[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andrey_A, simup, ХарВик, chip642  
Форум » • Программы • Утилиты • » Утилиты » TCIMG - Мощное средство автоматизации (Утилиты для системы и Total Commander)
TCIMG - Мощное средство автоматизации
Andrey_AДата: Вторник, 12.06.2012, 04:41 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
TCIMG




Дата выпуска: 31.03.2024
Версия: 34.3
Автор: Averin Andrey
Скачать: Страница обновления TCIMG
Скачать 2 : Ссылка обновления TCIMG
Справка: TCIMG ONLINE

[info]'=============================== Спасибо ================================
Выражаю искреннюю благодарность всем, кто напрямую или косвенно помогал и повлиял на развитие проекта, отдельное спасибо: Loopback, LonerD, GGG8, ХарВик, shveicar, Yashied, asmadeus, amel27, madmasles, CreatoR, Ward, thesittingbull, Metchnik, InnI, wakillon, Yaroslav, Abel11, chip642, Deus-V, inververs, sims, BezDNaU, Veosys, getaumy, UEZ, homer77, wpitty, JKT, vakula, boriska, =BD=, G.Sandler, Mrakobes, mopodede, Skif_off, wpitty, Rustamer, wpitty, Mchoff, iifoks447, Andarin, oshizelly, Egorkaru, coherent, Атос, yug78, vanhallen, mopodede, Афи, Axel, addhaloka, Matros, Finn, Aleks431, Zmy, Паразит, TarasBY, Userrr, Jury Abel', VikTor1985, HA3APET, alexxxxx, konuk2007, Lupo73, Prog@ndy, Avada, monoceres, авторам библиотеки MediaInfo, авторам Carl Worth и Behdad Esfahbod библиотек Cairo, авторам библиотеки librhash, авторам библиотеки Bass, авторам библиотеки FFmpeg, автору Zenden за утилиту ImgUpload, Slava10779, maK, zep, Rako1, zzzten, Nuker-Hoax, regist123, shusler, sibirnik, Romario, Lord_NEVR, Ли Чжицзюнь (李志军), ruizone (瑞), alexostrov, CaptainFlint, Thomasmolover, eukalyptus, Tuape, Helpmister, NIKZZZZ, smit0966, rediffusion, zybrevl, Rioran, I95, Vimann, And000010, VasRoman, MonarchLFV, jktgeorge, Mario Arhivario, Songbird, Malkey, Placetoload, ziabriev, Antonij72, weaponx, Angelfuze, Pendelgrast, smit0966, Jacob, Rakosvist, Karbucho, Karolinka69, SLIM, ogenry, VladMo, моим близким друзьям и родственникам: одним спасибо, что поддерживали, другим - за то, что не мешали!
'=======================================================================[/info]
TCIMG - утилита для вызова различных команд Total Commander и выполнения дополнительных действий.
Мощное средство для расширения функциональности Total Commander и других программ.
Направлена на автоматизацию монотонных действий, связанных с файловыми, системными, программными, оконными операциями.
Полностью портабельна, т.е. не требует установки и не вносит в реестр или куда-либо ещё дополнительную информацию.
Утилита представляет из себя скомпилированный AutoIt3-скрипт.
Утилиту разрешено распространять только с указанием сайта поддержки: http://tc-image.3dn.ru




Кнопки для TCIMG

Регулярные выражения

Control Viewer - Просмотр информации элементов окна

Страница обновления TCIMG

Как правильно обновлять утилиту TCIMG?



В справке TCIMG.chm более 16.300 примеров применения.

Актуальная версия (бета версии) в последних сообщениях темы

Тема развития справки утилиты

Расширение функционала TCIMG

Помощь и советы ПОДКЛЮЧЕНИЕ ПРОГРАММ и СКРИПТОВ

Для запросов кнопок тема ЗАКАЗ КНОПОК

Дополнительное обсуждение TCIMG на forum.ru-board

Группа в Telegram


Сборки программ, в которых участвует утилита TCIMG, в них так же можно увидеть много интересных примеров:
AkelPad Image - сборка текстового редактора AkelPad (автор Andrey_A)
TC IMAGE - сборка файлового менеджера Total Commander (автор Andrey_A)
TC VIM - сборка файлового менеджера Total Commander (автор Matros)
TC Universal Edition - сборка файлового менеджера Total Commander (авторы Yaroslav & asmadeus)
TC Hot-Shot - сборка файлового менеджера Total Commander (автор ice_daemon)
TC Titan Portable - сборка файлового менеджера Total Commander (автор pcDenPro)
TC AkulaBig - сборка файлового менеджера Total Commander (автор AkulaBig)
TCnative - сборка файлового менеджера Total Commander (автор ziabriev)






 
chip642Дата: Суббота, 05.04.2014, 01:59 | Сообщение № 361
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
Цитата
Возможно кроме пробела роль играют русские названия папок

Вот, только у себя создал пути с пробелами, с русскими именами, итог: с RAR - выдал ошибку, с ZIP - все прошло отлично ( параметры arwcx=%p"%O"||rar||6 ), это на ТС 8.01.
На версии ТС 8.50, кнопка с вышеукащанными параметрами, с RAR, ошибки не выдает, однако архив создается с не соблюдением, указанной в параметрах, задачи,а точнее - не игнорируются подкаталоги, и опять же с ZIP -команда справляется отлично. Кстати, на TC Image Olimpic те же симптомы, что и на рассмотренном ТС 8.50.


Сообщение отредактировал chip642 - Суббота, 05.04.2014, 14:34
 
asmadeusДата: Суббота, 05.04.2014, 15:45 | Сообщение № 362
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Veosys, правильно писали - пришлите структуру папок и файлов пустую, и скажите цель - попробую подумать на досуге
 
chip642Дата: Суббота, 05.04.2014, 16:18 | Сообщение № 363
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
Veosys,вообщем итог моих изысканий таков, если в параметрах прописать 7 ( 7 - сохранять пути), тобишь выглядеть будет так arwcx=%p"%O"||rar||6,7, то на всех версиях ТС работает, с пробелами в путях, у меня во всяком случае. И не совсем понятно, исходя из твоего скриншота, зачем использовать вышеуказанные параметры, если хочешь заархивировать пару файлов, достаточно и таких параметров: arwcx=%p"%O"||rar , другое дело если хочешь заархивировать папку и исключить подкаталоги.

Сообщение отредактировал chip642 - Суббота, 05.04.2014, 16:48
 
VeosysДата: Суббота, 05.04.2014, 21:09 | Сообщение № 364
Рядовой

На сайте с: 04.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата chip642 ()
Veosys,вообщем итог моих изысканий таков, если в параметрах прописать 7 ( 7 - сохранять пути), тобишь выглядеть будет так arwcx=%p"%O"||rar||6,7, то на всех версиях ТС работает, с пробелами в путях, у меня во всяком случае. И не совсем понятно, исходя из твоего скриншота, зачем использовать вышеуказанные параметры, если хочешь заархивировать пару файлов, достаточно и таких параметров: arwcx=%p"%O"||rar , другое дело если хочешь заархивировать папку и исключить подкаталоги.


arwcx=%p"%O"||rar||6,7 также не сработало. И arwcx=%p"%O"||rar не сработало. А вариант arwcx=%p"%O"||rar||6 я выбрал за универсальность - выделяешь файлы - пакует файлы, выделяешь файлы с папками - пакует файлы с папками сохраняя структуру.

Структура: http://yadi.sk/d/5HXQM7X4LrR7S


Сообщение отредактировал Veosys - Суббота, 05.04.2014, 21:10
 
chip642Дата: Суббота, 05.04.2014, 22:07 | Сообщение № 365
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
Цитата
Структура: http://yadi.sk/d/5HXQM7X4LrR7S

На ТС 8.01 при попытке архивации вложенной структуры выдает ошибку, если архивирую последний каталог с файлом, проблем нет, отдельно файл тоже. На ТС 8.50 все работает. У меня как то так.
 
asmadeusДата: Воскресенье, 06.04.2014, 09:12 | Сообщение № 366
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
chip642, у меня проблема только при архивации всей папки work
но если в ней кроме папки еще появляются файлы - архивация идет нормально
тотал 8.51rc1
 
VeosysДата: Воскресенье, 06.04.2014, 12:21 | Сообщение № 367
Рядовой

На сайте с: 04.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Вообще меня интересовала архивация файла в последнем каталоге а не целиком папки Work. То есть надо создать структуру папок как во вложении, положить в самую глубокую папку любой файл, навести на него курсор и запустить кнопкой TCIMG.exe с параметрами arwcx=%p"%O"||rar.

Как показали эксперименты проблема возникает во первых при наличии достаточно длинного пути (много вложенных папок) и во вторых при наличии пробела в имени одной из папок, входящих в путь. То есть если путь не очень длинный то нет проблем и с пробелами. Ну и наоборот - без пробелов и длинный путь не проблема. Если паковать не через кнопку а стандартно через контекстное меню системы - все пакуется отлично в любых случаях. Так что по видимому проблема все же в передачи путей в TCIMG.
Версия тотала у меня - 8.5
 
asmadeusДата: Воскресенье, 06.04.2014, 18:52 | Сообщение № 368
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Veosys, архивация именно файлов проблем не вызывает нигде. у меня. тотал 8.50 и 8.51 rc1
 
VeosysДата: Воскресенье, 06.04.2014, 19:37 | Сообщение № 369
Рядовой

На сайте с: 04.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата asmadeus ()
Veosys, архивация именно файлов проблем не вызывает нигде. у меня. тотал 8.50 и 8.51 rc1

Ну что ж... Если у уважаемого Автора вдруг каких идей не возникнет то будем считать это глюком моей конкретно системы.
Всем большое спасибо за попытки помочь.
 
Andrey_AДата: Вторник, 08.04.2014, 11:45 | Сообщение № 370
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Так я и не смог поймать ошибку у себя...

За то нашёл в описание неточности:



И добавил кавычки в вводимом пути на постоянной основе (независимо есть ли пробелы или нет)...

Возможно поможет...
Если ошибки с архивацией будут появляться, то надо будет высылать Ваш тотал и тестировать на нём (именно с теми настройками с которыми они появляются)

_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/

TCIMG 6.0b5 от 08.04.2014

Скачать Доступно только для пользователей





 
VeosysДата: Среда, 09.04.2014, 14:45 | Сообщение № 371
Рядовой

На сайте с: 04.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Andrey_A ()
Так я и не смог поймать ошибку у себя...

За то нашёл в описание неточности:
И добавил кавычки в вводимом пути на постоянной основе (независимо есть ли пробелы или нет)...

Возможно поможет...
Если ошибки с архивацией будут появляться, то надо будет высылать Ваш тотал и тестировать на нём (именно с теми настройками с которыми они появляются)


Ну с теми файлами с которых все началось у меня все по прежнему. Версия 6.0 beta5 ничего не изменила. Ошибка Line 4560. Что это интересно за линия такая?
Что касается описания - правильно ли я понимаю что с директивой 6 архив должен создаваться с учетом путей от корня диска? То есть если файл лежит в папке к примеру e:\Work\RCM\Полиграфия\Модули\ то и в архиве вся эта структура должна сохраниться? У меня с директивой 6 работает так же как и по умолчанию - пакуется архив со структурой папок начиная от активного уровня.


Сообщение отредактировал Veosys - Среда, 09.04.2014, 14:45
 
chip642Дата: Среда, 09.04.2014, 15:10 | Сообщение № 372
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
Veosys, с "6", никакой структуры, e:\Work\RCM\Полиграфия\Модули\, если пакуешь \Work\, то и получишь данный каталог Work с находящимися в нем файлами, без структуры - \RCM\Полиграфия\Модули\, если я правильно понял конечно, что Вы хотели узнать .

Сообщение отредактировал chip642 - Среда, 09.04.2014, 15:14
 
VeosysДата: Среда, 09.04.2014, 15:56 | Сообщение № 373
Рядовой

На сайте с: 04.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата chip642 ()
Veosys, с "6", никакой структуры, e:\Work\RCM\Полиграфия\Модули\, если пакуешь \Work\, то и получишь данный каталог Work с находящимися в нем файлами, без структуры - \RCM\Полиграфия\Модули\, если я правильно понял конечно, что Вы хотели узнать .

Не знаю как у вас а у меня что с "6" что без с "6" - нет никакой разницы в упаковке. Если я пакую Work то что с "6" что без "6" получаю в архиве структуру Work\RCM\Полиграфия\Модули\. В связи с чем не совсем понимаю смысл этого параметра.
Вот при использовании "7" структура папок убирается. И если я пакую с этим параметром папку \Work\ то в архиве получаю все файлы что в ней есть безо всякой структуры.


Сообщение отредактировал Veosys - Среда, 09.04.2014, 16:03
 
Andrey_AДата: Среда, 09.04.2014, 16:47 | Сообщение № 374
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Veosys, не могли ли выслать запакованный свой тотал коммандер (ссылка на архив), хотя бы основные файлы (без программ) и озвучить имя системы и разрядность.
Недавно с shveicar долго разбирались почему не происходит запланированного выделения в команде marks - и пока он не выслал свой Total Commander не могли понять... а потом выяснилось, что в 6-ти разных местах (при разных версиях, битности) тотал возвращал в утилиту разные данные - месяц выяснений и всё решилось...

Я думаю, что тут тоже самое... При разных настройках, версиях тотала и dll rar и при десятках неведомых параметрах могут быть различные результаты... До этого получалось находить нюансы тотала и приводить к общему знаменателю, надеюсь и сейчас совместными усилиями найдём.

[ps]Пока не могу уделять всё время на все 100%... Сессия что-то больно затянулась))) Но по мере возможностей решится и этот вопрос[/ps]


 
VeosysДата: Среда, 09.04.2014, 18:51 | Сообщение № 375
Рядовой

На сайте с: 04.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Andrey_A ()
Veosys, не могли ли выслать запакованный свой тотал коммандер (ссылка на архив), хотя бы основные файлы (без программ) и озвучить имя системы и разрядность.

Система Win 7 x64. Вот ссылка на тотал: http://yadi.sk/d/O2mUvJ_gM8GWP
Поубирал там все лишнее вроде.
 
Форум » • Программы • Утилиты • » Утилиты » TCIMG - Мощное средство автоматизации (Утилиты для системы и Total Commander)
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности