[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Andrey_A, San-dr, ХарВик, chip642  
Форум » • Сборки программ • » СБОРКИ » Firefox Good (Обсуждение)
Firefox Good
southron4965Дата: Суббота, 23.01.2016, 06:16 | Сообщение № 1
Сержант

На сайте с: 25.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Firefox Good




Дата выпуска: 2016.09.21
Версия: 1.8 [48.0.2-x32-x64]
Автор: southron4965
Разрядность: 32bit + 64bit
Платформа: Windows, Portable
Язык интерфейса: Русский
Таблетка: Не требуется
Системные требования: Windows 2000/XP/Vista/7/8/10
Форумы поддержки: http://southron4965.ucoz.ru/
Примечания: Запускать сборку только с файла Firefox_Good.exe

Описание: Представляю вашему вниманию Firefox Good. Это портативная сборка Firefox чистейший portable, в котором отключены сервисы слежения, отключен сбор информации, отключены постоянно появляющиеся новшества которые мало кому интересны, сама сборка оптимизирована под быстрый старт и быструю работу. Здесь ничего лишнего, только чистый Firefox! Максимум функционала без единого расширения!

Ниже под спойлерами вы можете найти полезную информацию, она скопирована с домашней странички. Т.к мне сложно копировать это все на несколько сайтов одновременно, то вполне может быть такое, что здесь окажется устаревшая информация. В этом случае рекомендую открыть статью Знакомство с Firefox Good, где эта информация всегда находится в актуальном состоянии.

















Скачать актуальную версию.

Дополнительно добавлю что сборка выложена на паре ресурсов, это третий. Давно слежу за форумом и вижу что здесь интересные и позитивные люди. Потому хотелось бы в числе первых поделиться с вами этим проектом. Всем спасибо! :)


Сообщение отредактировал southron4965 - Среда, 21.09.2016, 08:48
 
asmadeusДата: Суббота, 23.01.2016, 07:48 | Сообщение № 2
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
southron4965, интересно, посмотрю. Сам использую обвешанную плагинами сборку (включено 42 расширения, отключено 9)
Интересует пара вопросов - планируете ли вы развивать продукт далее?
Возможна ли установка некоторых расширений, например, adblock, и как это может повлиять на целостность сборки?
 
southron4965Дата: Суббота, 23.01.2016, 13:03 | Сообщение № 3
Сержант

На сайте с: 25.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата asmadeus ()
Интересует пара вопросов - планируете ли вы развивать продукт далее?

Да, сборка развивается, подробности в истории изменений :)
Цитата asmadeus ()
Возможна ли установка некоторых расширений, например, adblock, и как это может повлиять на целостность сборки?

Можете ставить любые расширения, на свой вкус и цвет -_-

Добавлено (23.01.2016, 13:03)
---------------------------------------------
Кстати, почему спойлеры выглядят так по-разному? Созданы они одной конструкцией вот так (spoiler=спойлер][/spoiler)

Сообщение отредактировал southron4965 - Суббота, 23.01.2016, 12:43
 
asmadeusДата: Суббота, 23.01.2016, 13:28 | Сообщение № 4
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Насчет спойлеров не знаю, я в этой теме ставил символы подчеркивания между словами, только тогда добился одинакового вида. Может быть из за длины заголовка спойлера.
По теме - поставил ADBlock, стало веселее, хоть на этом сайте реклама не отображается
Напрягает отсутствие надписей в панели закладок - у меня там папки, и все выглядят одинаково.
А так - я уж очень привык к расширениям, но если их поставить, то вряд ли сборка будет шустрой. Буду пробовать по одному, начиная с самых привычных


Поправлены спойлеры путем корректировки текста.
Прямые ссылки заменены на обычные кликабельные.
Советую некоторую важную информацию сделать не ссылкой, а написать ее здесь - например, историю версий и перенос настроек.
Ссылку на скачку надо подправить, на странице нет версии сборки на основе Firefox 43, а ведь речь о нем
 
southron4965Дата: Суббота, 23.01.2016, 17:54 | Сообщение № 5
Сержант

На сайте с: 25.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата asmadeus ()
Напрягает отсутствие надписей в панели закладок - у меня там папки, и все выглядят одинаково.

При закрытой сборке в файле Firefox_Good\Profile\chrome\userChrome.css удалите это
Код
/* отображать в панели закладок только иконки */
toolbar[mode="icons"] .toolbarbutton-text {
  display: none !important;
  }

Цитата asmadeus ()
Ссылку на скачку надо подправить, на странице нет версии сборки на основе Firefox 43, а ведь речь о нем

1.4 не публиковалась толком, постоянная ссылка указанная в статье "Знакомство с Firefox Good" такова rghost.ru/users/southron4965/releases/FirefoxGood

Добавлено (23.01.2016, 17:54)
---------------------------------------------
Andrey_A, максимум 128 есть тут rghost.ru/8qHsTVlRD
Цитата Andrey_A ()
Кстати можете выложить и Total Commander LE (если вы автор)

Хорошо что не против, позже. Спасибо! -_-


Сообщение отредактировал southron4965 - Суббота, 23.01.2016, 17:54
 
asmadeusДата: Суббота, 23.01.2016, 20:09 | Сообщение № 6
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Цитата
При закрытой сборке в файле Firefox_Good\Profile\chrome\userChrome.css удалите это

Да, все стало, как хотелось. Но.. Я хотел бы кое что для себя прояснить.
Вы пишите
Цитата
Это портативная сборка Firefox чистейший portable

Что вы подразумеваете под понятием portable? Если то, что сборка не гадит в систему и запускается на других компьютерах без привязки со своими настройками, то у меня такое не прокатило.
История вот в чем. Сидел я дома на стационарном компьютере, распаковал вашу сборку, целый день настраивал под себя экспресс панель, расширения, закладки, пароли и т.д. Дома система windows 10 64bit/
Потом, думаю я, сборка же portable, забираю я папку со сборкой на работу. На работе ноут с системой windows 10 32 bit.

Итог - ни один exe сборку мне не запустил.Вопрос - где искать причины, у меня или у вас?
 
Andrey_AДата: Суббота, 23.01.2016, 20:17 | Сообщение № 7
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Цитата
закладки, пароли и т.д

asmadeus, я их не настраиваю, есть синхронизация - открыл ввел аккаунд и все на месте...
Цитата
максимум 128 есть

southron4965, хорошо, вот:



 
asmadeusДата: Воскресенье, 24.01.2016, 00:38 | Сообщение № 8
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Цитата

asmadeus, я их не настраиваю, есть синхронизация - открыл ввел аккаунд и все на месте...

Вот! Ключевое слово - открыл! Я же пишу о том, что я на другом компе НЕ ОТКРЫЛ сборку вообще. Вот и хотелось выяснить причины
 
southron4965Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 03:45 | Сообщение № 9
Сержант

На сайте с: 25.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
asmadeus, с Firefox_Good.exe запускали и от админа? Еще не сталкивался с таким, хотя пользователей не мало. а если на своем компе путь к сборке поменять, то тогда запускается?
 
asmadeusДата: Воскресенье, 24.01.2016, 07:16 | Сообщение № 10
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
southron4965, запускал и от админа. На своем домашнем сбуду через пару часов, попробую переместить просто в другое место и запустить, тогда отпишусь. Хотя мне кажется, что тут ключевую роль играет битность систем
 
ХарВикДата: Воскресенье, 24.01.2016, 22:49 | Сообщение № 11
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
Подключусь и я к обсуждению...

Уважаемый southron4965, мы рады видеть Вас на нашем сайте, администрация сайта всегда приветствует авторские работы, тем более, если автор сам выложил сборку. Однако, во-первых, за время существования сайта выработана определённая схема заглавного поста, где должны быть указаны(здесь приведён пример, могут быть незначительные вариации):
Дата выпуска сборки: 02.02.2015
Версия: 20.20
Автор сборки: Averin Andrey
Разрядность: 32bit+64bit
Платформа: Portable
Язык интерфейса: Русский
Таблетка: Не требуется
Системные требования: Windows 2000/XP/Vista/7/8
Форумы поддержки: tc-image.3dn (здесь может быть указан адрес Вашего сайта)
Во-вторых, на сайте не принято под спойлером вместо текста указывать ссылку для того, чтобы прочитать этот текст, как это сделано у Вас.

Поэтому, убедительная просьба привести заглавный пост к определённому виду (тем более, что Andrey_A передал Вам текстовый файл с правкой)! Если что то не получается в оформлении, обращайтесь, будем всегда рады помочь сделать это правильно.
===========================================================
Ну, а теперь неофициально. Программу пока-что не скачал, это позже, тогда и отпишусь, что и как, тем более, что я люблю Firefox, надо будет попробовать. По сути вопроса: моя работа следить за порядком на сайте и поэтому, пожалуйста, southron4965, исправьте недочёты в релизе. Вот стоит ссылка на текст, история изменений или как применить..., ну, вот если бы здесь был текст, то, возможно, я прочитал бы, а так кликнуть куда-то, идти куда-то...неохота, в другой раз... Я был на сайте, посмотрел, да, зашёл посмотреть Тотал (да, ждём здесь авторского релиза!), но текст читать неохота))). К стати, ни Админ, ни Модер не сделали замечания о ссылке на посторонний ресурс, так как, повторюсь, мы приветствуем авторские сборки, но ссылки на текст недопустимы.
.
Спасибо за понимание)))
 
southron4965Дата: Понедельник, 25.01.2016, 13:52 | Сообщение № 12
Сержант

На сайте с: 25.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
ХарВик, Вроде бы все учел, но сделал свои поправки. Если есть еще замечания, то исправлю.
 
ХарВикДата: Понедельник, 25.01.2016, 16:29 | Сообщение № 13
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
southron4965, нормально! :)
 
Pol19509517Дата: Понедельник, 25.01.2016, 16:29 | Сообщение № 14
Лейтенант

На сайте с: 14.04.2013
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
asmadeus.А как перенести пароли и вкладки Экспресc-панели из Mozilla Firefox Portable 42.0 Final PortableAppZ?Хочу его попробовать.Раньше пользовался Оперой и там все было понятно.
 
asmadeusДата: Понедельник, 25.01.2016, 19:41 | Сообщение № 15
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Pol19509517,
просто читая справку
[helpquote]signons.sqlite - зашифрованные сохранённые пароли (и исключения для сайтов, для которых выбрано "Никогда не сохранять пароль") (меню Инструменты -> Настройки -> Защита -> Показать пароли). Для работы требует файл key3.db
places.sqlite - закладки и журнал посещений[/helpquote]
Или создать аккаунт и провести синхронизацию.
Есть также специальные программы, например, MozBackup
Правда, экспресс панель может быть стандартной, а может быть для этого отдельное расширение. Я использую FVD Speed Dial, там свой файл для экспорта.
Закладки (обычны) можно забрать также через экспорт-импорт закладок в html файл из журнала закладок
 
Форум » • Сборки программ • » СБОРКИ » Firefox Good (Обсуждение)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности