[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ХарВик, Andrey_A, chip642  
Форум » • Total Commander • » Общие вопросы Total Commander » Почему обрезается имя ялыка до точки? (Сори если вопрос уже обсуждался и все, кроме меня, это знают)
Почему обрезается имя ялыка до точки?
MehabrДата: Среда, 18.03.2015, 13:45 | Сообщение № 1
Рядовой

На сайте с: 18.03.2015
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Почему при создание ярлыка в Total Commander, его имя обрезается до точки?
Сорри если вопрос уже обсуждался и все, кроме меня, знают ответ. Есть папка "Хоббит. Битва пяти воинств", при создание ярлыка, получается "Хоббит.lnk". Я и перетаскиванием пробовал, и по Ctrl+Shift+F5, и даже скриптом с этого сайта пробовал. Всё равно результат один. Как сделать так чтобы имя ярлыка точно совпадало с именем папки?
 
Andrey_AДата: Среда, 18.03.2015, 19:31 | Сообщение № 2
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Mehabr,
Есть утилита TCIMG в которой есть команда clink

Создать ярлык(и) в ДРУГОЙ панели для выделенных файлов/папок

Код
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\TCIMG.exe
clink=%UL||"%t"
Wcmicons.dll,2086
Создать ярлык(и) в ДРУГОЙ панели для выделенных файлов/папок

0
-1


Создать ярлыки выделенным объектам в другой панели, удаляя из базового имени все расширения

Код
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\TCIMG.exe
clink=%UL||"%t"||noext<all>
Wcmicons.dll,2086
Создать ярлыки выделенным объектам в другой панели, удаляя из базового имени все расширения

0
-1


 
MehabrДата: Суббота, 21.03.2015, 00:07 | Сообщение № 3
Рядовой

На сайте с: 18.03.2015
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Первая кнопка не работает. Покопавшись в справке к утилитке, я так понял что третья строчка должна выглядеть так:
Код

clink=%L||"%t"!!1 ;;

в данном случае кнопка работает как "создать ярлыки выделенным объектам в другой панели (заменяя одноимённые ярлыки)"

Еще вопрос, можно как-то включить запрос на перезапись, если в папке куда я создаю ярлыки, уже есть ярлыки с таким именем? Автоматическая замена не всегда удобна

PS
Огромное спасибо за помощь!


Сообщение отредактировал Mehabr - Суббота, 21.03.2015, 00:08
 
Форум » • Total Commander • » Общие вопросы Total Commander » Почему обрезается имя ялыка до точки? (Сори если вопрос уже обсуждался и все, кроме меня, это знают)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности