[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andrey_A, simup, ХарВик, chip642  
Форум » • Программы • Утилиты • » Утилиты » TCIMG - Мощное средство автоматизации (Утилиты для системы и Total Commander)
TCIMG - Мощное средство автоматизации
Andrey_AДата: Вторник, 12.06.2012, 04:41 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
TCIMG




Дата выпуска: 31.03.2024
Версия: 34.3
Автор: Averin Andrey
Скачать: Страница обновления TCIMG
Скачать 2 : Ссылка обновления TCIMG
Справка: TCIMG ONLINE

[info]'=============================== Спасибо ================================
Выражаю искреннюю благодарность всем, кто напрямую или косвенно помогал и повлиял на развитие проекта, отдельное спасибо: Loopback, LonerD, GGG8, ХарВик, shveicar, Yashied, asmadeus, amel27, madmasles, CreatoR, Ward, thesittingbull, Metchnik, InnI, wakillon, Yaroslav, Abel11, chip642, Deus-V, inververs, sims, BezDNaU, Veosys, getaumy, UEZ, homer77, wpitty, JKT, vakula, boriska, =BD=, G.Sandler, Mrakobes, mopodede, Skif_off, wpitty, Rustamer, wpitty, Mchoff, iifoks447, Andarin, oshizelly, Egorkaru, coherent, Атос, yug78, vanhallen, mopodede, Афи, Axel, addhaloka, Matros, Finn, Aleks431, Zmy, Паразит, TarasBY, Userrr, Jury Abel', VikTor1985, HA3APET, alexxxxx, konuk2007, Lupo73, Prog@ndy, Avada, monoceres, авторам библиотеки MediaInfo, авторам Carl Worth и Behdad Esfahbod библиотек Cairo, авторам библиотеки librhash, авторам библиотеки Bass, авторам библиотеки FFmpeg, автору Zenden за утилиту ImgUpload, Slava10779, maK, zep, Rako1, zzzten, Nuker-Hoax, regist123, shusler, sibirnik, Romario, Lord_NEVR, Ли Чжицзюнь (李志军), ruizone (瑞), alexostrov, CaptainFlint, Thomasmolover, eukalyptus, Tuape, Helpmister, NIKZZZZ, smit0966, rediffusion, zybrevl, Rioran, I95, Vimann, And000010, VasRoman, MonarchLFV, jktgeorge, Mario Arhivario, Songbird, Malkey, Placetoload, ziabriev, Antonij72, weaponx, Angelfuze, Pendelgrast, smit0966, Jacob, Rakosvist, Karbucho, Karolinka69, SLIM, ogenry, VladMo, моим близким друзьям и родственникам: одним спасибо, что поддерживали, другим - за то, что не мешали!
'=======================================================================[/info]
TCIMG - утилита для вызова различных команд Total Commander и выполнения дополнительных действий.
Мощное средство для расширения функциональности Total Commander и других программ.
Направлена на автоматизацию монотонных действий, связанных с файловыми, системными, программными, оконными операциями.
Полностью портабельна, т.е. не требует установки и не вносит в реестр или куда-либо ещё дополнительную информацию.
Утилита представляет из себя скомпилированный AutoIt3-скрипт.
Утилиту разрешено распространять только с указанием сайта поддержки: http://tc-image.3dn.ru




Кнопки для TCIMG

Регулярные выражения

Control Viewer - Просмотр информации элементов окна

Страница обновления TCIMG

Как правильно обновлять утилиту TCIMG?



В справке TCIMG.chm более 16.300 примеров применения.

Актуальная версия (бета версии) в последних сообщениях темы

Тема развития справки утилиты

Расширение функционала TCIMG

Помощь и советы ПОДКЛЮЧЕНИЕ ПРОГРАММ и СКРИПТОВ

Для запросов кнопок тема ЗАКАЗ КНОПОК

Дополнительное обсуждение TCIMG на forum.ru-board

Группа в Telegram


Сборки программ, в которых участвует утилита TCIMG, в них так же можно увидеть много интересных примеров:
AkelPad Image - сборка текстового редактора AkelPad (автор Andrey_A)
TC IMAGE - сборка файлового менеджера Total Commander (автор Andrey_A)
TC VIM - сборка файлового менеджера Total Commander (автор Matros)
TC Universal Edition - сборка файлового менеджера Total Commander (авторы Yaroslav & asmadeus)
TC Hot-Shot - сборка файлового менеджера Total Commander (автор ice_daemon)
TC Titan Portable - сборка файлового менеджера Total Commander (автор pcDenPro)
TC AkulaBig - сборка файлового менеджера Total Commander (автор AkulaBig)
TCnative - сборка файлового менеджера Total Commander (автор ziabriev)






 
Andrey_AДата: Суббота, 26.06.2021, 10:53 | Сообщение № 3751
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Цитата asmadeus ()
И напомни, пожалуйста - ключи такого вида не трогать?


Да не трогать, их данные получаются через SendMessage


 
sibirnikДата: Суббота, 26.06.2021, 18:46 | Сообщение № 3752
Генерал-лейтенант

На сайте с: 27.08.2014
Сообщений: 742
Награды: 26
Репутация: 10
Andrey_A,
Проверьте вот для примера из справки(несколько разных примеров пробовал) не работают...
[helpquote]marks=0||test<1x!!#SISDATE!!-h3> ;; выделить объекты, время модификации которых изменилось в течении последних 3-х часов

lists=%L||test<1x!!#SISDATE!!-d7> ;; записать в буфер обмена пути выделенных объектов, только тех, время модификации которых изменилось в течении последних 7-ми дней[/helpquote]
 
Andrey_AДата: Суббота, 26.06.2021, 23:04 | Сообщение № 3753
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Цитата sibirnik ()
не работают...

Не увидел проблем, вот скрин выделения кнопки в текущей папке, по датам все видно
[img640]http://tc-image.3dn.ru/Image/tctcimg/3/testdate.png[/img640]

.


 
sibirnikДата: Воскресенье, 27.06.2021, 04:16 | Сообщение № 3754
Генерал-лейтенант

На сайте с: 27.08.2014
Сообщений: 742
Награды: 26
Репутация: 10
Andrey_A,
Цитата Andrey_A ()
Не увидел проблем, вот скрин

Странно...странно...Куда и где рыть???...

Добавлено (27.06.2021, 05:28)
---------------------------------------------
Andrey_A,
Проверьте эти параметры на работоспособность:

Цитата
tcimg=$cm521 buttn=TCOMBOINPUT||+tcTCMARK1|$i>{Время}_Папки_с_изменениями_менее_48_часов|$h||+tcTCMARK5 ;; Выделить файлы изменённые < 48 часов

Я вообще в шоке - у меня в архиве TC есть от разных авторов и мои собственные от 2019 года(со старыми версиями ТС и TCIMG) и ни в одном не работают - эти примеры...Не подскажите куда рыть? у меня Win10x64...
 
Andrey_AДата: Воскресенье, 27.06.2021, 11:04 | Сообщение № 3755
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Цитата sibirnik ()
{Время}_Папки_с_изменениями_менее_48_часов

Тоже работает - эта кнопка связана с шаблонами в поиске TC - в моей сборке TC IMAGE посмотрите шаблоны - файл WinSearch.ini

.
Цитата sibirnik ()
Куда и где рыть???...

Даже не знаю... ладно выделение может быть с чем-то связано в ТС, но в
lists=%WL||test<1x!!#SISDATE!!-d7> из выделенного проверяется параметром test и если находит , то отправляет в буфер...

Возможно у вас таких объектов просто нет..


 
sibirnikДата: Воскресенье, 27.06.2021, 13:30 | Сообщение № 3756
Генерал-лейтенант

На сайте с: 27.08.2014
Сообщений: 742
Награды: 26
Репутация: 10
Andrey_A,
Цитата Andrey_A ()
sts=%WL||test<1x!!#SISDATE!!-d7> из выделенного проверяется параметром test и если находит , то отправляет в буфер.
Я был невнимателен(нужно выделять объекты до применения этой кнопки) Прошу извинить, но остальное не работает и на вашей сборке...??? Теперь более детально о проблеме:
Конфигурация - Настройка цвета - Определить цвета для типов файлов - Добавить - Выбор типа файлов.
Вот это окно "Выбор типа файлов"проскакивает на долю секунды и вылетает сообщение "Такие файлы не найдены".
[helpquote]marks=0||test<1x!!#SISDATE!!-h3> ;; выделить объекты, время модификации которых изменилось в течении последних 3-х часов[/helpquote] И все подобные этому примеры из справки с аналогичной проблемой и ошибкой.
Ладно мой ТС(под себя всё настраивал), но и ваш и от Матроса и других(я в них ничего не менял) и там тоже такие кнопки не работают. Может быть моё пояснение выше о том, как проявляется ошибка, поможет вам определить проблему. Я уже, что только не пробовал - не работает и всё.
По вашему совету: "в моей сборке TC IMAGE посмотрите шаблоны - файл WinSearch.ini" Посмотрел и у меня он есть. Может что то надо прописать и я этого не знаю??? Что с этим INI нужно сделать?
 
Andrey_AДата: Воскресенье, 27.06.2021, 14:34 | Сообщение № 3757
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Цитата sibirnik ()
нужно выделять объекты до применения этой кнопки

Значит все на месте и параметр test работает
Для команд marks попробуйте увеличить паузу 500, 1000 ... возможно из-за этого
TCIMG.ini (TCIMGU.ini)
Код
[Setting]
; PauseTcPrm - пауза в миллисекундах между созданием и вызовом пользовательской команды TC (команда tcprm)
PauseTcPrm=100


А какая версия и разрядность Total Commander?

Цитата sibirnik ()
{Время}_Папки_с_изменениями_менее_48_часов

Что касается шаблона, то файл WinSearch.ini может у Вас есть , а шаблон есть в списке?, посмотрите:
"Окно поиска" --> Шаблоны поиска

Цитата sibirnik ()
{Время}_Папки_с_изменениями_менее_48_часов

Что касается шаблона, то файл WinSearch.ini может у Вас есть , а шаблон есть в списке?, посмотрите:
"Окно поиска" --> Шаблоны поиска

[img640]http://tc-image.3dn.ru/Image/tctcimg/3/search_t.png[/img640]

.


 
sibirnikДата: Воскресенье, 27.06.2021, 14:45 | Сообщение № 3758
Генерал-лейтенант

На сайте с: 27.08.2014
Сообщений: 742
Награды: 26
Репутация: 10
Andrey_A,
Версия 9.51 и 10.0 мои и ваша 9.0а..х32 разрядность..Попробую с паузой поиграть...Мне тут подсказали(про шаблоны по Alt+F7)типа создавать нужно..Нужно???
 
Andrey_AДата: Воскресенье, 27.06.2021, 14:49 | Сообщение № 3759
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Цитата sibirnik ()
типа создавать нужно..Нужно???

Если его нет, то нужно, как тотал узнает о нём
В моём Wincmd.ini секция [Searches] имеет перенаправление... у вас его видимо нет.
Тут либо добавить такую запись, либо нужные шаблоны перенести себе в [Searches]
Код

[Searches]
RedirectSection=WinSearch.ini


.


 
sibirnikДата: Воскресенье, 27.06.2021, 14:54 | Сообщение № 3760
Генерал-лейтенант

На сайте с: 27.08.2014
Сообщений: 742
Награды: 26
Репутация: 10
Andrey_A,
Спасибо вам за пояснения и советы...С моей скоростью переваривания информации и всех нужных действий - это надолго. Я вам отпишу наверное завтра о результате. Чтобы не отнимать у вас время. Направление действий вы указали - буду работать...

Добавлено (27.06.2021, 15:04)
---------------------------------------------
Andrey_A,
Хочу спросить, что выделяет эта кнопка?
Цитата
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\TCIMG.exe
tcimg=$cm521 buttn=TCOMBOINPUT||+tcTCMARK1|$i>{Время}_Папки_с_изменениями_менее_48_часов|$h||+tcTCMARK5
Wcmicons.dll,349
Выделить файлы изменённые < 48 часов

Файлы или папки?
У меня она выделяет папки изменённые, так и должно быть?
А мне надо файлы.


Сообщение отредактировал sibirnik - Воскресенье, 27.06.2021, 15:04
 
Andrey_AДата: Воскресенье, 27.06.2021, 15:09 | Сообщение № 3761
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Цитата sibirnik ()
Файлы или папки?

Там в шаблоне написано - ПАПКИ
Для файлов отдельный шаблон
Код
tcimg=$cm521 buttn=TCOMBOINPUT||+tcTCMARK1|$i>{Время}_Файлы_с_изменениями_менее_48_часов|$h||+tcTCMARK5


.


 
sibirnikДата: Воскресенье, 27.06.2021, 16:58 | Сообщение № 3762
Генерал-лейтенант

На сайте с: 27.08.2014
Сообщений: 742
Награды: 26
Репутация: 10
Andrey_A,
Проблему решил(не могу сказать, что сделал, так как не запомнил что сделал) главное заработало. Ваши советы помогли 100%...Огромное спасибо вам за помощь.

Добавлено (27.06.2021, 19:23)
---------------------------------------------
Помогите пожалуйста
Имеется рабочая кнопка:
Цитата
imgpr=1 marks=0||test<1x!!#SISDATE!!-d10> ;; Выделить объекты, время модификации которых изменилось в течении последних 10-ти дней.

Прошу по возможности добавить в неё следующее: Выделить объекты, время создания или модификации, которых изменилось в течении последних 10-ти дней + Показать только выделенное в активной панели.

Вопросы и просьбу снимаю, так как всё удалось доделать самому.
tcimg=$cm2023 Вот короткий параметр, если кому интересно, который выводит на панель выделенный найденный результат.


Сообщение отредактировал sibirnik - Понедельник, 28.06.2021, 09:53
 
asmadeusДата: Воскресенье, 27.06.2021, 21:57 | Сообщение № 3763
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Andrey_A, работа с файлом затянется - только к нему приступил. Много контролов добавлено, классы впишу, а переменные тогда уже назначишь
 
Andrey_AДата: Воскресенье, 27.06.2021, 22:45 | Сообщение № 3764
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
asmadeus, не сильно к спеху, новые ключи я внёс в секцию... останется их значения внести - работы не мало..

.


 
MonarchLFVДата: Суббота, 03.07.2021, 02:44 | Сообщение № 3765
Майор

На сайте с: 04.06.2015
Сообщений: 81
Награды: 1
Репутация: 3
Подскажите, как обработать кнопку "Отмена" в Inputbox?
У меня кнопка начинается с кода:
Код
exect=$var_name=InputBox('Запрос','Введите~~имя~~файла','<info=f*63,62,61*~~-~~*([tc=AP])>')
и дальше код продолжается на выполнение. Проблема в том, что если нажать "Отмена", то код все равно продолжается с пустой переменной $var_name, а мне нужно остановить выполнение остальных команд.
И, думаю, в данном случае это сделать не отслеживая ошибку @error, а контролируя перемнную $var_name. Если она пуста, то код останавливается, здесь это уместно, так как и кнопка "Отмена" и ввод пустого значения в поле Inputbox вернут одинаково пустое значние.
 
Форум » • Программы • Утилиты • » Утилиты » TCIMG - Мощное средство автоматизации (Утилиты для системы и Total Commander)
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности