[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andrey_A, simup, ХарВик, chip642  
Форум » • Программы • Утилиты • » Утилиты » TCIMG - Мощное средство автоматизации (Утилиты для системы и Total Commander)
TCIMG - Мощное средство автоматизации
Andrey_AДата: Вторник, 12.06.2012, 04:41 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
TCIMG




Дата выпуска: 22.02.2024
Версия: 34.2
Автор: Averin Andrey
Скачать: Страница обновления TCIMG
Скачать 2 : Ссылка обновления TCIMG
Справка: TCIMG ONLINE

[info]'=============================== Спасибо ================================
Выражаю искреннюю благодарность всем, кто напрямую или косвенно помогал и повлиял на развитие проекта, отдельное спасибо: Loopback, LonerD, GGG8, ХарВик, shveicar, Yashied, asmadeus, amel27, madmasles, CreatoR, Ward, thesittingbull, Metchnik, InnI, wakillon, Yaroslav, Abel11, chip642, Deus-V, inververs, sims, BezDNaU, Veosys, getaumy, UEZ, homer77, wpitty, JKT, vakula, boriska, =BD=, G.Sandler, Mrakobes, mopodede, Skif_off, wpitty, Rustamer, wpitty, Mchoff, iifoks447, Andarin, oshizelly, Egorkaru, coherent, Атос, yug78, vanhallen, mopodede, Афи, Axel, addhaloka, Matros, Finn, Aleks431, Zmy, Паразит, TarasBY, Userrr, Jury Abel', VikTor1985, HA3APET, alexxxxx, konuk2007, Lupo73, Prog@ndy, Avada, monoceres, авторам библиотеки MediaInfo, авторам Carl Worth и Behdad Esfahbod библиотек Cairo, авторам библиотеки librhash, авторам библиотеки Bass, авторам библиотеки FFmpeg, автору Zenden за утилиту ImgUpload, Slava10779, maK, zep, Rako1, zzzten, Nuker-Hoax, regist123, shusler, sibirnik, Romario, Lord_NEVR, Ли Чжицзюнь (李志军), ruizone (瑞), alexostrov, CaptainFlint, Thomasmolover, eukalyptus, Tuape, Helpmister, NIKZZZZ, smit0966, rediffusion, zybrevl, Rioran, I95, Vimann, And000010, VasRoman, MonarchLFV, jktgeorge, Mario Arhivario, Songbird, Malkey, Placetoload, ziabriev, Antonij72, weaponx, Angelfuze, Pendelgrast, smit0966, Jacob, Rakosvist, Karbucho, Karolinka69, SLIM, ogenry, VladMo, моим близким друзьям и родственникам: одним спасибо, что поддерживали, другим - за то, что не мешали!
'=======================================================================[/info]
TCIMG - утилита для вызова различных команд Total Commander и выполнения дополнительных действий.
Мощное средство для расширения функциональности Total Commander и других программ.
Направлена на автоматизацию монотонных действий, связанных с файловыми, системными, программными, оконными операциями.
Полностью портабельна, т.е. не требует установки и не вносит в реестр или куда-либо ещё дополнительную информацию.
Утилита представляет из себя скомпилированный AutoIt3-скрипт.
Утилиту разрешено распространять только с указанием сайта поддержки: http://tc-image.3dn.ru




Кнопки для TCIMG

Регулярные выражения

Control Viewer - Просмотр информации элементов окна

Страница обновления TCIMG

Как правильно обновлять утилиту TCIMG?



В справке TCIMG.chm более 16.100 примеров применения.

Актуальная версия (бета версии) в последних сообщениях темы

Тема развития справки утилиты

Расширение функционала TCIMG

Помощь и советы ПОДКЛЮЧЕНИЕ ПРОГРАММ и СКРИПТОВ

Для запросов кнопок тема ЗАКАЗ КНОПОК

Дополнительное обсуждение TCIMG на forum.ru-board

Группа в Telegram


Сборки программ, в которых участвует утилита TCIMG, в них так же можно увидеть много интересных примеров:
AkelPad Image - сборка текстового редактора AkelPad (автор Andrey_A)
TC IMAGE - сборка файлового менеджера Total Commander (автор Andrey_A)
TC VIM - сборка файлового менеджера Total Commander (автор Matros)
TC Universal Edition - сборка файлового менеджера Total Commander (авторы Yaroslav & asmadeus)
TC Hot-Shot - сборка файлового менеджера Total Commander (автор ice_daemon)
TC Titan Portable - сборка файлового менеджера Total Commander (автор pcDenPro)
TC AkulaBig - сборка файлового менеджера Total Commander (автор AkulaBig)
TCnative - сборка файлового менеджера Total Commander (автор ziabriev)






 
shveicarДата: Воскресенье, 15.12.2019, 00:08 | Сообщение № 3301
Генерал-лейтенант

На сайте с: 18.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 562
Награды: 10
Репутация: 23
sibirnik
Есть еще один совет, не пытайтесь впихивать сложные или длинные команды прямо в диалоговые окна.
Там есть отличия при считывании, поэтому придется или менять некоторые символы на коды или просто будет путаница.
Гораздо проще прописывать в диалогах сравнение, например диалог
Код
GroupBox_Test_03=<#>Текст<#><#>Вызов1<+>1<+>Вызов2<+>2<#>260<#>130

А в tcg файле прописать условие для группы. например:
Код
dilog=[group=BOX_Test_03] sends=123 <IF> GLOBALGROUP<1> = 1 <THEN> команда 1 <ENDIF> <IF> GLOBALGROUP<1> = 2 <THEN> GLOBALSENDS<a> <ENDIF>

В общем, думаю смысл ясен.
 
sibirnikДата: Воскресенье, 15.12.2019, 09:15 | Сообщение № 3302
Генерал-лейтенант

На сайте с: 27.08.2014
Сообщений: 742
Награды: 26
Репутация: 10
Для тех, кто в танке(asmadeus, shveicar) Мне 63 года, я перенёс инфаркт и инсульт(конечно это неважно для вас, а для
меня имеет значение, как в песне, что то с памятью моей стало и так далее. Нет я не жалуюсь - просто, чтобы понятнее в танке стало)
Прочтите внимательнее первое мое сообщение 3286:
Ключевая фраза:
Подскажите пожалуйста, как прописать правильно эту команду в GroupBox_U220.
Я ведь прежде, чем обратиться сам сделал три пункта шаблона, на четвёртом возникла проблема(справку я по этому поводу, как мог почитал, и там нет ничего про то, какие команды можно писать, какие нет(во всяком случае для меня нет) И как говорит всегда наш Верховный Главнокомандующий Andrey_A мы всегда всем помогаем и объясняем - вот и обратился и главное ни к вам, а к Маэстро. И ваши суждения и советы, которые не о чём прошу оставить при себе в танке.
Ещё раз спасибо chip642 и Andrey_A за помощь и разъяснения.
chip642
Префикс "U" в нумерации (типа, _U221) шаблонов лучше не использовать, ибо эту букву использую я.
Просто я не стал писать свои буквы, чтобы было понятнее Вам, я так и делаю - использую своё.
 
asmadeusДата: Воскресенье, 15.12.2019, 09:29 | Сообщение № 3303
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
sibirnik, я конечно в танке, но когда писал свое сообщение, то имел в ввиду совсем не то, что уже приписал shveicar - типа читайте и будет вам счастье.
Нет, сам знаю, как справку читать и как порой нелегко что то в ней найти именно из - за обилия информации.
Я имел в виду, что мой пост в теме скриптинга висит не отвеченным уже почти месяц, в теме заказа кнопок - около недели. За это время было многое переосмысленно, переписано и переделано по схеме - раз не отвечают -значит, некогда. Раз некогда - будет думать сами. Раз не выдумали - значит, не так и надо было.

P.S. В вашу сторону ничего отправить не хотел. Если истолковали превратно - прошу прощения. Пишите вопросы, иначе как же тогда жить форуму. А я с этим завязываю
 
Andrey_AДата: Воскресенье, 15.12.2019, 10:01 | Сообщение № 3304
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Цитата asmadeus ()
в теме скриптинга висит не отвеченным уже почти месяц, в теме заказа кнопок - около недели

Если это в мою сторону, то я не есть бог - я не знаю как решить эти вопросы. Если есть чем помочь и что ответить - показываю на примерах... в ином случае не отвечать же мне "я не знаю как это сделать..."
------------
P.S. Ко всем стальным - давайте относится друг с пониманием... Тем более мы занимаемся интересным делом))

P.P.S. Я всегда в ICQ601298959 для онлайн общения


 
sibirnikДата: Воскресенье, 15.12.2019, 10:20 | Сообщение № 3305
Генерал-лейтенант

На сайте с: 27.08.2014
Сообщений: 742
Награды: 26
Репутация: 10
Andrey_A,
Цитата Andrey_A ()
Ко всем стальным - давайте относится друг с пониманием... Тем более мы занимаемся интересным делом))

Согласен полностью....А всё, что выше написал, так это как раз из уважения ко всем.
 
alexostrovДата: Понедельник, 16.12.2019, 16:47 | Сообщение № 3306
Полковник

На сайте с: 22.11.2017
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 0
Ув. Andrey_A
ТС установлен диске домашнего компа. Все работает, включая TCIMG.
Скопировал ТС на флешку. Запустил с флешки дома - все работает, включая TCIMG.
С флешки запускаю на компе на работе, (другой комп) все работает кроме TCIMG.
Любая кнопка использующая TCIMG не работает.
Ошибка: Line - 23669.
В чем может быть причина ?


Сообщение отредактировал alexostrov - Понедельник, 16.12.2019, 16:49
 
asmadeusДата: Понедельник, 16.12.2019, 18:32 | Сообщение № 3307
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
alexostrov, может, какой файл утилиты потерялся. Вообще эти
Line № такой то ни о чем не скажут ни Андрею, ни кому то еще - строки не совпадают в исходном и скомпилированном коде. Начните с проверки наличия всех файлов и папок (как вариант - просто обновите утилиту с архива)
 
alexostrovДата: Понедельник, 16.12.2019, 18:50 | Сообщение № 3308
Полковник

На сайте с: 22.11.2017
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 0
asmadeus
Сообщение писал на работе. Все кнопки использующие TCIMG не работали.
Приехал домой, воткнул флешку в домашний комп - все работает.

Добавлено (17.12.2019, 01:39)
---------------------------------------------
[ps]Завтра на работе попробую обновить TCIMG.[/ps]

 
Andrey_AДата: Среда, 18.12.2019, 13:19 | Сообщение № 3309
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Цитата
И можно что то придумать для start что бы была альтернатива считывания комментариев для списка изображений сразу с записью в глобальные переменные? например команда
Код
cmdbt=''''?ExifTool?''~~-r~~-comment~~''%P%N''''||std<8>
выводит данные в окно, без временного файла


Теперь можно: Тестовая версия TCIMG 269_b3, в версии TCIMG 26.8 замените соответствующие файл(ы)

[helpquote]
[±] Исправлена ошибка в командах stext
[+] Оптимизирован функционал параметра info (см. Дополнение №10#i)
- изменён разделитель для режимов i20 - i215
[+] Оптимизирована команда start
- добавлен параметр std<>
- добавлены глобальные переменные GLOBALSTOUT, GLOBALSTERR
[/helpquote]

Последние примеры:
Код

"sends=@<info=o250$f250tcimg.ini|180//> GLOBALSENDS<a>" - получить путь заданного файла учитывая регистр символов

"global start=ExifTool||list<%WL>''~~-r~~-all''||begin<cmd~~/c~~''>||&&hide||std<2>||progres<> GLOBALSTOUT<a>" - получить информацию о выделенных изображений с помощью ExifTool
"global start=Exiftool||list<%WL>''~~-r~~-all''||begin<cmd~~/c~~''>||&&hide||std<2>||progres<> anf2d=$GLOBALSTOUT||2||([^\r\n]+)||begin<0> GLOBALANF2D<a>" - получить информацию о выделенных изображений с помощью ExifTool в 2D массиве
"global start=Exiftool||list<%WL>''~~-r~~-all''||begin<cmd~~/c~~''>||&&hide||std<2>||progres<> anf2d=$GLOBALSTOUT||2||([^\r\n]+)||begin<0>||tr<1> GLOBALANF2D<a>" - получить информацию о выделенных изображений с помощью ExifTool в транспонированном 2D массиве
"global start=ExifTool||list<%WL>''~~-r~~-comment''||begin<cmd~~/c~~''>||&&hide||std<2>||progres<> GLOBALSTOUT<a>" - получить комментарии для выделенных изображений с помощью ExifTool



.


 
Andrey_AДата: Четверг, 19.12.2019, 01:35 | Сообщение № 3310
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Кое-что добавил к последней теме:

Тестовая версия TCIMG 269_b4, в версии TCIMG 26.8 замените соответствующие файл(ы)

[helpquote]
[±] Исправлена ошибка в командах stext
[+] Оптимизирован функционал параметра info (см. Дополнение №10#i)
- изменён разделитель для режимов i20 - i215
[+] Оптимизирована команда start
- добавлены параметры std<> и stdcnv<>
- добавлены глобальные переменные GLOBALSTOUT, GLOBALSTERR
- добавлено, если строка программы начинается с "cmd", то строка параметров передаётся как есть (по принципу команды cmdbt)
[+] Добавлен параметр stdcnv<> в команду cmdbt
[+] Оптимизирована UDF функция _ArrayDisplay() и отображение массивов в GLOBALNAME<a(b,z,w,e,g)>
- добавлены в секцию [InfoList] ключи с приставкой "k", позволяющие прописывать шаблон шрифта и цвета таблицы
- исправлена ошибка установки цвета шрифта
[/helpquote]

Последние примеры:
Код

"sends=@<info=o250$f250tcimg.ini|180//> GLOBALSENDS<a>" - получить путь существующего заданного файла учитывая регистр символов

"global start=ExifTool||list<%WL>''~~-r~~-all''||begin<cmd~~/c~~''>||&&hide||std<2>||progres<> GLOBALSTOUT<a>" - получить информацию о выделенных изображений с помощью ExifTool
"global start=ExifTool||list<%WL>''~~-r~~-all''||begin<cmd~~/c~~''>||&&hide||std<2>||progres<> anf2d=$GLOBALSTOUT||2||([^\r\n]+)||begin<0> GLOBALANF2D<a>" - получить информацию о выделенных изображений с помощью ExifTool в 2D массиве
"global start=ExifTool||list<%WL>''~~-r~~-all''||begin<cmd~~/c~~''>||&&hide||std<2>||progres<> anf2d=$GLOBALSTOUT||2||([^\r\n]+)||begin<0>||tr<1> GLOBALANF2D<a>" - получить информацию о выделенных изображений с помощью ExifTool в транспонированном 2D массиве
"global start=ExifTool||list<%WL>''~~-r~~-comment''||begin<cmd~~/c~~''>||&&hide||std<2>||progres<> GLOBALSTOUT<a>" - получить комментарии для выделенных изображений с помощью ExifTool
"global start=ExifTool||list<%WL>''~~-r~~-comment''||begin<cmd~~/c~~''>||&&hide||std<2>||progres<>||stdcnv<&&([^:]+[\h:]+)(.*)!!$2> GLOBALSTOUT<a>" - получить комментарии без тега для выделенных изображений с помощью ExifTool

"global start=7-ZIP||l||list<%WL>''||begin<cmd~~/c~~''>||&&hide||std<2>||progres<> GLOBALSTOUT<a> anf2d=$GLOBALSTOUT||2||([^\r\n]+)||begin<0>||tr<1> GLOBALANF2D<a>" - получить информацию для выделенных архивов под курсором с помощью архиватора 7-Zip [••] [•arhives]

"global start=cmd~~/c~~DIR~~''list<%WL>''*.*~~/B~~/A-D~~/S||&&hide||std<2>||progres<> GLOBALSTOUT<a> anf2d=$GLOBALSTOUT||2||([^\r\n]+)||begin<0>||tr<1> GLOBALANF2D<a>" - получить список файлов выделенных папок с рекурсией
"global start=cmd~~/c~~DIR~~''list<%WL>''*.*~~/B~~/A-D~~/S||&&hide||std<2>||progres<>||stdcnv<^^::@CRLF> anf2d=$GLOBALSTOUT||2||([^\r\n]+)||begin<0>||tr<1> GLOBALANF2D<a>" - получить список файлов выделенных папок с рекурсией с добавлением в начало путь начальной папки

"start=cmd~~/c~~''''?GifSicle?''~~''list<%WL>''~~--colors~~256~~-O3~~>~~''%T\anim:NUMBER:.gif''''||&&hide||&&wait||upd<3>" - оптимизировать и уменьшить количество цветов в выделенных GIF файлах и сохранить новый файл в другую панель с помощью утилиты GifSicle

"global start=cmd~~/c~~''''?FFmpeg?''~~-i~~''list<%WL>''''||&&hide||std<8>||progres<> GLOBALSTOUT<a> anf2d=$GLOBALSTOUT||2||([^\r\n]+)||begin<0>||tr<1> GLOBALANF2D<a>" - получить информацию для выделенных медиафайлов с помощью FFmpeg [••] [•video]

"global start=cmd~~/c~~''''?PDFInfo?''~~''list<%WL>''''||&&hide||std<2>||progres<>||stdcnv<^^::@CRLF> GLOBALSTOUT<a> anf2d=$GLOBALSTOUT||2||([^\r\n]+)||begin<0>||tr<1> GLOBALANF2D<a>" - получить информацию для выделенных PDF файлов с помощью PDFInfo в 2D массиве
"global start=cmd~~/c~~''''?PDFInfo?''~~''list<%WL>''''||&&hide||std<2>||progres<>||stdcnv<^^::@CRLF;;#K25~-1~1~@CRLF!!/_> sends=$GLOBALSTOUT??-1 GLOBALSENDS<z|1|8|k1>" - получить информацию для выделенных PDF файлов с помощью PDFInfo в 1D массиве

"global cmdbt=for~~%%i~~in~~(a,b,c,d,e,f,g,h,i,j,k,l,m,n,o,p,q,r,s,t,u,v,w,x,y,z)~~DO~~(if~~exist~~%%i:\~~echo~~Disk~~%%i:~~exist)||std<8>||stdcnv<&?(?m)(.*exist$)> GLOBALCMDBT<a>" - получить строки существующих дисков
"global cmdbt=for~~%%i~~in~~(a,b,c,d,e,f,g,h,i,j,k,l,m,n,o,p,q,r,s,t,u,v,w,x,y,z)~~DO~~(if~~exist~~%%i:\~~echo~~Disk~~%%i:~~exist)||std<8>||stdcnv<&?(?m)(\w:)\hexist$> GLOBALCMDBT<a>" - получить буквы существующих дисков

"nlist=%WL GLOBALNLIST<z|0|iA_A1|kS1> GLOBALNLIST<e|0|iA_2|kS2>" - просмотреть пути выделенных файлов (в таблице настройки значков берутся из секции [InfoList] из ключей "iA_A1" и "iA_A2", настройки текста берутся из ключей "kS1" и "kS2")



.


 
asmadeusДата: Четверг, 19.12.2019, 18:54 | Сообщение № 3311
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Переименование некорректно работает с параметром srlist
Код
renms=PS<"D:\test"//1//0//*.txt//0>||<srlist=d:\List.txt|#|1>
renms=PS<"D:\test"//1//0//*.txt//0>||<srlist=$GLOBALARR2D>

Ни один с вариантов. Не переименовывает, но убивает около сотни файлов
Писать в цикл и поштучно?
 
Andrey_AДата: Четверг, 19.12.2019, 19:39 | Сообщение № 3312
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Цитата asmadeus ()
Ни один с вариантов. Не переименовывает

У меня работает все без отклонений, пробовал так:

Код
renms=%WL||<srlist=c:\List.txt|#|1>
renms=PS<"%P"//1//0//*.txt//0>||<srlist=c:\List.txt|#|1>


В c:\List.txt
Код
найти=заменить
привет=пока


возможно в List.txt что-то особенное

.


 
asmadeusДата: Четверг, 19.12.2019, 20:27 | Сообщение № 3313
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Andrey_A, что ж, будем искать. В листе цифры, возможно пересечения сбивают с толку. Хотя какие могут быть пересечения при работе с заменой по двумерному массиву....
 
Andrey_AДата: Четверг, 19.12.2019, 21:06 | Сообщение № 3314
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
asmadeus, все может быть - надо пример листа, чтобы тестировать
Цитата asmadeus ()
В листе цифры

тем более надо смотреть, т.к. сам можешь посмотреть функцию StringReplace() , где цифра может являться и символм начала замены...

[helpquote]searchstring/start Строка поиска или позиция символа начала замены. [/helpquote]

.


 
asmadeusДата: Четверг, 19.12.2019, 21:48 | Сообщение № 3315
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Andrey_A, это решил. Ввел этап промежуточного переименования. А потом окончательного.
Типа как то так:
Код
flist=$GLOBALBLIST||^^abc_
brr2d=$GLOBALBLIST||16|1|$GLOBALFLIST
crr2d=$GLOBALFLIST||16|1|$GLOBALDLIST
renms=PS<"D:\test\Iconlib"//1//0//*.ico//0>||<srlist=$GLOBALBRR2D>
renms=PS<"D:\test\Iconlib"//1//0//*.ico//0>||<srlist=$GLOBALCRR2D>

Но при поиске и замене в содержимом файла (ситуация примерно та же) так уже не выкрутится.
Если укажу заменить "0" на "3", это ж сколько нулей у меня заменится...
Список примерно так выглядит:
Код
1=0
2=1
3=2
931=3
4=4
5=5
414=6
2049=7
2199=8
2198=9
520=10

Слева от равно - значение ключа, которое надо заменить в ини файле. Справа от равно - то, чем надо заменить
 
Форум » • Программы • Утилиты • » Утилиты » TCIMG - Мощное средство автоматизации (Утилиты для системы и Total Commander)
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности