[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andrey_A, simup, ХарВик, chip642  
Форум » • Программы • Утилиты • » Утилиты » TCIMG - Мощное средство автоматизации (Утилиты для системы и Total Commander)
TCIMG - Мощное средство автоматизации
Andrey_AДата: Вторник, 12.06.2012, 04:41 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
TCIMG




Дата выпуска: 22.02.2024
Версия: 34.2
Автор: Averin Andrey
Скачать: Страница обновления TCIMG
Скачать 2 : Ссылка обновления TCIMG
Справка: TCIMG ONLINE

[info]'=============================== Спасибо ================================
Выражаю искреннюю благодарность всем, кто напрямую или косвенно помогал и повлиял на развитие проекта, отдельное спасибо: Loopback, LonerD, GGG8, ХарВик, shveicar, Yashied, asmadeus, amel27, madmasles, CreatoR, Ward, thesittingbull, Metchnik, InnI, wakillon, Yaroslav, Abel11, chip642, Deus-V, inververs, sims, BezDNaU, Veosys, getaumy, UEZ, homer77, wpitty, JKT, vakula, boriska, =BD=, G.Sandler, Mrakobes, mopodede, Skif_off, wpitty, Rustamer, wpitty, Mchoff, iifoks447, Andarin, oshizelly, Egorkaru, coherent, Атос, yug78, vanhallen, mopodede, Афи, Axel, addhaloka, Matros, Finn, Aleks431, Zmy, Паразит, TarasBY, Userrr, Jury Abel', VikTor1985, HA3APET, alexxxxx, konuk2007, Lupo73, Prog@ndy, Avada, monoceres, авторам библиотеки MediaInfo, авторам Carl Worth и Behdad Esfahbod библиотек Cairo, авторам библиотеки librhash, авторам библиотеки Bass, авторам библиотеки FFmpeg, автору Zenden за утилиту ImgUpload, Slava10779, maK, zep, Rako1, zzzten, Nuker-Hoax, regist123, shusler, sibirnik, Romario, Lord_NEVR, Ли Чжицзюнь (李志军), ruizone (瑞), alexostrov, CaptainFlint, Thomasmolover, eukalyptus, Tuape, Helpmister, NIKZZZZ, smit0966, rediffusion, zybrevl, Rioran, I95, Vimann, And000010, VasRoman, MonarchLFV, jktgeorge, Mario Arhivario, Songbird, Malkey, Placetoload, ziabriev, Antonij72, weaponx, Angelfuze, Pendelgrast, smit0966, Jacob, Rakosvist, Karbucho, Karolinka69, SLIM, ogenry, VladMo, моим близким друзьям и родственникам: одним спасибо, что поддерживали, другим - за то, что не мешали!
'=======================================================================[/info]
TCIMG - утилита для вызова различных команд Total Commander и выполнения дополнительных действий.
Мощное средство для расширения функциональности Total Commander и других программ.
Направлена на автоматизацию монотонных действий, связанных с файловыми, системными, программными, оконными операциями.
Полностью портабельна, т.е. не требует установки и не вносит в реестр или куда-либо ещё дополнительную информацию.
Утилита представляет из себя скомпилированный AutoIt3-скрипт.
Утилиту разрешено распространять только с указанием сайта поддержки: http://tc-image.3dn.ru




Кнопки для TCIMG

Регулярные выражения

Control Viewer - Просмотр информации элементов окна

Страница обновления TCIMG

Как правильно обновлять утилиту TCIMG?



В справке TCIMG.chm более 16.100 примеров применения.

Актуальная версия (бета версии) в последних сообщениях темы

Тема развития справки утилиты

Расширение функционала TCIMG

Помощь и советы ПОДКЛЮЧЕНИЕ ПРОГРАММ и СКРИПТОВ

Для запросов кнопок тема ЗАКАЗ КНОПОК

Дополнительное обсуждение TCIMG на forum.ru-board

Группа в Telegram


Сборки программ, в которых участвует утилита TCIMG, в них так же можно увидеть много интересных примеров:
AkelPad Image - сборка текстового редактора AkelPad (автор Andrey_A)
TC IMAGE - сборка файлового менеджера Total Commander (автор Andrey_A)
TC VIM - сборка файлового менеджера Total Commander (автор Matros)
TC Universal Edition - сборка файлового менеджера Total Commander (авторы Yaroslav & asmadeus)
TC Hot-Shot - сборка файлового менеджера Total Commander (автор ice_daemon)
TC Titan Portable - сборка файлового менеджера Total Commander (автор pcDenPro)
TC AkulaBig - сборка файлового менеджера Total Commander (автор AkulaBig)
TCnative - сборка файлового менеджера Total Commander (автор ziabriev)






 
sibirnikДата: Суббота, 14.12.2019, 05:02 | Сообщение № 3286
Генерал-лейтенант

На сайте с: 27.08.2014
Сообщений: 742
Награды: 26
Репутация: 10
Помогите решить проблему, как прописать в файле TCMGU.lng в секции GroupBox_U220 команду, чтобы она бралась из файла Wincmd.rus из [em_box_01].?
Цитата
[em_box_01]
Cmd=%COMMANDER_PATH%\TCIMG.exe
Param=beepss imgpr=1 tempxx sends=<info=o72%P%N//>??1 moves=%L||%%TCIMG_TEMP%%//0 folds=$f3000||GLOBALSENDS<1> moves=PS<%%TCIMG_TEMP%%//-1//-1>||$f3000\GLOBALSENDS<1>//0||upd<3>
Path=
Button=WCMICONS.dll,2356
Menu=Переместить в именную папку в папку = WPI = выделенный объект.
Iconic=0

Вот кусок из TCMGU.lng:
Цитата
GroupBox_U220=Перемещение в папку = Перебор =<#><#>Выбор нужной папки:<#>Переместить в папку = Zalman =<+>$f3001<+>Переместить в папку = PDF =<+>$f3002<+>Переместить в папку = WPI =<+>$f3000<+>Переместить в именную папку в папку = WPI =<+>em_box_01<#>461<#>550

Первые три опции работают, а вот с четвёртой проблема для меня???
Так прописывал, не работает:
Цитата
<+>Переместить в именную папку в папку = WPI =<+>beepss imgpr=1 tempxx sends=<info=o72%P%N//>??1 moves=%L||%%TCIMG_TEMP%%//0 folds=$f3000||GLOBALSENDS<1> moves=PS<%%TCIMG_TEMP%%//-1//-1>||$f3000\GLOBALSENDS<1>//0||upd<3><#>

Так тоже не работает:
Цитата
<+>Переместить в именную папку в папку = WPI =<+>em_box_01<#>

Подскажите пожалуйста, как прописать правильно эту команду в GroupBox_U220.
 
Andrey_AДата: Суббота, 14.12.2019, 15:01 | Сообщение № 3287
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Цитата sibirnik ()
WPI =<+>em_box_01<#>

sibirnik, сама запись em_box_01 для утилиты ничего не значит, для запуска пользовательских команд есть команда tcimg

Код
tcimg=$emem_box_01


.


 
sibirnikДата: Суббота, 14.12.2019, 15:33 | Сообщение № 3288
Генерал-лейтенант

На сайте с: 27.08.2014
Сообщений: 742
Награды: 26
Репутация: 10
Andrey_A,
Сделал так, как вы написали:
Цитата
GroupBox_U220=Перемещение в папку = Перебор =<#><#>Выбор нужной папки:<#>Переместить в папку = Zalman =<+>$f3001<+>Переместить в папку = PDF =<+>$f3002<+>Переместить в папку = WPI =<+>$f3000<+>Переместить в именную папку в папку = WPI =<+>tcimg=$emem_box_01<#>461<#>550

Не работает должна создаться по прописанному (в параметрах em_box_01) пути папка с именем объекта и самим объектом, а создаётся папка с именем "tcimg=$emem_box_01" и объектом во внутри в той же самой панели. Параметр прописанный в em_box_01 отдельной кнопкой работает правильно. Почему не работает через Wincmd.rus из [em_box_01]??? Помогите пожалуйста, что не так и где?


Сообщение отредактировал sibirnik - Суббота, 14.12.2019, 15:38
 
chip642Дата: Суббота, 14.12.2019, 15:53 | Сообщение № 3289
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
sibirnik

Во-первых, выкладывая шаблон диалогового окна выкладывайте обязательно команду к которой вы применяете данный шаблон. Во-вторых, вашу команду из [em_box_01] в данный шаблон вписать не получится. Данный шаблон у вас служит для указания конечного пути в команде перемещения, а вы пытаетесь в шаблон впихнуть сложную команду.

Вот ваша команда с шаблоном moves=%L||[group=BOX_U220], где [group=BOX_U220] - это выбор определённого пути к конечной папке назначения, а вы что хотите впихнуть? Так это не работает.
 
sibirnikДата: Суббота, 14.12.2019, 16:07 | Сообщение № 3290
Генерал-лейтенант

На сайте с: 27.08.2014
Сообщений: 742
Награды: 26
Репутация: 10
chip642,
Здесь я описал всё
Я не понимаю то(уж извините) что вы мне написали выше постом.
Три пункта у меня работают, а четвёртый нет. Я много раз в различных задачах вместо длинного параметра команды использовал Wincmd.rus (прописывал в нём, как и сейчас длинный параметр) а в нужное мне место вставлял указание на это em_....Я не силён в этом, поэтоиу и попросил помощи. Вот, если вам будет так понятнее, кнопка, которая у меня работает:
Цитата
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\TCIMG.exe
beepss imgpr=1 tempxx sends=<info=o72%P%N//>??1 moves=%L||%%TCIMG_TEMP%%//0 folds=$f3000||GLOBALSENDS<1> moves=PS<%%TCIMG_TEMP%%//-1//-1>||$f3000\GLOBALSENDS<1>//0||upd<3>
%COMMANDER_PATH%\Wcmicons.dll,2356
Переместить в папку = WPI = выделенный объект в именную папку.

Вот из параметра этой кнопки я и хочу сделать четвёртый пункт U220....

Добавлено (14.12.2019, 16:22)
---------------------------------------------
R.S
$f3000 - D:\Перебор\WPI\ путь куда перемещается файл

 
chip642Дата: Суббота, 14.12.2019, 16:23 | Сообщение № 3291
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
Цитата sibirnik ()
Здесь я описал всё


Я это всё видел.

Вот смотрите, вы говорите, что три пункта из шаблона работают. Давайте возьмем первый пункт ->

"Переместить в папку = Zalman =<+>$f3001"

Какой командой вы вызываете диалоговое окно и выбираете данный пункт? Выложите эту команду.
 
sibirnikДата: Суббота, 14.12.2019, 16:28 | Сообщение № 3292
Генерал-лейтенант

На сайте с: 27.08.2014
Сообщений: 742
Награды: 26
Репутация: 10
chip642,
$f3001 - это D:\Перебор\Zalman
Вот кнопка диалога:
Цитата
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\TCIMG.exe
movee=%P%N||<group=BOX_U220>||upd<1>
WCMICONS.dll,1
Переместить выд.объекты с выбором действия в диалоге.
 
chip642Дата: Суббота, 14.12.2019, 16:47 | Сообщение № 3293
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
sibirnik

Вот, теперь мы видим вашу основную команду, видим, что она работает с одним файлом, с файлом под курсором. Теперь вопрос, какую задачу вы хотите решить в 4-м пункте? Если я правильно понял, то вы хотите переместить элемент под курсором в именную папку каталога = WPI =, если так, то ваш диалог надо привести к такому виду в 4-м пункте ->

Код
GroupBox_U220=Перемещение в папку = Перебор =<#><#>Выбор нужной папки:<#>Переместить в папку = Zalman =<+>$f3001<+>Переместить в папку = PDF =<+>$f3002<+>Переместить в папку = WPI =<+>$f3000<+>Переместить в именную папку в папку = WPI =<+>$f3000\[tc=AO]//0<#>461<#>550


А насчет вашей кнопки из секции [em_box_01], то она в основном нужна для перемещения папки в одноимённую папку, это редкая задача, не думаю, что вы её часто используете.
 
sibirnikДата: Суббота, 14.12.2019, 16:59 | Сообщение № 3294
Генерал-лейтенант

На сайте с: 27.08.2014
Сообщений: 742
Награды: 26
Репутация: 10
chip642,
Глубоко уважаемый Вы Мастер всех кнопок! Теперь всё как надо. Остался вопрос: получается использовать Wincmd.rus и em_... для шаблонов нельзя? или можно?
У меня есть ещё задачи, которые я хотел бы добавить в этот шаблон или в другие шаблоны с нужными мне опциями в этих шаблонах.
И параметры там разные в этих задачах...Где почитать или подскажите какие команды можно использовать для шаблонов?
Наверное здесь: Справка - Дополнение №18
Ответьте на самый главный вопрос для меня, можно ли использовать прописанные в Wcmd_Rus.ini параметры прямым прописыванием в команду шаблона tcimg=$emem_NN.(как указал Маэстро), если можно, то на примере чётвёртого пункта укажите, как это сделать. Спасибо за помощь.


Сообщение отредактировал sibirnik - Суббота, 14.12.2019, 18:48
 
Andrey_AДата: Суббота, 14.12.2019, 20:10 | Сообщение № 3295
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/

TCIMG 26.8 от 14.12.2019

Скачать TCIMG 26.8





.


 
asmadeusДата: Суббота, 14.12.2019, 21:36 | Сообщение № 3296
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Знаете, уважаемый sibirnik, могу подсказать свой метод. Вот вы тут трубите во все колокола - не работает, караул, спасите, дайте кнопку и т.д.
Я вот тоже трубил неоднократно.
Но, после того, как мои сообщения начали зависать мертвым грузом, я подумал и решил, что не стоит отнимать у людей время.
Вот висят просьбы о помощи некоторое время - и либо находится решение (иногда даже проще чем себе думал) или приходит осознание, что тебе это по сути и нафиг не нужно
Подумайте...
 
chip642Дата: Суббота, 14.12.2019, 22:31 | Сообщение № 3297
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
Цитата sibirnik ()
Ответьте на самый главный вопрос для меня, можно ли использовать прописанные в Wcmd_Rus.ini параметры прямым прописыванием в команду шаблона tcimg=$emem_NN.(как указал Маэстро)


Конечно же можно, но только надо понимать, что нельзя в шаблон диалогового окна (ДО), который вы изначально создали для выбора в ДО того или иного пути, вписывать пункты, которые будут выполнять отличную от заданной задачу. Ведь при выборе пункта в ДО вы передаёте в параметры команды, которая и вызывала этот шаблон ДО, выбранную информацию.

Для использования кнопок из Wcmd_Rus.ini, создайте новый шаблон диалогового окна (например, GroupBox_SK1, где "SK" - первая и последняя буква вашего ника) , и пропишите пункты с командами (как указал Маэстро). Вызывать этот шаблон будем командой.

Код
cmdcm=[group=BOX_SK1]


Префикс "U" в нумерации (типа, _U221) шаблонов лучше не использовать, ибо эту букву использую я и они впоследствии добавляются в общий языковой файл, поэтому чтобы не было пересечений используйте отличительные от общих идентификаторы.
 
shveicarДата: Суббота, 14.12.2019, 22:40 | Сообщение № 3298
Генерал-лейтенант

На сайте с: 18.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 562
Награды: 10
Репутация: 23
Цитата asmadeus ()
Знаете, уважаемый sibirnik, могу подсказать свой метод. Вот вы тут трубите во все колокола - не работает, караул, спасите, дайте кнопку и т.д.
Я вот тоже трубил неоднократно.
Но, после того, как мои сообщения начали зависать мертвым грузом, я подумал и решил, что не стоит отнимать у людей время.
Вот висят просьбы о помощи некоторое время - и либо находится решение (иногда даже проще чем себе думал) или приходит осознание, что тебе это по сути и нафиг не нужно
Подумайте...


Хорошо замечено.
На самом деле, есть отличная справка с кучей примеров и пояснений.
Помню когда еще утилита была в стадии рождения, там было много вопросов о том как сделать то или иное действие, не говоря о том, что раньше, в обще писались "ужасные" vbs скрипты для простейших задач и причем почти всегда индивидуально.
А сейчас, совсем другое дело.
Просто сравните сложность создания каких либо сценариев на том же питоне или "чистом" Autoit и сразу поймете, насколько удобнее работать с помощью утилиты.
Так что если что то нужно, sibirnik стоит потратить немного времени и разобраться с готовыми примерами.
От себя могу посоветовать, для удобства тестирования команд, сохранять код в tcg файл, тогда ненужно каждый раз лезть в панель тотала и менять кнопку.
Просто откройте редактор и правьте код в tcg файле, пока он не заработает как нужно.
 
asmadeusДата: Суббота, 14.12.2019, 23:06 | Сообщение № 3299
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
shveicar, спасибо за дополнение. Я правда не совсем это имел в виду, но и так нормально
 
chip642Дата: Суббота, 14.12.2019, 23:46 | Сообщение № 3300
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
Давайте просто, по мере возможностей(времени и знаний), помогать интересующимся тем или иным функционалом TCIMG. Потом у них, так или иначе, возникнет "зависимость" и они смиренно отправятся покорять справку TCIMG. Сие наблюдения основаны на личном опыте,.
 
Форум » • Программы • Утилиты • » Утилиты » TCIMG - Мощное средство автоматизации (Утилиты для системы и Total Commander)
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности