[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andrey_A, ХарВик, chip642  
Форум » • Total Commander • » Альтернативные сборки ТС » Total Commander Universal Edition (Yaroslavi ) (Универсальная сборка Total Commander на базе TC 9.51)
Total Commander Universal Edition (Yaroslavi )
YaroslavДата: Вторник, 13.03.2012, 17:08 | Сообщение № 1
Полковник

На сайте с: 12.03.2012
Город: Николаев
Сообщений: 191
Награды: 5
Репутация: 9
Total Commander Universal Edition



Версия: 2020 от 04.10.2020
Платформа: Windows 7/8/10 32-64 bit
Требования: 256 Mb ОЗУ и 12 Гб на диске
Язык интерфейса: русский
Таблэтка: Не требуется
Автор сборки: Yaroslavi
Форум поддержки: tc-image.3dn.ru

Главная задача данной сборки - позволить сразу после установки чистой системы распаковать архивы и тут же получить практически полностью работоспособную систему, на которой вы можете выполнять любые повседневные задачи -- от работы с текстами до редактирования графических и мультимедийных файлов. Общий размер сборки после распаковки составляет около 12 Гб. Все программы протестированы на работоспособность под Win 10\32 Win 10\64 (есть определенные нюансы).









Актуальная версия Total Commander Universal Edition 04.10.2020


[info]Этот релиз стал возможен благодаря неоценимому вкладу трех китов, на которых держится этот сайт: Андрея Аверина (aka Andrey_A), Вадима (aka asmadeus) и Виктора (aka ХарВик). Без их кропотливого труда, терпеливых консультаций и оригинальных идей мне не удалось бы воплотить и сотой доли тех нововведений, которые реализованы тут...
Особую благодарность выражаю Вадиму, который принимал непосредственное участие в работе над релизом. .Поэтому авторами данной сборки с полным правом можно назвать меня, Yaroslavi, и аsmadeus'a[/info]

Рекомендации по загрузке файлов при нестабильном соединении с интернетом


Сообщение отредактировал Yaroslav - Понедельник, 19.03.2012, 16:38
 
qry007Дата: Четверг, 21.11.2013, 01:21 | Сообщение № 61
Рядовой

На сайте с: 14.11.2013
Город: Хабаровск
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
С депоза скачать не могу, неужели нельзя сбросить на какой-либо торрент? Пробовал несколько раз, связь рьвется и начанай сначала. Просто кошмар какой-то.
qry007 >(
 
ХарВикДата: Четверг, 21.11.2013, 01:30 | Сообщение № 62
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
Попробуйте скачать из Файлпланеты, там достаточно высокая скорость, кроме того читайте
Рекомендации по загрузке файлов при нестабильном соединении с интернетом
Файл большой, такие файлы рекомендовано качать не браузерными "качалками", а специальными программами!!!

Цитата
.....2976, и другие форумчане! Пожалуйста, просматривайте предыдущие посты и обсуждения!!!
Понимаю, что их много, но у нас на сайте есть ПОИСК на главной странице, воспользуйтесь....


Обсуждалось в ЭТОЙ ЖЕ ТЕМЕ!!!
 
qry007Дата: Четверг, 21.11.2013, 01:50 | Сообщение № 63
Рядовой

На сайте с: 14.11.2013
Город: Хабаровск
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Об"ясни пожалуйста, как DM-ом качать с файлообменников? Или настройки для этого.
qry007 typing
 
ХарВикДата: Четверг, 21.11.2013, 02:26 | Сообщение № 64
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
qry007, Ответ ЗДЕСЬ
 
qry007Дата: Четверг, 21.11.2013, 14:21 | Сообщение № 65
Рядовой

На сайте с: 14.11.2013
Город: Хабаровск
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Огромное СПАСИБО !!!!!!!!. Мы победили, скачаю, отпишусь.
qry007 up

Добавлено (21.11.2013, 14:21)
---------------------------------------------
Ещё раз спасибо за консультации. Скачал Total Commander Universal Edition, установил. Описываю установку и + и - данной программы,(естесмтвенно, что заметил).
1. Долгая установка, на моем нехилом компе почти 40 минут.
2. Некотрые программы не запускаются (фотошоп), хотя другие работают ( тот же СС-14 portable и
CS 5.5 и CS6 тоже портабле)
3. Менее навороченная и панель меню для меня лучше, то-ли удобнее, то-ли привычнее, пока не понял.
4. Иконки менее аляпистые, глазам лучше.
Это пока первые впечатления от данной проги

P.S. Система win 8.1, с Total Commander работаю когда он (Windos Commander) только зародился.
qry007

 
Pol1950Дата: Четверг, 28.11.2013, 17:05 | Сообщение № 66
Рядовой

На сайте с: 20.05.2012
Город: Волгоград
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Интерессно с с FilePlaneta IDM качает правда скорость небольшая,а Download Master пишет,Ошибка 404. Запрашиваемый файл отсутствует на сервере.Как это понимать.
 
ХарВикДата: Четверг, 28.11.2013, 19:04 | Сообщение № 67
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
Pol1950, Не подтверждаю, всё нормально качается через Download Master, так что видимо следует искать проблему в Вашем ДМастере...

[img200]http://tc-image.3dn.ru/Image/Otwety/ScreenShot_171.png[/img200]
 
YaroslavДата: Пятница, 29.11.2013, 12:30 | Сообщение № 68
Полковник

На сайте с: 12.03.2012
Город: Николаев
Сообщений: 191
Награды: 5
Репутация: 9
Цитата qry007 ()
2. Некотрые программы не запускаются (фотошоп), хотя другие работают ( тот же СС-14 portable и
CS 5.5 и CS6 тоже портабле)


Спасибо за замечания и за добрые слова. Фотошоп, скорее всего, не запускается на 8 Винде, поскольку у меня работает (у меня семерка). Поэтому к Вам просьба: во-первых, сбросьте мне, пожалуйста, ссылки на гарантированно работающий на восьмерке и, по возможности, не слишком тяжелый Фотошоп, чтобы я смог заменить им тот, что есть у меня, и, во-вторых, ознакамливаясь со сборкой и обнаруживая в процессе какие-то моменты, которые кажутся Вам неудобными или недостаточно продуманными, или просто программы, работающие в Вашей среде не так, или не запусающиеся вообще, дайте мне знать. Я как раз готовлю сейчас новый релиз, и смогу учесть все Ваши замечания.
Да, кстати, из опыта знаю, что многие программы, даже безобидный Текстер, отказываются запускаться на Винде с включенным UAC. Его отключение снимает практически все проблемы, но, разумеется, это Ваш выбор.

Да, кстати, установка, вернее, распаковка -- действительно процес небыстрый, у меня об этом даже написано в окошке, появляющемся при запуске этой самой распаковки. Но это и понятно -- более чем 8-гигабайтный Тотал сжат в 7zip с максимальной компрессией, так что неторопливость - плата за компактность :-)


Сообщение отредактировал Yaroslav - Пятница, 29.11.2013, 12:35
 
YaroslavДата: Пятница, 29.11.2013, 12:50 | Сообщение № 69
Полковник

На сайте с: 12.03.2012
Город: Николаев
Сообщений: 191
Награды: 5
Репутация: 9
Цитата Cergeytom ()
Теперь по поводу предложения о приложениях для Windows Mobile и Android, я имел ввиду не приложения, а совершенно конкретные плагины, которые появляются в меню при нажатии кнопки / Сеть/FS-плагины...
Такие плагины, кстати, есть в общеизвестном Total Commander Podarok Edition Extreme Pack v.27 2012

У меня наконец-то дошли руки до того, чтобы поковыряться с порекомендованной Вами сборкой. Я увидел, что там действительно есть какие-то плагины для работы с Андроидом (не могу их проверить ввсиду отсутствия у меня люьбых устройств с этой ОС), но я так и не сумел найти, где они спрятаны, чтобы скопировать и вставить в свою сборку. Если поможете - буду признателен и смогу выполнить Ваше пожелание.


Сообщение отредактировал Yaroslav - Пятница, 29.11.2013, 13:22
 
ХарВикДата: Воскресенье, 15.12.2013, 19:27 | Сообщение № 70
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
Добавлена актуальная версияTotal Commander Universal Edition от 10/12/2013


Ссылки на скачивание в шапке релиза
======================================
Контрольные суммы:
• CRC32 25A9E0B8
• MD5 09ABBCB50F4827256715EB69F0F486C0
• SHA-1 A15CF91E83D3B6AB2C3B2D530FC73F710313FD58
 
raddyДата: Вторник, 24.12.2013, 00:02 | Сообщение № 71
Рядовой

На сайте с: 20.05.2012
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Добрый, а контрольные суммы нынче публиковать не принято? SFX проверять гораздо дольше по времени... (
 
ХарВикДата: Вторник, 24.12.2013, 00:11 | Сообщение № 72
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
raddy, всегда пожалуйста:
Контрольные суммы релиза от 10/12/2013
• CRC32 25A9E0B8
• MD5 09ABBCB50F4827256715EB69F0F486C0
• SHA-1 A15CF91E83D3B6AB2C3B2D530FC73F710313FD58
 
CergeytomДата: Суббота, 28.12.2013, 13:43 | Сообщение № 73
Рядовой

На сайте с: 08.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Где можно найти подробное описание Total Commander Universal Edition от 10/12/2013?


Ссылки на сторонние ресурсы запрещены!


Сообщение отредактировал Cergeytom - Суббота, 28.12.2013, 13:46
 
ХарВикДата: Суббота, 28.12.2013, 13:50 | Сообщение № 74
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
Cergeytom, подробного описания этой версии пока нет, возможно, Ярослав подготовит, раз есть такой вопрос, могу сказать, что несколько изменился состав программ. обновление программ и в лучшую сторону изменился функционал, добавлены, в частности, кнопки по Преобразованию изображений...
==================================================

Cergeytom, при всём уважении, ссылку я закрыл: я не получил лично от Ярослава полного описания программ и изменений в работе от начала сборки до ДАННОЙ версии, откуда на указанном Вами сайте эта информация, правильная ли она, я не уверен...Поэтому подождём ответа Ярослава...
 
YaroslavДата: Суббота, 28.12.2013, 17:29 | Сообщение № 75
Полковник

На сайте с: 12.03.2012
Город: Николаев
Сообщений: 191
Награды: 5
Репутация: 9
Добрый день, всех с наступающим новым годом.

В корне папки с Тоталом находится файл changelog.txt, в котром указываются все изменения в сборке (коме обновлений уже существующих программ, поскольку такое обновление происходит постоянно). А в папке Programs есть файл "Список программ, входящих в сборку", в котлром приводятся описания - сведенный воедино список всех файлов-описаний WhatIsIt, имеющихся в каждой папке с конкретной программой. Кстати, это описание отражается при подведении к папкам кусора мышки (без нажатия). Могу сказать, что хотя сборка обновляется и совершенствуется постоянно, поскольку я сам ежедневно с ней работаю и проверяю ее работоспособность "в полевых условиях", сюда я вікладываю очередную версию только тогда, когда там накапливается достаточное количество обновлений, либо в нее вносятся какие-то приниципальные изменения и дополнения. В частности, в выложенной здесь 10.12.2013 версии на "Дополнительной пользовательской панели" появилась прекрасная подборка изгтовленных по моей просьбе Андреем Авериным и Asmadeus'ом кнопок для пакетной обработки файлов.

Ниже привожу список изменений последних двух версий по файлу changelog.txt

1. С панели "Интернет" удалена программа SugarSync.

2. На панель "Интернет" добавлен клиент для Яндекс диска (под Win x64, клиент для Win x32 находится в папке с программой).

3. На Пользовательскую панель в меню "Справочники и букридеры, программы для редактирования и прослушивания аудиокниг, изучения английского языка" добавлена программа Древо Жизни.

4. На панель "Мультимедиа" добавлена программа InstantDemo.

5. На панель "Инструменты" в меню "Инсталляторы и спец. редакторы" добавлена программа ListEdit.

6. На Системную панель в меню "Бенчмарк, мониторинг, информация и стресс-тест компьютера" добавлена программа SysTracer.

7. С панели "Инструменты" из меню "Программы для работы с архивами" удалена программа Bandizip.
____________________________________________________________________________________________________________
1. На Дополнительную пользовательскую панель добавлена кнопка "Удалить в выделенных папках и их подпапках файлы по маске"

2. На Дополнительную пользовательскую панель добавлены кнопки для быстрой конвертации графических файлов.

3. На панель "Безопасность" в меню "Взлом и открытие паролей" добавлена утилита WiFi Password Remover.

4. С панели "Офис" из меню "Программы для работы со шрифтами" удалена программа Font Expert

5. На панель "Инструменты" в меню "Программы для работы с архивами" добавлены кнопки для архивирования файлов из разных каталогов, разбросанных в разных местах. Это необходимо, например, когда требуется снести систему, а некоторые файлы с настройками перенести. Список для архивирования файлов и каталогов можно создавать продолжительное время. Кнопки: "Создание списка архивируемых файлов", "Архивирование файлов согласно списку", "Удаление списка архивируемых файлов", "Распаковка файлов, сохраняя полные пути".
Первая кнопка создает список копируемых файлов (нажать на кнопку, выделив файлы и каталоги, которые нужно сохранить). Вторая кнопка создает архив, сохраняя пути с именами дисков. Третья кнопка удалет список. Четвертая кнопка распаковывает файлы, сохраняя пути с именами дисков (работает, если нажать на нее, выделив созданный архив).

6. На Дополнительную пользовательскую панель добавлены кнопки для обработки изображений, переименования файлов и папок и вызова системного меню "Открыть с помощью" для ассоциации файлов с конкретными программами.

7. На Главную панель в меню "Синхронизация и сравнение папок и файлов" добавлена утилита Compare It.

8. На Дополнительную пользовательскую панель добавлена кнопка для пакетного переименования в директориях и поддиректориях файлов по маске.

9. К плагинам файловой системы добавлен плагин WebDAV для подключения Yandex, Google и некторых других облачных дисков как физических без специальных утилит.

10. На панель "Безопасность" добавлена утилита AntiDust.

11. На панель "Безопасность" добавлена утилита Antirun.

Еще раз всех с наступающим Новым годом. Пусть он принесет всем Вам счастье, здоровье, благополучие и множество радостных открытий.


Сообщение отредактировал Yaroslav - Воскресенье, 29.12.2013, 02:39
 
Форум » • Total Commander • » Альтернативные сборки ТС » Total Commander Universal Edition (Yaroslavi ) (Универсальная сборка Total Commander на базе TC 9.51)
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности