[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andrey_A, ХарВик, chip642  
Форум » • Total Commander • » Альтернативные сборки ТС » Total Commander Universal Edition (Yaroslavi ) (Универсальная сборка Total Commander на базе TC 9.51)
Total Commander Universal Edition (Yaroslavi )
YaroslavДата: Вторник, 13.03.2012, 17:08 | Сообщение № 1
Полковник

На сайте с: 12.03.2012
Город: Николаев
Сообщений: 191
Награды: 5
Репутация: 9
Total Commander Universal Edition



Версия: 2020 от 04.10.2020
Платформа: Windows 7/8/10 32-64 bit
Требования: 256 Mb ОЗУ и 12 Гб на диске
Язык интерфейса: русский
Таблэтка: Не требуется
Автор сборки: Yaroslavi
Форум поддержки: tc-image.3dn.ru

Главная задача данной сборки - позволить сразу после установки чистой системы распаковать архивы и тут же получить практически полностью работоспособную систему, на которой вы можете выполнять любые повседневные задачи -- от работы с текстами до редактирования графических и мультимедийных файлов. Общий размер сборки после распаковки составляет около 12 Гб. Все программы протестированы на работоспособность под Win 10\32 Win 10\64 (есть определенные нюансы).









Актуальная версия Total Commander Universal Edition 04.10.2020


[info]Этот релиз стал возможен благодаря неоценимому вкладу трех китов, на которых держится этот сайт: Андрея Аверина (aka Andrey_A), Вадима (aka asmadeus) и Виктора (aka ХарВик). Без их кропотливого труда, терпеливых консультаций и оригинальных идей мне не удалось бы воплотить и сотой доли тех нововведений, которые реализованы тут...
Особую благодарность выражаю Вадиму, который принимал непосредственное участие в работе над релизом. .Поэтому авторами данной сборки с полным правом можно назвать меня, Yaroslavi, и аsmadeus'a[/info]

Рекомендации по загрузке файлов при нестабильном соединении с интернетом


Сообщение отредактировал Yaroslav - Понедельник, 19.03.2012, 16:38
 
zybrevlДата: Среда, 10.04.2019, 10:10 | Сообщение № 376
Генерал-майор

На сайте с: 10.11.2018
Сообщений: 312
Награды: 13
Репутация: 10
AAnatolevich,
Цитата AAnatolevich ()
Ухожу из темы

AAnatolevich Не хлопай дверью, без тебя будет скучно,
Портабле апезов на наш век хватит.
asmadeus,

Цитата asmadeus ()
мелкими шажочками, за мной

Извини asmadeus но это ошибочный ход, пока он туда дойдёт,
ты уже будешь идти обратно.
sibirnik,
Цитата sibirnik ()
прошу остаться...

Наберусь смелости ( или наглости? ) предложить
всем по рюмке чая.
Жить надо весело!
 
asmadeusДата: Среда, 20.05.2020, 19:51 | Сообщение № 377
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
В шапку по просьбе автора выложена новая сборка
 
bra2xaДата: Четверг, 21.05.2020, 00:46 | Сообщение № 378
Полковник

На сайте с: 01.01.2017
Город: Киев
Сообщений: 178
Награды: 6
Репутация: 8
Качать такой большой файл НЕ с торрентов - то ещё удовольствие...
На одном сервисе лимит на закачку, другой по капле наливает, третий не работает то ли по вине адблокера, то ли модера...
Будем подождать других ссылок, чтоб поучаЙствовать в ваших дебатах =)
 
asmadeusДата: Четверг, 21.05.2020, 16:38 | Сообщение № 379
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Цитата bra2xa ()
Будем подождать других ссылок

Да на здоровье!
Утром с Гугла скачивал - не скажу, что испытал проблемы
 
bra2xaДата: Четверг, 21.05.2020, 16:55 | Сообщение № 380
Полковник

На сайте с: 01.01.2017
Город: Киев
Сообщений: 178
Награды: 6
Репутация: 8
Если не против, буду складывать свои вопросы, замечания, предложения в этом посту ветки.

Исправить:
- Исправить некорректный путь в баре ..\Bar\Vertical_2.bar Кнопка AlReader2 - "C:\Users\Yaroslav\Dropbox\Library\AllReader\AlReader2.exe"
(Проверить Поиском все файлы *.ini, *.bar и др. на предмет некорректных путей C:\Users\Yaroslav\ и подобные...)
- Отображение значков в Главном меню уменьшить, если не до 16x16, то 24x24. А то большие списки 32x32 в экран не помещаются.
А чтоб "дотянутся до не влезшей" команды - постоянно приходится скроллить окна. Уже молчу чтоб просто "увидеть" нужную команду

Добавить:
- Очистку конфиг файлов перед релизом (history, вкладки, и т.п.) (поделитесь ссылкай постов, где есть такая Кнопка и команды её обсуждение))

Предложения:
- Пустые блоки инструментов в вертикальных барах не отражаются как разделители. Убрать их в вертикальных барах (пока/если это не исправят)


Сообщение отредактировал bra2xa - Четверг, 21.05.2020, 20:03
 
asmadeusДата: Четверг, 21.05.2020, 17:25 | Сообщение № 381
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
bra2xa, замечания по существу, приняты и будут введены (как только у автора дойдут до этого руки)
Ярослав просил вставить цитату от него - у него какие то проблемы с входом на сайт. Ответ сохранен слово в слово
Цитата
Спасибо за обратную связь. Да, действительно, с путями и очисткой конфигурационных файлов не досмотрел - так торопился поделиться инновационными наработками Asmadeus'a по полной автоматизации обновлений, что забыл перед упаковкой провести необходимые ритуалы, хоть для такой очистки даже предусмотрена специальная кнопка. С размером значков - дело вкуса и разрешения монитора, я их специально под себя увеличивал, но, благо, это легко исправляется в настройке панелей. Насчёт эстетики пробелов в вертикальном меню Вы, конечно, правы, однако я их использовал на второй панели именно потому, что, в отличие от первой, она сродни горизонтальной Дополнительной пользовательской панели, предполагающей индивидуальное заполнение каждым пользователем под себя. Ну, и коль скоро на этой - второй - панели у меня пунктов раз-два и обчёлся, да и те, скорее всего, большинство пользователей удалит и заменит своими, то и эти пробелы сейчас там, как на мой взгляд, не очень мешают. Скорее, перед "экспортом" следующей версии сборки эту панель стоит просто очистить почти полностью, оставив лишь три-четыре кнопки вверху.

В любом случае, ещё раз спасибо Вам за замечания. Если найдёте каких-то блох или в процессе работы у Вас появятся какие-то пожелания, как говорится, feel free to write.
 
zybrevlДата: Воскресенье, 24.05.2020, 20:37 | Сообщение № 382
Генерал-майор

На сайте с: 10.11.2018
Сообщений: 312
Награды: 13
Репутация: 10
asmadeus,
Цитата asmadeus ()
feel free to write

В общем устраивает, советовать не собираюсь, но есть пожелания:
если оставлять скрытой нижнюю панель, то пару кнопок - cm_Edit и cm_List на вертикальную панель.
Нет просмотра с плагинами - только если "Viewer".
Добавил для тестирования в TCIMGU.ini [F4_Menu]:

Default=%commander_path%\totalcmd.exe /S=L "%1" ":FILE:"//0
2_Pr_4=%commander_path%\totalcmd.exe /S=L "%1" ":FILE:"//0//Открыть в Листере//\%COMMANDER_PATH%\Wcmicons.dll,175

Ну а к интерфейсу вообще нет претезий, почти как мой:
 
asmadeusДата: Понедельник, 25.05.2020, 19:33 | Сообщение № 383
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
zybrevl, опять цитата-ответ от автора - Ярослава
Цитата
За идею с кнопками спасибо. Как-то даже и не думал о них, но и в самом деле, очень удобно. И в самом деле, на вертикальной панели он будут вполне уместны.

Насчёт нижней панели - это непреходящий повод для моего личного недоумения. Мне-то (понимаю теперь, что абсолютно субъективно) кажется, что уж чего-чего, а 10-12 значений для кнопок F выучить совсем несложно, зато сокрытие нижней панели даёт дополнительное рабочее пространство, но Вы далеко не первый, кто говорит о неудобстве от ёё отсутствия, так что явно давно пора прислушаться к мнению других. Опять же, добавить такую кнопку на панель совсем несложно - на любой из них вполне достаточно места для этого.

А насчёт Вашего интерфейса примите отдельное восхищение и разрешите полюбопытствовать, где Вы нашли такой универсальный набор иконок, что все без исключения иконки у Вас выглядят в едином стиле? Очень красиво. Может быть, поделитесь?

И, да, насчёт "советовать не буду" право же, не стоит перебарщивать с деликатностью. Обратная связь для нас с Asmadeus`ом очень важна, в противном случае, зачем бы мы выкладывали свою сборку на всеобщее обозрение и обсуждение?


По поводу иконок и вообще оформления мне тоже интересно - это просто стиль операционной системы или как это достигнуто?
В эту сборку как раз и вошел инструмент проверки обновления TCIMG и скачивания его
 
zybrevlДата: Понедельник, 25.05.2020, 23:47 | Сообщение № 384
Генерал-майор

На сайте с: 10.11.2018
Сообщений: 312
Награды: 13
Репутация: 10
asmadeus,
Насчёт нижней панели я не говорит о неудобстве от её отсутствия, наоборот давно ей не пользуюсь и
весь функционал - на вертикальной панели.
Ну а оформление - все кнопки в виде дочерних панелей (вертикальное меню) и каждая переключается
во вторую горизонтальную (добавочную) панель с помощью улилиты "BarPanel".
Иконки рисую в основном сам по мере необходимости, с одного шаблона, какие получатся ну
и добавляю от других авторов. Да я видел инструмент для обновления TCIMG и читал "О новом релизе TCUE".

IconsTC_dll: https://yadi.sk/d/C2fWIMGnT6ZXwQ


Сообщение отредактировал zybrevl - Понедельник, 25.05.2020, 23:48
 
Andrey_AДата: Вторник, 26.05.2020, 00:01 | Сообщение № 385
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Цитата asmadeus ()
В эту сборку как раз и вошел инструмент проверки обновления TCIMG и скачивания его

В описании программ/утилит нет TCIMG ))) Как же обновлять? Шутка...

.


 
zybrevlДата: Вторник, 26.05.2020, 06:17 | Сообщение № 386
Генерал-майор

На сайте с: 10.11.2018
Сообщений: 312
Награды: 13
Репутация: 10
Andrey_A,
Цитата Andrey_A ()
Как же обновлять? Шутка...

Ну примерно так - в папке две утилиты и батник:
Install.bat
UnZip.exe
wget.exe

"Install.bat":
Код

@Echo off
Color 02
Title ‘ЄаЁЇв ®Ў­®ў«Ґ­Ёп TCIMG
echo ‡ ЇгбЄ
>nul 2>&1 taskkill /IM TCIMG.exe /F
>nul 2>&1 timeout /t 5
echo ‡ Јаг§Є
>nul 2>&1 wget.exe -O TCIMG.zip --tries=10 http://wincmd.ru/download.php?id=TCIMG
>nul 2>&1 unzip -o TCIMG -d%COMMANDER_PATH%\
echo ЋЎ­®ў«Ґ­ЁҐ
>nul 2>&1 timeout /t 5
del /F /Q TCIMG.zip
%COMMANDER_PATH%\TCIMG.exe rstart pause=800 infbx=InfoBox13


Проверить и упаковать в "exe" - 7zSFXTool (TCIMG.zip нигде не сохраняется)

Добавлено (26.05.2020, 08:15)
---------------------------------------------
asmadeus,
В заголовке TCPIW - очепятка.

Сообщение отредактировал zybrevl - Вторник, 26.05.2020, 07:55
 
asmadeusДата: Четверг, 28.05.2020, 17:41 | Сообщение № 387
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Цитата zybrevl ()
В заголовке TCPIW - очепятка.

Это в обновлении TCIMG? Видел, у себя уже исправил
 
zybrevlДата: Воскресенье, 31.05.2020, 09:00 | Сообщение № 388
Генерал-майор

На сайте с: 10.11.2018
Сообщений: 312
Награды: 13
Репутация: 10
asmadeus,
Цитата asmadeus ()
у себя уже исправил


TCPIW работает только на обновление TCIMG
При смене кнопок - просто перезапуск
При смене схемы - ERROR
 
asmadeusДата: Воскресенье, 31.05.2020, 19:24 | Сообщение № 389
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
Цитата zybrevl ()
TCPIW работает только на обновление TCIMG

Ну не только... Еще обновления PortableApps и ElChupacabra
Цитата zybrevl ()
При смене кнопок - просто перезапуск

Не подтверждаю - смена есть на этой сборке. Разве вы портируете на другую, тогда могли что то упустить
Цитата zybrevl ()
При смене схемы - ERROR

Вот здесь верно, ошибка есть. Просто на моей сборке другая структура, и там это условие не задействовано, потому и не увидел. Вот ссылка на исправленный файл
Цитата zybrevl ()
Иконки рисую в основном сам по мере необходимости, с одного шаблона

А можно подробнее о самом способе ну и шаблоне?
По смене панели дисков - опишите ситуацию, постараюсь помочь разобраться
 
YaroslaviДата: Понедельник, 01.06.2020, 00:06 | Сообщение № 390
Рядовой

На сайте с: 31.05.2020
Город: Николаев
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Старая почта накрылась, пришлось регистрироваться с новой и начинать опять с рядового. Прямо Добровольческая армия какая-то, честно слово! :-)

Цитата
Ну а к интерфейсу вообще нет претензий, почти как мой


Я вижу, что Вы и конки из нашей сборки сумели привести к общему графическому знаменателю. При этом упомянули некий загадочный шаблон. В связи с этим две просьбы-вопроса:
1. Нельзя ли взглянуть на этот Ваш шаблон? Может быть, он позволит унифицировать всё разношерстье наших с Асмадеусом иконок, надёрганных из разных наборов и придать внешнему виду TCUE элегантную законченность?
2. Если Вы уже обработали наши иконки своим шаблоном, то, может быть, поделитесь результатом, чтобы не делать во второй раз уже проделанную Вами работу?
 
Форум » • Total Commander • » Альтернативные сборки ТС » Total Commander Universal Edition (Yaroslavi ) (Универсальная сборка Total Commander на базе TC 9.51)
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности