[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andrey_A, simup, ХарВик, chip642  
Форум » • Программы • Утилиты • » Утилиты » Поиск по теме "TCIMG - Мощное средство автоматизации"
TCIMG - Мощное средство автоматизации
ХарВикДата: Среда, 19.12.2012, 22:11 | Сообщение № 31
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
size:7pt">Quote
при включённом антивирусе Касперского - НЕ работает

У меня стоит Аваст, пытался блокировать, сам себе разрешал дальше работать утилите, т.е говорил, что нет подтверждения, что файл вредоносный, я разрешал работать дальше. Потом поставил утилиту в исключения и дальше работает без запросов.
 
Andrey_AДата: Четверг, 20.12.2012, 11:12 | Сообщение № 32
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7168
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
size:7pt">Quote (frsasa)
- пробую пользоваться TCIMG 2.2, но при каждом обращение к TCIMG.exe из vbs скрипта выскакиевает UAC, оч. напрягет, может есть способ избавится от UAC предупрежений, не отключая его совсем из системы?

Откуда вы запускаете утилиту?
Из сборки TC Image?
Система, разрядность на которой вы запускаете?

size:7pt">Quote (LonerD)
уже просто так не поддаются распаковке

Зачем утилиту распаковывать?...

size:7pt">Quote (LonerD)
Последние версии (примерно с 8-9 беты)... Касперского

Жаль, что выясняется это спустя месяц после 8 беты

size:7pt">Quote (LonerD)
неправильное как со стороны утилиты

А чем оно не правильно со стороны утилиты?
Утилита не правильно работает? выдаёт какие-то ошибки?...

Вопрос утилит и антивируса поднимался не раз у всех сборщиков и не только по поводу всевозможных реакций антивирусника. И всегда программа и утилита виновата? - НЕТ!

Взять ту же TCMC - она в virustotal показывала 14\46 - лично связывался с польским автором - он так же заверил что нет в утилите вирусов, и он дал 5 вариантов компановки, в одном из них реакция антивирусников снизилаcь до 5\46

У тебя в шапке сборки написано: "Внимание!!! Вирусы и вредоносные компоненты в сборке отсутствуют, не пытайтесь их там искать." Хотя наверняка найдутся утилиты, которые в virustotal покажут что-то. Но это не означает что они связаны с вирусом...

Утилита TCIMG не раз проверялась в разных ситуациях - я специально ставил ряд антивирусников и Касперского тоже - она работала отлично!!!

Вот сканирование virustotal.com
сам скрипт
TCIMG.au3

скомпилированный скрипт
TCIMG.exe

и где в этом сканировании Касперский?

Хотя там показывает Dr.Web, но им тоже было проверено самой программой и он ничего не показал. В своё время лично отсылал десятки простых vbs скриптов AkelPad и тотала в лабораторию, где они извинялись за ошибку

size:7pt">Quote (LonerD)
при включённом антивирусе Касперского - НЕ работает!

При включённом Касперском много чего ещё не работает... А при больших и специфических объёмах с ним вообще невозможно работать как и с рядом других антивирусников

Что не даёт утилиту поставить в исключение?

Я понимаю, что хочется на 100% быть уверенным в том, что при установке тотала, где имеется утилита её не съел антивирусник и чтобы всё работало... Можно попробовать разную компиляцию... но говорить, что идёт не правильная работа со стороны утилиты - это не корректно.


 
Andrey_AДата: Суббота, 22.12.2012, 01:08 | Сообщение № 33
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7168
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Продолжается работа с утилитой
В последней бете работа была направлена на выделение различных элементов и сохранение списка

size:12pt;">TCIMG 2.3. beta 1 от 21.12.2012


size:0,closeonesc:1,resize:1},{url:'/index/40'});return false;">Доступно только для пользователей

(в TCIMG.chm не вносил изменения. Слишком много всего - не хочется время тратить - внесу в финальной версии)







 
Andrey_AДата: Суббота, 22.12.2012, 04:00 | Сообщение № 34
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7168
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Выявлены были недочёты, вот 2-я бета

size:12pt;">TCIMG 2.3. beta 2 от 22.12.2012


size:0,closeonesc:1,resize:1},{url:'/index/40'});return false;">Доступно только для пользователей

(в TCIMG.chm не вносил изменения. Слишком много всего - не хочется время тратить - внесу в финальной версии)





 
Andrey_AДата: Понедельник, 24.12.2012, 04:09 | Сообщение № 35
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7168
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Добавлена установка/снятие атрибутов + ряд полезных мелочей

size:12pt;">TCIMG 2.3. beta 3 от 24.12.2012


size:0,closeonesc:1,resize:1},{url:'/index/40'});return false;">Доступно только для пользователей

(в TCIMG.chm не вносил изменения. Слишком много всего - не хочется время тратить - внесу в финальной версии)
Описание в TCIMG.txt





 
frsasaДата: Понедельник, 24.12.2012, 21:03 | Сообщение № 36
Рядовой

На сайте с: 24.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
size:7pt">Цитата (Andrey_A)
Цитирую frsasa:
- пробую пользоваться TCIMG 2.2, но при каждом обращение к TCIMG.exe из vbs скрипта выскакиевает UAC, оч. напрягет, может есть способ избавится от UAC предупрежений, не отключая его совсем из системы?

Откуда вы запускаете утилиту?
Из сборки TC Image?
Система, разрядность на которой вы запускаете?


---
"Откуда вы запускаете утилиту?"
- запускаю TCIMG из vbs, назначенного на кнопку ТС, вот таким кодом:

SudoPath = "%Commander_Path%\plugins\exe\Sudo\Sudo.exe"
TCIMGPath = "%Commander_Path%\plugins\exe\TcIMG\TCIMG.exe"

...' тут просто создаются нужные мне каталоги, затем хочу отрефрешить панель, чтобы созданые папки сразу появилсь в панели ТС

With CreateObject("WScript.Shell")
.Run """" & SudoPath & """ """ & TCIMGPath & """ tcimg=50~~$cm540" ' - Refresh Directory in TC panel
End With

это вариант с Sudo.exe, без Sudo.exe тот же эффект: UAC просит разрешение на запуск TCIMG.exe

Примечательно: что даже если я распакую TCIMG.zip в любой каталог и запущу TCIMG.exe Windows Explorer-ом, чтобы утилита просто показала окно с версией, то тоже UAC просит разрешение на запуск.

"Из сборки TC Image?"
- не, не из сборки TC Image, пробую сделать свою сборку для личных нужд, пока на базе ТС 7.56a
("TC Image" для меня великовата + у меня специфичный дизайн)

"Система, разрядность на которой вы запускаете?"
- Windows7 x64, права учетной записи - администратор, права на доступ в папку totalcmd - полные, UAC - включен, Брендмауер - выключен, антивируса - нет

PS: знаю что можно запускать TC с повышенными правами через планировщик задач (это решает проблему с UAC запросами), но хотелось бы сохранить portable и оч. не хочется возится с планировщиком на каждом новом компе (к тому у некторых палнировщик вообще отключен, как раз из соображений безопасности)

PPS: еще знаю, есть какой то UAC-off.reg, судя по Google используется во многих сборках ТС (видимо применяется во время инсталяции сборки), но я так и не смог его найти.. :-(
 
Andrey_AДата: Понедельник, 24.12.2012, 21:15 | Сообщение № 37
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7168
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
size:7pt">Цитата (frsasa)
даже если я распакую TCIMG.zip в любой каталог и запущу TCIMG.exe Windows Explorer-ом, чтобы утилита просто показала окно с версией, то тоже UAC просит разрешение на запуск.

Пробовали ли запускать от имени администратора?

Я не зря спросил про запуск из TC Image.
Если из TC Image запуск нормальный (я подозреваю что именно так), то попробуйте
в свою сборку установить плагин autorun.wdx и в Autorun.cfg прописать

size:7pt">Код
# включает отображение административный шар
sendcommand cm_administerserver


size:7pt">Цитата (frsasa)
пробую сделать свою сборку для личных нужд, пока на базе ТС 7.56a

Как только сделаете - выкладывайте. good


 
GGG8Дата: Среда, 26.12.2012, 09:33 | Сообщение № 38
Подполковник

На сайте с: 28.02.2012
Город: Владимир
Сообщений: 114
Награды: 2
Репутация: 4
size:7pt">Цитата (Andrey_A)
В последней бете работа была направлена на выделение различных элементов и сохранение списка

Отличная вещь - а будет ли поддержка выделения по содержимому файлов, мне надо выделить файлы в которых есть фраза из буфера...

И ещё можно ли в утилите как-то узнать выделен ли файл или нет, выделена ли папка или нет, выделена ли папка или файл

Ещё раз спасибо за утилиту
 
Andrey_AДата: Среда, 26.12.2012, 11:05 | Сообщение № 39
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7168
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
size:7pt">Цитата (GGG8)
можно ли в утилите как-то узнать выделен ли файл или нет, выделена ли папка или нет, выделена ли папка или файл

Можно, можешь посмотреть недокументированный ключ infolr


Узнать-то можно и многие вещи используются в утилите для разных проверок, но для того чтобы использовать это пользователям, нужно делать параметры условия, IF ... THEN ... END
Мысли есть как сделать, пока прорастают...

size:7pt">Цитата (GGG8)
будет ли поддержка выделения по содержимому файлов, мне надо выделить файлы в которых есть фраза из буфера...

Она уже была давно, я просто не успел толком протестировать и доделать... в 4 бете описал и дал примеры

_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/

Добавлена возможность копировать, перемещать, выделять, устанавливать/снимать атрибуты, создавать списки для файлов с проверкой по содержимому

size:12pt;">TCIMG 2.3. beta 4 от 26.12.2012


size:0,closeonesc:1,resize:1},{url:'/index/40'});return false;">Доступно только для пользователей

(в TCIMG.chm не вносил изменения. Слишком много всего - не хочется время тратить - внесу в финальной версии)
Описание в TCIMG.txt





 
frsasaДата: Среда, 26.12.2012, 18:11 | Сообщение № 40
Рядовой

На сайте с: 24.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
size:7pt">Цитата (Andrey_A)
Пробовали ли запускать от имени администратора?


- да, от имени администратора все ок, в процессе работы никаких вопросов от UAC
(но, если ставить "запуск от имени администатора" в ярлык, то естественно при старте запрос UAC на запуск, чего и хотелось бы избежать)

size:7pt">Цитата (Andrey_A)
Я не зря спросил про запуск из TC Image.
Если из TC Image запуск нормальный (я подозреваю что именно так)


- скачал TC Image 18.18, распаковал, запускаю TC Image\TotalCmd.exe, для примера запускаю скрипт ZebraMarker.vbs (использующий TCIMG) из меню (Выделить\Дополнительное выделение\Выделить ВСЕ в АКТИВНОЙ ПАНЕЛИ "зеброй") -> получаю несколько предупрежений UAC, соглашаюсь со всеми, в результате выделяются все файлы в каталоге, а не! "зеброй" :-(
... делаю запуск TC Image "запуск от имени администратора" все работет правлильно, никаких запросов UAC.
(но, опять таки, если ставить "запуск от имени администатора" в ярлык, то каждый раз запрос на запуск, :-( )

size:7pt">Цитата (Andrey_A)
Как только сделаете - выкладывайте.

- ок, ок :-) обязательно
 
Andrey_AДата: Среда, 26.12.2012, 22:53 | Сообщение № 41
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7168
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
size:7pt">Цитата (frsasa)
UAC

Как-нибудь выберу время и вспомню всё про UAC (при установки и русификации первой английской Vistы в 2006 первое что делалось - это отключалось это самое UAC) - потестирую подробно. frsasa, спасибо за детальную информацию...


 
Andrey_AДата: Суббота, 29.12.2012, 01:27 | Сообщение № 42
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7168
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Добавлена возможность копировать, перемещать, выделять, устанавливать/снимать атрибуты, создавать списки для файлов с проверкой кодировки

size:12pt;">TCIMG 2.3. beta 5 от 28.12.2012


size:0,closeonesc:1,resize:1},{url:'/index/40'});return false;">Доступно только для пользователей

(в TCIMG.chm не вносил изменения. Слишком много всего - не хочется время тратить - внесу в финальной версии)
Описание в TCIMG.txt





 
Andrey_AДата: Среда, 02.01.2013, 16:53 | Сообщение № 43
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7168
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Добавлена возможность удалять объекты...

size:12pt;">TCIMG 2.3. beta 6 от 02.01.2013


size:0,closeonesc:1,resize:1},{url:'/index/40'});return false;">Доступно только для пользователей

(в TCIMG.chm не вносил изменения. Слишком много всего - не хочется время тратить - внесу в финальной версии)
Описание в TCIMG.txt





 
GGG8Дата: Четверг, 03.01.2013, 16:47 | Сообщение № 44
Подполковник

На сайте с: 28.02.2012
Город: Владимир
Сообщений: 114
Награды: 2
Репутация: 4
size:7pt">Цитата (Andrey_A)
Добавлена возможность копировать, перемещать, выделять, устанавливать/снимать атрибуты, создавать списки для файлов с проверкой по содержимому

Спасибо, утилита покоряет новые вершины!

Вопрос: в переименовании есть ли поддержка удаления части символов в имени как в групповом переименовании
Пример
[N3-], [N3-6], [N3,4], [N-3,4], [N-4-]
 
Andrey_AДата: Четверг, 03.01.2013, 18:36 | Сообщение № 45
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7168
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
size:7pt">Цитата (GGG8)
в переименовании есть ли поддержка удаления части символов в имени как в групповом переименовании

есть, всё теми же регулярными выражениями
Примеры

_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/_/
Добавлена возможность копировать/перемещать/переименовывать/удалять с сохранением комментариев в descript.ion

size:12pt;">TCIMG 2.3. beta 7 от 03.01.2013


size:0,closeonesc:1,resize:1},{url:'/index/40'});return false;">Доступно только для пользователей

(в TCIMG.chm не вносил изменения. Слишком много всего - не хочется время тратить - внесу в финальной версии)
Описание в TCIMG.txt



 
Форум » • Программы • Утилиты • » Утилиты » Поиск по теме "TCIMG - Мощное средство автоматизации"
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности