ASMEstДата: Воскресенье, 23.09.2012, 15:17 | Сообщение № 145
Рядовой

На сайте с: 11.03.2012
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Andrey_A, посмотри, может пригодится что-нибудь :
 
Andrey_AДата: Воскресенье, 23.09.2012, 20:09 | Сообщение № 146
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Quote (ASMEst)
Andrey_A, посмотри, может пригодится что-нибудь

ASMEst, спасибо добавлю к своим (более 10.000) :D

Последнее время всё почти сам вручную рисую, спасибо классной программе Axialis IconWorkshop Professional


 
ASMEstДата: Понедельник, 24.09.2012, 02:22 | Сообщение № 147
Рядовой

На сайте с: 11.03.2012
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Quote (Andrey_A)
спасибо классной программе

кстати, обновился до 6.80 буквально вчера
 
ХарВикДата: Понедельник, 24.09.2012, 09:44 | Сообщение № 148
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18

Уважаемые ASMEst, Andrey_A, программу Axialis IconWorkshop Professional обсуждаем в соответствующей теме.
 
AIBEKДата: Четверг, 27.09.2012, 08:01 | Сообщение № 149
Рядовой

На сайте с: 27.09.2012
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Скачал, в "О программе" указано, что х86, а у меня Win7x64.
так должно быть?
 
Andrey_AДата: Четверг, 27.09.2012, 11:35 | Сообщение № 150
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Quote (AIBEK)
Скачал, в "О программе" указано, что х86, а у меня Win7x64.
так должно быть?

Я с AkelPad Image работал на разных системах, нигде проблем не встречал

[info]
Сейчас идёт работа над справкой на русском языке AkelPad & AkelPad Image, работа огромнейшая, более 2000 html документов, более 3000 скриншотов... - за раз не сделаю, постепенно буду выкладывать готовые блоки, если у кого-то есть какие-либо наработки, пожелания, предложения - пишите[/info]


 
Форум » • AkelPad • » AkelPad Image » AkelPad Image Full 32.32 (Первая и крупнейшая сборка текстового редактора!)
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности