[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andrey_A, ХарВик, chip642  
Форум » • Total Commander • » Альтернативные сборки ТС » Total Commander Universal Edition (Yaroslavi ) (Универсальная сборка Total Commander на базе TC 9.51)
Total Commander Universal Edition (Yaroslavi )
YaroslavДата: Вторник, 13.03.2012, 17:08 | Сообщение № 1
Полковник

На сайте с: 12.03.2012
Город: Николаев
Сообщений: 191
Награды: 5
Репутация: 9
Total Commander Universal Edition



Версия: 2020 от 04.10.2020
Платформа: Windows 7/8/10 32-64 bit
Требования: 256 Mb ОЗУ и 12 Гб на диске
Язык интерфейса: русский
Таблэтка: Не требуется
Автор сборки: Yaroslavi
Форум поддержки: tc-image.3dn.ru

Главная задача данной сборки - позволить сразу после установки чистой системы распаковать архивы и тут же получить практически полностью работоспособную систему, на которой вы можете выполнять любые повседневные задачи -- от работы с текстами до редактирования графических и мультимедийных файлов. Общий размер сборки после распаковки составляет около 12 Гб. Все программы протестированы на работоспособность под Win 10\32 Win 10\64 (есть определенные нюансы).









Актуальная версия Total Commander Universal Edition 04.10.2020


[info]Этот релиз стал возможен благодаря неоценимому вкладу трех китов, на которых держится этот сайт: Андрея Аверина (aka Andrey_A), Вадима (aka asmadeus) и Виктора (aka ХарВик). Без их кропотливого труда, терпеливых консультаций и оригинальных идей мне не удалось бы воплотить и сотой доли тех нововведений, которые реализованы тут...
Особую благодарность выражаю Вадиму, который принимал непосредственное участие в работе над релизом. .Поэтому авторами данной сборки с полным правом можно назвать меня, Yaroslavi, и аsmadeus'a[/info]

Рекомендации по загрузке файлов при нестабильном соединении с интернетом


Сообщение отредактировал Yaroslav - Понедельник, 19.03.2012, 16:38
 
jkmjkmjkmДата: Среда, 23.01.2019, 19:09 | Сообщение № 361
Полковник

На сайте с: 07.04.2013
Город: Луганск
Сообщений: 184
Награды: 3
Репутация: 1
Цитата asmadeus ()
А ключик от квартиры рядом не положить? Вы предлагаете описывать сборку портабельных программ? Наверное, иллюстрировать, с описанием назначения каждой программы? А описание сборки тотала есть в шапке

Если есть описание в шапке - зачем тогда отдельная статья О новом релизе TCUE.docx. Логично предположить что в этом документе присутствует что то такое, чего нет в описании.
 
asmadeusДата: Среда, 23.01.2019, 19:28 | Сообщение № 362
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Цитата jkmjkmjkm ()
Логично предположить что в этом документе присутствует что то такое, чего нет в описании.

А не логично предположить, что это и есть справка, о которой я талдычу? И которая кстати тоже недоступна и мною ссылка удалена
 
jkmjkmjkmДата: Среда, 23.01.2019, 23:12 | Сообщение № 363
Полковник

На сайте с: 07.04.2013
Город: Луганск
Сообщений: 184
Награды: 3
Репутация: 1
asmadeus, я имел ввиду это:
 
YaroslavДата: Четверг, 24.01.2019, 12:18 | Сообщение № 364
Полковник

На сайте с: 12.03.2012
Город: Николаев
Сообщений: 191
Награды: 5
Репутация: 9
Господа, несколько замечаний по поводу нашей сборки, чтобы впредь "не множить сущности без необходимости"...

Итак.

Трудности со скачиванием. Мой бок, признаю. Дело в том, что я и Асмадеус активно пользуемся облачным сервисом pCloud. Начинался он как бесконечный комплекс уникальных услуг, предоставляемых альтруистами-энтузиастами. А потом, по мере роста популярности сервиса и развития мероприятий по монетизации, оказалось, что все бесплатные плюшки стремительно сокращаются в объёме, а всяческие ограничения и увод ранее свободно доступных функций в платный сегмент стал стремительно превращаться в новые правила. И вот сейчас выяснилось, что там стали пристально следить за бесплатным объёмом трафика, что и оказалось проблемой в нашем конкретном случае. Приятно, что народ так активно бросился скачивать исправленную сборку, но это, в свою очередь, привело к быстрому исчерпыванию бесплатных гигабайт. Ну, что ж, надо поискать варианты, возможно, Google disk на специально созданном аккаунте решит проблему...

"Дополнительная справка". Опыт долгих объяснений "на пальцах" того, как работает та или иная функция, зачем нужна та или иная кнопка, какие возможности открывает новый скрипт и т.д., привёл к написанию этого иллюстрированного талмуда. Там я, собственно говоря, попытался обычным человеческим языком, понятным тем, кто не просиживает дни и ночи за компиляцией кода, описать то, что до сих пор приходилось рассказывать и порой показывать при помощи Team Viewer'a. Так что теперь остановка только за тем, чтобы пользователь, желающий разобраться в том, как и что работает в сборке, не тратил время своей жизни на формулировку многословных обоснований своего нежелания прочесть руководство, написанное и обильно проиллюстрированное именно для таких случаев, а просто взял и прочитал это ё**ный мануал (RTFM!!!!).

"Неработающие программы". Всякое случается, конечно. Именно потому, что некоторые блохи с косяками в запуске были обнаружены нами в процессе ежедневной рабочей эксплуатации, и была подправлена и выложена в общий доступ "межрелизная" сборка. Если что-то реально не работает, никто не мешает вежливо написать об этом в нашей ветке, по возможности приложить скриншот и описание действий, приведших к сбою. Мы проверим ситуацию у себя и, если нам удастся её воспроизвести, мы, разумеется, постараемся её устранить. Ну, или удалить программу, если она окажется неизлечимой.

ОДНАКО! Прежде чем писать сюда возмущённое: "Эй, что вы там за фигню выложили, там же ни хрена не работает!", дайте себе труд хотя бы попытаться понять, о чём пытается сказать вам сообщение об ошибке. Именно такой случай имел место, когда некий посетитель форума, явно не знакомый с книжкой "Вежливость на каждый день", бился тут в истерике, мол, что за хрень вы тут выложили, у вас там Team Viewer не работает!" Мы проверили. Да, действительно, при первом запуске там появлялось сообщение: "В прошлый раз вы некорректно вышли из приложения. Запустите программу ещё раз". Воистину, трагедия вселенского масштаба!..

В общем, давайте исходить из того, что тут никто никому не должен. Никто никого не заставляет качать именно эту сборку и пользоваться исключительно ей. Так что вежливость, помимо того, что это вообще куда более предпочтительная форма поведения, чем требовательное хамство, существенно повышает ваши шансы на получение результативного ответа. Здоровое любопытство и отсутствие привычки начинать ответ на любой совет словами: "Это не сработает", "Это нельзя сделать потому что..." открывает перед вами бесконечные перспективы, в том числе, и в изучении этой сборки.

Дабы, с одной стороны, не срываться на грубость, а с другой - не тратить время на бесконечное повторение одного и того же, объявляю, что в случае, если нюансы, вгоняющие вас в ступор, уже описаны в иллюстрированной справке, но вы просто не даёте себе труда её прочитать, такие беспомощные воззвания: "Скажите, какой рукой взять гвоздь, а какой молоток", будут попросту оставаться без ответа.


Сообщение отредактировал Yaroslav - Четверг, 24.01.2019, 14:46
 
AAnatolevichДата: Четверг, 24.01.2019, 12:58 | Сообщение № 365
Рядовой

На сайте с: 03.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Значит
1)распаковал в корень.
2) после запуска, сразу окошечко:"сборка портабле аппез не существует по указаному в настройках пути"
3) Конкретный вопрос: Как удовлетворить ваше произведение? Дальше что? Пользоваться как сборкой если она ругает пути? Исправить как пути?

Цитата
Читаем внимательно справку в шапке


В шапке какой, генеральской? Если вы имели в виду тут в теме первый пост, который генерируется на каждую страницу и содержит ссылки на скачивание, то в такой шапке я ни слова про портабле аппез не нашёл.

Цитата
Если найдете рецепт, можете написать


Учиться, учиться и учиться..рецепт не мною придуман. Вот например похожая размером сборка "ТИТАН" имеет исполняемый файл и ей размер яйца(файла) не мешает установиться. Может он подумал о малограмотных пользователях, тот автор?
А вот я сейчас только сообразил, кто тут кто, тему то открыл ЯРОСЛАВ, зачем же вы мне генерал-полковник тут мозги заплёли своими эмоциями? Модерируйте молча, не лезьте с мнением и насмешками к рядовым посетителям вашего сайта. Не ваша тема-отдыхайте в штабе, вашебродие.


Вопросы в начале сего, переадресую автору темы.

Мне приятнее с автором общаться, тем более он лоялен к массовому не профессионализму.


С роду живу за Уралом. Кто меня в Москве прописал?
 
sibirnikДата: Четверг, 24.01.2019, 13:58 | Сообщение № 366
Генерал-лейтенант

На сайте с: 27.08.2014
Сообщений: 742
Награды: 26
Репутация: 10
AAnatolevich,
Уважаемый для особо одарённых, вроде Вас, хочу напомнить - этот форум открытый(понимать, как общественный) и любой сюда входящий должен уважать себя и других участников форума...Так же здесь никто никому и ни чем не обязан...Ваша манера ведения диалога оставляет желать лучшего(да и оно понятно, после употребления, как Вы выразились постом выше в маленькой деревне Москва нескольких кружек бражки от бедных старушек) тут и ни такие диалоги можно начать рисовать. А по делу скажу, так списал TC и сборку Portable и с первого раза всё установил и всё работает. Вы попробуйте один разок без бражки попробовать - может, что и получится. А нести бред не надо. Короткий грамотный вопрос - успех к такому же грамотному ответу.
 
asmadeusДата: Четверг, 24.01.2019, 14:34 | Сообщение № 367
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Yaroslav, спасибо за исчерпывающие пояснения, ссылки я перенес, сейчас все будет.
Цитата AAnatolevich ()
Как удовлетворить ваше произведение?

Ну вообще то надо пользоваться, удовлетворение немного не то.
Конкретные ответы на ваши вопросы:
1. Раз есть тотал и платформа портабл апппс
2. При запуске у вас выбивает окно, что сборка портабл аппс не найдена - в настройках прописан другой путь к ней. Выхода два:
- либо отключить запуск платформы с тоталом (Меню-Конфигурация-Запуск вместе с тоталом - Платформа Portable Apps). Но это имеет смысл делать после указания правильных путей, просто для того, чтобы не запускалась платформа при каждом запуске тотала (тем более, что запускаться она в любом случае будет только раз в день, в остальных случаях будет выдаваться сообщение)
- свои пути к платформе можно указать в файле TCUE.ini (лежит в папке ini, которая в корне тотала)
В этом ключе:
Код
; Путь к папке со сборкой PortableApps (используется в обновлении программ от PortableApps)
PathPortableApps=

После знака равенства напишите свой абсолютный путь к платформе портабл аппс. На конце обязательно должен быль обратный слеш - "\"

А теперь по всему остальному, в моей манере, за которую меня возможно скоро выгонят с сайта
Цитата AAnatolevich ()
В шапке какой, генеральской?

В ушанке своей можете посмотреть, может найдете. Вообще шапка - это первое сообщение темы на форуме
Цитата AAnatolevich ()
Вот например похожая размером сборка "ТИТАН"

Качаем Титан, какие проблемы. Чего то у остальных проблем с распаковкой нет.
Цитата AAnatolevich ()
А вот я сейчас только сообразил, кто тут кто, тему то открыл ЯРОСЛАВ, зачем же вы мне генерал-полковник тут мозги заплёли своими эмоциями? Модерируйте молча, не лезьте с мнением и насмешками к рядовым посетителям вашего сайта. Не ваша тема-отдыхайте в штабе, вашебродие.
Вопросы в начале сего, переадресую автору темы.
Мне приятнее с автором общаться, тем более он лоялен к массовому не профессионализму.

Само изложение мне понравилось, смысл - нет.
Ярослав заходит на форум по моей личной просьбе, когда у меня уже на таких ох рядовых пользователей терпения не хватает.
Так что внесу ясность
Автор темы - Ярослав, базара ноль
Автор сайта - Averin_A, так что сайт не мой
Автор сборки, точнее соавтор с 2013 года - я. И именно мной написаны механизмы, по каким у вас вопросы.
Нравится говорить с автором темы - на здоровье, приятный человек в общении, когда его застанешь.
Но от себя, как от соавтора сборки, я вам обещаю, что вы от меня можете дождаться только тишины, я же модератор и буду
Цитата AAnatolevich ()
Модерировать молча, не лезьть с мнением и насмешками к рядовым посетителям

sibirnik, я рад, что у вас все получилось. Но вы же вроде противник софта, что же изменилось - то?

jkmjkmjkm, в справке написано то же самое, просто по сравнению с предыдущим релизом 2017 года этот, года 2018, действительно во многом изменен. А Ярослав выложил просто такую же версию, но с парой отловленных ошибок (типа незапускания скайпа, где был изменен релизер)
 
sibirnikДата: Четверг, 24.01.2019, 15:08 | Сообщение № 368
Генерал-лейтенант

На сайте с: 27.08.2014
Сообщений: 742
Награды: 26
Репутация: 10
Цитата asmadeus ()
я рад, что у вас все получилось. Но вы же вроде противник софта, что же изменилось - то?

Чистое любопытство, как обычно посмотреть, что новенького в наработках...Я и сейчас не сторонник софта в сборке ТС. Отдельно от ТС - это да, у самого Портабле сборочка имеется на базе оболочки MInst. А в сборку ТС - только консольные утилиты и не более + кнопки TCIMG.
 
AAnatolevichДата: Пятница, 05.04.2019, 13:22 | Сообщение № 369
Рядовой

На сайте с: 03.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Вот погнали меня и заглохла тема, нет интересантов на сокровище.
Здравия желаю господа генералы!

Случилось тут перед переустановкой системы воспользоваться вашей сборкой и как и раньше с самой распаковкой проблем не возникло, но как и раньше при запуске ТС всплыло окно о потерянной ПортаблеАпезе.
С точки зрения потребителя, это не есть ГУД, мне кажется гораздо дружелюбнее было бы сварганить установочный файл, прописывающий все нужные пути и ассоциации, наверно это и проще чем творить огромный "хелпер" и посылать на него каждого заблудившегося в путях.

Ведь создав тему и выложив свой труд вы делились? Или искали подопытных? Надеюсь все таки что от души предлагали воспользоваться результатом своего творчества,а вот если бросили, что называется на "собаку-драку", то тогда понятно равнодушие соавтора, при упоминании мною сборки "ТИТАН". Ревности то авторской не возникло ибо кто есть соавтор? Пришедший на готовое, вот соавтор.

Кто отвечать будет, соавтор или сам автор, а кто молчать, теперь мне уже не важно. Хочу только спросить: Трудно сделать установочный файл, решающий вопрос путей и не компетентности пользователя? Труднее чем вести тему, и уговаривать каждого, читать мануалы?

Ранее соавтор потрудился мне объяснить про пути "Портабле апез" спасибо, но я не понимаю. С портабле апезом встречаюсь впервые, хотя и слышал и видел название часто и давно. Но не испытывал в ней(в нём) необходимости ни разу, совсем не знаю что это такое и для чего она(он) и как дышит и чем работает, от куда берётся. Короче полностью, абсолютно.

Люди то сюда к вам обращаются не столько потому что они глупы, а потому что у вас что-то не так- вот такого принципа придерживайтесь, тогда и не только тема попрёт, но и ваша сборка затмит все другие по популярности.

Итак жду про инстал файл.


С роду живу за Уралом. Кто меня в Москве прописал?
 
zybrevlДата: Пятница, 05.04.2019, 15:22 | Сообщение № 370
Генерал-майор

На сайте с: 10.11.2018
Сообщений: 312
Награды: 13
Репутация: 10
AAnatolevich,
Цитата AAnatolevich ()
Итак жду про инстал файл


Извини,что вмешиваюсь в дебаты, но самый лучший инстал файл,
это ты сам, хочешь,что бы всё было хорошо - ну ты понял.

К стати, я тоже из за Амура.

[ps]
При инсталяции у меня в этом окошке вылетело три извещения
об отказе допуска к файлам библиотек, отключил антивирус и всё
прошло без ошибок. Возможно твой антивирус заглючил
Портабле апез.
Ну если совсем ничего не получится, но на любого титана есть
МЫШЬ которая всё удалит одним кликом.


Сообщение отредактировал zybrevl - Воскресенье, 07.04.2019, 13:13
 
asmadeusДата: Воскресенье, 07.04.2019, 14:15 | Сообщение № 371
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Цитата AAnatolevich ()
сварганить установочный файл

Никто не запрещает, вперед. Я лично не умею.
По поводу других колкостей - не хочу ни отвечать, ни цитировать.

Не читаете, не умеете, не понимаете - книга "комп для чайников" должна помочь, там детально описан Проводник. А в тотал тогда не лезьте.
ЕЩЕ РАЗ - ИНСТАПЛЫ Я НЕ ДЕЛАЮ, ПОТОМУ ЧТО НЕ УМЕЮ И УЧИТЬСЯ НЕ БУДУ. УПРОЩАТЬ (ХОТЯ НА МОЙ ВЗЛЯД УСЛОЖНЯТЬ) ЖИЗНЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ (ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ) ПИШУЩИХ МАШИНОК И УТЯЖЕЛЯТЬ БЕЗ ТОГО ГРОМАДНЫЙ АРХИВ - НЕ СОБИРАЮСЬ
[ps]P.S. Знаете выражение - кто платит, тот и заказывает музыку. А поскольку я с этого имею ноль - делайте выводы. У меня есть куда направить энергию и получить оплату[/ps]
 
AAnatolevichДата: Вторник, 09.04.2019, 10:06 | Сообщение № 372
Рядовой

На сайте с: 03.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата zybrevl ()
Извини,что вмешиваюсь в дебаты, но самый лучший инстал файл,
это ты сам,

ну я как раз не самый лучший в этой теме. Противовирусами не пользуюсь, ими "ботаны" пользуются, типа этих генералов, а у меня богатств не много, как и знаний, я как то за 28 лет за компом без них научился обходиться. Спасибо за участие.

Цитата asmadeus ()
ПОТОМУ ЧТО НЕ УМЕЮ И УЧИТЬСЯ НЕ БУДУ


Вот оно. То есть если мы рядовые такие же, не умеем и не хочем, то это вам, "вашебродие", головная боль-дураки на пишущих машинках? Лезем сюда, мешаем вам, затеняем такую гениальную работу. А вот вы конечно же имеете полное право на надменность и насмешливость, потому как "НЕ УМЕЮ И НЕ ХОЧУ" по рангу ваше.

Ладно флаг вам в руки, не умеете делать "инсталлы", снимите с себя погоны и живите честно.
Ухожу из темы и вытираю все следы от вашей сборки, жаль времени.


С роду живу за Уралом. Кто меня в Москве прописал?
 
sibirnikДата: Вторник, 09.04.2019, 14:31 | Сообщение № 373
Генерал-лейтенант

На сайте с: 27.08.2014
Сообщений: 742
Награды: 26
Репутация: 10
AAnatolevich,
"Уважаемый" - это свободный форум Равных по Цели и Духу и здесь никто никому и ничем не обязан, никого никто ни к чему не принуждает. Не нравится - просто молча проходите мимо(Благо в интернете полно сборок ТС и форумов - выбирай на свой вкус). На крайний случай с вашими то талантами легко можете сотворить своё собственное произведение. (С таким то сроком пользователя, много чему можно научиться).
 
asmadeusДата: Вторник, 09.04.2019, 20:04 | Сообщение № 374
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
AAnatolevich, я фигею! Вы мне кум, брат, сват? Я вам жизнью или чем то обязан? Почитайте тему внимательнее - я не автор сборки и то, что я умею или не умею - мое личное дело. Инсталл кстати ничего бы не изменил в вашем случае - просто расширение было бы не rar, а exe - а при этом все было бы точно так же
Вытираете сборку, жаль времени, снять погоны (какие я не одевал)? Знаете, я сейчас пойду нахрен, а вы тихонько, мелкими шажочками, за мной
 
sibirnikДата: Среда, 10.04.2019, 01:56 | Сообщение № 375
Генерал-лейтенант

На сайте с: 27.08.2014
Сообщений: 742
Награды: 26
Репутация: 10
Цитата asmadeus ()
я сейчас пойду нахрен, а вы тихонько, мелкими шажочками, за мной

Почему мелкими? Скачками, скачками...А Вас asmadeus, прошу остаться...
 
Форум » • Total Commander • » Альтернативные сборки ТС » Total Commander Universal Edition (Yaroslavi ) (Универсальная сборка Total Commander на базе TC 9.51)
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности