[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andrey_A, ХарВик, chip642  
Форум » • Total Commander • » Альтернативные сборки ТС » Тotal Commander HZ Edition (TC_VOG) (Обсуждение и создание новой платформы для сборок)
Тotal Commander HZ Edition (TC_VOG)
asmadeusДата: Пятница, 09.11.2018, 20:30 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
TC_VOG

(Тotal Commander Asmadeus Edition)



Версия: [bgcolor=gray]ПОКА ЖДЕМ 10 ЧЕЛОВЕК, ПОТОМ НАЧНЕМ РАБОТУ[/bgcolor]
Версия TC: 9.21a
Платформа: Windows 7/8/10 32-64 bit
Требования:
Язык интерфейса: русский
Таблэтка: Не требуется
Автор сборки: asmadeus&team
Форум поддержки: tc-image.3dn.ru
Тема для обсуждения концепции новой сборки ТС - кто и как видит ее в идеале. Возможно, создание конечного продукта. В общем, все обсуждения по новой сборке пишем здесь.


[info]
[bgcolor=yellow]
Предлагаем плагины и утилиты, которые, по-вашему мнению, должны быть в сборке ИЗНАЧАЛЬНО. Но не просто предлагать, а обосновывать и прикреплять ссылку на архив с файлом. В архиве описание и инструкции (если надо) по прикручиванию к тоталу. Можно сразу "пачками".[/bgcolor]
[/info]
 
JKTДата: Среда, 21.11.2018, 00:11 | Сообщение № 61
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
"Как вы лодку назовете, так она и поплывет"....
Не я это придумал..
Не.... Можно назвать типа "Мега Поводник ak 12345", и?
Ладно, это уже флуд.
 
Andrey_AДата: Среда, 21.11.2018, 00:17 | Сообщение № 62
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7167
Награды: 139
Репутация: 125
Аверин Андрей
Всем привет!! Все не читал, предлагаю названия.
Название должно звучать. Как назовёшь корабль так и поплывёт))) (о уже об этом выше написали... не увидел))
Код
TC_YES
TC_GO
TC_SUPER
TC_LOVE
TC_LIVE
TC_VOVA
TC_VASIA
TC_BEST
TC_WORLD
TC_PEACE
TC_UNIVERSE
TC_PAX
TC_HEART
TC_TREND
TC_NEW
TC_LIFE
TC_COOL
TC_SHORT
TC_FUCK
TC_BUM
TC_CHUDO
TC_WAVE
TC_ENERGY
TC_EFFECT
TC_VIVID
TC_AGILE
TC_ZUM


 
chip642Дата: Среда, 21.11.2018, 00:24 | Сообщение № 63
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
Свои 5 копеек вставлю.
ИМХО, раз решили делать нечто коллективное отталкиваться надо от слова "команда" - "Team", ну и второе слово что-то типа "мысли" - "Thoughts" (командные мысли), в итоге получаем TC_TT, ну и второй, скрытый, подтекст, Советские люди меня поймут, ТТ - Тульский Токарев (пистолет ТТ), легенда. И в народ название пойдет как "тэ-тэш-ка".

И что самое главное - должен быть один руководитель проекта - asmadeus (я так предполагаю), который может вносить изменения в саму сборку и больше никто, а иначе будет бардак.
 
JKTДата: Среда, 21.11.2018, 01:03 | Сообщение № 64
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
Цитата chip642 ()
И что самое главное - должен быть один руководитель проекта - asmadeus

Итить..... Да я выше постом так и говорил, что в любом проекте должен быть ОДИН руководитель, а в этом именно основатель - асмадеус -
Иначе будет бардак и ничего толкового не получится. Демократия иногда не есть хорошо. По себе знаю.
 
JKTДата: Среда, 21.11.2018, 01:34 | Сообщение № 65
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
Друзья.
Отвлекусь от темы ТС, но оно вроде туда.
Работал бригадиром на стройке теплотрассы в Ханты-Мансийске.
По до мной было 28 человек. Была тема как быстрей сделать путепровод из 5 веток труб до дома
3 по 125 мм и 2 по 150 мм трубы. В общем довольно серьезно. Зто не то, что одну трубу протащить на 500 метров.
Так вот, к чему это я. Была тема или через яр тащить, или поверху. Через яр - быстрей, но там угроза затопления была выше, в результате мы бы просто не справились бы с задачей., но уехали-бы домой раньше.
Итог - вся банда лялякала-лялякала, горлы рвали, а решил я сам. Сказал - идем по верху. Так и прав был - сказался паводок, и еслиб начали строить через яр (понизу) мы бы и через полгода нифига не сделали бы.
И пусть мне после этого кто-то скажет, что "демократия" есть выход со всех вещей.
-
Да НИФИГА. Если-б я не настоял на своем - плавали-бы в гамне аж до весны.
А так все сделали, получили свое бабло и уехали.
-
Так, что цимус в чем - в любом проекте должен быть ОДИН директор. Асмадеус, это ты. Имхо ты заправила, а мы помогать, в меру своих. т.с.
Может и слепим крутую тему.


Сообщение отредактировал JKT - Среда, 21.11.2018, 01:36
 
sibirnikДата: Среда, 21.11.2018, 05:09 | Сообщение № 66
Генерал-лейтенант

На сайте с: 27.08.2014
Сообщений: 742
Награды: 26
Репутация: 10
Цитата chip642 ()
И в народ название пойдет как "тэ-тэш-ка".

Я за тэ-тэш-ку...Свои два снимаю с голосования. Вот и первый результат голосования, а что тянуть сами знаете кого и чего...Асмадеус - Генеральный...Всё вперёд - поехали. Проект открыт....
 
JKTДата: Среда, 21.11.2018, 09:25 | Сообщение № 67
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
Цитата Andrey_A ()
TC_VASIA

А что? мне нравится "Тотал Командер от Васи"
Жесть. :)
 
simupДата: Среда, 21.11.2018, 11:06 | Сообщение № 68
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
Цитата Andrey_A ()
TC_VOVA


JKT, а от Вовы что? - хуже?

Смотрю, страсти не утихают. По названию.
Было бы здорово, чтоб и по наполнению было тоже много предложений.
По списку утилит и плагинов есть предложения?


Пишите, звоните.
 
simupДата: Среда, 21.11.2018, 11:43 | Сообщение № 69
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
chip642, team thought дословно "команда думала".
Но можно и по смыслу - "результат командной мысли", "плод командной мысли".
Командная мысля - не плохо!


Пишите, звоните.
 
JKTДата: Среда, 21.11.2018, 12:38 | Сообщение № 70
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
Цитата simup ()
По списку утилит.....

Всегда умиляло. Ну что такое "утилита" и что такое "программа". Ну ведь это бред сивой кобылы. Утилита это что, не программа? Это типа особая херня, написанная на "утилитском" языке?
Вот в теле TC есть "Utilits" и есть Programs/ Ну чем и как оно отличается?
-
_Я, кстати вообще терпеть не могу, когда идет сортировка по папкам программ. Видео, Аудио, интернет, Система, - Многие из них пересекаются. Ну куда, допустим кинуть MPHC? В видео, Аудио или куда еще? Или к примеру потплер, который и локальные файлы играет и интернетовские адреса шпилит.
Потому, к примеру, я в своей сборке не кидаю по папкам типа "графика", "интернет", "аудио", "видео" и т.п. Многие проги пересекаются по категориям. Потому сий классификатор считаю ущербным и труднонахожденым конкретной папки программы в куче всякого ....
У меня в сборке все просто - без всяких подпапок - нахождение в три секунды, а не вспоминать, в какую засунул
 
chip642Дата: Среда, 21.11.2018, 13:57 | Сообщение № 71
Генералиссимус

На сайте с: 24.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1495
Награды: 62
Репутация: 58
Цитата simup ()
team thought дословно "команда думала".


Да я же написал "что-то типа", там подобрать на букву "T" много значений можно. Например: "Team Thinking" - командное мышление, переводчики по-разному переводят, но смысл один.
Да и вообще хватит "париться" насчет названия.
 
simupДата: Среда, 21.11.2018, 14:19 | Сообщение № 72
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
Цитата JKT ()
нахождение в три секунды, а не вспоминать, в какую засунул

Поддерживаю.
По-алфавиту отобразил - нашел.


Пишите, звоните.
 
simupДата: Среда, 21.11.2018, 17:32 | Сообщение № 73
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
[off]
Цитата JKT ()
Всегда умиляло. Ну что такое "утилита" и что такое "программа".

Да, всё программы! Даже простой файл.bat можно считать программой.
Я для себя определяю так:
Если есть интерфейс (читай окно), в котором можно что-то создавать (творить) - программа.
Если нет - плагин, утилита, фильтр, надстройка и т.п.
Как обзывать то или иное - пусть каждый сам для себя решает.

Куда складывать? Надо класть туда, куда рекомендует автор программы. Но можно и в другое место, если знаешь, как сделать, чтоб работало всё.
Мы же не устанавливаем (распаковываем) программы в одну директорию. Какая-никакая сортировка есть (по названию программы изначально). Как организовать расположение, сортировку - каждый решает сам.
Будущая сборка предложит широкому пользователю готовое решение, которое ни кто не запрещает переделать по своему вкусу.

[/off]


Пишите, звоните.
 
simupДата: Четверг, 22.11.2018, 08:26 | Сообщение № 74
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
[info][bgcolor=yellow]
Шапка темы обновилась. Название темы изменю чуть позже.
Ждем предложений.
[/bgcolor]
[/info]


Пишите, звоните.
 
asmadeusДата: Суббота, 24.11.2018, 12:09 | Сообщение № 75
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Цитата chip642 ()
должен быть один руководитель проекта - asmadeus

Цитата JKT ()
Директор должен быть один. Это кто ее начал . Асмадеус, Ярослав.

Цитата simup ()
asmadeus, предлагаю именно Вам заняться сборкой.

Цитата sibirnik ()
Я за тэ-тэш-ку...Свои два снимаю с голосования. Вот и первый результат голосования, а что тянуть сами знаете кого и чего...Асмадеус - Генеральный.

Сговорились, да?
В таком случае :
simup, наработки ко мне, замечания тоже
Иконку для тотала возьму с шапки - нормально так нарисовали. Хотя нет, не возьму - она с водяным знаком. Скинешь мне исходник
Шапка изменена, теме переименована. Кстати, как ты умудряешься сколько лишнего вставлять? Открой шапку на редактирование и посмотри - все чисто на BB-кодах и без html - тегов

По многим вопросам будем мыслить коллективно, но некоторые не будут подлежать никакому обсуждению (как например наличие папки Utilities)
Кто возьмет на себя работу с иконками?
После получения архива первое, что будет делаться - плагины. Пересмотрю и список напишу, будем рассуждать
Цитата JKT ()
Ну что такое "утилита" и что такое "программа"

Где то с тобой согласен, но я предпочитаю разделять. Согласись, фотошоп или ворд не назовешь утилитами, в то время как FastCopy не назовешь программой.
Цитата JKT ()
Я, кстати вообще терпеть не могу, когда идет сортировка по папкам программ. Видео, Аудио, интернет, Система, - Многие из них пересекаются.

С пересечением соглашусь, с сортировкой нет - мне с ней удобнее. Но поскольку программ в сборке не будет (писали неоднократно), то и наполнять папку с программами каждый сам себе будет по своим потребностям и удобству

P.S. А теперь не по теме тотала и не посчитайте это требованием или платой. Я нумизмат (коллекционирую монеты). Может, у кого что завалялось? В личку по этому вопросу. Повторяю - это не требование
 
Форум » • Total Commander • » Альтернативные сборки ТС » Тotal Commander HZ Edition (TC_VOG) (Обсуждение и создание новой платформы для сборок)
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности