[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Andrey_A, ХарВик, chip642  
Форум » • Total Commander • » ТЕСТИРОВАНИЕ СКРИПТОВ для TC » Скрипт для обрезания имен файлов до заданной длины (Обрезка имен выделенных файлов до заданной длины)
Скрипт для обрезания имен файлов до заданной длины
sfdgsdfgsdfgsdfДата: Понедельник, 02.06.2014, 14:07 | Сообщение № 1
Лейтенант

На сайте с: 21.09.2012
Город: Челябинск
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 4
Можно ли сделать скрипт для обрезки имен выделенных в Total Commander файлов до заданной в настройках длины? В основном надо для приведения длины файлов к максимально допустимому для большинства программ - 259 символов.

И если можно, то вопрос 2. Скрипт будет работать на временной панели Total Commander? Я хотел бы найти поиском (средствами самого Total Commander или скриптом) все файлы с избыточной длиной, согнать их во временную панель Total Commander и разом обрезать им имена.


Сообщение отредактировал sfdgsdfgsdfgsdf - Понедельник, 02.06.2014, 14:15
 
Andrey_AДата: Понедельник, 02.06.2014, 14:14 | Сообщение № 2
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
sfdgsdfgsdfgsdf, это в AkelPad? или в Total Commander надо?

Если для тотала, тему перенесу...

И вообще нужно пояснения где эти файлы... выделены, в буфере, в редакторе...

[info]
Тема перенесена...
[/info]


 
Andrey_AДата: Понедельник, 02.06.2014, 15:59 | Сообщение № 3
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Цитата sfdgsdfgsdfgsdf ()
скрипт для обрезки имен выделенных в Total Commander файлов до заданной в настройках длины?


Можно и без скрипта:

Тут главное не только имя, а отсчёт идёт от полного пути. Рекомендуется не делать длинные названия папок и глубину вложенности каталогов...
Поэтому при копировании таких файлов каналог назначения должен быть минимальным c:\1\

Вот несколько примеров. возможно помогут...

Про поиск длинных файлов можно посмотреть тут

Обрезка имён - вставьте свою длину:





Через утилиту TCIMG

Переименование... обрезка базового имени до 10 символов

Доступно только для пользователей

Так же при перемещении или копировании длинное базовое имя обрезается до заданной длины,относительно полного пути.:
ключ в TCIMG.ini MaxLenPath=245

Код
copys=%L||"%t"

moves=%L||"%t"




 
sfdgsdfgsdfgsdfДата: Среда, 04.06.2014, 19:30 | Сообщение № 4
Лейтенант

На сайте с: 21.09.2012
Город: Челябинск
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 4
Спасибо, Андрей! Надо было именно в Total Commander - все работает!

Удачи в проекте - приятно иметь дело с Вами!

Надо наверно переместить тему в Total Commander.

Я тут откопал вот такой вариант переименования в Help от Total Commander:

[2-5] Characters 2-5 from the name INCLUDING path and extension (other numbers as in [N] definition)

Как я понял в переводе - переименовывает в вышеуказанном примере следующим образом:

сохраняет символы со 2-й по 5-ю из имени файла, ВКЛЮЧАЯ путь и расширение файла.

Я ввожу в поле переименования [1-259], но у меня почему то выдает ошибку переименования.

Может я неправильно понимаю смысл этого варианта переименования? Я думал, что это именно и есть, то что я хотел - переименовать файл, чтобы его полный путь был не более 259 символов.

Полный путь к файл, что хотел переименовать выглядит так:

C:\_PrestaShop\_Modules\_Модули в комплекте поставки Prestashop (описание)\Treepodia by by PrestaShop_1.4x-1.6.x_PAID\Treepodia’s Ecommerce Video platform is now available as a FREE Prestashop Plugin_ _ Treepodia – The leading Product Video solution for e-commerce.mht

Где моя ошибка?


Сообщение отредактировал sfdgsdfgsdfgsdf - Среда, 04.06.2014, 22:09
 
Andrey_AДата: Суббота, 07.06.2014, 03:44 | Сообщение № 5
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Цитата sfdgsdfgsdfgsdf ()
Где моя ошибка?

У меня тоже выдаёт ошибку, уже не помню как-то решается, оч. редко пользуюсь диалогом, всё автоматизировано через утилиту TCIMG

Внёс один параметр maxlen<>, возможно поможет. Я тестировал на файлах общий путь которых 260 символов, больше система не делает. Где-то в реестре может и можно включить создание более длинных, но я не искал, даже и не сильно хочется... у меня нет таких файлов... пытался создать искусственно... не знаю как кнопка будет работать на очень длинных путях...

Переименовать выделенные файлы - обрезать базовое имя до 200 символов, относительно начала полного пути

Доступно только для пользователей



 
SunlightДата: Понедельник, 15.07.2019, 21:06 | Сообщение № 6
Рядовой

На сайте с: 09.10.2018
Город: Самара
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Andrey_A,
Андрей, пробую кнопочку с параметром maxlen, но что-то не работает. Использую TC 9.22a (32 bit) на Windows 10 64-bit.

TCIMG стоит последней версии 25.9.0.0. пути проверил - все верно.

Где проблема?

ДОПОЛНЕНО: кнопка работает, но с файлами у которых длина полного пути и так меньше 256 символов. А если длина полного пути больше 256 символов, то не работает.

А проблема именно с файлами, у которых полный путь больше 256 символов.С ними многие программы не работают, глючат и т.д.

Может переделать логику работы команды в этом случае. Если длина полного пути к фалу больше 256 символов получать ее реальную длину, понять, насколько надо обрезать имя файла, чтобы длина полного пути стала меньше 256 символов.

Вероятно Window не дает обрезать имя в текущей папке (т.к. слишком длинный путь к файлу). Тогда перемещать файл в бэкграунде во временную папку с коротким именем, там обрезать у учетом полученного выше значения и оптяь закидывать в исходную папку?

Если же само имя файла очень линное - больше 256 символов как быть? Временное перемещение для переименования не поможет....


Сообщение отредактировал Sunlight - Понедельник, 15.07.2019, 21:46
 
Andrey_AДата: Вторник, 16.07.2019, 12:17 | Сообщение № 7
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Цитата Sunlight ()
Где проблема?

Проблема просто с длинными именами. С ними большинство софта не работает, в том числе и Autoit...

https://autoit-script.ru/index.php?topic=14116.0

У меня система не позволяет создавать имена более 250 +-5 символов, поэтому тестирование ограничено...

Возможно решится когда-нибудь...

.


 
Форум » • Total Commander • » ТЕСТИРОВАНИЕ СКРИПТОВ для TC » Скрипт для обрезания имен файлов до заданной длины (Обрезка имен выделенных файлов до заданной длины)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности