[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Andrey_A, San-dr, ХарВик, chip642  
Форум » • Сборки программ • » СБОРКИ » Firefox Good (Обсуждение)
Firefox Good
southron4965Дата: Суббота, 23.01.2016, 06:16 | Сообщение № 1
Сержант

На сайте с: 25.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Firefox Good




Дата выпуска: 2016.09.21
Версия: 1.8 [48.0.2-x32-x64]
Автор: southron4965
Разрядность: 32bit + 64bit
Платформа: Windows, Portable
Язык интерфейса: Русский
Таблетка: Не требуется
Системные требования: Windows 2000/XP/Vista/7/8/10
Форумы поддержки: http://southron4965.ucoz.ru/
Примечания: Запускать сборку только с файла Firefox_Good.exe

Описание: Представляю вашему вниманию Firefox Good. Это портативная сборка Firefox чистейший portable, в котором отключены сервисы слежения, отключен сбор информации, отключены постоянно появляющиеся новшества которые мало кому интересны, сама сборка оптимизирована под быстрый старт и быструю работу. Здесь ничего лишнего, только чистый Firefox! Максимум функционала без единого расширения!

Ниже под спойлерами вы можете найти полезную информацию, она скопирована с домашней странички. Т.к мне сложно копировать это все на несколько сайтов одновременно, то вполне может быть такое, что здесь окажется устаревшая информация. В этом случае рекомендую открыть статью Знакомство с Firefox Good, где эта информация всегда находится в актуальном состоянии.

















Скачать актуальную версию.

Дополнительно добавлю что сборка выложена на паре ресурсов, это третий. Давно слежу за форумом и вижу что здесь интересные и позитивные люди. Потому хотелось бы в числе первых поделиться с вами этим проектом. Всем спасибо! :)


Сообщение отредактировал southron4965 - Среда, 21.09.2016, 08:48
 
asmadeusДата: Воскресенье, 06.11.2016, 18:57 | Сообщение № 91
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
chip642, вот ответ автора, меня этот вопрос тое в свое время интересовал. Только смотри внимательно, по моему там такие строки, связанные с иконками, встречаются не раз. Но хвала автору, он все снабдил комментариями в этом файле
 
chip642Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 19:18 | Сообщение № 92
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
asmadeus

Спасибо, теперь отображение "Значок + текст" вернулось.
 
southron4965Дата: Суббота, 11.02.2017, 13:36 | Сообщение № 93
Сержант

На сайте с: 25.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Не могу изменить первое сообщение. Нужно добавить это.

Firefox Good 1.91 [51.0.1-x32-x64]
Новая сборка - новый Firefox! Из новшеств это ссылка в закладках на "Firefox Good - Вопросы которые часто задают и ответы на них".
 
nishnakДата: Среда, 01.03.2017, 17:15 | Сообщение № 94
Рядовой

На сайте с: 12.06.2014
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Хотелось бы, чтобы запускалась одновременно с основной Mozilla Firefox. В простой портабельной Mozilla Firefox вносились для этого изменения в файл .ini Можно ли это сделать в Firefox Good ?
 
Andrey_AДата: Суббота, 10.06.2017, 08:21 | Сообщение № 95
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Всем добрый день!
Я уже года 2 пользуюсь FirefoxPortableESR - все устраивало... но ни с того ни с сего эта сборка перестала работать
Более того ни одна сборка esr , простой портабл лисы вообщем ничего не работает
Окно открывается и все - ни одна ссылка не загружается, иногда может одна пробиться в мир инета на 2-3 мин. и опять ступор

Хотя в других браузерах все нормально открывается... что только я не делал с лисой в итоге ступор.
Видимо надо систему переустанавливать, но пока нет времени , да и зачем, когда все другое работает отлично.

Я пересел на хром - но это жесть
- конечно можно настроить под себя расширениями, но не то, а самое главное это ест памяти столько, что мне и не снилось
- при 15 вкладках 25-40 процессов и 2-3 а то и 4 гига оперативки , я даже в TCIMG сделал команду
Код
"dumpp=&&(?i)(chrome.*)" - выгрузить возможное количество страниц выделенной памяти всех процессов chrome

но даже это не спасало, да и перепробовав все расширения по уменьшению памяти пришёл к выводу отказаться от хрома
могу много описывать минусов для меня - не буду....
._/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/
В общем решил перебраться опять на Лису... Приятно был удивлён, что эта сборка стала грузить страницы

Я все вернул через синхронизацию, все перенастроил под себя - все СУПЕР - спасибо!!!

Но есть ряд вещей, которые не нравятся и хочу спросить о возможности их решения:

1. Как его сделать по-умолчанию в системе? пытался.. но что-то все не то...

2. Как при запущенной сборке открыть ссылку в новой вкладке?

Как было в ESR - как и здесь - висит 2 процесса один из которых FireFox.exe

В ESR я находил путь до процесса и посылал ссылку или просто напрямую минуя FirefoxPortable.exe и все отсылалось

В этой сборке чтобы я не посылал, что в Firefox_Good.exe , что его дочернему процессу FireFox.exe ответ один
"FireFox уже запущен ... и т.д."

Я подобное встречал года 2-3 назад на FirefoxPortable - это означало, что сам файл FirefoxPortable.exe "кривой" ,т.е. автор сборки что-то не так с ним сделал - выход был найти другой портабл с корректным FirefoxPortable.exe и все ссылки тогда посылались куда надо без окна "типа уже запущен процесс..."

Или открывается FireFox.exe с пустым профилем, когда Firefox_Good должен быть не просто лаунчером-запускателем, но и передавать параметры в загруженный профиль...

Можно ли Firefox_Good.exe привести в норму?

---------
Есть ещё пару минусов, но я их опущу - это главный, на мой взгяд, "косяк"

.


 
Andrey_AДата: Суббота, 10.06.2017, 08:47 | Сообщение № 96
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Долго писал выше - просто ещё не ложился)))

И вот пока писал... пришла мысль (у меня так бывает - и многие открытия так и произошли - прямо озарение)))

Что я сделал - хотя не на 100% я был в этом уверен - я взял из сборки FirefoxPortableESR
2 файла
FF-SetDefault.exe
Firefox.exe
положил с заменой в папку Firefox_Good
и все заработало:
1. Нормально зарегистрировалось "по умолчанию"
2. Firefox.exe (он же лаунчер вместо Firefox_Good.exe) стал нормально обрабатывать ссылки которые ему посылают
-----
Поэтому версия о "кривом" лаунчере подтвердилась
-----
А вообще большой спасибо автору southron4965 за сборку! Единственная (видимо намоленная) у меня заработала!!!
-----
Как я понял лаунчеры написаны на Autoit - разными авторами - где-то ошиблись, возможно...
.


 
Форум » • Сборки программ • » СБОРКИ » Firefox Good (Обсуждение)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности