[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Andrey_A, simup, ХарВик, chip642  
Форум » • Программы • Утилиты • » Утилиты » Создание и редактирование библиотек значков (Создание и редактирование библиотек значков)
Создание и редактирование библиотек значков
chip642Дата: Среда, 01.01.2020, 21:10 | Сообщение № 106
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
Цитата asmadeus ()
ну вот и я чем то пригодился


Да, конечно, надо тестировать, проверять, что-то добавим, что-то уберём, всё-таки коллективный труд ведёт к более совершенному решению поставленной задачи. Так что будем на связи.
 
asmadeusДата: Среда, 01.01.2020, 21:30 | Сообщение № 107
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
chip642, обязательно будем. Правда, специфика моей сборки добавляет кучу задач еще к нормальной работе твоего комбайна, но я понемногу двигаюсь в верном направлении.
Мне нужно еще один файл менять, но там только ручная работа... XLSX утилите не по зубам
Так что пока правлю все файлы на предмет разных иконок на одинаковых командах, лишних командах и кнопках...

Добавлено:
Есть еще пара идей для добавления, по свободе у себя точно сделаю (если не забуду и если мозгов хватит):
1. Отдельная кнопка с заранее прописанными своими путями к папкам. У большинства пути не меняются, и просто нет необходимости постоянно жать глазик и копировать путь под курсором. Так - нажал - и создался файл с путями (да, под каждую сборку они свои, да, кнопку надо создавать под себя заранее)
2. Удаление папки проекта по окончанию операции
 
alexostrovДата: Пятница, 03.01.2020, 12:13 | Сообщение № 108
Полковник

На сайте с: 22.11.2017
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 0
chip642
asmadeus
Тестирование Вы проводите на сборке Андрея (или своя сборка на базе сборки Андрея).
Я же взял чистый ТС, залил туда TCIMG (последняя версия), в корневую папку Bar добавил бар-файлы и добавил в Files\Tcm и Tcg свои файлы. Также в корень ТС скопировал папки Plugins\ и Scripts\
В результате замена значков проходила, но файл TC@bak не создавался. Тестировал на 3-х разных ТС .
Я решил пойти Вашим путем.
Взял сборку TC IMAGE_22, сделал с нее копию (без папки программ) и проверил замену значков на TC IMAGE_22.
Все прошло штатно и файл TC IMAGE_22@bak был создан.
Вопрос: чего не хватало в моих сборках. Или причина в другом?
 
chip642Дата: Пятница, 03.01.2020, 12:41 | Сообщение № 109
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
alexostrov

Нашу крайнюю переписку с asmadeus читали? Если да, то наверное заметили, что найдена ошибка при создании бэкапа TC — файл Find&ReplaceIconsTC.txt.

Все изменения вносятся в изначальный архив из первого поста.
Скачиваете, обновляете файлы и тестируете.
 
alexostrovДата: Пятница, 03.01.2020, 13:41 | Сообщение № 110
Полковник

На сайте с: 22.11.2017
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 0
chip642
Все изменения я внес:
Код
xlist=@$var_p||##path<12>||$$@CRLF||$$path<4>@bak


Использовал одну и ту же кнопку и файлы с папки Files, а результаты разные.
Разница только в том, что замену провожу в разных сборках ТС.
 
chip642Дата: Пятница, 03.01.2020, 14:01 | Сообщение № 111
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
alexostrov

Единственная причина по которой у вас может не создаваться бэкап тестируемого TC, это то, что в файле FileSearchFolders.txt, в первой строке у вас находится не путь к тестируемому TC, а путь к TC IMAGE. Вы видимо решили этот файл(FileSearchFolders.txt) не менять и продолжать тестировать на других сборках. Если я ошибаюсь, тогда причину не знаю, ибо там должно всё работать как часики.
 
sibirnikДата: Пятница, 03.01.2020, 15:52 | Сообщение № 112
Генерал-лейтенант

На сайте с: 27.08.2014
Сообщений: 742
Награды: 26
Репутация: 10
chip642,
Моё сегоднящее сообщение удалил, был невнимателен, что Вы успели подменить файлы в первом посте.
Прошу извинить, всё теперь создаётся правильно и бекап тоже, перекачал из первого поста, повторил все операции, всё отработало на все 100% без пыли и шума. Спасибо.


Сообщение отредактировал sibirnik - Пятница, 03.01.2020, 16:47
 
alexostrovДата: Пятница, 03.01.2020, 19:43 | Сообщение № 113
Полковник

На сайте с: 22.11.2017
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 0
chip642
Содержимое созданного файла d:\ExtractUsedIcons\FileSearchFolders.txt:
[info]j:\TC_9.20_Final\
j:\TC_9.20_Final\Bar\
j:\TC_9.20_Final\Files\Tcg\
j:\TC_9.20_Finak\Files\Tcm\ папка BackUp не создан.[/info]
в этом варианте d:\ExtractUsedIcons\FileSearchFolders.txt:
[info]H:\TC IMAGE_22\
H:\TC IMAGE_22\Bar\
H:\TC IMAGE_22\Files\Tcg\
H:\TC IMAGE_22\Files\Tcm\ создана папка BackUp - TC IMAGE_22@bak[/info]
Видно не судьба. После перехода на тестирование другого ТС, я папку d:\ExtractUsedIcons
от предыдущего тестирования или удалял или переименовывал.
 
sibirnikДата: Пятница, 03.01.2020, 20:53 | Сообщение № 114
Генерал-лейтенант

На сайте с: 27.08.2014
Сообщений: 742
Награды: 26
Репутация: 10
alexostrov,
Цитата alexostrov ()
Видно не судьба. После перехода на тестирование другого ТС, я папку d:\ExtractUsedIcons

У меня абсолютно всё находится на диске D. И поэтому видимо правильно отрабатывает. А у вас смотрю эта папка d:\ExtractUsedIcons на D, а ТС на других дисках. Не знаю может я не прав. chip642, подправит меня.
 
chip642Дата: Пятница, 03.01.2020, 20:56 | Сообщение № 115
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
alexostrov

Замените этот файл Find&ReplaceIconsTC.txt и проверьте ещё раз, хотя должно было работать с предыдущим вариантом.
 
alexostrovДата: Пятница, 03.01.2020, 23:36 | Сообщение № 116
Полковник

На сайте с: 22.11.2017
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 0
sibirnik
Total Commander может находится на любом диске.
И это даже удобнее т.к. в одной панели открыта папка Тотала , в другой создаются файлы
и папки, участвующие в процессе замены значков. Здесь chip642 сделал универсальный вариант с возможностью выбора.

chip642 Спасибо, все получилось. Папка TC_Test@bak создается и с полным наборов файлов.
Более того, отлично работает откат назад. Я откатился, кое-то поменял и снова произвел замену и все ОК!
Мне кажется , что в "5. Копировать значки из списка AllIconsTC.txt....." раньше был таймери на инф. строке и потом окно прогресса.
Сейчас инф.строка есть , окно прогресса есть , а таймера не было. А процесс длительный, и непонятно или идет работа или висим.
Да, забыл сказать, что я сделал - просто заменил файл wincmd.ini с рабочей сборки.
И еще на пункте 4(1) в окне просмотра появляются библиотеки, значки из которых действительно задействованы в ТС. Но и появляются совсем неизвестные библиотеки (я так понимаю, что они где-то прописаны в каких-то ini файлах). Но это не критично.
Еще раз БОЛЬШОЕ спасибо !
 
asmadeusДата: Суббота, 04.01.2020, 09:20 | Сообщение № 117
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Цитата alexostrov ()
в окне просмотра появляются библиотеки, значки из которых действительно задействованы в ТС. Но и появляются совсем неизвестные библиотеки (я так понимаю, что они где-то прописаны в каких-то ini файлах).

Раз появляются, значит - прописаны. Ищите. Я у себя все левое понаходил и заменил, сейчас привожу в порядок панели...Потом все остальное, и - буду делать финальную замену.
 
chip642Дата: Воскресенье, 05.01.2020, 22:05 | Сообщение № 118
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
Цитата alexostrov ()
Мне кажется , что в "5. Копировать значки из списка AllIconsTC.txt....." раньше был таймери на инф. строке и потом окно прогресса.
Сейчас инф.строка есть , окно прогресса есть , а таймера не было. А процесс длительный, и непонятно или идет работа или висим


Секундомер должен быть на протяжении всей операции, если инф. строка сверху есть - значит процесс идёт.

Цитата alexostrov ()
И еще на пункте 4(1) в окне просмотра появляются библиотеки, значки из которых действительно задействованы в ТС. Но и появляются совсем неизвестные библиотеки (я так понимаю, что они где-то прописаны в каких-то ini файлах)


Обновил архив

Введены изменения в файл AllIconsTC.txt - запускающий команду из пункта "3.", теперь файл UsedLibrariesIcons.txt создается с путями найденных библиотек значков.
Соответсвененно измененbию подвергнут и файл AllDllTC.txt - запускающий команду из пункта "4.(1)", теперь диалог выбора библиотек значков представлен в виде абсолютных путей.



А уж какие библиотеки вы выберете для распаковки решать вам, все представленные библиотеки имеют значки, пустышек нет.
 
alexostrovДата: Понедельник, 06.01.2020, 14:56 | Сообщение № 119
Полковник

На сайте с: 22.11.2017
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 0
chip642
Спасибо. С абсолютными путями значительно информативнее.
C\Windows\System32\..... лучше не трогать. Хотя и так понятно, что shell.dll с Windows,
Но, у меня в окне просмотра были библиотеки, путь к которым я не знал.
Теперь все просто и понятно.
Новый архив скачал. Проверю замену еще с файлами с него.

Добавлено (06.01.2020, 15:29)
---------------------------------------------
chip642
В кнопке, которую Вы делали:

Код
watch=1||delbut<1> tends=[info=s30] tempxx exics=FOLDC<%L//1//-1//*.exe>||$f254||infold<> slist=PS<$f254//2//0> <FOR> 1 <TO> GLOBALSLIST<0> sends=PS<GLOBALSLIST<:INDEX:>//1//-1//ico//0//0//1//1>!!:INDEX: <NEXT> copys=GLOBALSENDS<t>||"%t\GLOBALTENDS<1>\ProgramIcon\"//1 lbicl=GLOBALSENDS<t>||"%t\GLOBALTENDS<1>\ProgramIcon.dll"||progres<> patht=[tc=TP]\GLOBALTENDS<1> tempxx

я заменил в exics=FOLDC<%L//1//-1//*.exe> на exics=FOLDC<%L//1//1//*.exe> и получил извлечение значков из *.exe файлов в 1-м уровне.
Все классно, если имя папки и *.exe файла, в этой папке совпадают:
папка - Aida64, файл - aida64.exe и значок - Aida64_01.ico , а если так:
папка - Axialis IconWorkshop файл - IconWorkshopPortable.exe и значок - IconWorkshopPortable.ico
При сортировке по алфавиту они оказываются в разных буквах. Совместить значок с папкой сложно.
Насколько сложно сделать так что-бы в имени извлеченного значка прописывалось не имя *.exe файла, из которого он извлекался, а имя папки, где лежит этот файл.
Извините за длинный монолог.

Добавлено (06.01.2020, 16:35)
---------------------------------------------
Если в папке несколько *.exe файлов, то прописывать "имя папки".ico, "имя папки (1)".ico, "имя папки(2)".ico и т.д.

 
chip642Дата: Понедельник, 06.01.2020, 19:13 | Сообщение № 120
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
alexostrov

Новая кнопулька нахождения .exe и извлечения первых значков...

В TCIMGU.lng в секцию [Russian] записать шаблон:
Код
CheckBox_UR7=Форматы иконок<#>Выберите форматы иконок<#><#>16:V:<+>16<+>24<+>24<+>32:V:<+>32<+>48<+>48<+>128<+>128<+>256<+>256<#>250<#>250


В выделенных папках найти все файлы EXE, извлечь из них первые значки(присвоив им имена родительских папок-первое слов), скопировать все значки в неактивную панель в папку(с именем текущей даты) \YYYYMMDDHHMMSS\ProgramIcon\, далее появляется окно выбора форматов в которые надо переформатировать иконки



Далее появляется окно редактирования, где мы можем удалить похожие значки и переместить в нужные места.



После Ok в окне редактирования - всем иконкам добавляется начальная нумерация согласно сортировки в окне редактировния и они помещаются в папку \YYYYMMDDHHMMSS\UserFormats. Далее на основе значков папки UserFormats создается библиотека значков ProgramIcon.dll



Код
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\TCIMG.exe
watch=1||delbut<1> global tends=[info=s30] tempxx exics=FOLDC<%L//1//-1//*.exe>||$f254||infold<> slist=PS<$f254//2//0> <FOR> 1 <TO> GLOBALSLIST<0> xlist=PS<GLOBALSLIST<:INDEX:>//1//-1//ico//0//0//1//1> cends=<info=o91GLOBALXLIST<1>//>||&&(?i)([a-zа-яё\s]+)(.*)!!$1 copyy=GLOBALXLIST<1>||"%t\GLOBALTENDS<1>\ProgramIcon\"//1||##GLOBALCENDS<1> <NEXT> style=U14 dilog=[check=BOX_UR7] sends=$GLOBALCHECR1??-1||@CRLF!!, icods=PS<[tc=TP]GLOBALTENDS<1>\ProgramIcon>||"%t\GLOBALTENDS<1>\UserFormats\"//0||delete<0:-1|0>||plus<GLOBALSENDS<1>>||pngcmprs<1>||progres<> winls=@[tc=TP]GLOBALTENDS<1>\UserFormats\||800x600||1 renms=$GLOBALWINLS||<info=f12::>||^^cntr<0|1|4>_||noprogres<> lbicl=[tc=TP]GLOBALTENDS<1>\UserFormats\||"%t\GLOBALTENDS<1>\ProgramIcon.dll"||progres<> patht=[tc=TP]GLOBALTENDS<1> tempxx
WCMICONS.dll,19
Извлечение первых значков из всех EXE выделенных папок с дальнейшим переформатированием в нужные форматы и по итогу созданием библиотеки значков

-1
 
Форум » • Программы • Утилиты • » Утилиты » Создание и редактирование библиотек значков (Создание и редактирование библиотек значков)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности