[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andrey_A, ХарВик, chip642  
Форум » • Total Commander • » Альтернативные сборки ТС » Total Commander Universal Edition (Yaroslavi ) (Универсальная сборка Total Commander на базе TC 9.51)
Total Commander Universal Edition (Yaroslavi )
YaroslavДата: Вторник, 13.03.2012, 17:08 | Сообщение № 1
Полковник

На сайте с: 12.03.2012
Город: Николаев
Сообщений: 191
Награды: 5
Репутация: 9
Total Commander Universal Edition



Версия: 2020 от 04.10.2020
Платформа: Windows 7/8/10 32-64 bit
Требования: 256 Mb ОЗУ и 12 Гб на диске
Язык интерфейса: русский
Таблэтка: Не требуется
Автор сборки: Yaroslavi
Форум поддержки: tc-image.3dn.ru

Главная задача данной сборки - позволить сразу после установки чистой системы распаковать архивы и тут же получить практически полностью работоспособную систему, на которой вы можете выполнять любые повседневные задачи -- от работы с текстами до редактирования графических и мультимедийных файлов. Общий размер сборки после распаковки составляет около 12 Гб. Все программы протестированы на работоспособность под Win 10\32 Win 10\64 (есть определенные нюансы).









Актуальная версия Total Commander Universal Edition 04.10.2020


[info]Этот релиз стал возможен благодаря неоценимому вкладу трех китов, на которых держится этот сайт: Андрея Аверина (aka Andrey_A), Вадима (aka asmadeus) и Виктора (aka ХарВик). Без их кропотливого труда, терпеливых консультаций и оригинальных идей мне не удалось бы воплотить и сотой доли тех нововведений, которые реализованы тут...
Особую благодарность выражаю Вадиму, который принимал непосредственное участие в работе над релизом. .Поэтому авторами данной сборки с полным правом можно назвать меня, Yaroslavi, и аsmadeus'a[/info]

Рекомендации по загрузке файлов при нестабильном соединении с интернетом


Сообщение отредактировал Yaroslav - Понедельник, 19.03.2012, 16:38
 
YaroslavДата: Четверг, 27.10.2016, 12:10 | Сообщение № 211
Полковник

На сайте с: 12.03.2012
Город: Николаев
Сообщений: 191
Награды: 5
Репутация: 9
В эту версию сборки перекочевала досадная ошибка, выявленная в предыдущей версии и там благополучно исправленная: при использовании команды "Открыть содержимое буфера обмена в Akel Pad" (что происходит по клику по соответствующему значку в трее или непосредственно на Главной панели) кириллические символы открываются вопросительными знаками при том, что латиница отображается без проблем. Исправляется это достаточно просто, так что отказываться от этой удобной функции нет никаких оснований. Волшебник Asmadeus раскрывает секреты :-)
 
asmadeusДата: Четверг, 27.10.2016, 15:12 | Сообщение № 212
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Yaroslav, а вот ничего и не раскрываю, так как ошибки не наблюдаю. Ни на присланных тобой сайтах, ни на других. Может, ты коряво обновился?
 
jkmjkmjkmДата: Четверг, 27.10.2016, 18:52 | Сообщение № 213
Полковник

На сайте с: 07.04.2013
Город: Луганск
Сообщений: 184
Награды: 3
Репутация: 1
asmadeus, не могу по ФТП сохранить редактируемый файл



И вот еще:



а это во весь экран



Это можно как то победить?
 
asmadeusДата: Четверг, 27.10.2016, 19:47 | Сообщение № 214
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Цитата jkmjkmjkm ()
не могу по ФТП сохранить редактируемый файл

Как понять - Вы правите файл на сервере и хотите сохранить? Или его скачать не можете? Я то с ФТП не работаю, не думаю, что тут сборка виновата. Если объясните детельнее порядок ваших действий, то посмотрю.

Цитата jkmjkmjkm ()
И вот еще:
а это во весь экран

Так и планировалось, панель при разворачивании тотала на весь экран стоит в заголовке, правда, я смотрел при своем мониторе же. Опять же - что вы хотите победить - выключить ее или настроить положение?
Если выключить - то в меню настройка--Запуск вместе с TC есть соответствующий пункт. Если подстроить положение - то там посложнее - методом тыка надо подправить два файла
 
jkmjkmjkmДата: Четверг, 27.10.2016, 20:52 | Сообщение № 215
Полковник

На сайте с: 07.04.2013
Город: Луганск
Сообщений: 184
Награды: 3
Репутация: 1
asmadeus, в спутниковом ресивере редактирую файлы конфигурации. При сохранении выдает ошибку. В сборке Матроса после радактирования все сохраняется. Редактор AkelPad.
...подстроить положение. Где находятся эти два файла?
 
asmadeusДата: Четверг, 27.10.2016, 21:27 | Сообщение № 216
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
jkmjkmjkm, первый файл - autorun.cfg по пути
Код
%COMMANDER_PATH%\Plugins\wdx\Autorun\autorun.cfg

В строке
Код
shellexec "%COMMANDER_PATH%\Utils\TotalCom\Barimg\BARIMG.exe" '"%COMMANDER_PATH%\Bar\Panels.bar||x1000||k1||b"'

меняете 1000 на значение меньше - это отступ панели от левого края экрана, подбираете под себя.
Это значение отступа должно полностью совпадать с строкой в файле TCIMGU.ini по пути
Код
%COMMANDER_PATH%\TCIMGU.ini

Строка там такая:
Код
Autorun2=shellexec "%COMMANDER_PATH%\Utils\TotalCom\Barimg\BARIMG.exe" '"%COMMANDER_PATH%\Bar\Panels.bar||x1000||k1||b"'

Вместо 1000 ставите то же самое значение, какое ставили в первом случае.

Касательно ФТП пока ничего не могу сказать - у меня ошибки нет, но вместе с тем и сохранения именно на сервер тоже нет. Мне это никогда не было нужно, но раз у Матроса это работает, то будем разбиратся.
Добавлено:
Действительно, у Владимира работает. Что же, надо или его спрашивать, или копаться. Лично я пока на просторах сети ничего не нашел
 
jkmjkmjkmДата: Пятница, 28.10.2016, 09:53 | Сообщение № 217
Полковник

На сайте с: 07.04.2013
Город: Луганск
Сообщений: 184
Награды: 3
Репутация: 1
asmadeus, подправил циферки, кнопки сместились. Благодарю. А по вертикали их можно переместить?
 
asmadeusДата: Пятница, 28.10.2016, 13:25 | Сообщение № 218
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
jkmjkmjkm, нет, по вертикали нельзя. Сама идея этой утилиты задумывалась Андреем так, что панель будет в заголовке (вверху экрана). Если про другие места - внизу слева по вертикали, 20 пикселей от верха и т.д. - посмотрите команду xbarx утилиты TCIMG
Добавлено:
Я вроде понял, что именно с ФТП не так. Если вопрос актуален, пишите мне на ветку или в личку, от вас потребуются дополнительные сведения и тесты
 
jkmjkmjkmДата: Пятница, 28.10.2016, 17:14 | Сообщение № 219
Полковник

На сайте с: 07.04.2013
Город: Луганск
Сообщений: 184
Награды: 3
Репутация: 1
asmadeus, здесь в параллельной ветке Матрос грешит на разрядность. Total Commander Image 21.21 по ФТП сохраняет изменения на ура. Да, такая проблема возникала через раз в сборке Назарета
 
MatrosДата: Пятница, 28.10.2016, 17:47 | Сообщение № 220
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
jkmjkmjkm, в TC по-умолчанию есть функция перенапрвления и многое зависит от того включена она или нет...




Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
asmadeusДата: Пятница, 28.10.2016, 18:59 | Сообщение № 221
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Цитата Matros ()
в TC по-умолчанию есть функция перенапрвления и многое зависит от того включена она или нет...

Извини за сарказм, но 32 битный тотал на 32 битной Икспи, как у меня сейчас - и говорить о перенаправлении - мне даже смешно :D
Я не знаю причин падения у Назарета, зато теперь четко представляю, почему работает нормально твоя, Владимир, сборка тотала, и почему проблемы в двух моих - TC Universal edition и TC VOG
 
MatrosДата: Пятница, 28.10.2016, 19:49 | Сообщение № 222
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
Вадим,я и не понял сарказма (просто нигде не увидел)
проблема то в битности была... и я дал правильное направление.



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
asmadeusДата: Пятница, 11.11.2016, 09:15 | Сообщение № 223
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Цитата jkmjkmjkm ()
asmadeus, не могу по ФТП сохранить редактируемый файл

Цитата Matros ()
проблема то в битности была... и я дал правильное направление.

Я не согласен с битностью в этом случае, но раз вопросов больше не было, наверное проблема не такая актуальная. Но все равно, распишу все по полочкам.
В первую очередь - нужноо вписать ключ в wincmd.ini (его там нет):
Код
AutoReUpload=2

Он отвечает за автодокачку редактируемых по фтп файлов. И второй ключ
Код
EditWaitTime=-1
,
который отключает подтверждение закачки при закрытии окна редактора (хотя у меня стоит значение 2, и все равно, думаю, этот параметр игнорируется перввым ключом)
Главное не это - без этих ключей сохранение бы было, просто с дополнительными окнами.
Главное - ключ
Код
Editor=""%COMMANDER_PATH%\TCIMG.exe" "openmn""

Если хочется просто и без заморочек - замените его на
Код
Editor=%COMMANDER_PATH%\AkelPad.exe

При этом редактором станет Акелпад, но вы потеряете меню выбора редакторов при нажатии F4
Если заморочится,..то надо искать другой вариант, TCIMG вроде должна неассоцированые типы файлов открывать в акелпаде, суть в том, ччто нам надо открыть файл в акелпаде, минуя меню выбора редактора. Можно в конце концов просто создать для этого кнопку на панели вместо оспользования F4 в таком варианте использования.
Лично для меня наличие меню выбора редактора вопрос принципиальный
 
jkmjkmjkmДата: Пятница, 11.11.2016, 17:12 | Сообщение № 224
Полковник

На сайте с: 07.04.2013
Город: Луганск
Сообщений: 184
Награды: 3
Репутация: 1
Цитата asmadeus ()
но раз вопросов больше не было, наверное проблема не такая актуальная


Спасибо. Вставил ключи и файлы стали сохраняться. А по поводу актуальности - задал вопрос, ответа нет. Вывод - не надоедай.
 
asmadeusДата: Пятница, 11.11.2016, 20:43 | Сообщение № 225
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
jkmjkmjkm, я вроде писал так
Цитата asmadeus ()
Я вроде понял, что именно с ФТП не так. Если вопрос актуален, пишите мне на ветку или в личку, от вас потребуются дополнительные сведения и тесты

Но после вашего сообщения о разрядности и записи Владимира, что проблема в ней я думал, что проблема решена
 
Форум » • Total Commander • » Альтернативные сборки ТС » Total Commander Universal Edition (Yaroslavi ) (Универсальная сборка Total Commander на базе TC 9.51)
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности