[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Andrey_A, simup, ХарВик, chip642  
Форум » • Программы • Утилиты • » Утилиты » TCMConverter (Утилита для конвертации кнопок с панели в новый синтаксис)
TCMConverter
asmadeusДата: Пятница, 30.08.2013, 23:48 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
TCMConverter




Дата выпуска: 19.01.2016
Версия: 1.0
Автор: asmadeus

TCMConverter - утилита для конвертации кнопки из панели инструментов Total Commander'а в строчку нового синтаксиса для работы с утилитой MENUIMG

Описание: Утилита конвертирует код кнопки с сайта или с панели инструментов Total Commander в строку для вставки в файл *.tcm ( новый синтаксис меню, разработанный для утилит Menuimg и Rcmenuimg)

Актуальные версии TCMConverter - в последних сообщениях темы
 
Andrey_AДата: Среда, 20.01.2016, 01:15 | Сообщение № 61
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
asmadeus, Молодец, что не бросил. Мой опыт показывает, всё что случайно потеряно и создано заново (что многим не удаётся из-за потери интереса, лени или терпения) реализуется лучше и функциональней. Так у меня было несколько раз. Помню как многотысячный код для создания справки TCIMG пропал из-за потери жёсткого диска и целый месяц был потерян..., но созданный заново оказался намного лучше, т.к. все было пересмотрено и реализовано по другому.

Что касается TCMConverter
- когда-то ты мне присылал код TCMConverter, отправил в личку - может поможет в восстановлении.
- конечно хотелось бы видеть настройки тем и т.д.
- при "Открыть лист" хотелось бы горизонтальную прокрутку, т.к. команды могут быть длинные

Нашлось пару багов:
- что-то никак не хочет работать кнопка "Просмотр меню"
- при попытке переместить строки вверх\вниз ошибка
- при открытие файла:
--- я сначала хочу открыть BAR файл и в диалоге открывается папка BAR'ов (это правильно)
--- затем я хочу открыть TCM , но в диалоге папка, где находятся TCM файлы не открывается, а открывается предыдущая с Bar'ами
- при "загрузить в буфер" почему-то очищается всё поле

.


 
asmadeusДата: Среда, 20.01.2016, 07:52 | Сообщение № 62
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Андрей, в первую очередь - спасибо за внимание.
Я написал, что код последней выложенной версии 2.5.5.8 есть, от него и плясал. Правда, меню на кнопках Открыть и Сохранить добавлены совсем недавно, как и форма открытия секции.
Теперь по твоим замечаниям
Цитата
- конечно хотелось бы видеть настройки тем и т.д.

Будет, после пересмотра. Но там все так запущено, что просто не знаю когда. Хотел сначала этот модуль допилить, не добавляя других, есть еще на добавление функции в разработке - местами не знаю как и подступить
Цитата
- при "Открыть лист" хотелось бы горизонтальную прокрутку, т.к. команды могут быть длинные

Добавлю, у меня правда другая идея была, но одно другому не мешает. У меня просто неприязнь к горизонтальной прокрутке :) Это еще со времен работы с Excel.
Цитата
- что-то никак не хочет работать кнопка "Просмотр меню"

У меня работает. Если ты скачивал версию 1.0, то там была ошибка с незадекларированной переменной. Ежели нет, возможно, надо прописать путь к Menuimg в настройках (у меня утилиты по разным папкам лежат). Хотя - только что положил их в одну папку, все равно работает.По умолчанию конвертер ищет menuimg в своей папке, если не находит, то просит указать путь к ней, который и пишется в файл настроек. Требуются детали для выяснения.
Цитата
- при попытке переместить строки вверх\вниз ошибка

Так же как и при удалении Признаю, все из за приведения в порядок кода. Глобальная переменная одна, а в функции написана другая. Исправлено, будет позже.
Цитата
- при открытие файла:
--- я сначала хочу открыть BAR файл и в диалоге открывается папка BAR'ов (это правильно)
--- затем я хочу открыть TCM , но в диалоге папка, где находятся TCM файлы не открывается, а открывается предыдущая с Bar'ами

Во первых, не понимаю смысла такой последовательности действий. Bar открывается для его конвертирования в панель слева, а tcm - для его правки в панель справа. То есть совместить их в принципе нельзя. Но это так, детали. У меня все работает нормально, только что проверил. Проверь так же пути в настройках
Код
; Путь к папке с панелями Total Commander
Bar_Path=%COMMANDER_PATH%\Bars
; Путь к папке с файлами *.tcm. Используется для сохранения
Tcm_Path=%COMMANDER_PATH%\Files\Tcm

и замени на свои при необходимости
Цитата
- при "загрузить в буфер" почему-то очищается всё поле

Лично мне это кажется логичным. Сделал секцию, сохранил (или в данном случае скопировал) и очищаешь поле для работы с новой. Или думаешь, требуется другое поведение?
Вроде на все ответил. Поправишь пути - напишешь, как ведет себя конвертер в вопросах открытия и просмотра.

Только что пересмотрел листбокс - не добавляется на него прокрутка горизонтальная, стили прописуваю, но результата нет
 
asmadeusДата: Воскресенье, 24.01.2016, 01:37 | Сообщение № 63
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
TCMConverter

Дата выпуска: 24.01.2016
Версия: 1.2
Автор: asmadeus

Исправлено: поведение первой группы переключателей (Расширенный/Сокращенный вид ключевых слов). Раньше была возможна ситуация, когда ни один переключатель не выбран. Вторая группа пока не исправлялась
Исправлено: библиотека иконок утилиты
Исправлено: ошибка с перемещением и удалением строк в режиме листбокса
Добавлено: горизонтальная полоса прокрутки в листбокс. У меня чрезмерное мельконие формы при этом, попробую исправить позже
Добавлено: смена вида ключевых слов (Расширенный/Сокращенный) в режиме листбокса
Добавлено: работа с ключевыми словами в режиме листбокса. Переименование секции, разделителя, вставка подменю, сепаратора и "недоступного серого" пункта меню
Добавлено: очистка ступенчатости и пустых строк при открытии секции с файла tcm или файла полностью. Нужно для дайнейшей работы. Создание ступенчатости пока не предусмотрено
Добавлено: в функцию предварительного просмотра секции добавлены параметры для иконок подменю. Раньше их не было.
Добавлено: при открытии секции с файла tcm или файла полностью вид ключевых слов (Расширенный/Сокращенный) меняеется в зависимости от установленного переключателя. То есть, если переключатель установлен "Расширенный", а секция сохранена с сокращенным, то при ее открытии она будет с расширенным видом
 
asmadeusДата: Понедельник, 25.01.2016, 12:10 | Сообщение № 64
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
TCMConverter

Дата выпуска: 26.01.2016
Версия: 1.3
Автор: asmadeus

Исправлено: досадная ошибка с сохранением. Просто его не было, ни сохранения в общий файл, ни в отдельный. Связано - не важно с чем, тонкости.
Добавлено: создание ступенчатости секции
Добавлено: параметр Structure в TcmConverter.ini

[helpquote]Structure=0
Создание ступенчатой структуры секции при сохранении - 1 - создается автоматически при сохранении секций и файлов, 0 - надо создавать самому с помощью соответствующей кнопки на форме[/helpquote]
 
asmadeusДата: Вторник, 09.05.2017, 12:28 | Сообщение № 65
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Закрыто в связи с невостребованностью. Все ссылки на скачку аннулированы. У кого есть желание допиливать, пишите, пришлю исходники
 
Andrey_AДата: Вторник, 09.05.2017, 12:31 | Сообщение № 66
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
asmadeus, очень зря, у меня до сих пор есть старая версия, которой пользуюсь не часто, но пользуюсь, вот сборку делал и она понадобилась...
---
[ps]Только не пойму зачем ссылки-то удалять, ну не пишет никто - у меня сотни тем, где тишина и что...[/ps]

.


 
Crack_55Дата: Среда, 23.08.2017, 17:00 | Сообщение № 67
Лейтенант

На сайте с: 10.04.2013
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 2
Обновите Пож. ссылочку - *Скачать по прямой ссылке: TCMConverter 1.3*

Сообщение отредактировал Crack_55 - Среда, 23.08.2017, 17:08
 
asmadeusДата: Четверг, 24.08.2017, 15:55 | Сообщение № 68
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Crack_55, если надо, покопаюсь дома на компьютере, может что и осталось. К облаку доступа нет. А вообще же написано
Цитата asmadeus ()
Закрыто в связи с невостребованностью. Все ссылки на скачку аннулированы
 
SidorWasДата: Среда, 22.11.2017, 12:14 | Сообщение № 69
Рядовой

На сайте с: 23.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Я у себя смог найти только TCMConverter v2.4.5.8 beta
Выложил на яндекс https://yadi.sk/d/wW9eGL303PvCcq
 
asmadeusДата: Среда, 22.11.2017, 18:46 | Сообщение № 70
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
SidorWas, она есть в сборке TC Image
 
SidorWasДата: Четверг, 23.11.2017, 08:59 | Сообщение № 71
Рядовой

На сайте с: 23.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
О, в сборке я как раз таки и не посмотрел.)
А в целом конечно, жалко что потерялись другие версии.
У меня на яндекс диске много места, можно было туда залить, и пускай бы там валялись.
Но увы не судьба.
 
asmadeusДата: Суббота, 25.11.2017, 20:42 | Сообщение № 72
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Цитата SidorWas ()
О, в сборке я как раз таки и не посмотрел.)

Я для той сборки ее делал, потому там смотрел в первую очередь
Цитата SidorWas ()
А в целом конечно, жалко что потерялись другие версии.
У меня на яндекс диске много места, можно было туда залить, и пускай бы там валялись.

Вот именно, что валялись. Я удивляюсь - я на протяжении всей темы писал - "люди, нужна утилита? люди, кто пользуется, отзовитесь! найдете глюки, отпишите" и т.д.
И тут, когда ссылки не стало, оказалось, что да - таки нужна, пользуются
 
sibirnikДата: Суббота, 06.10.2018, 08:04 | Сообщение № 73
Генерал-лейтенант

На сайте с: 27.08.2014
Сообщений: 742
Награды: 26
Репутация: 10
asmadeus,
Это же надо, я вашу программу только сегодня увидел и заценил. Жаль, что раньше не знал о её существовании. Это же сколько времени она экономит (а я всё вручную ляпал). Всё отлично, но у меня возник один вопросик: Есть ли возможность установки размера шрифта для отображения? Если Да - то как?

Добавлено (06.10.2018, 12:26)
---------------------------------------------
asmadeus,
Разобрался...Вопрос снимаю...Жаль, что забросили эту программульку...

 
asmadeusДата: Суббота, 06.10.2018, 19:24 | Сообщение № 74
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Цитата sibirnik ()
asmadeus,
Это же надо, я вашу программу только сегодня увидел и заценил

В справке написано:
Код
Дополнение: Для создания своих меню можно воспользоваться утилитой TCMConverter © asmadeus

Цитата sibirnik ()
Это же сколько времени она экономит (а я всё вручную ляпал)

Ну в первую очередь надо смотреть, авось кто ко до вас искал пути решения и автоматизации задачи. Может, и встретили бы утилиту раньше
Цитата sibirnik ()
Жаль, что забросили эту программульку...

Забросил по вполне адекватным причинам - из-за невостребованности и полного хаоса в коде
Вот еще одна невостребованная разработка
 
sergunbankirДата: Четверг, 10.01.2019, 04:28 | Сообщение № 75
Рядовой

На сайте с: 04.02.2016
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Здравствуйте уважаемый Asmadeus.

До определенного момента пользовался Вашей утилитой, всё было прекрасно, со своей задачей она справляется на ура. Недавно возникла необходимость произвести пакетно обратную конвертацию, т.е. из пунктов файла тсm получить коды кнопок для вставки на панель.
Если у Вас время/желание/настроение/возможность для реализации такого функционала в Вашей утилите?
 
Форум » • Программы • Утилиты • » Утилиты » TCMConverter (Утилита для конвертации кнопок с панели в новый синтаксис)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности