[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ХарВик, simup, Andrey_A, chip642  
Форум » • AkelPad • » AkelPad Image » AkelPad Image Lite & Mini 31.31 (Быстрый и функциональный текстовый редактор)
AkelPad Image Lite & Mini 31.31
Andrey_AДата: Суббота, 28.04.2012, 02:35 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
AkelPad Image Lite & Mini 31.31


Разработчик: Шенгальц А.А.
Сайт: http://akelpad.sourceforge.net/ru/index.php
Версия: 4.9.7
=====================================
Дата Выпуска сборки: 23.01.2016
Версия сборки: 31.31
Автор сборки: Averin Andrey
Разрядность: 32bit
Платформа: Portable
Язык интерфейса: Русский
Статус: Бесплатный
Системные требования: Windows 2000/XP/Vista/7/8 x32 x64
Форумы поддержки: tc-image.3dn
=====================================
Сборка содержит:
более 30 плагинов (часть из них ToolBar.dll сдублицированы для увеличения функциональности)
более 85 файлов подсветки синтаксиса (13 авторские)
более 170 настроенных "горячих клавиш" для удобства работы с текстом
более 300 скриптов, в том числе и авторских
более 1500 значков - авторская подборка библиотеки значков
более 1000 типов файлов подсвечиваются синтаксисом
более 3000 пунктов в главном меню
и многое другое....

Сборки Lite и Mini основаны на AkelPad Image Full
история изменений для них не ведётся - в 88% она схожая с Full версией

AkelPadImage Lite
Размер сборки в распакованном виде составляет ~91 Mb
Описание:
AkelPadImage Lite - Быстрый и функциональный текстовый редактор - сборка на основе AkelPad - лёгкая версия сборки AkelPad Image. Удобный интефейс, сотни полезных инструментов для быстрой работы с текстовыми форматами, настраиваемые под себя панели - всё это и многое другое сэкономят Вам время в работе с различными файлами.
Дополнение:
в Lite версию не вошли справочные материалы, большинство утилит, функционал, связанный с Total Commander, с системой и с различными файловыми операциями ...

AkelPadImage Mini
Размер сборки в распакованном виде составляет ~43 Mb
Дополнение:
в Mini версию не вошли проверка орфографии, справочные материалы, большинство утилит, функционал, связанный с Total Commander, с системой и с различными файловыми операциями, дубликаты ToolBar (дополнительные панели инструментов) ...





Бесплатно скачать AkelPad Image Lite 31.31 и AkelPad Image Mini 31.31


[info]'=============================== Спасибо ================================
Выражаю искреннюю благодарность всем, кто напрямую или косвенно помогал и повлиял на развитие проекта
Авторам программы: Алексею Кузнецову и Шенгальц Александру
Всем авторам плагинов, скриптов, тестерам и не только: VladSh, KDJ , Infocatcher, FeyFre , se7h , Fr0sT, cnnnc, Idjo, lexa, Yustas.NeO, DV, bluestone, levilevi, oyaebu, wisgest, opk44, Serge Yolkin, GREY, evxeon, LonerD, ХарВик, Veter, simup, xianon, JKT, GGG8, Yaroslav, San_dr, ASMEst, fuzzy16, ge57, WAIVER, asmadeus, bonsai,
моим близким друзьям и родственникам: одним спасибо что поддерживали, другим - за то, что не мешали
'=======================================================================[/info]




Если вы ВКонтакте, то вступите пожалуйста в мои группы:

1. vk.com/a_best_my_films
2. vk.com/sochirealtys
3. vk.com/a_best_piars

Возможно они Вам будут полезны и интересны.
Вступить в группы Вам ничего не стоит, но тем самым Вы поможете продвинуть их в рейтинге.
Мне важен каждый подписчик!!!

Меня ВКонтакте можете найти тут: vk.com/averin_and


 
YaroslavДата: Воскресенье, 17.06.2012, 16:46 | Сообщение № 31
Полковник

На сайте с: 12.03.2012
Город: Николаев
Сообщений: 191
Награды: 5
Репутация: 9
Спасибо за предупреждение, но я уже ухватился за версию Лайт и не могу нарадоваться - эо просто праздник души, именины сердца! Спасибо большое, ты учел абсолютно все мои просьбы и пожелания. Сейчас прикручиваю Акел в свою сборку и запускаю новый релиз.
Кстати, от сайта просто глаз не оторвать, ты его отлично обновил!
 
Andrey_AДата: Воскресенье, 17.06.2012, 17:16 | Сообщение № 32
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Quote (Yaroslav)
я уже ухватился за версию Лайт и не могу нарадоваться

Ну и отлично!
AkelPad Image - Мечты сбываются! biggrin

Quote (Yaroslav)
Кстати, от сайта просто глаз не оторвать, ты его отлично обновил!

Всё сделано этими руками. И никто их этому не учил. (КВН Гусман) biggrin
Это только начало - я добрался до настроек. Буду испытывать... crazy


 
YaroslavДата: Вторник, 31.07.2012, 14:35 | Сообщение № 33
Полковник

На сайте с: 12.03.2012
Город: Николаев
Сообщений: 191
Награды: 5
Репутация: 9
Привет, Андрей,
давненько я не писал на форум, теперь, вот, хочу высказать некоторые пожелания по грядущей (я надеюсь, Lite версии Акела 20.20).

Если помнишь, я долго морочил тебе голову просьбой прикрутить в сборку скрипт "Применение русских основных правил книгопечатания". Так вот, мои надежды, возлагавшиеся на него, себя не оправдали: практически никакой вразумительной чистки, подобной, хотя бы отдаленно, той, что делает, например AfterScan, этот скрипт не выполняет. В связи с этим вопрос -- а можно ли научить этот скрипт или написать для Акела какой-то другой, который будет действительно чистить текст от ошибок с пробелами при использовании знаков препинания, скобок, кавычек и т.д. (отсутствие пробелов перед и обязательное присутствие после), удаление лишних пробелов, опциональное удаление красной строки (эти две опции успешно реализованы в Texter'e) и т.д.

Второе: ты по моей просьбе включил в Акел возможность открывать для редактирования два разных документа в одном окне. Единственное (и, сказать по правде, достаточно ощутимое) неудобство -- это неотключаемое СИНХРОННОЕ редактирование. То есть, когда редактируется один документ, второй также прокручивается и останавливается только тогда, когда дойдет ждо самого конца. Иногда такая синхронная прокрутка удобна, иногда нет. Можно ли ее отключАть?

Третье. Просто напоминаю, что я просил, а ты сказал, что это несложно, вернуть в Акел мини-браузер (насколько я помню, у тебя был там Browsar), чтобы открывать ссылки прямо из блокнота, а по окончании работы с ними, тут же, автоматом, чистить браузер. Кстати, о браузерах. У тебя есть отличная опция открытия ссылок различными браузерами, но, если они четко не привязаны на уровне скрипта, то при клике, скажем, на "Открыть в Firefox" просто выпадает сообщение об отсутствии соответствующей записи. Подскажи, пожалуйста, как можно быстро назначить (и раз-назначить) такие, "открывающие", браузеры в Акеле? Может быть, просто предусмотреть какое-то дополнительное окно, куда просто будет вставляться путь к браузеру, а скрипт сам уже будет (если нужно), превращать его в относительный?

И последнее. Отличный набор команд в меню "Форматирование" -- замена русских букв английскими, транслитерация, изменение раскладки и т.д. Нельзя ли сделать так, чтобы она (возможно, целесообразно было бы объединить ее с панелью @) опционально открывалась как дополнительная панель внизу окна?

Ну, а в остальном -- мои бурные восторги от работы с детищем твоих рук! :-)
 
Andrey_AДата: Вторник, 31.07.2012, 18:33 | Сообщение № 34
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Quote (Yaroslav)
Так вот, мои надежды, возлагавшиеся на него, себя не оправдали

Ты так сильно его хотел, что я даже забыл сказать, что и он мне когда-то не понравился, поэтому я его удалял...

Quote (Yaroslav)
можно ли научить этот скрипт или написать для Акела какой-то другой

Это не мой скрипт, поэтому лучше писать заново, для этого надо чётко знать все нюансы.
Т.к. я не занимаюсь книгопечатанием, необходимо послать два документа. Первый не отредактированный, второй как надо
+ описание где что изменено... и можно присткпить

Quote (Yaroslav)
Иногда такая синхронная прокрутка удобна, иногда нет. Можно ли ее отключАть?

Попробуй функционал "Прокрутка" - там несколько кнопок

Quote (Yaroslav)
как можно быстро назначить (и раз-назначить) такие, "открывающие", браузеры в Акеле?

Пока всё вручную, открой окно на редактирование и измени

Quote (Yaroslav)
Отличный набор команд в меню "Форматирование" -- замена русских букв английскими, транслитерация, изменение раскладки

Ты хочешь отдельную панель?
Quote (Yaroslav)
Ну, а в остальном -- мои бурные восторги от работы с детищем твоих рук! :-)

Сам удивляюсь... :)


 
YaroslavДата: Пятница, 03.08.2012, 11:08 | Сообщение № 35
Полковник

На сайте с: 12.03.2012
Город: Николаев
Сообщений: 191
Награды: 5
Репутация: 9
Андрей, а когда можно ждать "легкую" версию 20.20?
 
Andrey_AДата: Пятница, 03.08.2012, 11:11 | Сообщение № 36
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Я так-то не планировал, но для тебя могу приготовить)

 
YaroslavДата: Пятница, 03.08.2012, 18:53 | Сообщение № 37
Полковник

На сайте с: 12.03.2012
Город: Николаев
Сообщений: 191
Награды: 5
Репутация: 9
Quote (Andrey_A)
Я так-то не планировал, но для тебя могу приготовить)


Приготовь, пожалуйста, если не трудно, а то я готовлюсь свою сборку обновлять, твоя новая версия Акела будет ее главной изюминкой.
Кстати, не глянешь ли программу AfterScan WebMaster, чтобы сделать скрипт по обработке текста? А то я пробовал сохранить лог после изменений, но там, с логом все получается как-то непонятно. А работает она очень хорошо...
 
Andrey_AДата: Понедельник, 06.08.2012, 00:13 | Сообщение № 38
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Quote (Yaroslav)
Приготовь



Готово, AkelPad_Image_Lite20.20 ...
.


 
ХарВикДата: Понедельник, 06.08.2012, 01:04 | Сообщение № 39
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
AkelPad_Image_Lite20.20.zip

размер 25Мб
Контрольные суммы:
MD5 09D136674FCAE11273219016174949B8
SHA-1 06EC7DF5FBACC7BE699140C595E1E0417FA4D39B
 
YaroslavДата: Воскресенье, 12.08.2012, 19:29 | Сообщение № 40
Полковник

На сайте с: 12.03.2012
Город: Николаев
Сообщений: 191
Награды: 5
Репутация: 9
Спасибо, дорогой!
Ты просто добрый волшебник! :-)
 
Andrey_AДата: Среда, 22.08.2012, 10:58 | Сообщение № 41
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Quote (Yaroslav)
волшебник!

Я только учусь)))

Quote (Yaroslav)
"Форматирование"

Yaroslav, Как насчёт форматирования? Поступило ряд предложений и все они касаются так или иначе редактирования... Жду твоих наработок, чтобы объединить.


 
Andrey_AДата: Воскресенье, 26.08.2012, 16:12 | Сообщение № 42
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Quote (Yaroslav)
Третье. Просто напоминаю, что я просил, а ты сказал, что это несложно, вернуть в Акел мини-браузер (насколько я помню, у тебя был там Browsar), чтобы открывать ссылки прямо из блокнота, а по окончании работы с ними, тут же, автоматом, чистить браузер. Кстати, о браузерах. У тебя есть отличная опция открытия ссылок различными браузерами, но, если они четко не привязаны на уровне скрипта, то при клике, скажем, на "Открыть в Firefox" просто выпадает сообщение об отсутствии соответствующей записи. Подскажи, пожалуйста, как можно быстро назначить (и раз-назначить) такие, "открывающие", браузеры в Акеле? Может быть, просто предусмотреть какое-то дополнительное окно, куда просто будет вставляться путь к браузеру, а скрипт сам уже будет (если нужно), превращать его в относительный?


Звёзды сошлись - Ряд пользователей с разных сторон подходили к отдельным настройкам в AkelPad Image

Сделал:

URLOpen.vbs - Открывает адрес или сайт в указанном браузере, с проверкой запущенности процесса
Start.vbs - Вызов любой программы с сохранением Портабельности и добавлением дополнительных параметров (программы берутся из AkelPadImage.ini)

Войдёт в следующую версию, если вдохновения хватит и Lite выйдет typing


 
Andrey_AДата: Вторник, 28.08.2012, 18:38 | Сообщение № 43
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей

ВЫШЛА НОВАЯ ВЕРСИЯ СБОРКИ. ССЫЛКИ В ШАПКЕ. ДУМАЮ ЛЮБИТЕЛЯМ AkelPad Image ПОНРАВИТСЯ )


 
San-drДата: Пятница, 28.09.2012, 00:20 | Сообщение № 44
Лейтенант

На сайте с: 13.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 54
Награды: 2
Репутация: 7
несколько замеченных неувязок:
•1. Панель HTML -"Извлечение полных ссылок..." Call("Scripts::Main", 1, "getLinks_2.js") Icon("%a\AkelPadImage.dll",584)
- getLinks_2.js отсутствует в сборке

•2. Меню выбора панелей
"Панель Маркеровки Вкл./Выкл." +Call("ToolBar_11::Main") Icon("%a\AkelPadImage.dll",597)
- очепятка, нужно МаркИровка
 
Andrey_AДата: Пятница, 28.09.2012, 07:01 | Сообщение № 45
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Quote (San-dr)
несколько замеченных неувязок

Исправлено


 
Форум » • AkelPad • » AkelPad Image » AkelPad Image Lite & Mini 31.31 (Быстрый и функциональный текстовый редактор)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности