[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Andrey_A, ХарВик, chip642  
Форум » • Total Commander • » Делимся опытом в Total Commander » Синхронизация каталога TCImage с другими компьютерами (Как можно синхронизировать тотал с другим компьютером)
Синхронизация каталога TCImage с другими компьютерами
asmadeusДата: Пятница, 10.05.2013, 22:23 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Синхронизация папки Total commander


Всем привет! Прошло то время, когда в доме был только один компьютер. Вот и у меня так - стационарный и ноутбук в наличии.На стационарном работаю, обновляю и настраиваю программы и Total, а ноутбук беру в поездки. Но ведь хочется, чтобы самый свежий и настроенный Total с настольного компа был всегда рядом.Копировать и вставлять 9 гигабайт не всегда есть время, и я стал засматриваться на синхронизацию и сравнение папок.
Вчера у меня вроде вышла эта процедура (по крайней мере различий в копиях я не заметил). Итак, открываем в левой панели новый настроенный Total, а в правой каталог - его предыдущую версию на флешке или переносном винте (или вообще по локальной сети, как удобно) и выбираем команду в меню "Файлы--Сравнить файлы и папки--Запуск в отдельном процессе--Синхронизировать директории" и выставляем такие настройки, как на скрине:

То есть - ассиметрично, с подкаталогами, копирование слева направо, дубликаты, котоые не равны по размеру и уникальные файлы. Нажимаем кнопку "Сравнить" и ждем результата сравнения.По его окончании нажимаем "Синхронизировать". После чего появиться окошко, где я советую снять галочку "Подтверждать замену", чтобы не нажимать "Заменить" каждый раз

Да, и еще - советую вам, чтобы не было ни одной запущеной из Total Commander программы - на Оперу у меня ругалось. Удачи вам!
 
Форум » • Total Commander • » Делимся опытом в Total Commander » Синхронизация каталога TCImage с другими компьютерами (Как можно синхронизировать тотал с другим компьютером)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности