[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ХарВик, Andrey_A, chip642  
Форум » • Total Commander • » Общие вопросы Total Commander » Не могу создать кнопку-ярлык на файл. Help!
Не могу создать кнопку-ярлык на файл. Help!
navicapicДата: Пятница, 11.09.2015, 03:14 | Сообщение № 1
Сержант

На сайте с: 28.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Недавно столкнулся с такой штукой, не смог сделать кнопку-ярлык на файл. Например, пользуешься какой-нибудь записью в блокноте, что-то исправляешь или дополняешь в нём время от времени и чтобы не искать этот файл каждый раз, просто перетаскиваешь его на панель.Потом по необходимости жмешь на эту кнопочку и файл запускается. Вообщем удобная опция! Хотя что я вам рассказываю, вы и так всё знаете!
Помогите пожалуйста вернуть эту опцию, пропала сама собой! При перетаскивании на панель файла, кнопка получается, но вместо иконки квадратик, а при нажатии пишет: «ФАЙЛ НЕ НАЙДЕН!»
Может, кто сталкивался с такой проблемой, поделитесь опытом, очень надо! ПОЖАЛУЙСТА!
 
asmadeusДата: Пятница, 11.09.2015, 10:48 | Сообщение № 2
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
navicapic, попробовал у себя - создал файл, перетянул на панель. Нормально открылся в блокноте.
Варианты.
-Файл не найден - нет у вас самого файла или он лежит в недоступном для тотала месте. Может, хотя и маловероятно,, вирус "съел" сам блокнот
Вообще при таких вопросах желательно описывать проблему - где находится файл, какой тип файла (может он у вас нестандартный), код кнопки, какой вы его вызывали, система....
Лично у меня работает, предоставьте больше сведений , может, и найдем причину
 
navicapicДата: Воскресенье, 13.09.2015, 05:06 | Сообщение № 3
Сержант

На сайте с: 28.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Дело в том, что это происходит с любыми файлами. Я пробывал с .mp3; .txt; .png; и т.д
По поводу кода кнопки, я её не создавал с нуля, а просто перетащил файл на панель. Речь идёт не о конкретном файле, а в целом о этой опции, о её работоспособности. Почему-то у меня она не хочет работать, файлы могут лежать на разных дисках, разных папках, - результат всегда одини тот же. Операционка у меня Windows XP.
Спасибо, что вы откликнулись! Очень хочется исправить данное недоразумение!


Сообщение отредактировал navicapic - Воскресенье, 13.09.2015, 05:26
 
Andrey_AДата: Воскресенье, 13.09.2015, 10:20 | Сообщение № 4
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
navicapic, сообщение "Файл не найден" может появляться в 2-х случаях:
1. Когда не найден физически запускаемый файл.
2. Когда не найдена программа которая его должна запустить.

В вашем случае, думаю, в системе что-то произошло с ассоциациями файлов - попробуйте исправить их...


 
navicapicДата: Воскресенье, 20.09.2015, 02:38 | Сообщение № 5
Сержант

На сайте с: 28.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Я прошу прщения за то, что ввёл всех в заблуждение! При нажатии на кнопку-ярлык, созданную простым перетаскиванием на панель, появляется сообщение: «ПРОГРАММА НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ!»

Добавлено (20.09.2015, 02:38)
---------------------------------------------
Я ещё раз проверил ассоциацию. При двойном нажатии на файл, с его открытием проблем не возникает. При создании аналогичной кнопки-ярлыка на .mp3 файл таких проблем нет, всё работает! Из-за чего же так происходит?

Прикрепления: 3656360.png (103.7 Kb)
 
Форум » • Total Commander • » Общие вопросы Total Commander » Не могу создать кнопку-ярлык на файл. Help!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности