[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andrey_A, ХарВик, chip642  
Форум » • Total Commander • » Альтернативные сборки ТС » Total Commander Universal Edition (Yaroslavi ) (Универсальная сборка Total Commander на базе TC 9.51)
Total Commander Universal Edition (Yaroslavi )
YaroslavДата: Вторник, 13.03.2012, 17:08 | Сообщение № 1
Полковник

На сайте с: 12.03.2012
Город: Николаев
Сообщений: 191
Награды: 5
Репутация: 9
Total Commander Universal Edition



Версия: 2020 от 04.10.2020
Платформа: Windows 7/8/10 32-64 bit
Требования: 256 Mb ОЗУ и 12 Гб на диске
Язык интерфейса: русский
Таблэтка: Не требуется
Автор сборки: Yaroslavi
Форум поддержки: tc-image.3dn.ru

Главная задача данной сборки - позволить сразу после установки чистой системы распаковать архивы и тут же получить практически полностью работоспособную систему, на которой вы можете выполнять любые повседневные задачи -- от работы с текстами до редактирования графических и мультимедийных файлов. Общий размер сборки после распаковки составляет около 12 Гб. Все программы протестированы на работоспособность под Win 10\32 Win 10\64 (есть определенные нюансы).









Актуальная версия Total Commander Universal Edition 04.10.2020


[info]Этот релиз стал возможен благодаря неоценимому вкладу трех китов, на которых держится этот сайт: Андрея Аверина (aka Andrey_A), Вадима (aka asmadeus) и Виктора (aka ХарВик). Без их кропотливого труда, терпеливых консультаций и оригинальных идей мне не удалось бы воплотить и сотой доли тех нововведений, которые реализованы тут...
Особую благодарность выражаю Вадиму, который принимал непосредственное участие в работе над релизом. .Поэтому авторами данной сборки с полным правом можно назвать меня, Yaroslavi, и аsmadeus'a[/info]

Рекомендации по загрузке файлов при нестабильном соединении с интернетом


Сообщение отредактировал Yaroslav - Понедельник, 19.03.2012, 16:38
 
sibirnikДата: Воскресенье, 04.11.2018, 22:33 | Сообщение № 286
Генерал-лейтенант

На сайте с: 27.08.2014
Сообщений: 742
Награды: 26
Репутация: 10
asmadeus,
Это элементарно, когда знаешь. Справку читаю, многое вообще не понятно. Как выводить и создавать красивые диалоги, вообще для меня сложно(из-за не понимания и нехватки знаний). Буду ковырять и пытаться разобраться. Спасибо.
 
asmadeusДата: Воскресенье, 04.11.2018, 22:39 | Сообщение № 287
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
sibirnik, вот потому то я и противник выдирания чего либо с других сборок - никогда не знаешь, как оно реализовано автором. В любом случае пробуйте - диалоги вроде последнее, что надо для работы этой команды. На крайняк могу подключится по teamViewer, если совсем невмоготу будет, ну и если доверите :)
 
sibirnikДата: Воскресенье, 04.11.2018, 22:52 | Сообщение № 288
Генерал-лейтенант

На сайте с: 27.08.2014
Сообщений: 742
Награды: 26
Репутация: 10
Как говорил Горбачёв "процесс пошёл"..Спасибо..вывел окно. По поводу выдирания, а что делать, если сам не понимаешь, как это сделать...Многому конечно уже научился благодаря Вам всем на форуме. Год примерно уже созидаю свою сборку ТС по мере своих сил и возможностей.
 
asmadeusДата: Воскресенье, 04.11.2018, 23:00 | Сообщение № 289
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
sibirnik, как говорит наш Маэстро - "Дорогу осилит идущий"
Под лежачий камень вода не течет))Смотрите, я в сборку напихал немного, но довольно интересные вещи. Правда, с выдиранием некоторых придется ох как повозится
 
sibirnikДата: Воскресенье, 04.11.2018, 23:23 | Сообщение № 290
Генерал-лейтенант

На сайте с: 27.08.2014
Сообщений: 742
Награды: 26
Репутация: 10
asmadeus,
Цитата asmadeus ()
Смотрите, я в сборку напихал немного, но довольно интересные вещи.

Меня интересуют только кнопки TCIMG. Вот поиск по интернету понравился. У меня есть кнопки по поиску, но более простые. А ваша с диалогом, я пока сам диалоговые кнопки делать не могу. Кнопки с использованием софта меня вообще не интересуют. Также смотрю у Вас по колонкам большой выбор сделан. (Использую в своих целях). Я тоже уже в свою сборку много чего насобирал благодаря форуму и Вам Всем, более опытным. Сложно конечно соображать, что там и как у вас сотворено, попользуемся - увидим все ваши плюшки.
 
asmadeusДата: Воскресенье, 04.11.2018, 23:29 | Сообщение № 291
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Удачи в поисках, отписывайтесь. Не TCIMG единым жив тотал, но без этой утилиты уже сложно представить работу с тоталом
 
jkmjkmjkmДата: Понедельник, 05.11.2018, 21:11 | Сообщение № 292
Полковник

На сайте с: 07.04.2013
Город: Луганск
Сообщений: 184
Награды: 3
Репутация: 1
При запуске появляется
Прикрепления: 5174029.png (18.3 Kb)
 
asmadeusДата: Понедельник, 05.11.2018, 21:28 | Сообщение № 293
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
jkmjkmjkm, ну все верно. А что, у вас есть платформа portableapps по пути p:\Shared\TCUE Sec\PTAppsUpd?
 
sibirnikДата: Понедельник, 05.11.2018, 22:24 | Сообщение № 294
Генерал-лейтенант

На сайте с: 27.08.2014
Сообщений: 742
Награды: 26
Репутация: 10
asmadeus,
У меня тоже самое,. что и jkmjkmjkm, но я на это внимания не обращал.
 
JKTДата: Понедельник, 05.11.2018, 22:44 | Сообщение № 295
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
То-же самое "Сборка PortableApps не существует по указанному в настройках пути"
Распаковал в корень F:\
Это что? Чего ей не хватает? Сборка не самодостаточна, ей еще чего-то стороннее надо?
 
asmadeusДата: Вторник, 06.11.2018, 07:22 | Сообщение № 296
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
sibirnik, JKT, jkmjkmjkm
Читаем тему чуть ранее (да, именно читаем) и находит отрывок с описания (полное готовится, будет чуть позже)
[helpquote]1. В первую очередь, это касается создания механизма автоматического обновления около 50 программ и утилит. Поскольку их стартовая настройка зависит от конкретной конфигурации компьютера, и не очевидна при первом рассмотрении, ниже следуют подробные иллюстрированные пояснения.
На панели «Настройка и плагины ТС» находятся три кнопки, отвечающие за обновление двух групп программ, входящих в сборку: от PortableApps и El Chupacabra.

В перспективе – автоматизация обновления и других приложений, однако на сегодняшний день эти два релизера обеспечивают наиболее логичную унификацию своих архивов, что позволяет создать единый алгоритм и, как следствие, обновлять большое количество программ в два-три клика.
Для того, чтобы в дальнейшем обновление происходило в автоматическом, как в случае с PortableApps, или в полуавтоматическом – для репаков от El Chupacabra – режиме, следует выполнить несколько предварительных действий.
Создайте на жестком диске или на облаке папки с исходными файлами для дальнейшего обновления.
Поскольку для программ от PortableApps существует собственная оболочка, то программы, включённые в данную сборку, уже собраны в эту оболочку и обновляются автоматически при её запуске. Вам необходимо скопировать и распаковать на жёсткий диск своего устройства или на облако (что позволит обновляться всем вашим устройствам из одного архива) файл https://my.pcloud.com/publink....ei5Nu7. Рекомендуется сразу установить клиент для облачного диска pCloud, зарегистрировавшись по одной из этих ссылок:
https://my.pcloud.com/#page=register&invite=K3IdZTwN1kV, https://my.pcloud.com/#page=register&invite=rQc6ZteHCRk, https://my.pcloud.com/#page=register&invite=NalxZBnEghk, https://my.pcloud.com/#page=register&invite=32edZT4kelk
Преимущество данного облачного сервиса перед привычными DropBox’ом Yandex’ом и т.п. заключается, во-первых, в достаточном объёме, получаемом при регистрации, и ещё более увеличиваемом буквально за 15 минут простых действий, а во-вторых, в беспрецедентной скорости работы и практически полном отсутствии ограничений в бесплатной версии. Вы получите 20 гигабайт места на облаке, а в системе появится новый диск – P. При наличии интернета вы можете работать с ним как с обычным системным диском, что особенно актуально для ряда программ, имеющих ограничения для работы с облачными сервисами.
Итак, вы положили на диск Р, или куда сочли удобным, папку PTAppsUpd. Далее запускаете из неё файл Start.exe. Запустится оболочка PortableApps. В принципе, она сама проверяет наличие обновлений на сайте, и, если нужно, запускает соответствующее окно. Однако, если вы хотите сделать это вручную, команду проверки можно запустить, кликнув в меню по пункту «Приложения». Кстати, первая кнопка на панели «Настройка и плагины ТС» по левому клику открывает вашу папку с приложениями PortableApps, а левый клик с зажатым Shift’ом, сразу запустит оболочку. Вам только потребуется при первом запуске указать местоположение папки PTAppsUpd.
Далее, обновив приложения, закрываете оболочку и нажимаете вторую кнопку. Если вы ранее не указали путь к папке, вы увидите диалог, в котором предлагается это сделать. Далее вы увидите окно, в котором вам предложат выбрать программы, имеющие более новые версии относительно тех, что есть у вас на компьютере. Выбираете программы, помеченные красным, нажимаете кнопку «Обновить», по окончании процесса обновления получаете соответствующее сообщение. Скрипт обновления написан таким образом, что сравнивает номер версии программы на вашем компьютере, записанный в файле WhatIsIt.txt с номером программы в оболочке PortableApps и, если обнаруживает, что там, в папке с обновлениями, есть более новая версия, производит автоматическое обновление, сохраняя при этом все файлы с вашими настройками, что избавляет вас от необходимости каждый раз по-новому настраивать программу под себя, а также меняет номер версии на актуальный в файле WhatIsIt.txt. Кстати, проверить, как это работает, вы можете, вручную изменив номер версии в указанном файле на любой, более ранний, а потом снова запустив обновление. Если окажется, что со времени вашего последнего обновления новых программ не появилось, то, нажав кнопку, вы увидите сообщение об этом.
Не забудьте, что для того, чтобы программы в папке PTAppsUpd обновились, вам всё-таки придётся вручную время от времени запускать оболочку PortableApps. Всё остальное за вас сделает скрипт.[/helpquote]

Вообще, ребята, вы же не вчера с тоталом познакомились? Все мы знаем, что за старт с тоталом отвечает плагин aurorun. Открываем его конфиг и комментируем все, что вам не надо да и все
 
sibirnikДата: Вторник, 06.11.2018, 08:31 | Сообщение № 297
Генерал-лейтенант

На сайте с: 27.08.2014
Сообщений: 742
Награды: 26
Репутация: 10
asmadeus,
Цитата asmadeus ()
Вообще, ребята, вы же не вчера с тоталом познакомились?
Сегодня -))) Я лично ничего проотив не имею, за пояснение спасибо. Программы меня в этой жизни менее всего интересуют. У каждого своё N-количество программ и каждый (моё личное мнение, ни к чему не обязывающее) должен свои программы обновлять и содержать в порядке сам. Ваша идея тоже хороша...
 
asmadeusДата: Вторник, 06.11.2018, 10:18 | Сообщение № 298
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
sibirnik, вы сами себе противоречите. В таком случае каждый должен сам собрать для себя сборку, своими руками и мозгами
Обновление с PortableApps b El Chupacabra предназначены в первую очередь для тех, кто использует сборку с ее целом виде, ьак как в сборке таким образом обновляется около 60 программ (удаляя при этом лишние файлы-папки и оставляя настройки пользователя)
А так как поклонников этой сборки на форуме нет, то и возможности будут неоцененными
 
sibirnikДата: Вторник, 06.11.2018, 14:07 | Сообщение № 299
Генерал-лейтенант

На сайте с: 27.08.2014
Сообщений: 742
Награды: 26
Репутация: 10
asmadeus,
Ну почему неоценёнными. Я уже заценил.
Цитата asmadeus ()
вы сами себе противоречите. В таком случае каждый должен сам собрать для себя сборку, своими руками и мозгами

В идеале ДА! Но в жизни - с вашей лично и других членов и не членов этого форума помощью. Ибо только тогда это будет поистине нужная для тебя программа, а неочередная сборка WPI с софтом, коих полно в интернете. Идеи в вашей сборки хорошие и грамотные и те, кто не хочет сам создавать свой ТС, тому даже обязательно нужно качать себе вашу сборку ТС. Спасибо Вам за вашу работу и идеи в ней воплощённые.
 
asmadeusДата: Вторник, 06.11.2018, 15:15 | Сообщение № 300
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Цитата sibirnik ()
Ну почему неоценёнными

Да потому, что надо использовать сборку и софт в ней, чтобы понять мою реализацию
Вы говорите - каждый должен сам содержать свой софт в актуальном состоянии. Да, несомненно.
Но - подумайте, сколько времени вы тратите на обновление браузера, аудио или видеоплейера, просмотрщики графики или pdf...
Найти, скачать, распаковать, сравнить с тем что есть (и хорошо, если portabl от того же автора), удалить лишнее у себя (оставив настройки), скопировать новое, удалить лишнее после копирования (например лишние языковые файлы)....
Представили? Ведь я просто не поверю, что вы совсем не используете софт. У меня когда то была идея создать тотал без софта, чисто на утилите. Потом я понял, что для выполнения моего круга задач без софта просто не обойтись.
Теперь, имея на pCloud сборку portableapps, я , не скажу что автоматом, но гораздо быстрее обновляю такие программы:

Кстати, то, на что вы все жаловались при запуске, говоря о несамодостаточности, это именно запуск платформы с тоталом (но только раз в день, в остальные разы тотал скажет, что платформа сегодня уже запускалась). Это позволяет следить за обновлениями программ со списка выше

Вторая группа - это репаки программ от El Chupacabra, коих тоже не мало. Обновление и проверка происходит немного по другому, но рассказывать буду тем, кому это будет интересно.
У меня реализация этих механизмов заняла около года
 
Форум » • Total Commander • » Альтернативные сборки ТС » Total Commander Universal Edition (Yaroslavi ) (Универсальная сборка Total Commander на базе TC 9.51)
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности