[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Andrey_A, ХарВик, chip642  
Форум » • Total Commander • » Делимся опытом в Total Commander » Автоматизация монтирования дисков
Автоматизация монтирования дисков
Andrey_AДата: Пятница, 10.05.2013, 16:51 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Автоматизация монтирования дисков


 
asmadeusДата: Пятница, 10.05.2013, 16:51 | Сообщение № 2
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Переделка в работе программы OSFMount

Доброго времени суток всем жителям форума!
У меня возникла необходимость монтировать образ диска через OSFMount ( удобно, что виртуальный дисковод появляется
только тогда, когда он нужен), но поскольку я работаю на разных по битости системах, хотелось универсальности, чтобы команда
сама выбирала, на какой системе я ее запускаю и монтировала\выгружала образ.Знаний по теме у меня маловато, но идея есть идея.
На авторство реализации не претендую, это работа Андрея. Но что я? Давайте ближе к теме.

1. Скачиваем архив по ссылке, удаляем все из папки %COMMANDER_PATH%\Utilities\CD\OSFMount и копируем все файлы из скачанного вами архива.У вас должна получиться папка OSFMount и в ней две папки - 32 и 64, содержащие файлы для запуска в 32-битной или 64-битной операционной системе соответственно.
2. Далее меняем кнопки "Монтировать образ диска под курсором на X:" и "Демонтировать диск X:" кодами, приведенными ниже.

Монтировать образ диска под курсором на X:

Доступно только для пользователей
(после вставке кнопки в Total Commander необходимо убрать пробел до между %P и %N - временные глюки сайта...)

Демонтировать диск X:

Доступно только для пользователей

Вот такая вот переделка позволяет добиться нужного результата и запускать образ именно тем драйвером и программой, которая подходит под разрядность вашей системы.
Комментируем здесь


Сообщение отредактировал asmadeus - Пятница, 18.01.2013, 18:47
 
shveicarДата: Пятница, 10.05.2013, 16:51 | Сообщение № 3
Генерал-лейтенант

На сайте с: 18.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 562
Награды: 10
Репутация: 23
День добрый.
asmadeus
В вашем варианте
Цитата
Монтировать образ диска под курсором на X
работать не хочет. (winxpsp3) Диск Z
Срабатывает так Доступно только для пользователей напрямую к утилите Доступно только для пользователей Спасибо что обновили архив, так как, в предыдущем - были не рабочие варианты OSFMount (7 и xp)
Andrey_A
Подскажи, - а можно использовать Au3Info для имитации нажатия клавиш внутри программы- например Доступно только для пользователей после запуска из total Доступно только для пользователей файла шаблона нужно для его открытия - дополнительно нажать 1 кнопку файлы и нажать на сам документ из появившегося списка, только после этого он откроется...


Сообщение отредактировал shveicar - Среда, 23.01.2013, 15:57
 
asmadeusДата: Пятница, 10.05.2013, 16:51 | Сообщение № 4
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
shveicar, у меня на двух компах работает ( win7x86 и win7x64). Правда, на x86 пришлось сначала запустить саму утилиту и смонтировать диск непостедственно в ней.Может, и у вас в этом проблема. После такой процедуры все работает - проверено

Добавлено (23.01.2013, 21:36)
---------------------------------------------
shveicar, а напрямую к утилите - смысла не вижу, так как сама идея была в том, чтобы кнопка различала разрядность системы и использовала нужную программу

 
Форум » • Total Commander • » Делимся опытом в Total Commander » Автоматизация монтирования дисков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности