[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ХарВик, Andrey_A, chip642, Matros  
Форум » • Система Windows • » Windows 8 » Windows 8.1 professional vl x64x86 Matros Edition 08 (Windows 8.1 professional vl x64x86 Matros Edition 08)
Windows 8.1 professional vl x64x86 Matros Edition 08
MatrosДата: Четверг, 19.12.2013, 14:16 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
Windows 8.1 professional vl x64x86 Matros Edition 08


Дата выпуска: 15.06.2015
Версия: 08
Разрядность: x86(32-bit)/x64(64-bit)
Разработчик: Microsoft ®
Собрал: Matros ®
Язык интерфейса: русский
Лечение: в папке Install_W8 на рабочем столе
Форум поддержки: На сайте TC Image


Сборка основана на официальных образах Microsoft ®
ru_windows_8.1_professional_vl_with_update_x64_dvd_4050520.iso
ru_windows_8.1_professional_vl_with_update_x86_dvd_4048744.iso
Представлена в виде одного ISO-образа
Windows_8.1_professional_vl_x64x86_Matros_Edition_08.iso
Интегрированы все обновления на момент создания (15.06.2015). В сборках ничего не вырезано и не удалено,все службы работают "по-умолчанию" ,"Контроль учетных записей (UAC)" включён (Чтобы отключить , переместите ползунок в нижнее положение и нажмите кнопку ОК). Брандмауэр Windows и Windows Defender включены. Для удобства расширено контекстное меню ПКМ,применён мультизагрузчик от Core-2 Stop SMS Uni Boot v.5.05.05.
В сборку интегрированы необходимые системные и мультимедийные библиотеки..,остаётся установить родные драйверы и свои программки.
В корне системного раздела расположена папка с тотал коммандером (ярлык на рабочем столе)..,если не нужен – просто удалите папку и ярлык через корзину..,никаких следов в системе не останется...
В начале будет предложено, на выбор, по два варианта установки для каждой разрядности... Варианты «Standart» и «Plus» различаются только оформлением (см.скриншоты вариантов), патч для использования сторонних тем не применялся ...
В папке "Install_W8" на рабочем столе (может кому пригодится) находятся программки для установки кнопки "Пуск" ,гаджетов и «rsload.net.UXTheme.Multi-Patcher.v14.2», позволяющий устанавливать сторонние темы,KMSAuto Net Portable.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~









< Скачать Windows 8.1 professional vl x64x86 Matros Edition 08 >


Рекомендации по загрузке файлов при нестабильном соединении с интернетом

Скачать:
Доступно только для пользователей

.



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
MatrosДата: Воскресенье, 04.01.2015, 15:20 | Сообщение № 256
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
Выбор,безусловно есть всегда..,но и тут присутствует элемент шантажа..
если хочешь получить большие возможности от винды,тогда будь любезен работать под их учётной записью..
Но об этом можно бесконечно спорить...истину конечно никто не раскроет...
Радует только,то ,что уж информацией на нашем уровне никто не заинтересуется и в этом плане мы хорошо защищены..
в силу её отсутствия (информации).. ))
Наверное,тут спорить больше особенно не нужно..Истина всё равно пока для нас недоступна.



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
ШКІПЕРДата: Воскресенье, 04.01.2015, 16:11 | Сообщение № 257
Сержант

На сайте с: 01.02.2014
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Matros, а, так дело только в том что учётная запись на "их" сервере? Она же больше возможностей кроме покупки приложений в принципе не дает. Сообщество win юзверей огромное (пока еще) и не думаю что в нынешнее время можно утаить "такие действия". Для таких целей, как Вы пишите, могут использовать и более гламурный способ (кому это надо). К примеру, с таким же успехом можно утверждать что руководство мейл.ру с радостью сливает спецслужбам всю информацию что Вы добровольно о себе вносите в VK. С таким подходом одна дорога - вступать в сообщество по-истине свободных людей! Синяя или красная таблетка? Нужно ставить Gentoo (сразу можно посмотреть что делает ядро, куда сливает инфу почтовая программа и тд на уровне исходников и даже больше - выправить это) обязательно без графического интерфейса (есть же lynx) вместе с каким-то тором или хало и шаатааать систему :)
 
MatrosДата: Воскресенье, 04.01.2015, 16:36 | Сообщение № 258
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
Цитата
...с таким же успехом можно утверждать что руководство мейл.ру с радостью сливает спецслужбам всю информацию что Вы добровольно о себе вносите..

по поводу mail.ru ничего не скажу..,но вот Google и ещё несколько поисковиков совсем недавно ,буквально,на днях были в связи с этим упомянуты в СМИ...
при желании,думаю,можно легко найти информацию подробнее ...



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
ШКІПЕРДата: Воскресенье, 04.01.2015, 16:52 | Сообщение № 259
Сержант

На сайте с: 01.02.2014
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Matros, там много чего пишут! Вот когда слили надцать тысяч паролей с вышеупомянутых сервисов, ну или как в сони скачали несколько фильмов сразу после монтажа в нюке (или где их там монтируют) - вот это действительно факт :)

P.S.
[off]
Давно интересовал вопрос - почему AusLogics BoostSpeed всегда версии 5.5? На сколько знаю - там есть по-новее что-то.
[/off]
 
MatrosДата: Воскресенье, 04.01.2015, 17:39 | Сообщение № 260
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
Цитата
..почему AusLogics BoostSpeed всегда версии 5.5 ?..

ИМХО,все нужные модули ничем не отличаются от таких же в версии 7,5 (просто ничего нового в настройках Windows
придумать или добавить никак не получится..их просто нет ),поэтому выдумывают дополнительные модули для автоматизации чистки и пр...,мне,
например,"такие автоматизации" сильно не нравятся...(не люблю,когда,что-то происходит в системе без моего ведома)..,в этой связи и предпочитаю надёжную,стабильную 5-ю версию..,но это дело предпочтений каждого...никому не возбраняется использовать и 7,5 )),как,впрочем,и другие программы...
В своих сборках просто использую и устанавливаю то ,что мне кажется более разумным (ведь это таки мои сборки ) )).



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
ШКІПЕРДата: Воскресенье, 04.01.2015, 19:20 | Сообщение № 261
Сержант

На сайте с: 01.02.2014
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Тогда еще вопрос - а почему обновления врублены на всю? Ведь есть, скажем так, "вредные" обновления...

В Plus много чего интересного, а hosts пуст, так и нужно?..
 
MatrosДата: Воскресенье, 04.01.2015, 20:11 | Сообщение № 262
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
Каждый второй вторник,ближе к исходу суток, выходят обновления для всех операционок Microsoft...
Я их всегда устанавливаю и на 7-ку и на 8-ку...,проходит какое-то время и если не выявляется каких-либо траблов
уже тогда интегрирую их в свои сборки...
По поводу самого содержания обнов – тут судить трудно,какие там они закрывают дырки в безопасности ? им ,конечно, виднее...
Но ведь иногда выходят обновления не только связанные с безопасностью и уязвимостью ,а конкретно для процессора,чипсета и пр...
Думаю,со мной многие согласятся,что обновляться нужно.
Цитата
В Plus много чего интересного, а hosts пуст, так и нужно?..

Да ,и это очень даже нормально.Не всегда ,когда,что-то там прописывается действительно нужно...



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
ШКІПЕРДата: Воскресенье, 04.01.2015, 20:53 | Сообщение № 263
Сержант

На сайте с: 01.02.2014
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Интересно, спасибо. А кряки не слетят?

Еще вопрос - почему Sam Lab кодеки а не K-Lite? В K-Lite поддержка лучше, как мне кажется.

UPD
Баг с кодеками что-то вообще не курится. Хочу опробовать версию не Plus (Ваши конфиги но без программ). Ставлю. Ставлю поверх MPC-BE с sourceforge. Пытаюсь запустить - а он мне говорит мол нет кодека. Кодеки ведь установлены, а оно не работает. Ставлю весь K-Lite - не работает все равно :( MPC-HC отказывается так же работать. Хотя в Plus и в стандартном всё хокей...


Сообщение отредактировал ШКІПЕР - Воскресенье, 04.01.2015, 21:41
 
MatrosДата: Воскресенье, 04.01.2015, 21:28 | Сообщение № 264
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
От "слёта" регистрации ,конечно, ни одна из варёзных софтин не застрахована .
но вероятность не велика.Пока ,у меня с этим никаких проблем не было (ну или ,наверное,как и у всех,за редким исключением.)
Цитата
- почему Sam Lab кодеки а не K-Lite? В K-Lite поддержка лучше, как мне кажется.

Ну если бы использовал K-Lite - был бы вопрос "Почему K-Lite ?" ))
Ничего не имею против K-Lite,но мне почему-то нравятся все работы Sam Lab(-а),включая его сборники с драйверами и пр...
Касаемо поддержки своих продуктов,так у него с этим полный порядок и всё регулярно обновляется.
Использую облегчённую версию пакета с кодеками,без интеграции сопутствующего софта...
Проблем с его подборкой кодеков никогда не замечал,хотя,наверняка, это можно утверждать и о K-Lite...
Но вот Sam Lab ...оба же пакета не будешь использовать ))



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
ШКІПЕРДата: Воскресенье, 04.01.2015, 21:34 | Сообщение № 265
Сержант

На сайте с: 01.02.2014
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Вопрос о баге открыт. То ли лыжи не едут, то ли... что-то не понимаю. В редакции без программ (не Plus и не стандарт) не работает медиа вообще. Аимп, MPC-BE отказываются работать :(
Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал ШКІПЕР - Воскресенье, 04.01.2015, 21:40
 
MatrosДата: Воскресенье, 04.01.2015, 21:49 | Сообщение № 266
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
Для MPC-BE важно,что бы в системе был установлен драйвер на видео.
Также можно пробовать другие проигрыватели..Более детально как определить удалённо ?
Уж не обижайтесь.



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
MatrosДата: Воскресенье, 04.01.2015, 21:52 | Сообщение № 267
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
ШКІПЕР, скажи какая точно сборка и разрядность,чтобы я мог проверить.


Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
ШКІПЕРДата: Воскресенье, 04.01.2015, 21:55 | Сообщение № 268
Сержант

На сайте с: 01.02.2014
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Matros, Windows 8.1 professional x64 Matros Edition x64 20.12.2014
 
romanticДата: Понедельник, 05.01.2015, 00:14 | Сообщение № 269
Сержант

На сайте с: 01.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 35
Награды: 0
Репутация: 0
Приветствую Парни!!! можно влезть, ваш как говорится разговор? На счет, не работает медиа вообще! не соглашусь... все отлично работает. и Windows_8.1_professional_with_update_x64x86_Matros_Edition_05 И windows_8.1_professional_update3_x64x86_matros_edition_06. ставил себе, обе plus. НО ( Теще ставил) без программ, а Матушке своей, ставил стандарт НА ноутбук, буквально где то полтора часа назад. (ВСЕ ГУД) дрова на звук и видео, ставлю сразу, сей час стоит (SamDrivers_14.14)
Да забыл стоит везде 8.1 x64


Сообщение отредактировал romantic - Понедельник, 05.01.2015, 00:37
 
MatrosДата: Понедельник, 05.01.2015, 00:46 | Сообщение № 270
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
ШКІПЕР, Да,к своему стыду,должен признать ,что в варианте установки сборки без маркировки есть проблема
с подключением звуковых устройств..отсюда и все другие заморочки с кодеками и т.д...
Спасибо,что написал об этом...Поэтому этот вариант лучше не использовать...
проверил вариант «Plus» – там всё хорошо ...рекомендую к установке 64-битной системы именно использовать вариант «Plus» ...
И,конечно,прошу извинения за мои косяки . Очень расчитываю,что как-то меня реабилитируют два других варианта .
Хотя «Plus» ,на мой взгляд ,и есть лучший выбор...
ps.romantic это тебе повезло,что выбирал вариант «Plus»..
в 64-й без маркировки ,повторюсь,проблема с медиа есть...,но,возможно,её и можно решить с восстановлением нужных драйверов..,



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
Форум » • Система Windows • » Windows 8 » Windows 8.1 professional vl x64x86 Matros Edition 08 (Windows 8.1 professional vl x64x86 Matros Edition 08)
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности