[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andrey_A, simup, ХарВик, chip642  
Форум » • Программы • Утилиты • » Утилиты » TCIMG - Мощное средство автоматизации (Утилиты для системы и Total Commander)
TCIMG - Мощное средство автоматизации
Andrey_AДата: Вторник, 12.06.2012, 04:41 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
TCIMG




Дата выпуска: 22.02.2024
Версия: 34.2
Автор: Averin Andrey
Скачать: Страница обновления TCIMG
Скачать 2 : Ссылка обновления TCIMG
Справка: TCIMG ONLINE

[info]'=============================== Спасибо ================================
Выражаю искреннюю благодарность всем, кто напрямую или косвенно помогал и повлиял на развитие проекта, отдельное спасибо: Loopback, LonerD, GGG8, ХарВик, shveicar, Yashied, asmadeus, amel27, madmasles, CreatoR, Ward, thesittingbull, Metchnik, InnI, wakillon, Yaroslav, Abel11, chip642, Deus-V, inververs, sims, BezDNaU, Veosys, getaumy, UEZ, homer77, wpitty, JKT, vakula, boriska, =BD=, G.Sandler, Mrakobes, mopodede, Skif_off, wpitty, Rustamer, wpitty, Mchoff, iifoks447, Andarin, oshizelly, Egorkaru, coherent, Атос, yug78, vanhallen, mopodede, Афи, Axel, addhaloka, Matros, Finn, Aleks431, Zmy, Паразит, TarasBY, Userrr, Jury Abel', VikTor1985, HA3APET, alexxxxx, konuk2007, Lupo73, Prog@ndy, Avada, monoceres, авторам библиотеки MediaInfo, авторам Carl Worth и Behdad Esfahbod библиотек Cairo, авторам библиотеки librhash, авторам библиотеки Bass, авторам библиотеки FFmpeg, автору Zenden за утилиту ImgUpload, Slava10779, maK, zep, Rako1, zzzten, Nuker-Hoax, regist123, shusler, sibirnik, Romario, Lord_NEVR, Ли Чжицзюнь (李志军), ruizone (瑞), alexostrov, CaptainFlint, Thomasmolover, eukalyptus, Tuape, Helpmister, NIKZZZZ, smit0966, rediffusion, zybrevl, Rioran, I95, Vimann, And000010, VasRoman, MonarchLFV, jktgeorge, Mario Arhivario, Songbird, Malkey, Placetoload, ziabriev, Antonij72, weaponx, Angelfuze, Pendelgrast, smit0966, Jacob, Rakosvist, Karbucho, Karolinka69, SLIM, ogenry, VladMo, моим близким друзьям и родственникам: одним спасибо, что поддерживали, другим - за то, что не мешали!
'=======================================================================[/info]
TCIMG - утилита для вызова различных команд Total Commander и выполнения дополнительных действий.
Мощное средство для расширения функциональности Total Commander и других программ.
Направлена на автоматизацию монотонных действий, связанных с файловыми, системными, программными, оконными операциями.
Полностью портабельна, т.е. не требует установки и не вносит в реестр или куда-либо ещё дополнительную информацию.
Утилита представляет из себя скомпилированный AutoIt3-скрипт.
Утилиту разрешено распространять только с указанием сайта поддержки: http://tc-image.3dn.ru




Кнопки для TCIMG

Регулярные выражения

Control Viewer - Просмотр информации элементов окна

Страница обновления TCIMG

Как правильно обновлять утилиту TCIMG?



В справке TCIMG.chm более 16.100 примеров применения.

Актуальная версия (бета версии) в последних сообщениях темы

Тема развития справки утилиты

Расширение функционала TCIMG

Помощь и советы ПОДКЛЮЧЕНИЕ ПРОГРАММ и СКРИПТОВ

Для запросов кнопок тема ЗАКАЗ КНОПОК

Дополнительное обсуждение TCIMG на forum.ru-board

Группа в Telegram


Сборки программ, в которых участвует утилита TCIMG, в них так же можно увидеть много интересных примеров:
AkelPad Image - сборка текстового редактора AkelPad (автор Andrey_A)
TC IMAGE - сборка файлового менеджера Total Commander (автор Andrey_A)
TC VIM - сборка файлового менеджера Total Commander (автор Matros)
TC Universal Edition - сборка файлового менеджера Total Commander (авторы Yaroslav & asmadeus)
TC Hot-Shot - сборка файлового менеджера Total Commander (автор ice_daemon)
TC Titan Portable - сборка файлового менеджера Total Commander (автор pcDenPro)
TC AkulaBig - сборка файлового менеджера Total Commander (автор AkulaBig)
TCnative - сборка файлового менеджера Total Commander (автор ziabriev)






 
Andrey_AДата: Четверг, 20.04.2017, 00:47 | Сообщение № 2371
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/

TCIMG 18.7 от 20.04.2017

Скачать TCIMG 18.7





 
Slava10779Дата: Пятница, 21.04.2017, 07:43 | Сообщение № 2372
Сержант

На сайте с: 20.03.2015
Город: Киев
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата
Наверно можно, но мне пока это не интересно, как и все интернет API , т.к. оно со временем меняется, а значит что сделано сегодня умрет завтра...

Так все меняется в этой жизни... И все умрут... Наверное нет пользователя, которому не приходилось делать скриншот, искать хостинг для выгрузки и давать на скриншот ссылку. Это же очень часто используемая функция будет. Это же лучше чем функция которая никому не нужна, но зато она никогда не умрет.
 
Andrey_AДата: Пятница, 21.04.2017, 10:59 | Сообщение № 2373
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Slava10779, тут не может быть никаких претензий и обид. Я никому ничего не обещал и делаю всё:
1) по вдохновению (некоторые "хотелки" могут лежать месяцами..., а потом бац и реализовались)
2) по компетенции в вопросе (думаете я все знаю, да нет конечно... я не программист, я самоучка и продолжаю изучать те или иные направления в автоматизации)
3) по затрате времени ...
4) ...

Цитата Slava10779 ()
Это же лучше чем функция которая никому не нужна

Что одному не нужно, то другому в самый раз...

_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/

Что сделать если что-то хочется добавить, а этого нет в утилите?

Самому изучить вопрос, найти готовое решение:

а) найти или написать самому скрипт - его можно переслать мне или даже без меня запускать через команду scrpt передавая ему нужные параметры.

Вот живой пример помощи себе и мне от пользователя shveicar :
Его желание http://tc-image.3dn.ru/forum/5-964-17525-16-1482321361 лежало несколько месяцев
При этом я написал ему в личку: "что для меня этот запрос новый и на его изучение пока нет времени... если найдётся рабочее решение или что-то подобное, присылайте, буду посмотреть"
В течении этих месяцев (насколько я знаю), shveicar, задавал этот вопрос на нескольких форумах Autoit и нигде не было ответа как это сделать, в итоге на английском форуме нашёлся полуответ...
Потом он был разложен мной по полочкам и внедрён в утилиту, так появился параметр:

Код
"infos=3||11||FileSQLite3||GET" - позволяющий получать информацию из файлов sqlite3


И это только один пример, а таких несколько десятков, когда пользователи присылают примерное решение - тем самым экономят время и себе и мне...

б) найти утилиту или программу с поддержкой командной строки и передавать ей параметры с помощью команды start

_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/

А что касается Яндекс.диска, то висит себе загрузчик в трее, который синхронизирован с папкой на компьютере..., вы закидываете в эту папку файл, видите процесс заливки, после чего в меню загрузчика напротив файла появляется "поделится", по нажатию которой ссылка в буфере...
или в контекстном меню на файле
ничего в этом напрягающего нет...

----------

До марта сего года на Dropbox'е я мог закинув в синхронизированную папку на компьютере получить прямую ссылку (был старый аккаунт)
Сейчас нет, только кликнув в окне программы загрузчика "копировать ссылку" или в меню файла.
ничего особого не случилось, если раньше я делал 1 клик, то сейчас 2

.


 
MatrosДата: Пятница, 21.04.2017, 11:23 | Сообщение № 2374
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
Андрей,
команда multi - отличная реализация ! Спасибо.



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
shveicarДата: Пятница, 21.04.2017, 12:30 | Сообщение № 2375
Генерал-лейтенант

На сайте с: 18.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 562
Награды: 10
Репутация: 23
Slava10779
С загрузкой изображений на разные хостинги, не так все просто.
Мало того, что там часто меняется код, но и сами скрипты, которые используются для этого, требуют достаточно глубоких знаний в Autoit.
Вариант с использованием API, не всегда подходит для массового применения, поскольку часто требует регистрации, на определенное имя и email.
Представьте, что вашим аккаунтом, будут пользоваться сотни людей.
Конечно такую запись, достаточно быстро заблокируют и API перестанет работать.
Так что тут, нужен особый подход.
Я сам, то же заинтересован в реализации загрузки изображений и буду искать способы это сделать.
Уверен, что рано или поздно, решение будет найдено typing
А пока, могу предложить Вам одну утилиту, которой давно пользуюсь для быстрых скриншотов с загрузкой на хостинг, - joxi
Она легко портабелизируется и достаточно удобна.


Сообщение отредактировал shveicar - Пятница, 21.04.2017, 12:31
 
Slava10779Дата: Понедельник, 24.04.2017, 07:16 | Сообщение № 2376
Сержант

На сайте с: 20.03.2015
Город: Киев
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
яндекс диск я назвал для примера. Можно просто восстановить тот же imgur. Это же уже было, возможно и не сильно сложно там подправить. Может одна буква в адресе поменялась.
А насчет
Цитата
Что одному не нужно, то другому в самый раз...

Я пересмотрел множество функций, частенько читаю изменения. И чет мне кажется что есть некоторые функции которыми будет пользоваться только этот другой один. С другой стороны я прошу реализовать функцию которая нужна всем.
Цитата
тут не может быть никаких претензий и обид.

какие обиды и претензии. :) я просто попросил. Если и есть обиды, то только на себя. на свою несостоятельность реализовать свои же хотелки.

Добавлено (24.04.2017, 07:16)
---------------------------------------------
shveicar, спасибо за ссылку.

 
Andrey_AДата: Понедельник, 24.04.2017, 21:29 | Сообщение № 2377
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Из темы "Расширение функционала" http://tc-image.3dn.ru/forum/5-964-18307-16-1492623267

Цитата VikTor1985 ()
а есть возможность в параметр test<> что из дополнения №16 добавить пункты к символу m "Сравнение по размеру

Цитата VikTor1985 ()
И еще один момент,... получится добавить в параметр test<> несколько условий не И а ИЛИ?


Реализовано: Тестовая версия TCIMG 188_b8, в версии TCIMG 18.7 замените соответствующие файл(ы)

[helpquote]
[+] Оптимизирован параметр test<> (см. Дополнение №16)
- добавлены дополнительные условия AND, NOT, OR
- добавлены подпараметры "16m" - "21m"
[/helpquote]

Примеры:
Код

"slist=%L||test<16m!!1200> GLOBALSLIST<a>" - получить из выделенных изображений те, у которых большая сторона равна 1200
"slist=%L||test<17m!!1200> GLOBALSLIST<a>" - получить из выделенных изображений те, у которых большая сторона больше 1200
"slist=%L||test<18m!!1200> GLOBALSLIST<a>" - получить из выделенных изображений те, у которых большая сторона меньше 1200

"slist=%L||test<19m!!1200> GLOBALSLIST<a>" - получить из выделенных изображений те, у которых меньшая сторона равна 1200
"slist=%L||test<20m!!1200> GLOBALSLIST<a>" - получить из выделенных изображений те, у которых меньшая сторона больше 1200
"slist=%L||test<21m!!1200> GLOBALSLIST<a>" - получить из выделенных изображений те, у которых меньшая сторона меньше 1200

"slist=%L||test<NOT//16m!!1200> GLOBALSLIST<a>" - получить из выделенных изображений те, у которых большая сторона не равна 1200
"slist=%L||test<NOT//19m!!1200> GLOBALSLIST<a>" - получить из выделенных изображений те, у которых меньшая сторона не равна 1200

"slist=%L||test<2m!!1280//OR//1r!!1M> GLOBALSLIST<a>" - получить из выделенных изображений те, у которых ширина больше 1280 или размер больше 1Mb



_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/

Цитата
Можно добавить в команду asave для сохранения двумерного массива параметр, через который можно вставлять свой разделитель для колонок и строк


Реализовано.

[helpquote][+] Добавлен в команду asave параметр
"delim2d<>", позволяющий задать разделители между данными при сохранении 2D массива
[/helpquote]

Код
Параметры сохранения 2D массива.
Параметр delim2d<Delimeter1|Delimeter2|Start_Row|End_Row|Start_Col|End_Col> , где:
  Delimeter1 - разделитель между элементами колонок.
  Delimeter2 - разделитель между строк.
  Start_Row - [необязательный] индекс строки, с которой начать объединение (по умолчанию 1).
  End_Row - [необязательный] индекс строки, которой закончить объединение (по умолчанию до конца).
  Start_Col - [необязательный] индекс колонки, с которой начать объединение (по умолчанию 0).
  End_Col - [необязательный] индекс колонки, которой закончить объединение (по умолчанию до конца).


Пример:

Код
"aends=x??-1||##rndm<26?20|01:10> anf2d=$GLOBALAENDS||2||(.) GLOBALANF2D<a> asave=GLOBALANF2D||%pList.txt|0||delim2d<#|@CRLF>||upd<a>" - сохранить 2D массив в активную панель в файл List.txt с заданными разделителями между данными


.


 
Andrey_AДата: Вторник, 25.04.2017, 23:48 | Сообщение № 2378
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Из темы "Расширение функционала" http://tc-image.3dn.ru/forum/5-964-17166-16-1479164160

Цитата shveicar ()
Есть пожелание, как будет время, допилить для команды prevw=1
отображение файлов Thumbs.db


Я не стал делать просмотр для prevw, т.к. там ничего не видно когда мизерное изображение в списке.
Для полноценного просмотра есть такой вариант:

Доступно только для пользователей

_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/

TCIMG 18.8 от 25.04.2017

Скачать TCIMG 18.8





[ps]Если у Вас есть примеры, которых нет в справке - присылайте...
Тем самым Вы поможете развитию справки, а значит поможете и другим в освоении вопросов, связанных с TCIMG...
[/ps]


 
VikTor1985Дата: Среда, 26.04.2017, 09:48 | Сообщение № 2379
Подполковник

На сайте с: 05.07.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 138
Награды: 0
Репутация: 2
Цитата Slava10779 ()
Цитата из справки:
[+] Оптимизирован параметр test<> (см. Дополнение №16)
- добавлены дополнительные условия AND, NOT, OR
- добавлены подпараметры "16m" - "21m"


Andrey_A, Спасибо большое за реализацию идеи. Проверил... Все работает здорово :)


P.S.: В справке есть небольшая опечатка по численным значениям позиций (Number). В Дополнении №16 раздел m - повторяются number 16, 17, 18, 16, 17, 18 - наверно должно быть: 19, 20, 21 . Это чисто текст в справке, программно все позиции работают как часы :D
Спасибо!!!!
 
Slava10779Дата: Среда, 26.04.2017, 10:45 | Сообщение № 2380
Сержант

На сайте с: 20.03.2015
Город: Киев
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата
Можно добавить в команду asave для сохранения двумерного массива параметр, через который можно вставлять свой разделитель для колонок и строк
:) :) :)
Вот об подобном я и писал. Много функций узкой направленности, нужные 1- 5 человек и то для одногоразового использования.. Зато когда просил улучшить команду Prevw все кричали кому это нужно. Конечно, кто же сейчас картинки рассматривает... Все сейчас вставляют разделитель колонок и строк в двухмерных массивах. Вот проснулись с утра, открыли TotalCommander, и давай вставлять разделители. :)


Сообщение отредактировал Slava10779 - Среда, 26.04.2017, 10:48
 
Andrey_AДата: Среда, 26.04.2017, 20:49 | Сообщение № 2381
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Цитата VikTor1985 ()
В справке есть небольшая опечатка по численным значениям позиций (Number). В Дополнении №16 раздел m - повторяются number 16, 17, 18, 16, 17, 18 - наверно должно быть: 19, 20, 21 .


Спасибо за находку, исправлю.

.


 
zzztenДата: Четверг, 27.04.2017, 17:53 | Сообщение № 2382
Рядовой

На сайте с: 27.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Здравствуйте, Андрей.
У меня один маленький вопрос об утилите TCIMG.
Утилиту возможно использовать в любой сборке Total Commander или она предназначена лишь для определённых сборок и версий? Если утилита командной строки применима к любой редакции файлового менеджера, то, собственно, вопрос:
Вопрос о команде "menuw".
В сборке TC_XXX_VIM_Matros эта команда самым прямым образом отрабатывает и пересобирает файл WCMICONS.INC.
В менюшках, согласно пунктов, отображаются правильные значки, назначенные в ini-файле.
Добавляю утилиту TCIMG со всеми компонентами в иную сборку, заодно копируя файл иконок от Matros Wcmicons.dll в корень сборки с заменой... Дополняю панель меню Total Commander необходимыми мне менюшками и пунктами, согласно WCMD_RUS.MNU и Wcmd_Rus.ini... Выполняю выше указанную команду и на выходе не получаю иконок в добавленных меню и пунктах меню.
Читаю справку... и в описании натыкаюсь на непонятное...
Цитата
Чтобы значок появился для пользовательской команды необходимо:
1. В файле %COMMANDER_PATH%\UserCmd.ini или %COMMANDER_PATH%\LANGUAGE\Wcmd_LNG.ini создать пользовательскую команду:
Пример команды:
[em_user_com1]
Cmd=%COMMANDER_PATH%\TCIMG.exe
Param=creat="%p"||Name.txt
Path=
Button=Wcmicons.dll,29
Menu=Создать пустой файл Name.txt
Iconic=0

Или ошибка в файле справки, или я никак в толк не возьму - для чего нужно "Создать пустой файл Name.txt"...
 
Andrey_AДата: Четверг, 27.04.2017, 19:08 | Сообщение № 2383
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Цитата zzzten ()
Утилиту возможно использовать в любой сборке Total Commander или она предназначена лишь для определённых сборок и версий?


Утилиту можно использовать в любых сборках, об этом написано в faq

Цитата zzzten ()
Выполняю выше указанную команду и на выходе не получаю иконок в добавленных меню и пунктах меню.


Команду menuw я тестировал на примерно на 8-10 сборках, все отрабатывало, но все возможно, надо тестировать на конкретной сборке - высылайте основу сборки ...

Цитата zzzten ()
Читаю справку... и в описании натыкаюсь на непонятное...


А что тут непонятного?
Откуда брать информацию для значков? - из команд, в которых они прописаны - посмотрите сборку VIM_Matros, TC IMAGE
Посмотрите файлы WCMD_RUS.MNU и Wcmd_Rus.ini

Цитата zzzten ()
для чего нужно "Создать пустой файл Name.txt"...

Не надо создавать пустой файл - это всего лишь пример ЗАПИСИ команды в эти файлы
Команда может быть любая, главное - это прописать значок (Wcmicons.dll,29)

.


 
zzztenДата: Четверг, 27.04.2017, 20:19 | Сообщение № 2384
Рядовой

На сайте с: 27.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Андрей, относительно сборки, так это
Total Commander 9.0a Extended 17.4 BurSoft

Цитата
Откуда брать информацию для значков? - из команд, в которых они прописаны - посмотрите сборку VIM_Matros, TC IMAGE
Посмотрите файлы WCMD_RUS.MNU и Wcmd_Rus.ini

Именно этими файлами от Матроса WCMD_RUS.MNU и Wcmd_Rus.ini я и заменяю одноимённые в иной сборке, отредактировав по своему усмотрению.
Что удивительно: в новую сборку копирую с заменой файлы Wcmicons.dll, Wcmicons.inc...
Сразу после перезапуска Total Commander все иконки на своих местах. Но после даже незначительного редактирования файла меню и пересборки файла Wcmicons.inc, выполняя пункт меню...

[em_vim_0498]
Cmd=%COMMANDER_PATH%\TCIMG.exe
Param=menuw=1 rstart
Path=
Button=Wcmicons.dll,422
Menu=Иконки в Главном Меню (обновить WCMICONS.INC)
Iconic=0

... прежний файл Wcmicons.inc(размером 8 212 b) оказывается в бэкапе Wcmicons.inc.bak, а после пересборки Wcmicons.inc меняет размер на 2 360 b и новые пункты меню без значков.
Что-то где-то я, видимо, не понимаю или не учитываю.


Сообщение отредактировал zzzten - Четверг, 27.04.2017, 20:53
 
Andrey_AДата: Четверг, 27.04.2017, 20:30 | Сообщение № 2385
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
zzzten, а зачем мне общая ссылка - мне нужна ваша с вашими файлами, которые вы поменяли и тогда можно разбираться, а так ни к чему это не приведёт, даже если я её скачаю...

.


 
Форум » • Программы • Утилиты • » Утилиты » TCIMG - Мощное средство автоматизации (Утилиты для системы и Total Commander)
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности