[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andrey_A, ХарВик, chip642  
Форум » • Total Commander • » Альтернативные сборки ТС » Total Commander Universal Edition (Yaroslavi ) (Универсальная сборка Total Commander на базе TC 9.51)
Total Commander Universal Edition (Yaroslavi )
YaroslavДата: Вторник, 13.03.2012, 17:08 | Сообщение № 1
Полковник

На сайте с: 12.03.2012
Город: Николаев
Сообщений: 191
Награды: 5
Репутация: 9
Total Commander Universal Edition



Версия: 2020 от 04.10.2020
Платформа: Windows 7/8/10 32-64 bit
Требования: 256 Mb ОЗУ и 12 Гб на диске
Язык интерфейса: русский
Таблэтка: Не требуется
Автор сборки: Yaroslavi
Форум поддержки: tc-image.3dn.ru

Главная задача данной сборки - позволить сразу после установки чистой системы распаковать архивы и тут же получить практически полностью работоспособную систему, на которой вы можете выполнять любые повседневные задачи -- от работы с текстами до редактирования графических и мультимедийных файлов. Общий размер сборки после распаковки составляет около 12 Гб. Все программы протестированы на работоспособность под Win 10\32 Win 10\64 (есть определенные нюансы).









Актуальная версия Total Commander Universal Edition 04.10.2020


[info]Этот релиз стал возможен благодаря неоценимому вкладу трех китов, на которых держится этот сайт: Андрея Аверина (aka Andrey_A), Вадима (aka asmadeus) и Виктора (aka ХарВик). Без их кропотливого труда, терпеливых консультаций и оригинальных идей мне не удалось бы воплотить и сотой доли тех нововведений, которые реализованы тут...
Особую благодарность выражаю Вадиму, который принимал непосредственное участие в работе над релизом. .Поэтому авторами данной сборки с полным правом можно назвать меня, Yaroslavi, и аsmadeus'a[/info]

Рекомендации по загрузке файлов при нестабильном соединении с интернетом


Сообщение отредактировал Yaroslav - Понедельник, 19.03.2012, 16:38
 
TarasBYДата: Вторник, 18.12.2018, 10:56 | Сообщение № 346
Лейтенант

На сайте с: 03.02.2016
Сообщений: 64
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата sibirnik ()
Прочитайте полностью от первой и до последней страницы ветки форума по этим программам.

Логически темы не нашёл, зато поиск помог!
Спасибо!
 
asmadeusДата: Среда, 19.12.2018, 09:44 | Сообщение № 347
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Цитата TarasBY ()
как с помощью их упростить редактирование менюшек

Они уж точно не упрощают редактирование, скорее наоборот. Но вид другой придают
 
AAnatolevichДата: Вторник, 08.01.2019, 08:09 | Сообщение № 348
Рядовой

На сайте с: 03.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
С Новым Годом! Товарищи офицеры.
Наконец приехал сын и привёз два раровских файла заказанных мною ещё осенью.Распаковал, причём при раскрытии партитуры2, происходили множественные конфликты фалов типа "дескрипт.ион" , перезапись которых я отменял. Ни каких установочных файлов в распакованной папке не нашёл(искатель то я ещё тот).
Запустил TOTALCMD64.ехе , сразу понравился внешний вид, цвет, стало быть думаю "моё". Большего пока сказать нечего ибо только что распаковал, хотел обновить но кнопка обновления ругается "сборка ПортаблеАппс не найдена.Выберете папку которая содержит сборку".
Я Хоть и всю компьютерную жизнь пользуюсь ТС, а не глубоко, хотелось бы помощи от вас получить.


С роду живу за Уралом. Кто меня в Москве прописал?
 
asmadeusДата: Пятница, 11.01.2019, 18:32 | Сообщение № 349
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
AAnatolevich, прошу прощения, что то не видел уведомлений с этой темы.
Итак по порядку.
Цитата AAnatolevich ()
Распаковал, причём при раскрытии партитуры2, происходили множественные конфликты фалов

Наверное, неверно распаковывали. Архиватор сам должен подхватить вторую часть (желателен winrar не ниже 5.50)
Цитата AAnatolevich ()
хотел обновить но кнопка обновления ругается "сборка ПортаблеАппс не найдена

По поводу этого внимательно изучите справку. Автор там довольно подробно все описал о этой и других новых возможностях.
Цитата AAnatolevich ()
хотелось бы помощи от вас получить

Чем сможем - поможем, обращайтесь
 
AAnatolevichДата: Среда, 16.01.2019, 10:40 | Сообщение № 350
Рядовой

На сайте с: 03.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Так точно, товарищ генерал, не верно распаковался. Попробую установить именно РАР архиватор и именно им распаковать. По простоте своей в аналогичной сборке ТС просто нажал на кнопочку "распаковать". Всегда так делал для извлечения файлов, а уж какая версия архиватора в сборке ТС, неинтересовался. Значит по пробую-отпишу.
По поводу чтения инструкций в справке автора, о настройке "портабле Аппеза", тут ваш отсыл упирается в свойство психики вопрашающих на форумах-не способность извлечения сути из инструкций и разного рода справок. Это вряд ли от глупости. Возможно во время чтения (не художественного) срабатывает отключение от текста и перенаправление мысли, то ли на мечты, то ли на решение насущных дел. Внимательность к информации включается только при беседе. Не велите казнить, товарищ генерал, вразумите непосредственно. Я вообще не представляю даже, что это и для чего, такая-сякая "Потабле Аппез".
Вообще то я думал что потерян ЕХЕшный файл установочный, но раз вы не обмолвились, стало быть автор рассчитывал на очень подготовленных пользователей раз его (ЕХЕ) не сваял. А не мешало бы автоматизировать, очевидные для высшего офицерского состава операции с файлами и самой сборкой ТС, для облегчённого пользования "Универсальной редакцией", всем рядовым.


С роду живу за Уралом. Кто меня в Москве прописал?
 
asmadeusДата: Среда, 16.01.2019, 12:32 | Сообщение № 351
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Цитата AAnatolevich ()
По простоте своей в аналогичной сборке ТС просто нажал на кнопочку "распаковать".

То есть вы этой сборкой извлекаете ее же и еще наверное в ту же папку?
Цитата AAnatolevich ()
Внимательность к информации включается только при беседе.

Правильно ли я вас понимаю, что мне надо вам/к вам позвонить/приехать, чтобы все объяснить? Ведь если я в ветке писать буду, то вам все равно придется читать, что, по вашим словам, ни к чему хорошему не приведет. Кстати, в ветке это было описано, просто надо было поискать. Но на мой взгляд, автор с картинками уже так все разжевал, что поймут не то что простые солдаты, но и салабоны.
Цитата AAnatolevich ()
Я вообще не представляю даже, что это и для чего, такая-сякая "Потабле Аппез".

Тогда вообще не заморачивайтесь, все работает и без нее.
Цитата AAnatolevich ()
но раз вы не обмолвились, стало быть автор рассчитывал на очень подготовленных пользователей раз его (ЕХЕ) не сваял

А он обязан был? Чего проще - распаковать архив и пользоваться.
[ps]Простите за прямоту, может для начала начнете с чего попроще? С проводника например[/ps]
 
YaroslavДата: Среда, 16.01.2019, 19:45 | Сообщение № 352
Полковник

На сайте с: 12.03.2012
Город: Николаев
Сообщений: 191
Награды: 5
Репутация: 9
Приветствую. Ну, раз я писал справку, которую, несмотря на все мои усилия быть понятным и где-то даже избыточно детальным, всё-таки понять не удаётся, попробую, в принципе, то же самое, сделать тут,

Итак.

Поскольку значительная часть программ в сборке (порядка 50) скачивалась с этого сайта: https://portableapps.com/ , а там они упаковываются "фирменным" инсталлятором-распаковщиком, который, к тому же, имеет свою собственную систему проверки обновлений и их автоматической скачки, логичным представляется автоматизация этого процесса и в нашей сборке Тотала. Раньше каждую обновившуюся программу приходилось скачивать вручную, и потом, вручную же, удалять оттуда все лишние файлы - языковые, примеры баз и т.д. При этом важно было сохранить собственные файлы настроек, базы данных, файлы конфигурации и т.д. И нигде ничего не напутать. Или же, если всё-таки напутаешь, настраивать и прописывать всё по новому. Так что, приняв во внимание тот факт, что разработчики оболочки PortableApps уже облегчили нам жизнь, унифицировав и способ упаковки, и все процессы проверки обновлений, скачки и распаковки, Асмадеус разработал алгоритм, который позволяет свести процесс обновления этих программ у себя в сборке всего к паре кликов. Причём, все лишние файлы автоматически удаляются, а все нужные бережно сохраняются. Исключения могут быть либо в случае необходимости изменения каких-то путей вследствие серьёзных конструктивных изменений исходной программы, либо (это касается не изначально бесплатных, а взломанных платных программ, которые алгоитмы сборки позволяют получать с сайта релизёра, известного как Эль Чупакабра ( https://lrepacks.ru/ ) если регистрация программы требует жёсткой привязки экзешника к железу.

Вот, собственно, зачем нужны эти кнопки и скрывающиеся под ними механизмы и алгоритмы. Процесс их "прописки" по нужному и удобному для вас адресу подробно и с картинками описан в инструкции, на которую было потрачено немало человекочасов именно для того, чтобы облегчить жизнь пользователям и свести к минимуму их недоумение.

Что касается "удосуживания" авторов создать экзешник для упрощения жизни непродвинутым пользователям, то попытаюсь объяснить коротко: архиваторы, которые, нужны для того чтобы упаковать сборку в самораспаковывающийся файл, имеют ограничения на размер архива. Сборка этот допустимый размер существенно превосходит. Так что, Вам явно не удастся избежать мучительного процесса, который в англоязычном интернете обозначается аббревиатурой RTFM - read the fucking manual! Попробуйте настроиться на нужный лад и всё-таки вникнуть в богато иллюстрированный плод моих писательских усилий. Возможно, Вам даже понравится так, что Вы решите распечатать это руководство на цветном принтере и торжественно возложите на прикроватную тумбочку для ритуального ежевечернего чтения.


Сообщение отредактировал Yaroslav - Четверг, 17.01.2019, 16:51
 
YaroslavДата: Вторник, 22.01.2019, 12:28 | Сообщение № 353
Полковник

На сайте с: 12.03.2012
Город: Николаев
Сообщений: 191
Награды: 5
Репутация: 9
Кстати, Asmadeus подправил некоторые мелкие ошибки в сборке, кое-что обновил, я добавил ещё одну удобную программку для снятия скриншотов, в том числе, с прокруткой. Обновления на релиз не тянут, но освежённую (не путать с освежёванной!) версию я залил на облако.

Ссылки удалены из за создания высокой нагрузки на сервер
 
sibirnikДата: Среда, 23.01.2019, 10:00 | Сообщение № 354
Генерал-лейтенант

На сайте с: 27.08.2014
Сообщений: 742
Награды: 26
Репутация: 10
Цитата Yaroslav ()
архив с оболочкой PortableApps и программами на этой платформе, входящими в сборку.

Именно это залейте куда-нибудь ещё, отсюда скачать не удаётся. TotalCommander скачал, а это файл просит премиум регистрацию...Залейте пожалуйста ещё куда-нибудь...
 
simupДата: Среда, 23.01.2019, 12:16 | Сообщение № 355
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
Цитата sibirnik ()
Залейте пожалуйста ещё куда-нибудь...

Вот ТУТ можно забрать.


Пишите, звоните.
 
sibirnikДата: Среда, 23.01.2019, 13:11 | Сообщение № 356
Генерал-лейтенант

На сайте с: 27.08.2014
Сообщений: 742
Награды: 26
Репутация: 10
Цитата simup ()
Вот ТУТ можно забрать.

Благодарю!
 
jkmjkmjkmДата: Среда, 23.01.2019, 15:03 | Сообщение № 357
Полковник

На сайте с: 07.04.2013
Город: Луганск
Сообщений: 184
Награды: 3
Репутация: 1
Цитата simup ()
Вот ТУТ можно забрать.

Можно было положить рядом Описание к сборке
 
sibirnikДата: Среда, 23.01.2019, 15:41 | Сообщение № 358
Генерал-лейтенант

На сайте с: 27.08.2014
Сообщений: 742
Награды: 26
Репутация: 10
jkmjkmjkm,
Цитата jkmjkmjkm ()
Можно было положить рядом Описание к сборке

Во-первых simup, не автор, он выложил сборку по моей просьбе, и какое он выложил бы описание , да и там где автор выложил, тоже нет описания - Да и зачем описание...Там одни портабле программы самые распостранённые. Как то так.
 
AAnatolevichДата: Среда, 23.01.2019, 17:18 | Сообщение № 359
Рядовой

На сайте с: 03.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Здравствуйте участники.
Ярослав спасибо за терпеливый ответ. Ссылки даденные дополнительно, отвечают: "Доступ к 'Total Commander.7z' был ограничен из-за высокого трафика на скачивание." Да бог с ними, я и из шапки ветки скачивал полгода, с ними разобраться надо. Ваш совет о неизбежности прочтения справки относится к справке в самой сборке? В правом верхнем углу? Не верю что экзешником не раскрыть без танцев 6,5 гБ или даже 15 гБ. Например тот же виндовс или хоть репаки разные, с одного командного файла устанавливаются.
Не пониманию пока про "портабле аппез". Его чего, отдельно надо устанавливать? Пробовал, в трее висит. То есть отдельно "ТС", отдельно(параллельно) "Аппез"?

asmadeus-у. После распаковывания последним ВинРаром, обоих файлов, ругани действительно не было, совет сработал. Однако обращения к "партабле аппезу" не исчезли. Перепираться цитатами не стоит, равно как и посылать меня в проводник. Я пользовался нортон командером в досе, когда виндовса ещё не знали во все. От сюда и моя приверженность к двух оконному ТС. Эта универсальная редакция мне понравилась-осталость только освоить. За помощью и тут. Я рядовой полезный, на пять деревень, один хакер-матьего. Все старухи наливают бражки за переустановку системы, а где им искать фотки даденные внуками, в проводнике или ТС у меня спрашивают. Так что.. товарищи офицеры, пишите инструкции понятные нам, такие-взять гвоздь в левую руку приставить к доске, в правую руку взять молоток и прицелившись серёдкой молотка в шляпку гвоздя , с размаху ....-ть по последней.

Итак. Распаковал два архива винРаром. Дальше что?


С роду живу за Уралом. Кто меня в Москве прописал?
 
asmadeusДата: Среда, 23.01.2019, 18:50 | Сообщение № 360
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Цитата jkmjkmjkm ()
Можно было положить рядом Описание к сборке

А ключик от квартиры рядом не положить? Вы предлагаете описывать сборку портабельных программ? Наверное, иллюстрировать, с описанием назначения каждой программы? А описание сборки тотала есть в шапке
Специально для AAnatolevich
Цитата AAnatolevich ()
я и из шапки ветки скачивал полгода, с ними разобраться надо

Там невелика разница

Цитата AAnatolevich ()
Ваш совет о неизбежности прочтения справки относится к справке в самой сборке?

Ссылку я вам писал, в шапке есть
Цитата AAnatolevich ()
Не верю что экзешником не раскрыть без танцев 6,5 гБ или даже 15 гБ

Ваши проблемы. Не верите - не надо. Если найдете рецепт, можете написать.
Цитата AAnatolevich ()
Не пониманию пока про "портабле аппез". Его чего, отдельно надо устанавливать?

Читаем внимательно справку в шапке
Цитата AAnatolevich ()
равно как и посылать меня в проводник

А куда тогда?
Цитата AAnatolevich ()
Распаковал два архива винРаром. Дальше что?

Пользуемся.

Когда будут конкретные вопросы с указанием - я хочу того то, делаю так, но не выходит или выходит так то - тогда и будут конкретные ответы.
А пока что то напоминает такое - я купил комп, вытянул с коробки. Что делать далее?
 
Форум » • Total Commander • » Альтернативные сборки ТС » Total Commander Universal Edition (Yaroslavi ) (Универсальная сборка Total Commander на базе TC 9.51)
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности