[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andrey_A, ХарВик, chip642  
Форум » • Total Commander • » Альтернативные сборки ТС » Тotal Commander HZ Edition (TC_VOG) (Обсуждение и создание новой платформы для сборок)
Тotal Commander HZ Edition (TC_VOG)
asmadeusДата: Пятница, 09.11.2018, 20:30 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
TC_VOG

(Тotal Commander Asmadeus Edition)



Версия: [bgcolor=gray]ПОКА ЖДЕМ 10 ЧЕЛОВЕК, ПОТОМ НАЧНЕМ РАБОТУ[/bgcolor]
Версия TC: 9.21a
Платформа: Windows 7/8/10 32-64 bit
Требования:
Язык интерфейса: русский
Таблэтка: Не требуется
Автор сборки: asmadeus&team
Форум поддержки: tc-image.3dn.ru
Тема для обсуждения концепции новой сборки ТС - кто и как видит ее в идеале. Возможно, создание конечного продукта. В общем, все обсуждения по новой сборке пишем здесь.


[info]
[bgcolor=yellow]
Предлагаем плагины и утилиты, которые, по-вашему мнению, должны быть в сборке ИЗНАЧАЛЬНО. Но не просто предлагать, а обосновывать и прикреплять ссылку на архив с файлом. В архиве описание и инструкции (если надо) по прикручиванию к тоталу. Можно сразу "пачками".[/bgcolor]
[/info]
 
asmadeusДата: Вторник, 20.11.2018, 18:55 | Сообщение № 46
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
simup, блин, сломал шапку... Вот я тебе сейчас задам))
А теперь как обычно - всем по чуть-чуть.
Мой вариант - ТС Team Platform (ТСТР)
Чем быстрее выберем название и переименуем тему, тем лучше.
Цитата ХарВик ()
т.е чтобы пользователь мог скачать базу с общедоступнонеобходимым набором программ

Харвик, привет, давно тебя не наблюдал. Тут идея в том, что софта в принципе не будет - сборка просто как основа для сборщиков - куча кнопок утилиты и несколько инструментов для настройки самого тотала. То есть чтобы сборщики не начинали с чистого тотала, а с этой платформы. Ну а некоторым минималистам может и ее будет достаточно.
И вообще - название ТС Image не приплетайте сюда, это не та опера. Сайт поддержки указан будет обязательно, но название не путайте.
Цитата simup ()
asmadeus, ну ты даёшь! Так чистят лесорубы. А INI подправить, чтоб всё работало?

Это немного обидно, но справедливо лишь отчасти - я не поправил только редирект секции Colors
Ну я ж тебе писал, что это структура.
Теперь информации строго для simup'a
-плагины пересмотрю как приеду с поезди - можешь их не трогать. По крайней мере приведу в порядок те что есть
-wincmd.ini лучше разбить (сделать редиректы секций в отдельные файлы). Например, при работе утилиты SwitchView это обязательное условие
-панели инструментов я скинул в папку Files\Bar, но после удаления программ они не имеют смысла - кнопки работать не будут. Предлагаю файлами bar сделать только основные панели (Главная, Вертикальная,Интернет, Мультимедиа,Текст,Настройка ТС, ГРафика,Система И три- четыре пустых панели). Остальные выпадающие сделать секционными через Menuimg. Можно и TCMConverter прикрутить
-в папке Utilities создать папку TOTALCOM, где будут утилиты для настройки тотала
Предложенный список утилит с месторасположением:
1.TCIMG - в корень
2. Menuimg - в папку Utilities
3. TCIMGCMCOLOR - в папку Utilities
4. Barimg - в папку Utilities
5. Plugman - в папку Utilities
6. SwitchView (в папку Utilities) или TCPIW (что вероятнее, поместить в корень)
7. AskParam - в папку Utilities
8. UniversalViewer - в папку Utilities
9. UltraTCEditor (Возможно! -в папку Utilities)
10. TCMConverter ( если доведу до удобоработающего состояния - в папку Utilities)
И как с тобой связываться можно более прямо, не через форум? Напишешь в личку. Как вернусь, скинешь мне архив и обсудим, что как и к чему. Ок?
 
sibirnikДата: Вторник, 20.11.2018, 19:08 | Сообщение № 47
Генерал-лейтенант

На сайте с: 27.08.2014
Сообщений: 742
Награды: 26
Репутация: 10
Ещё одно название предлагаю:
ТС_ARRANGE_ALL (TC устроит всех). За перевод не ручаюсь, но смысл такой. Подправьте если по английски неправильно.
 
asmadeusДата: Вторник, 20.11.2018, 19:25 | Сообщение № 48
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
sibirnik, слишком длинно
 
sibirnikДата: Вторник, 20.11.2018, 19:41 | Сообщение № 49
Генерал-лейтенант

На сайте с: 27.08.2014
Сообщений: 742
Награды: 26
Репутация: 10
Цитата asmadeus ()
слишком длинно
Зато имя о себе говорит, сокращённо TCAA

Это что???
ТС Team Platform (ТСТР) - 14 букв
ТС_ARRANGE_ALL (TCAA) - 12 букв
Поаккуратнее с высказываниями по длине...-)))


Сообщение отредактировал sibirnik - Вторник, 20.11.2018, 19:47
 
asmadeusДата: Вторник, 20.11.2018, 20:26 | Сообщение № 50
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
sibirnik, в любом случае - голосование впереди. Там будет все - и "САМАЯ_КРУТАЯ_И_НАВОРОЧЕННАЯ_СБОРКА_ЛУЧШЕГО_ФАЙЛОВОГО_МЕНЕДЖЕРА" тоже :D :D :D
 
ХарВикДата: Вторник, 20.11.2018, 20:40 | Сообщение № 51
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
asmadeus Я иногда появляюсь, наблюдаю... Так что здесь я, просто "невидимый"))

Цитата asmadeus ()
И вообще - название ТС Image не приплетайте сюда

Дело не в названии. Точнее. не в названии "ТС Image". Выше я полностью привёл свой пост от 2012 года, дабы напомнить , что раньше была идея на базе ТС Image создать конструктор:
1. Чистый ТС Image, с его функционалом, т.е с его плагинами, утилитами и т.д, но без программ
2. Создать набор Архивов с программами и ВОЗМОЖНОСТЬЮ их добавлять, удалять и т.д в этот Тотал БЕЗ СЛЕДОВ, т.е оставшихся кнопок на панели и т.д...
3. Сделать все это возможным)))

Цитата sibirnik ()
ТС_ARRANGE_ALL (TC устроит всех)

Такое название не подходит, так как меня это уже не устраивает. Т.е не устраивает такая концепция ТС, которая рассматривается здесь и сейчас. Совсем без программ не годится. asmadeus я писал о "общедоступнонеобходимом наборе программ", которые должны быть в Тотале. Какие это программы? Сколько их и зачем - обсуждать... Где-то уже писалось, что порой есть необходимость что то посмотреть в тотале внутренними ресурсами (или же встроенными), НО смотреть файл по набору клавиш, типа Ctrl +Q меня харит. Многие старожилы помнят, что я "кнопочник". Мною ...лет назад были придуманы и открыты темы "Кнопки для ТС", "Заказ кнопок", кнопки выискивались в интернете, пользователи добавляи свои, затем Andrey_A сделал утилиту и нужные кнопки пишутся "не отходя" от Тотала)). Но всё таки кнопки, и это хорошо. Короче, уже как минимум одного ЭТО не устраивает,поэтому ТАКОЕ название не подходит ибо

читайте выше: создать сборку Тотала, который бы устроил всех, не выйдет НИКОГДА.
.
 
simupДата: Вторник, 20.11.2018, 21:10 | Сообщение № 52
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
Цитата sibirnik ()
Поаккуратнее с высказываниями по длине

У всех обеих по четыре буквы <_<
Цитата asmadeus ()
Ок?

ОК
asmadeus, не знаю, как у тебя получается, но ты читаешь мой ежедневник:
Цитата asmadeus ()
сделать редиректы секций в отдельные файлы


Пишите, звоните.
 
asmadeusДата: Вторник, 20.11.2018, 21:38 | Сообщение № 53
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
ХарВик, да забей ты на название. Мы его вообще назовем ТСNoName - TCNN
По прогам - в теме не раз писалось, что программами никому не угодить, вот и ты тоже пишешь, что сборка, какая устроит всех, существовать не может. Сборку все равно пилят под себя А раз так - ПРОГРАММ В СБОРКЕ НЕ БУДЕТ
Будет то что и описано было - тотал, акел, TCIMG, утилиты для настройки, плагины и куча кнопок по панелям и категориям. Остальное пилим под себя сами. Только на такой постанове я могу поучаствовать
Цитата simup ()
asmadeus, не знаю, как у тебя получается, но ты читаешь мой ежедневник:

Как получаается, свиснул его и читаю :D
Ну а если серьезно - то это просто верный подход, только не выносить все подряд.
Кстати, еще usercmd.ini почисть, удалить то его вроде нельзя (в Wcmd_Rus.ini все будем писать)
 
JKTДата: Вторник, 20.11.2018, 21:40 | Сообщение № 54
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
Привет. Где пропадал?
Цитата ХарВик ()
Дело не в названии. Точнее. не в названии "ТС Image"

А по теме, дело и в названии, и в использовании "TC Image" в названии. Я выше писал, что это название Андрей придумал для СВОЕЙ сборки. Пусть будет так. А то скоро появятся "TC Image by Вася Пупкин" и т.п.
Это надо, даже не касаясь (как я писал) этической стороны вопроса.
Важно краткость названия и без пробелов будет правильно (кавычки в коммандах и критичные длины путей).
Цитата asmadeus ()
Мой вариант - ТС Team Platform (ТСТР)

Полностью ЗА.
_Отражает всю суть. Может и не надо "голосования" всякого? Остановиться на этом да и все дела. В конце-концов это не архиважный вопрос. Главное, чтоб отражал концепцию (а не просто набор букв), чтоб можно людям уже собирать, а не тянуть "кота за хвост" с этими голосованиями, где "голосовать" будут 10-15 человек.
Хотя.... вот эта аббревиатура, распространенная "TP" (ТП) гггг. как-бЕ навевает непотребные ассоциации :)
Может вместо "Platform" ченить синоним какой? К примеру "constructor" (TCTC) - ???
А что, с т.з. дизайнерской выглядит законченно, как кольцо, при чем не просто повторяющийся набор букв.
 
simupДата: Вторник, 20.11.2018, 22:01 | Сообщение № 55
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
Цитата JKT ()
Может и не надо "голосования" всякого? Остановиться на этом да и все дела

Конечно. Раз товарисч JKT, сказал хватит - значит хватит!

ТСТС? А как-же предыдущее?
Значит не хватит...
Если кто чего-то предлагает - пусть будет. Работе не мешает. А голосование - надо же соблюсти демократию, а то вона всё мировое сообщество на нас бочки катит, что мол нету её у нас тута...

asmadeus, зря ты ссыли позакрывал все на свои утилиты - интерес то нету, а то просыпается. Место надо? - могу поделится 3-5 Гигов запросто.
Ща еще в личку тебе запущу (за то что "свиснул")


Пишите, звоните.
 
asmadeusДата: Вторник, 20.11.2018, 22:01 | Сообщение № 56
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
JKT, тут важно быстрее выбрать, переименовать тему и пусть она уже индексируется под своим названием
simup, с местом у меня напрягом нет на mail - терабайт, с доступом правда туго. Да еще на трех-четырех сервисах гиг 150 наберется точно.
Ссылки открою, если будет интерес в этом копаться - надо найти наиболее стабильные исходники и скомпилировать. Ну в конце концом у меня только две утилиты на сайте. Ты кстати по списку утилит со все согласен или есть предложения?
Голосование над названием может и лишнее, будут еще поводы для голосования. Переименовывай тему как душа пожелает, мне не критично (только без IMAGE)
 
JKTДата: Вторник, 20.11.2018, 22:37 | Сообщение № 57
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
Цитата simup ()
ТСТС? А как-же предыдущее?

Это ты по TCTE ? Дык мы тут и обсуждаем. Мое предложение (TCTE) несет в своем составе абсолютно незначащую последнюю букву E (Edition). Недоработка. А в предложении asmadeus каждая буква несет смысл. Но я-бы предложил (кто-бы сомневался) :) свой вариант, про "Конструктор" (TCTC). А то ведь, вы , наверное все знаете, что в интернетах гуляет оскорбительное "ТП"?
Но полюбому, выбор за Вами, разработчиками самого "скелета", потому как я более-менее разбираюсь с прогами (в основном с мультимедиа), в другом, я могу лишь, как говориться "на подхвате". Все одно, синтаксис кнопок TCIMG для меня сложновато, пользуюсь Вашими наработками. Если что непонятно - спрашиваю. Но могу другое, малость выходящее за рамки самого тотала.
Полюбе решать Вам с названием. И ребята...... Нафик то "голосование". Выберите название, какое-бы ни было, запилите окончательную тему на форуме и будем (каждый в меру своих мозгов) пилить сборку. )))))
--------
А вооПще, знаю по себе, хоть сборка позиционируется как коллективная - всё пох - Директор должен быть один. Это кто ее начал . Асмадеус, Ярослав.
Вот они должны принимать решения. Все остальные "на подхвате". Иначе никакого толка не будет. Это по опыту. А я работал в разных организациях и коллективах, потому знаю, что говорю.


Сообщение отредактировал JKT - Вторник, 20.11.2018, 22:41
 
JKTДата: Вторник, 20.11.2018, 23:44 | Сообщение № 58
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
Цитата asmadeus ()
тут важно быстрее выбрать, переименовать тему и пусть она уже индексируется под своим названием

Сто пудов. Я за твое название "TCTP". Пили новую тему по ТСТР
Только прошу. Если можно. По возможности сокращай пути и без пробелов в теле сборки. Ну там команды и все такое.
Мог-бы привести пример аПчения на тотал-командер форуме, (мой тред), когда люди мне пытались подмогнуть, в результате все свелось к пробелам в путях. Там была жесть.... Что только не выдумывали и не предлагали. Оказалось так просто - скрипт не работал из-за пробелов. Таки пироги.
 
simupДата: Вторник, 20.11.2018, 23:45 | Сообщение № 59
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
Ну вооот! Мы посовещались и я решил - голосования по названию не будет. Заранее прошу прощения у тех, кому дал надежду и не оправдал ожидания.
Шапка изменится к утру (если чубайсовцы не отрежут электричество).


Пишите, звоните.
 
JKTДата: Вторник, 20.11.2018, 23:53 | Сообщение № 60
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
Цитата simup ()
голосования по названию не будет

Да собсно тут были названия три. Но чтоб затягивать? Посмотри интернеты, как было выбрано название компании Величайшего, Гения Всех Эпох и Народов (Илона).
Они вообще сели, каждый кинул - выбрали "космос-икс". Никакого смысла. Так что наше "совещание" еще даже в сто раз круче ))))))
 
Форум » • Total Commander • » Альтернативные сборки ТС » Тotal Commander HZ Edition (TC_VOG) (Обсуждение и создание новой платформы для сборок)
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности