[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Andrey_A, ХарВик, chip642  
Форум » • Total Commander • » ТЕСТИРОВАНИЕ СКРИПТОВ для TC » ReplaceAssProgramTC.vbs - Замена ассоциаций (Total Commander Image)
ReplaceAssProgramTC.vbs - Замена ассоциаций
Andrey_AДата: Воскресенье, 18.03.2012, 15:59 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Замена во внутренних ассоциациях Total Commander'a. (Ассоциирование подобных типов файлов с указанной программой)
Используется FunctionsINIRWS.vbs и TCMCWindow.exe - файлы можете скачать в шапке темы: КОЛЛЕКЦИЯ СКРИПТОВ

Доступно только для пользователей


Замена во внутренних ассоциациях Total Commander. (Ассоциирование подобных типов файлов с указанной программой)
Используется TCIMG.exe - файл можете скачать в теме: утилита TCIMG
Используется FunctionsINIRWS.vbs - файл можете скачать в шапке темы: КОЛЛЕКЦИЯ СКРИПТОВ

Доступно только для пользователей


 
VitkaДата: Вторник, 29.10.2013, 11:07 | Сообщение № 2
Сержант

На сайте с: 02.09.2012
Город: Донецк
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 2
ReplaceAssProgramTC.vbs
Подскажите, как конкретно работает этот файл с расширениями пакета Microsoft Office при ассоциации форматов с системой?
задаю этот вопрос потому, что воспользовавшись Панелью изменений внутренних ассоциаций TC Image под себя, пункт -> Ассоциировать Microsoft Office форматы -> Ассоциировать DOC форматы с системой. И еще два пункта для XLS и PPT файлов.
Так вот, при открытии этих файлов из ТС, он связывает их внутренней ассоциацией с портабельной версией офиса, который в свою очередь ругается на отсутствующий .dll файл. В системе установлен легальный офис 2010. Все бы ничего, но после такой ошибки у меня "бьются" файлы, которые я пытался открыть. При это восстановить их уже не удается. Конечно, меня такой вариант не устраивает.
В связи с чем вопрос, какие именно расширения связываются с системой? .doc только? или же и .docx, ну т.е. только старые расширения до 2007г или же все возможные? В файле WinAssociations.ini они идут отдельными пунктами, и какие именно обрабатываются так и не понятно.
Как правильно ассоциировать все офисные форматы с системой? Спасибо!
 
Andrey_AДата: Вторник, 29.10.2013, 16:52 | Сообщение № 3
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Цитата Vitka ()
Подскажите, как конкретно работает этот файл

Скрипт заменяет путь ассоциируемого расширения во всей секции [Associations]

Если Вы ассоциируете doc с системой, то происходит следующее:

Ассоциации ДО:

Код
Filter100=;*.doc;*.rtf;*.odt;
Filter100_open=""%COMMANDER_PATH%\Programs\Text\Office_2007\MS.Word.2007.exe" "%1""
Filter100.icon=Wcmicons.dll,1604
Filter101=;*.docx;
Filter101_open=""%COMMANDER_PATH%\Programs\Text\Office_2007\MS.Word.2007.exe" "%1""
Filter101.icon=Wcmicons.dll,1602
Filter102=;*.dot;*.wri;*.tip;*.dotm;
Filter102_open=""%COMMANDER_PATH%\Programs\Text\Office_2007\MS.Word.2007.exe" "%1""
Filter102.icon=Wcmicons.dll,1638
Filter103=;*.dotx;
Filter103_open=""%COMMANDER_PATH%\Programs\Text\Office_2007\MS.Word.2007.exe" "%1""
Filter103.icon=Wcmicons.dll,1637


Ассоциации ПОСЛЕ нажатия кнопки

Доступно только для пользователей

Код
Filter100=;*.doc;*.rtf;*.odt;
Filter100_open=""%WINDIR%\explorer.exe" "%1""
Filter100.icon=Wcmicons.dll,1604
Filter101=;*.docx;
Filter101_open=""%WINDIR%\explorer.exe" "%1""
Filter101.icon=Wcmicons.dll,1602
Filter102=;*.dot;*.wri;*.tip;*.dotm;
Filter102_open=""%WINDIR%\explorer.exe" "%1""
Filter102.icon=Wcmicons.dll,1638
Filter103=;*.dotx;
Filter103_open=""%WINDIR%\explorer.exe" "%1""
Filter103.icon=Wcmicons.dll,1637


У меня тоже стоит Word в системе, но в большинстве случаев я пользуюсь Portable версией
Вы можете увидеть на листе процессов:
Первый процесс запущен через системные ассоциации, второй внутренней

[img640]http://dl.dropbox.com/u/95066790/File/imgsite/2013-10-29_164421.png[/img640]

Кроме того - этот скрипт в сборку добавлен года полтора назад и проблем не встречал.
Проблема может быть с внутренними ассоциациями в системе, но к сборке Total Commander Image это не имеет отношения.


 
VitkaДата: Вторник, 29.10.2013, 17:22 | Сообщение № 4
Сержант

На сайте с: 02.09.2012
Город: Донецк
Сообщений: 21
Награды: 1
Репутация: 2
Andrey_A, ни в коем случае не имелось ввиду, что в чем-то виновата сборка) Просто не удалось разобраться самостоятельно с этими ассоциациями. А проблема с отсутствующим dll скорее всего связана с тем, что последние две недели антивирус начал ругаться на эту версию репака офиса и соответственно переносил в карантин его файлы, я их восстанавливал, но видимо что-то не восстановилось, отсюда и проблема. Но мне нужно было вернуть ассоциации в систему)
Спасибо за подробнейший ответ! Этого даже более чем достаточно!
 
Andrey_AДата: Вторник, 29.10.2013, 17:27 | Сообщение № 5
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Vitka, в Total Commander Image на основной панели есть кнопка, которая позволяет открывать файлы через систему... или нажать WIN + ENTER

Просмотр файла под курсором в программе, ассоциируемой в проводнике WIN + ENTER

Доступно только для пользователей


 
Форум » • Total Commander • » ТЕСТИРОВАНИЕ СКРИПТОВ для TC » ReplaceAssProgramTC.vbs - Замена ассоциаций (Total Commander Image)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности