[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andrey_A, ХарВик, chip642  
Форум » • Total Commander • » Альтернативные сборки ТС » Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable (Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable)
Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable
MatrosДата: Воскресенье, 05.07.2015, 22:34 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable


Дата выпуска: 7.03.2024
Версия : 48
Разработчик: Christian Ghisler
Автор сборки: Matros ®
Размер файла: MAX-2.5 Gb mini-0.6 Gb
Платформа: Windows 7/8/10/11
Язык интерфейса: Русский
Таблэтка: не требуется

Total Commander VIM (TC VIM)
В основе сборки TC VIM – файловый менеджер для Windows™, Total Commander, версия 11.03 final 64+32 bit (21 февраля 2024 года) Copyright © 1993-2024 by Christian Ghisler
Для расширения функционала и удобства пользователей добавлены нужные плагины ,множество портативных программ и утилит. (есть возможность одним кликом удалить или восстановить большинство ~95% программ из состава сборки)
Благодаря утилите «TCIMG» (автор Андрей Аверин) в сборке имеется множество уникальных возможностей для работы с различными файлами,текстом и пр...
Все программы и сам Total Commander портабельны,поэтому сборку можно распаковывать на любой раздел жёсткого диска, флешку.









< Скачать бесплатно Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable >





Скачать TC VIM и SoftVIM.rar

Доступно только для пользователей



.



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
PapanjaДата: Пятница, 10.02.2017, 13:45 | Сообщение № 496
Рядовой

На сайте с: 15.09.2016
Город: Мариуполь
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Уважаемый автор! Я ничего не смыслю в ТК, а тем более в программировании, но основываясь на логическом мышлении я изменил в вашем меню Загрузка всё кроме коллекции расширений для ИЭ на открытие в Опере. А есть ли возможность изменить на открытие в браузере установленном по умолчанию в системе (ведь ваша сборка портабельная и может кочевать) или же только на определённый?

Сообщение отредактировал Papanja - Пятница, 10.02.2017, 18:09
 
MatrosДата: Пятница, 10.02.2017, 22:23 | Сообщение № 497
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
Цитата Papanja ()
А есть ли возможность изменить на открытие в браузере установленном по умолчанию в системе (ведь ваша сборка портабельная и может кочевать) или же только на определённый? (ведь ваша сборка портабельная и может кочевать) или же только на определённый?

Papanja,
потому как "может кочевать" в сборке везде сделано открытие ссылок в IE... ведь он в любой windows...
Но легко сделать открытие ссылок и в браузере по-умолчанию
по-простому :
записать в качестве команды собственно саму ссылку
например,кнопка открытия нашего сайта браузером ассоциированным в системе :

Код
TOTALCMD#BAR#DATA
http://tc-image.3dn.ru/

%COMMANDER_PATH%\Wcmicons.dll,222
Открыть сайт TC image & Group

-1
-1


можно применить команду brwsr , используя утилиту TCIMG... по ссылке примеры на все случаи...
например так :

Код
TOTALCMD#BAR#DATA
%COMMANDER_PATH%\TCIMG.exe
brwsr=http://tc-image.3dn.ru/
%COMMANDER_PATH%\Wcmicons.dll,222
Открыть сайт TC image & Group

-1
-1



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
PapanjaДата: Суббота, 11.02.2017, 07:41 | Сообщение № 498
Рядовой

На сайте с: 15.09.2016
Город: Мариуполь
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Спасибо, буду разбираться с вашими подсказками, но на первый взгляд это не для моих познаний.
Всё, разобрался, получилось, ещё раз спасибо!


Сообщение отредактировал Papanja - Суббота, 11.02.2017, 08:44
 
MatrosДата: Среда, 15.02.2017, 12:25 | Сообщение № 499
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
[info]Сборка обновлена.
Новая :

Total Commander 9.0a 64 32 VIM 19 Matros portable[/info]



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
Pol19509517Дата: Среда, 15.02.2017, 23:43 | Сообщение № 500
Лейтенант

На сайте с: 14.04.2013
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Matros,обьясни мне,что это за промежутки на на тотале,на первом скрине и вот мой скрин http://fs5.directupload.net/images/170215/3vqwuzzm.png

и,что с ними делать.Здесь три пустоты,начиная -со Специальные


Сообщение отредактировал Pol19509517 - Среда, 15.02.2017, 23:45
 
bra2xaДата: Четверг, 16.02.2017, 07:11 | Сообщение № 501
Полковник

На сайте с: 01.01.2017
Город: Киев
Сообщений: 178
Награды: 6
Репутация: 8
Пока сансэй отдыхает, напишу пост
Цитата Pol19509517 ()
...что это за промежутки на на тотале,на первом скрине и вот мой скрин http://fs5.directupload.net/images/170215/3vqwuzzm.png
и,что с ними делать.Здесь три пустоты,начиная -со Специальные
Вы имеете ввиду промежутки между иконками на панели инструментов? Это просто отступы между группами инструментов. Вы их сами можете настроить\удалить как Вам удобно.
Справа от иконок на панели инструментов клик ПКМ → Изменить...
В верхней части открывшегося окна Настройки панели инструментов Вы можете Добавить новые, Удалить или Переместить кнопки инструментов. Одна пустая кнопка воспринимается обработчиком как разделитель, а последующие пустые рядом, как отступ. Сколько пустых кнопок такой и отступ. Любой пустой кнопке Вы можете присвоить команды, пути или операторы. Тогда эти кнопки станут функциональны и будут выполнять прописанные команды, задачи. Формат команд, образец Вы можете посмотреть кликнув на любой понравившейся кнопке ПКМ. Также можете найти необходимое в МЕНЮ → Справка → Содержание или Руководство (F1). В конце-концов просто искать: http://lmgtfy.com/?q=Total+Commander или https://www.youtube.com/results?search_query=Total+Commander
А проще всего добавить кнопку какой-либо программы на панель инструментов, просто перетащив на панель инструментов исполняемый файл нужной Вам программы.
- - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - -

А у меня пара вопросов. cool1
1. На форуме TC есть такой инструмент Total Updater 0.8.6.9
http://www.ghisler.ch/board/viewtopic.php?t=36309
И в свежевыпущенной VIM 19 он сходу определяет несколько устаревших плагинов и аддонов.

Стоит ли обновить? Заслуживает ли этот инструмент и определяемые обновы для установки доверия ?
Если «Да» может есть смысл добавить его в VIM 20 ?
А то слегка смущают некоторые моменты самогО апдейтера:
неточная версия в шапке, устаревшая база данных плагинов, отсутствие свежих постов в ветке этого плагина, поддержки и как следствие подавляющая масса плагинов не проходит процесс проверки - "Нет данных"...
Может есть другой инструмент, плагин для обновления всех плагинов ? Может я плохо искал в сборке ?
2. Я обычно задаю цветовую маску белого цвета пустым каталогам. Но в вашей сборке не могу прописать параметры для шаблона - отсутствует плагин wdx DirSizeCalc.
Нельзя ли добавить лучшие плагины, расшарить из комплектов форума TC или других свежих сборок.
3. Есть такая функция/кнопка "Представить/отменить выбранный каталог в виде диска". Не могу найти это в Вашей сборке. Подскажите, где спряталась (если есть таковая в версии).
4. Если память не изменяет, есть плагин, который в менеджере подключает виртуальный привод диска. Есть ли он в этой сборке ? Как задействовать ? Как настроить ассоциации типовых файлов ?
5. Было бы неплохо, чтобы в самом TC был такой инструмент поиска файлов, плагинов, команд, как в Windows под кнопкой «Пуск» - "Найти программы и файлы".
Может есть что-то подобное ? Просветите непутёвых )) А то приходится действовать таким способом:
Открывать Тему форума с релизом, раскрывать все хайды и спойлеры и поиском на странице Ctrl+F искать по ключевым словам необходимое. Подскажите, посоветуйте.
С уважением, bra2xa
И кстати, напишу и здесь, как и в NNM.
Аааагромное спасибо за вашу работу !!


Сообщение отредактировал bra2xa - Четверг, 16.02.2017, 10:22
 
MatrosДата: Четверг, 16.02.2017, 12:06 | Сообщение № 502
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
bra2xa, посмотрел утилиту Total Updater 0.8.6.9 (раньше не попадалась)... ИМХО ,плагины,если и обновлять,то лучше по одному и вручную...учитывая настройки и тд..,тоесть ,как для меня,то утилита может быть полезна только для поиска и загрузки,но не для установки обновлений...

Плагин wdx DirSizeCalc (тоже раньше не знал о нём) понравился... ещё посмотрю... ,скорее всего в следущую 20-ю версию добавлю...
кстати, хорошая идея "цветовую маску белого цвета пустым каталогам" ))

Остальное посмотрю,что и как можно сделать... если получится хорошая реализация - добавлю в сборку...



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
bra2xaДата: Четверг, 16.02.2017, 12:58 | Сообщение № 503
Полковник

На сайте с: 01.01.2017
Город: Киев
Сообщений: 178
Награды: 6
Репутация: 8
Только что загрузил и установил плагином Total Updater 0.8.6.9 обнаруженных 7 обнов (включая и DirSizeCalc, взятый в сборке PowerUser v68).
Вроде всё встало. Повторная проверка не выявила каких-либо предложений обновления. Тотал "увидел" DirSizeCalc только после обновления до последней версии.
Шаблон белым пустой каталог реализован. Крашу белым пустые уже очень давно. Они не теряются среди других, содержащих файлы и смело можно удалять, когда теряют актуальность. Так что я уже добавил Updater себе в оборот ))

Я собссно не новичок поюзать тотал. Так что попробую подсобрать какие-нибудь идеи для Вашей сборки (которую всего год-два краем пользовал).
Вопросы 1 и 2 решил. Но 3, 4 и 5 всё= требуют разрешения. И Ваша помощь была бы желательна ;)
С уважением


Сообщение отредактировал bra2xa - Четверг, 16.02.2017, 13:17
 
MatrosДата: Четверг, 16.02.2017, 14:30 | Сообщение № 504
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
bra2xa,вот сделал две кнопки для подключения и отключения папки как диск (это виндовая команда)
Большой минус ,что нужно в команде прописывать букву диска (в данном случае X) ... у разных пользователей буква может быть занята...
ну и вообще такая реализация мне как то не очень ...
поэтому, на мой взгляд, для этой цели лучше подойдёт утилитка VSubst
если какие-то свои решения будут, пишите .

Код
TOTALCMD#BAR#DATA
subst X:
%P%S
%COMMANDER_PATH%\Wcmicons.dll,1004
Выделенную папку как диск X

-1
-1


Код
TOTALCMD#BAR#DATA
subst X:
/D
%COMMANDER_PATH%\Wcmicons.dll,1004
Отключить диск X

-1
-1



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
bra2xaДата: Четверг, 16.02.2017, 14:47 | Сообщение № 505
Полковник

На сайте с: 01.01.2017
Город: Киев
Сообщений: 178
Награды: 6
Репутация: 8
Цитата Matros ()
вот сделал две кнопки для подключения и отключения папки как диск (это виндовая команда)
Большой минус ,что нужно в команде прописывать букву диска (в данном случае X) ... у разных пользователей буква может быть занята...
ну и вообще такая реализация мне как то не очень ...
поэтому, на мой взгляд, для этой цели лучше подойдёт утилитка VSubst

Я помню в какой-то сборке видел такую виртуализацию. Не помню в какой. А может это было в старой версии, уже и удалил.
И там насколько помню не стояла проблема с определением и пропиской буквы диска.
В Windows 10 виртуализация встроена в саму ось и двойным кликом файлы образов сразу монтируются на виртуальный диск.
А в других осях приходится доставать бубен... И как назло вырастают некоторые задачи, где это было бы лучшим вариантом.
Но всё это случается как раз по Законам Мерфи ))

Пасибки, попробую покрутить утилитку VSubst. И попробую найти варианты, которые юзал давно в сборках.
Отпишу по результатам и предложениям
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Попробовал VSubst. Не в восторге, но как вариант.

Нашёл кнопки реализованные через утилиту ButtonBar eXtended в сборке PowerUser v68. Две кнопки решают задачи:
Подключить папку под курсором в качестве локального виртуального диска. Запуск с Shift удалит диск
Монтировать образ под курсором. Запуск с Shift удалит виртуальный привод
http://wincmd.ru/plugring/ButtonBar_eXtended.html
При скромном описании очень широкие, но специфичные возможности. Видео и pdf в постах, если заинтересует.
Но показалось, что работает глючно. Посмотрим. Попробую, что будет удобнее и проще.


Сообщение отредактировал bra2xa - Четверг, 16.02.2017, 18:24
 
ХарВикДата: Четверг, 16.02.2017, 22:00 | Сообщение № 506
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
bra2xa, Раньше на форуме ЗДЕСЬ уже обсуждалась утилита ButtonBar eXtended. Почитай до конца, там не очень много))).
 
bra2xaДата: Пятница, 17.02.2017, 08:08 | Сообщение № 507
Полковник

На сайте с: 01.01.2017
Город: Киев
Сообщений: 178
Награды: 6
Репутация: 8
Цитата ХарВик ()
на форуме ЗДЕСЬ уже обсуждалась утилита ButtonBar eXtended. Почитай до конца, там не очень много))).

Осилил страниц шишнаццать. Заснул на *аццатой ))
Да собсно не особо-то я и привнесу вклад в ту дискуссию генералов с моим рядовым знанием кода
Для решения задач пока достаточно тех инструментов, что нашёл. Пасиба

Вот хотел задать очередной вопрос.
Стояла сборка VIM18. Вышла свеженькая VIM19. Рядом с папкой C:\TC_VIM18 появилась C:\TC_VIM19.
Подскажите нужный и правильный способ, инструменты для того, чтобы перенести все настройки tc, плагинов, аддонов, программ на новую версию

Regards


Сообщение отредактировал bra2xa - Пятница, 17.02.2017, 09:20
 
MatrosДата: Пятница, 17.02.2017, 11:37 | Сообщение № 508
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
bra2xa, придётся настраивать заново...,потому как большинство файлов ,где содержаться различные настройки (wincmd.ini ,WCMD_RUS.MNU ,Wcmd_Rus.ini , большинство *.bar и пр...) в 19-й версии изменены...
рекомендую при настройке сборки под себя ,делайте это как бы отдельным модулем ... то есть все ваши программки помещайте в отдельную папку ,например %COMMANDER_PATH%\MyPrograms
команды на их запуск в кнопку–панель "Моя Панель" значок красная звёздочка на основной панели... (она от версии к версии не будет изменяться) ...
Тогда после выхода очередной версии просто нужно будет скопировать в новую сборку вашу папку %COMMANDER_PATH%\MyPrograms
и заменить bar файл "Моя Панель"
%COMMANDER_PATH%\Bar\01_my_various_tools.bar
вашим одноимённым,настроенным...
это по запуску ваших программ и команд... ну а другие ваши настройки придётся делать заново....
Хотя и это быстро,если знать в каких INI , и что расположено... вся информация имеется в справке TC.



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
bra2xaДата: Пятница, 17.02.2017, 13:17 | Сообщение № 509
Полковник

На сайте с: 01.01.2017
Город: Киев
Сообщений: 178
Награды: 6
Репутация: 8
Вопрос настроек "под себя" думаю волнует каждого.
Поделюсь как я делаю настройку и собственно хочу предложить кодерам тотала набросать кнопок или полноценный скрипт следующего направления.
Просто предложение, как я это вижу. Надеюсь мастера смогут найти в этом что-то новое и реализовать идею.

Итак. Когда выходит новый релиз сборки я делаю следующее.
Копирую все подкаталоги из папки Plugins. Плагинов там собрано гораздо больше, чем в оригинальной сборке.
Плюсую их постоянно из других сборок или свеженькие понравившиеся с оф.сайта.
1. Заходим в каталог сборки. Устанавливаем фильтр файлов. Фильтруем по маске.
(Можно прописать шаблон "Файлы настроек" с нужными масками типа *.ini, *.dat, *.bar и конкретных файлов, содержащих необходимые настройки.)
2. Выбираем "Показать все файлы без каталогов".
3. Копируем в каталог бэков с галкой "Сохранять пути относительно текущего каталога" для последующей работы с нужными.
4. Или делаем бэк упакованным, сохраняя пути.
1. 2. 3. 4.

Далее такой каталог с отобранными файлами накатываем на новую версию сборки.
Это так, конечно, хочеццо )) Пока приходится танцевать с бубном, заменяя отдельные файлы или копируя из некоторых необходимое в новые.
А хотелось бы чтобы гуру написали скрипт, который бы решал всю эту задачу в целом.
Главная задача прописать отбор необходимых файлов и механизм взаимодействия с персональными различиями сборок.
Возможно понадобится вести логи событий, фильтровать необходимые действия, изменения типовых файлов.
А может лучше определять в изменённых файлах настроек отличия рабочих от .bac и .old-файлов.
Какие-то варианты можно взять из «Средств переноса данных Windows», а какие-то из программ типа CloneApp
Но это уже задача для программистов. А я скромный юзерь 8)
Ессесно можно предположить, что будет некорректно проходить такой скрипт, ведь новые версии могут ну оччень сильно отличаться от старых.
Не говоря уже о том, что у каждого "свой" вариант сборки. Но было бы неплохо чтоб при установке новой версии сборки TC подхватывались бы настройки из такого архива. По крайней мере хотя бы основные какие-то настройки, позиции, цвета, размеры, бары, кнопки...=))
Есть же инструмент Impomezia для сохранения цветового профиля TC. Почему бы не реализовать инструмент, который сможет собирать и сохранять основные Файлы конфигурации TC, *.bar-файлы, цветовых настроек, плагинов, аддонов и пр.; собирать всё это в единый файл настроек, менять и редактировать настройки. Два-три клика и ты смог бы собрать со старой сборки и перенести на новую свой профиль, свои настройки, свои папки с портаблом, бары и кнопки, которые собирал месяц, год...
Возможно ли ?
Может стОит запостить эту задачу на других профильных ресурсах ? Перевести и закинуть крючок буржуйским кулхацкерам ?
Отцам основателям виднее. Я не настолько долго и профессионально занимаюсь TC.
Скорей всего даже, что и такой вопрос уже давно всесторонне(?) исследован и забыт.
(Хотя и в XXI веке на планете всё ещё есть белые пятна))
И раз такового чудо-инструмента TC исчо нет в наличии, резонно предположить, что не так всё просто...
А вдруг кто-то из мастеров посмотрит на это под другим углом и сможет реализовать хотя бы часть задачи.
Думаю многие подтянуццо =)
GL


Сообщение отредактировал bra2xa - Пятница, 17.02.2017, 15:23
 
MatrosДата: Пятница, 17.02.2017, 17:58 | Сообщение № 510
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
bra2xa, тут ничего не получится автоматизировать... потому как, если я в новой версии изменяю содержимое основных файлов,то вы
заменив их своими настроенными из предыдущей сборки не увидите моих изменений и получится опять же старая версия...



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
Форум » • Total Commander • » Альтернативные сборки ТС » Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable (Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable)
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности