[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andrey_A, simup, ХарВик, chip642  
Форум » • Программы • Утилиты • » Утилиты » TCIMG - Мощное средство автоматизации (Утилиты для системы и Total Commander)
TCIMG - Мощное средство автоматизации
Andrey_AДата: Вторник, 12.06.2012, 04:41 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
TCIMG




Дата выпуска: 22.02.2024
Версия: 34.2
Автор: Averin Andrey
Скачать: Страница обновления TCIMG
Скачать 2 : Ссылка обновления TCIMG
Справка: TCIMG ONLINE

[info]'=============================== Спасибо ================================
Выражаю искреннюю благодарность всем, кто напрямую или косвенно помогал и повлиял на развитие проекта, отдельное спасибо: Loopback, LonerD, GGG8, ХарВик, shveicar, Yashied, asmadeus, amel27, madmasles, CreatoR, Ward, thesittingbull, Metchnik, InnI, wakillon, Yaroslav, Abel11, chip642, Deus-V, inververs, sims, BezDNaU, Veosys, getaumy, UEZ, homer77, wpitty, JKT, vakula, boriska, =BD=, G.Sandler, Mrakobes, mopodede, Skif_off, wpitty, Rustamer, wpitty, Mchoff, iifoks447, Andarin, oshizelly, Egorkaru, coherent, Атос, yug78, vanhallen, mopodede, Афи, Axel, addhaloka, Matros, Finn, Aleks431, Zmy, Паразит, TarasBY, Userrr, Jury Abel', VikTor1985, HA3APET, alexxxxx, konuk2007, Lupo73, Prog@ndy, Avada, monoceres, авторам библиотеки MediaInfo, авторам Carl Worth и Behdad Esfahbod библиотек Cairo, авторам библиотеки librhash, авторам библиотеки Bass, авторам библиотеки FFmpeg, автору Zenden за утилиту ImgUpload, Slava10779, maK, zep, Rako1, zzzten, Nuker-Hoax, regist123, shusler, sibirnik, Romario, Lord_NEVR, Ли Чжицзюнь (李志军), ruizone (瑞), alexostrov, CaptainFlint, Thomasmolover, eukalyptus, Tuape, Helpmister, NIKZZZZ, smit0966, rediffusion, zybrevl, Rioran, I95, Vimann, And000010, VasRoman, MonarchLFV, jktgeorge, Mario Arhivario, Songbird, Malkey, Placetoload, ziabriev, Antonij72, weaponx, Angelfuze, Pendelgrast, smit0966, Jacob, Rakosvist, Karbucho, Karolinka69, SLIM, ogenry, VladMo, моим близким друзьям и родственникам: одним спасибо, что поддерживали, другим - за то, что не мешали!
'=======================================================================[/info]
TCIMG - утилита для вызова различных команд Total Commander и выполнения дополнительных действий.
Мощное средство для расширения функциональности Total Commander и других программ.
Направлена на автоматизацию монотонных действий, связанных с файловыми, системными, программными, оконными операциями.
Полностью портабельна, т.е. не требует установки и не вносит в реестр или куда-либо ещё дополнительную информацию.
Утилита представляет из себя скомпилированный AutoIt3-скрипт.
Утилиту разрешено распространять только с указанием сайта поддержки: http://tc-image.3dn.ru




Кнопки для TCIMG

Регулярные выражения

Control Viewer - Просмотр информации элементов окна

Страница обновления TCIMG

Как правильно обновлять утилиту TCIMG?



В справке TCIMG.chm более 16.100 примеров применения.

Актуальная версия (бета версии) в последних сообщениях темы

Тема развития справки утилиты

Расширение функционала TCIMG

Помощь и советы ПОДКЛЮЧЕНИЕ ПРОГРАММ и СКРИПТОВ

Для запросов кнопок тема ЗАКАЗ КНОПОК

Дополнительное обсуждение TCIMG на forum.ru-board

Группа в Telegram


Сборки программ, в которых участвует утилита TCIMG, в них так же можно увидеть много интересных примеров:
AkelPad Image - сборка текстового редактора AkelPad (автор Andrey_A)
TC IMAGE - сборка файлового менеджера Total Commander (автор Andrey_A)
TC VIM - сборка файлового менеджера Total Commander (автор Matros)
TC Universal Edition - сборка файлового менеджера Total Commander (авторы Yaroslav & asmadeus)
TC Hot-Shot - сборка файлового менеджера Total Commander (автор ice_daemon)
TC Titan Portable - сборка файлового менеджера Total Commander (автор pcDenPro)
TC AkulaBig - сборка файлового менеджера Total Commander (автор AkulaBig)
TCnative - сборка файлового менеджера Total Commander (автор ziabriev)






 
homer77Дата: Вторник, 01.07.2014, 17:56 | Сообщение № 436
Сержант

На сайте с: 02.05.2012
Город: Сафоново
Сообщений: 31
Награды: 3
Репутация: 6
Цитата asmadeus ()
идите на сайт и слушайте там

Ну зато теперь радиостанции со 101.ru можно слушать через кнопку номер "2", тем более, что она позволяет слушать даже персоналки... причем не нужно даже напрягаться, а скормить кнопке "2" адрес страницы с нужной радиостанцией. А это очень даже неплохо, учитывая то, что ссылку на поток персональной радиостанции не вытащить.
 
asmadeusДата: Вторник, 01.07.2014, 18:14 | Сообщение № 437
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Цитата homer77 ()
Ну зато теперь радиостанции со 101.ru можно слушать через кнопку номер "2"

интереснее бы было с плейлиста
 
homer77Дата: Вторник, 01.07.2014, 18:55 | Сообщение № 438
Сержант

На сайте с: 02.05.2012
Город: Сафоново
Сообщений: 31
Награды: 3
Репутация: 6
С плейлиста конечно удобней, но я думаю что Андрей со временем что-нибудь придумает, если это будет востребовано. Тем более, что есть примеры, как я уже писал в AIMP - это организовано с помощью смены юзер-агента... Хотя, я в этом деревянный по колено, может это и не так просто, как мне кажется... а может просто особо никому и не нужно...

Сообщение отредактировал homer77 - Вторник, 01.07.2014, 18:56
 
Andrey_AДата: Вторник, 01.07.2014, 21:07 | Сообщение № 439
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Цитата homer77 ()
С плейлиста конечно удобней, но я думаю что Андрей со временем что-нибудь придумает

Уже придумано...
1. Надо в плейлист добавлять не прямые ссылки, а html
2 к таким ссылкам в плейлисте добавляется через пробел ##

Код
RADIO TC IMAGE
http://101.ru/?an=personal&userid=556331 ##
RADIO ...
Ссылка на html ##


Цитата homer77 ()
Но...как только добавляю плейлист с сепаратором RADIO_Z, опять перестают переключаться

Посмотрю...

Цитата homer77 ()
И еще, можно как нибудь сделать чтобы плейлист отображался в несколько столбиков, как нибудь типа этого

Это навряд ли буду реализовывать - т.к. это уже не меню будет , а делать надо 2,3...дополнительных окна, в которых размещать пункты... и кучу кучу условий чтобы оно работало в заголовке...
Проще плейлист разбить на мелкие

Цитата homer77 ()
в AIMP - это организовано с помощью смены юзер-агента...

Если честно пока углубляться в эту тему не сильно хотелось, тем более 101 не такой уж супер ресурс , из-за которого... можно найти полно других прямых ссылок на подобные радиостанции, что касается создание своей радиостанции на 101 , то из-за ограничения заливки муз файлов 500мб все сжимают до 96-128 и от этого качество ужасное... вчера хотел добавить примерно 200-300 треков - в поиске по 101 искал - нашёл всего 11 треков, при заливке уткнулся в лимит и всё.

А вообще к радио отношусь с предвзятым отношением (особенно к текстовому содержимому) - сам любитель музыки и из всего что перепробовано за последние 5-7 лет выбрал работу с музыкой вконтате - и треки переименовываются, и поиск шикарный, и разбивка по по альбомам, и заливка, и групп полно с тем что мне надо..., и скачать оптом можно через программу VMusic накидал 1200 треков, поставил в случайном порядке и не напрягает... - если вдруг нет рядом интернета те же треки есть в папке))) ... надоели - прошёлся по группам - набросал ещё - ...

Цитата asmadeus ()
при прокрутке колесом списка радиостанций курсор падает вниз экрана

У меня не падает... более того что-то специальное с курсором я делаю - это стандартное создание любого меню в GUI - и это баги возможно с системой. К примеру я долго работал на Viste и всё устраивало, сейчас на 7-ке (чистой)- тоже всё нормально, но периодически искажаются шрифты в некоторых приложениях, при просмотре справки изображения темнеют)) ... - короче система живёт своей жизнью

[ps]С плейлистами нет времени работать и проверять, если у кого-то подберутся/найдутся подобные присылайте - вставлю в состав утилиты - тем самым вы сэкономите время другим)))[/ps]

Для любителей ремиксов))



 
asmadeusДата: Вторник, 01.07.2014, 21:38 | Сообщение № 440
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
пойду переделывать плейлист 101.ru теперь
 
Andrey_AДата: Суббота, 05.07.2014, 20:48 | Сообщение № 441
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Цитата chip642 ()
Теперь встал вопрос о необходимости команды - для загрузки изображения, под курсором или из буфера обмена (из буфера важнее, ИМХО), на бесплатный хостинг картинок, с помещением прямых ссылок, автоматически, в буфер обмена, можно добавить и звуковое уведомление об успешной загрузке. В последствии можно будет сразу создать команду, которая сделает скриншот и автоматически ее разместит на сервере и поместит прямую ссылку на скриншот в буфер обмена, будет здорово!


Реализовано частично. Долго я не хотел браться за это дело... в итоге вот:
Новая команда picup - Загрузка изображений на хостинги.
Поддерживаются 6 штук)))
1 - imgur.com
2 - tinypic.com
3 - bayimg.com
4 - abload.de
5 - postimage.org
6 - imagebam.com

Скрин описания:

[img640]http://tc-image.3dn.ru/Image/tcimg/0/picup.png[/img640]


_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/

[ps]Примерно в течении месяца на сайте и в теме буду появляться редко. Если у кого будут пожелания, советы, идеи по развитию - пишите, рано или поздно всё реализуется.[/ps]

_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/

TCIMG 7.5 от 05.07.2014

Скачать Доступно только для пользователей





 
chip642Дата: Суббота, 05.07.2014, 22:05 | Сообщение № 442
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
Ну вот, отличный релиз, по моей просьбе Автор, путем неимоверных усилий, добавил команды загрузка изображения под курсором на бесплатные хостинги, реализация получилась выше всяких похвал, сделано все четко, красиво и с большим выбором желаемого результата. Вот вам и минус еще одна программа из домашней коллекции + максимальное удобство и экономия времени. Автору огромная уважуха!!! TCIMG - это зверь, которому все под силу! (маленький и шустрый) :D
А вот кнопка, если вы хотите открыть загруженное изображение для просмотра в браузере:
Код
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\TCIMG.exe
picup=%P%N||1||1 brwsr=clpget
%COMMANDER_PATH%\Wcmicons.dll,22
загрузить изображение под курсором на хостинг, ссылку поместить в буфер обмена и открыть ее в браузере

-1
-1
 
Andrey_AДата: Суббота, 05.07.2014, 23:03 | Сообщение № 443
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Цитата chip642 ()
А вот кнопка, если вы хотите

Занесена в справку. Кстати если у кого появляются примеры использования утилиты которых нет в справке - присылайте, вставлю, тем самым поможете развитию. Сейчас там более 4600 примеров, но это капля в море, по сравнению с тем, на то что способна утилита. Когда создается команда, то добавляются в справку основные примеры, но для большинства параметров их нет - просто время не хватает.

Так что высылайте или выкладывайте новые кнопки... не стесняйтесь )))


 
JKTДата: Воскресенье, 06.07.2014, 10:07 | Сообщение № 444
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
Andrey_A,
А нет ли такого функционала, как последовательное исполнение действий кнопок? Типа макросов.
Например..... Я скачиваю всякое разное, потом мне надо это как-то оформить, чтоб не забыть, что это за файл и все такое ( описание и т.д).
Вот есть кнопки (тут на сайте): "Создать файл #Info.txt текст из буфера". И есть кнопка "Создать комментарий для папки под курсором из файла #Info.txt находящегося в этой папке". Ну как-то так.
Эти телодвижения я делаю так:.... Захожу в папку скачанного. Делаю кнопкой #Info.txt с описанием сабжа, выхожу из папки, потом жму 2-ю кнопку "Архивировать объект под курсором", потом жму 3-ю кнопку "Создать комментарий к объекту под курсором из буфера"_ А потом , если все прошло удачно, удалить исходную папку. Это все повторяется очень часто.
Так вот , а можно-ли как-то сделать типа батника для кнопок?
Я взял эту ситуацию чисто для примера. Что на ум пришло по быстрому. А так, последовательный запуск команд уже готовых кнопок (чтоб не придумывать еще одну кнопку с комбинацией функций тех, что уже есть), может очень пригодиться. Гибкость как бы.
P.S. А за те кнопки (камменты), кто мне помог, я всем очень благодарен. Теперь все "в два тыка"


Сообщение отредактировал JKT - Воскресенье, 06.07.2014, 11:12
 
asmadeusДата: Воскресенье, 06.07.2014, 12:16 | Сообщение № 445
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Цитата JKT ()
как последовательное исполнение действий кнопок? Типа макросов.

давно реализовано. почитай в справке про команду tcimg. Секции создаются в файле tcimg.tcg или в своем переназначеном
 
JKTДата: Воскресенье, 06.07.2014, 16:54 | Сообщение № 446
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
Мдя...... Я просто недавно начал пытаться разбираться с этой утилитой. Видать не дошел до этого пункта. Много чего там интересного.

Сообщение отредактировал JKT - Воскресенье, 06.07.2014, 16:58
 
Andrey_AДата: Воскресенье, 06.07.2014, 19:17 | Сообщение № 447
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Цитата JKT ()
А там справка - без поллитры ну никак

Любая справка, где приходится подбирать, тестировать, осваивать... не простая, возьмите к примеру справки: Autout, AutoHotkey, Html, PHP, vbs, cmd... или знакомые IrfanView, WinRar, 7zip (ком. строка) ...
Всё дело в практике... дорогу осилит идущий
Недавно просили помочь сделать кнопку с WiRar, я написал что есть справка по WiRar, на что в ответ: "Да там чёрт ногу сломит" )))

Плюс справки TCIMG.chm в том что есть примеры и на основе их можно составить свою команду или серию команд, в любом случае принимаются пожелания... Справка улучшается с каждой версией: исправляются ошибки, заменяется невнятное описание... Во всём этом каждый может поучаствовать в теме развития справки.

Цитата JKT ()
А нет ли такого функционала, как последовательное исполнение действий кнопок? Типа макросов.

asmadeus, прав и некоторые уже во всю этим функционалом пользуются, немного дополню:

JKT, для начала прочитайте "Основные вопросы" -> "Структура командной строки утилиты"
Несколько команд можно вызывать в одной команде или с помощью tcg файла/ов

Откройте файл TCIMG.tcg - в нём есть примеры по вызову

Пример:
1. Создайте свой TcimgU.tcg файл ("Основные вопросы" -> "15. Как сохранять свои настройки при обновлении?")

2. Создайте секцию, к примеру [pm_My_Commands]:

3. В ней прописываются команды:

[pm_My_Commands]
команда1
команда2
командаN

Код
[pm_My_Commands]
folds="%t"||Name_Test||jump<4> pause=1000
moves=%L||"%t" pause=1000 focusp pause=1000 tcimg=$cm540~~100~~$cm525
moves=%L||"%t" infbx=InfoBox2


Данная команда выполняет:
1. Создаёт папку в соседней панели и открывает не переходя в неё
2. Перемещает выделенные объекты в эту папку, переходит в неё, обновляет, выделяет
3. Перемещает выделенное обратно + вывод отчёта
паузы поставил для визуальности)

4. Кнопка для вызова такой команды:

Вызвать список команд pm_My_Commands

Доступно только для пользователей

_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/

Просьба потестировать команды:
picup - загрузка на хостинг изображения
и
picus - загрузка на хостинг изображений по списку

Тестовая версия TCIMG 75b5, в последней версии замените exe-шник и файлы





 
JKTДата: Воскресенье, 06.07.2014, 20:33 | Сообщение № 448
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
Цитата Andrey_A ()
Данная команда выполняет:
1. Создаёт папку в соседней панели и открывает не переходя в неё
2. Перемещает выделенные объекты в эту папку, переходит в неё, обновляет, выделяет
3. Перемещает выделенное обратно + вывод отчёта

ЭЭЭЭЭ........Андрей.... Без обид. Но что ты куришь? Раз десять читал, но так и не понял для чего сие действо можно применить. И вообще не понял, что оно делает. %)
 
Andrey_AДата: Воскресенье, 06.07.2014, 20:39 | Сообщение № 449
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Цитата JKT ()
Раз десять читал, но так и не понял для чего сие действо можно применить

Да Ни к чему это не применить. Это всего лишь пример создания многострочных команд. Лучше бы написал что сам сделал: 1, 2, 3... получилось ли автоматизировать твою задачу...

Примеров может быть масса, вот один из небольших))):
Код
;; Резервное копирование всех файлов и папок настроек в папку Backup + Восстановление файлов TC IMAGE из папки TC_Original
[tm_RecoveryFiles_TC_Image]
copys=PS<%COMMANDER_PATH%\Original\Bars_Original!!1!!0!!bar>||%COMMANDER_PATH%\Bar\!!1
copyy=%COMMANDER_PATH%\Bar||%COMMANDER_PATH%\Backup\[info=s46]\!!1
copyy=%COMMANDER_PATH%\Language||%COMMANDER_PATH%\Backup\[info=s46]\!!1 copys=LISTF<%COMMANDER_PATH%\TOTALCMD.INC/%COMMANDER_PATH%\UserCmd.ini/%COMMANDER_PATH%\Wcmicons.inc/%COMMANDER_PATH%\WinAssociations.ini/%COMMANDER_PATH%\WinButtonBar.ini/%COMMANDER_PATH%\WinCmd.ini/%COMMANDER_PATH%\WinColor.ini/%COMMANDER_PATH%\WinCustomFields.ini/%COMMANDER_PATH%\WinDirMenu.ini/%COMMANDER_PATH%\WinExtensions.ini/%COMMANDER_PATH%\WinHintsCustomField.ini/%COMMANDER_PATH%\WinHistory.ini/%COMMANDER_PATH%\WinOverWriteCustomField.ini/%COMMANDER_PATH%\WinRename.ini/%COMMANDER_PATH%\WinSize.ini/%COMMANDER_PATH%\WinUser.ini/%COMMANDER_PATH%\Drives.dll/%COMMANDER_PATH%\WcmFiles.dll/%COMMANDER_PATH%\WinSearch.ini/%COMMANDER_PATH%\TcIgnore.txt>||%COMMANDER_PATH%\Backup\[info=s46]\
copys=LISTF<%COMMANDER_PATH%\Original\TC_Original\Wcmd_Rus.inc/%COMMANDER_PATH%\Original\TC_Original\Wcmd_Rus.ini/%COMMANDER_PATH%\Original\TC_Original\Wcmd_Rus.mnu/%COMMANDER_PATH%\Original\TC_Original\Wcmd_Rus.lng>||%COMMANDER_PATH%\Language\!!1 copys=LISTF<%COMMANDER_PATH%\Original\TC_Original\TOTALCMD.INC/%COMMANDER_PATH%\Original\TC_Original\UserCmd.ini/%COMMANDER_PATH%\Original\TC_Original\Wcmicons.inc/%COMMANDER_PATH%\Original\TC_Original\WinAssociations.ini/%COMMANDER_PATH%\Original\TC_Original\WinButtonBar.ini/%COMMANDER_PATH%\WinSearch.ini/%COMMANDER_PATH%\Original\TC_Original\WinCmd.ini/%COMMANDER_PATH%\Original\TC_Original\WinColor.ini/%COMMANDER_PATH%\Original\TC_Original\WinCustomFields.ini/%COMMANDER_PATH%\Original\TC_Original\WinDirMenu.ini/%COMMANDER_PATH%\Original\TC_Original\WinExtensions.ini/%COMMANDER_PATH%\Original\TC_Original\WinHintsCustomField.ini/%COMMANDER_PATH%\Original\TC_Original\WinHistory.ini/%COMMANDER_PATH%\Original\TC_Original\WinOverWriteCustomField.ini/%COMMANDER_PATH%\Original\TC_Original\WinRename.ini/%COMMANDER_PATH%\Original\TC_Original\Drives.dll/%COMMANDER_PATH%\Original\TC_Original\TcIgnore.txt/%COMMANDER_PATH%\Original\TC_Original\WcmFiles.dll>||%COMMANDER_PATH%\!!1||total<>


[ps]Я не курю, я дышу)))[/ps]


 
JKTДата: Воскресенье, 06.07.2014, 21:11 | Сообщение № 450
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
Цитата Andrey_A ()
Лучше бы написал что сам сделал: 1, 2, 3... получилось ли автоматизировать твою задачу...

Вот сейчас пытаюсь.
Очень тебе благодарен.. Просто сейчас на даче, инет хилый и дорогой через общий WIFI на роутер домашний, только текстовики смотрю выборочно. Строюсь как-бе. Вот завтра железо и углы должны привезти для дверей в баньку.
 
Форум » • Программы • Утилиты • » Утилиты » TCIMG - Мощное средство автоматизации (Утилиты для системы и Total Commander)
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности