[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andrey_A, ХарВик, chip642  
Форум » • Total Commander • » Альтернативные сборки ТС » Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable (Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable)
Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable
MatrosДата: Воскресенье, 05.07.2015, 22:34 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable


Дата выпуска: 7.03.2024
Версия : 48
Разработчик: Christian Ghisler
Автор сборки: Matros ®
Размер файла: MAX-2.5 Gb mini-0.6 Gb
Платформа: Windows 7/8/10/11
Язык интерфейса: Русский
Таблэтка: не требуется

Total Commander VIM (TC VIM)
В основе сборки TC VIM – файловый менеджер для Windows™, Total Commander, версия 11.03 final 64+32 bit (21 февраля 2024 года) Copyright © 1993-2024 by Christian Ghisler
Для расширения функционала и удобства пользователей добавлены нужные плагины ,множество портативных программ и утилит. (есть возможность одним кликом удалить или восстановить большинство ~95% программ из состава сборки)
Благодаря утилите «TCIMG» (автор Андрей Аверин) в сборке имеется множество уникальных возможностей для работы с различными файлами,текстом и пр...
Все программы и сам Total Commander портабельны,поэтому сборку можно распаковывать на любой раздел жёсткого диска, флешку.









< Скачать бесплатно Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable >





Скачать TC VIM и SoftVIM.rar

Доступно только для пользователей



.



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
bra2xaДата: Воскресенье, 08.04.2018, 22:25 | Сообщение № 1111
Полковник

На сайте с: 01.01.2017
Город: Киев
Сообщений: 178
Награды: 6
Репутация: 8
Цитата Stilet58 ()
как ассоциацию файла сделать... да еще присвоить иконку Word и Excel.
На скрине "как ассоциацию файла сделать... да еще присвоить иконку"

Если иконка из библиотеки dll в окне «Изменить значок» вас не устраивает - смените или укажите путь к выбранному exe-файлу выбранной программы.
Аналогично, в других пунктах меню
меняем ассоциации и иконки Проводника для системы «Открыть с помощью...»
**•**•**•**•**•**•**•**•**•**•**•**•**•**•**•**•**•**•**•**•**•**•**•**•**•**•**•**•**•**•**•**•**•**
Кстати, в обновить: FileTypesMan от NirSoft

Цитата Stilet58 ()
Все отлично но не хватает Microsoft Word. Понятно что нужно установить (Portable Microsoft Office 2007)...
Точно!
А у меня клиенты хотели AutoCAD - тренируем губы и щёки - раздуем тотал до 10 ГB !!!
И почему собсно только Office 2007 ? Впихнём и 2003, 2010, 2013, 2016, ...
https://www.youtube.com/watch?v=En2il--Iw9o


Сообщение отредактировал bra2xa - Понедельник, 09.04.2018, 00:50
 
MatrosДата: Понедельник, 09.04.2018, 08:05 | Сообщение № 1112
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
Цитата Stilet58 ()
Здорово Матрос. Поставил другу Total Commander 9.12 64 32 VIM 30 Matros portable. Все отлично но
не хватает Microsoft Word. Понятно что нужно установить (Portable Microsoft Office 2007) а вот как ассоциацию файла
сделать... да еще присвоить иконку Word и Excel.

bra2xa, спасибо,что помогаешь вовремя отвечать на сообщения... у меня не всегда получается быть за компом...
всё как у всех - основная работа, праздники, ну и прочие отсутствия ))
добавлю к твоему ответу способ, которым сам всегда пользуюсь
Stilet58, ассоциации типов файлов в TC, также очень легко редактировать напрямую, прямо в файлах:
%COMMANDER_PATH%\ini\Associations2.ini
%COMMANDER_PATH%\ini\Associations1.ini
по умолчанию в TC VIM все офисные типы файлов ассоциированы с Soft Maker Office 2018...
Вам всго-то и нужно ,- заменить пути к соответствующим программам из Microsoft Office 2007...
редактируйте на свои пути



Цитата Alistair ()
Не могу понять с чем связано, но после перехода на новую версию сборки Akelpad стал открываться очень медленно, причем как чистая версия без сохраненных сеансов, так и текстовый файл под курсором. Настроек никаких в Akelpad не делал, windows 10, в предыдущих версиях сборки с такими проблемами не сталкивался. Есть какие то советы, а то поиском ничего не нашел?

Alistair, для того,чтобы рашать проблему,нужно,как минимум,чтобы она была...)
у меня с открытием AkelPadImage всё нормально



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
alex21252Дата: Понедельник, 09.04.2018, 09:37 | Сообщение № 1113
Рядовой

На сайте с: 31.05.2016
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Друзья с прошедшим праздником! Что с кажите 30ка стабильна на Вин10 ото с 29й у меня проблемы были и досихпор не стого не сего не работали кнопки не мог зайти в настройки

Matros Спасибо За зборки уже много лет пользуюсь и уже не помню с како версии )


Сообщение отредактировал alex21252 - Понедельник, 09.04.2018, 09:57
 
AlistairДата: Понедельник, 09.04.2018, 19:15 | Сообщение № 1114
Рядовой

На сайте с: 15.11.2015
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Matros, вот и я не понял в чем проблема, Akelpad открывается секунд 30, заменил на AkelPad Image Full, стало все нормально. Ни ошибок, ни каких-то других проблем не заметил.

P.S.:Поставил сборку в другой каталог, тоже стало нормально открываться. Так что проблема ушла и надеюсь не повторится)


Сообщение отредактировал Alistair - Понедельник, 09.04.2018, 19:25
 
Stilet58Дата: Понедельник, 09.04.2018, 22:37 | Сообщение № 1115
Майор

На сайте с: 16.04.2012
Город: Донецк
Сообщений: 91
Награды: 2
Репутация: 1
Matros, bra2xa спасибо огромнре спасибо за подсказку.
А во за за хамство ---- Цитирую bra2xa (Точно!
А у меня клиенты хотели AutoCAD - тренируем губы и щёки - раздуем тотал до 10 ГB !!!
И почему собсно только Office 2007 ? Впихнём и 2003, 2010, 2013, 2016, ...)--- и губы потренировать в ...
Андрей, такого не допускает...!!!!! А ведь его Total Commander Image Olimpic пока самое лучшее и гектары тут не помеха.
Его тотал мне нравится не из за гектаров, а за обилием программ мне нужных,,, ВОТ ТАК КАК ТО
 
HelsinkДата: Суббота, 21.04.2018, 12:14 | Сообщение № 1116
Рядовой

На сайте с: 17.04.2018
Город: Николаев
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Добрый день. У меня установлен Total Commander 7.55а в C:\Program Files (x86), тк у меня 64-разрядная ОС. А "Total Commander 9.12 64 32 VIM 30 Matros portable" куда надобно устанавливать? Пробовал разные варианты, пришлось установить в корневую папку "C:\", однако думаю не столь это желательно. Но зачем при этом устанавливать так же 32 bit? (как лишний хлам). Вопрос: возможно установить "TC VIM v30" только как для 64-bit и разместить в саму папку "C:\Program Files (x86)"?
Так же не совсем понятно, почему после установки "TC VIM v30" НЕТ её в "Панель управления-удаление программ" компа и в "Revo Uninstaller Pro", "IObit Uninstaller"... В случае полной удаления это "Зверь-Утилиты" что возможно использовать? (ручную возню?). Заранее спасибо за помощь в освоение этого "Зверя"
 
botiliДата: Суббота, 21.04.2018, 13:21 | Сообщение № 1117
Лейтенант

На сайте с: 19.04.2014
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Helsink ()
Вопрос: возможно установить "TC VIM v30" только как для 64-bit и разместить в саму папку "C:\Program Files (x86)"

TC VIM v30 портабельная, а это значит её можно установить на любой диск в любой каталог, хоть на флешку.

Цитата Helsink ()
Но зачем при этом устанавливать так же 32 bit? (как лишний хлам)

Это ни в коем случае не хлам. Не все операции можно выполнить в 64 bit. Например невозможно перетащить мышкой файл при отправки почты в Mozilla Thunderbird в ТС 64 bit. Нужно переключиться в 32 bit.
 
HelsinkДата: Суббота, 21.04.2018, 13:57 | Сообщение № 1118
Рядовой

На сайте с: 17.04.2018
Город: Николаев
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Спасибо.

Цитата botili ()
TC VIM v30 портабельная, а это значит её можно установить на любой диск в любой каталог, хоть на флешку.


...т.е. как портабельную (на что не обратил внимание) можно установить в папку Библиотеки.

Цитата botili ()
Это ни в коем случае не хлам. Не все операции можно выполнить в 64 bit. Например невозможно перетащить мышкой файл при отправки почты в Mozilla Thunderbird в ТС 64 bit. Нужно переключиться в 32 bit.


Из за малого пока использования ТС вот такие знания об этой утилите((. Но когда я установил её, то у меня на мониторе появились ярлыки как на 64, так и 32-bit, что я сразу удалил. Но допустим та же утилита портабельная MemReduct (C:\Users\Admin\Documents\memreduct-3.3.2-bin) есть в "Панель управления-удаление программ", "Revo Uninstaller Pro", а почему "TC VIM v30" нет?
 
MatrosДата: Воскресенье, 22.04.2018, 18:48 | Сообщение № 1119
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
Цитата Helsink ()
Из за малого пока использования ТС вот такие знания об этой утилите((. Но когда я установил её, то у меня на мониторе появились ярлыки как на 64, так и 32-bit, что я сразу удалил. Но допустим та же утилита портабельная MemReduct (C:\Users\Admin\Documents\memreduct-3.3.2-bin) есть в "Панель управления-удаление программ", "Revo Uninstaller Pro", а почему "TC VIM v30" нет?

Helsink, ни одно из НОРМАЛЬНЫХ портативных приложений не устанавливается в систему и не прописывает себя нигде,в том числе и в
списке "Программы и компоненты"
Для удаления достаточно просто удалить папку с портабельной программой или всю папку со сборкой TCVIM30
Все программы и TC в сборке портабельны...,поэтому ни сам TC VIM и программы из него не будут отображены в списке "Программы и компоненты"
TC VIM можно распаковывать в любой раздел HDD, SSD или на флэшку



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
HelsinkДата: Вторник, 24.04.2018, 10:43 | Сообщение № 1120
Рядовой

На сайте с: 17.04.2018
Город: Николаев
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Matros ()
ни одно из НОРМАЛЬНЫХ портативных приложений не устанавливается в систему и не прописывает себя нигде,в том числе и в
списке "Программы и компоненты"


Значит вы считаете утилиту memreduct-3.3.2, Revo Uninstaller как не совсем за нормальные))
Ок, я усвоил это. Однако распаковать только в один в любой раздел HDD не возможно, т.е. возможно, но тут же выскакивает поправка, что вам следует перенести в такой то раздел то то и тот то...Не стал больше ломать голову-установил просто в корневую папку С, хотя возможно еще попробую установить в SSD, а вам спасибо за ваше пояснение )
 
bra2xaДата: Вторник, 24.04.2018, 13:52 | Сообщение № 1121
Полковник

На сайте с: 01.01.2017
Город: Киев
Сообщений: 178
Награды: 6
Репутация: 8
Цитата Matros ()
ни одно из НОРМАЛЬНЫХ портативных приложений не устанавливается в систему и не прописывает себя нигде,в том числе и в списке "Программы и компоненты"
Цитата Helsink ()
Значит вы считаете утилиту memreduct-3.3.2, Revo Uninstaller как не совсем за нормальные))
Не стОит обременять свой разум на Синдром поиска глубинного смысла.
Мастер сказал то, что сказал и ничего более.
Если заявленное портативное приложение оставляет следы в реестре, то оно НЕ нормальное, - в смысле, НЕ доработано до портабельности.
А не в том, о котором вы ухмыляетесь.
А если при установке сборки TC с сотней прог, плагинов и скриптов они не лезут изменять реестр, и даже не видит установки Uninstaller - подтверждение портабельности компонентов сборки, + понимание, что риск зацепить зловреда минимален. (Но собственно никто вам и не даёт и не даст 100%-ных гарантий)

А если уж на портабельности вашей бесценной MemReduct сошёлся клином свет - дождитесь fix-релиза или найдите в сети доработанную портабл версию.
 
JKTДата: Пятница, 27.04.2018, 23:33 | Сообщение № 1122
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
Цитата bra2xa ()
Не стОит обременять свой разум...
Так-то зачем?
-
Цитата
Если заявленное портативное приложение оставляет следы в реестре, то оно НЕ нормальное, - в смысле, НЕ доработано до портабельности.

Вы витаете в облаках.
-
ВСЕ портаблы гадят и в файлсистеме и в реестре, ну если не брать в расчет совсем примитивные проги.
Официальные от разработчиков портаблы (я уж не говорю про самопальные) в подавляющем большинстве вообще даже не пытаются тереть за собой временные хвосты, а которые пытаются - просто не всё могут найти при всем желании - у всех людей разные оси, твики осей, ПО с которым идет взаимодействие, железо, и т.п.
Тут речь может идти только о СТЕПЕНИ засорения - на одной машине останется меньше мусора, на другой больше.
Вообще, в Виндах очень трудно добиться, чтоб прога честно отработала в своей папочке, закрылась и ее следы потом нельзя было-бы обнаружить. Сам факт запуска ЛЮБОЙ программы оставляет кучу следов. И в антивирусе и в системе и еще в куче мест.
Попробуйте "нормальный", "доработанный" и даже официальный портабл не просто открыть,закрыть и глянуть изменения в с-ме, а поработать в нем. К примеру вывести ченить на печать, связаться по сети со своим телефоном, вывести картинку на телевизор, покрутить яркость экрана, , записать диск к примеру, а только потом сравнить состояние до и после - Будете нехило так удивлены.
-
Портабельный это вовсе не синоним "не оставляющий следов", а лишь, то, что может работать без компонентов системы - все библиотеки, кодеки, свистелки и перделки у него имеются с собой. Бывают такие "портаблы", что после них с-му хоть с точки восстанавливай.
Так, что само утверждение, типа: "официальный от разработчика/нормальный/доработанный компьютерным гением портабл не гадит и оставляет после себя все как было до него" - в 99% случаев неверно.
 
bra2xaДата: Суббота, 28.04.2018, 09:51 | Сообщение № 1123
Полковник

На сайте с: 01.01.2017
Город: Киев
Сообщений: 178
Награды: 6
Репутация: 8
Цитата JKT ()
Цитата bra2xa ()
Не стОит обременять свой разум
Так-то зачем?
Как удобно обрезать, оскопить в цитате основные моменты дабы исказить, подогнать её смысл под свои выводы. Просто гениально пропагандично.
Как раз обременять то и надо - с детства, с утра, регулярно, постоянно...
Но в настоящей цитате речь не об сём.
Речь шла о той болезни «Синдром поиска глубинного смысла», в которую мы с вами скатываемся, в погоне сломать копья в борьбе с ветряными мельницами.
Тратим кучу времени на глупое, бесполезное, мелкое, бессмысленное...
Цитата Matros ()
ни одно из НОРМАЛЬНЫХ портативных приложений не устанавливается в систему и не прописывает себя нигде,в том числе и в списке "Программы и компоненты"
Я всего то утверждаю, что это более правильный взгляд на вещи.
Цитата Helsink ()
Значит вы считаете утилиту memreduct-3.3.2, Revo Uninstaller как не совсем за нормальные))
А вы стало быть за этот взгляд.

ОК. Мы выяснили наши точки зрения. Можно успокоиться.
Обычно самые глупые вопросы порождают вселенскую энтропию мозговых экзистенций.
Цитата JKT ()
Так вот ты какая, Логорея...
Ну уже неплохо, когда кто-то начинает смотреть в зеркало не для самолюбования
«Вагонные споры — последнее дело,
Когда больше нечего пить…
»


Сообщение отредактировал bra2xa - Суббота, 28.04.2018, 17:06
 
JKTДата: Суббота, 28.04.2018, 16:37 | Сообщение № 1124
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
Так вот ты какая, Логорея...
 
jkmjkmjkmДата: Воскресенье, 29.04.2018, 03:15 | Сообщение № 1125
Полковник

На сайте с: 07.04.2013
Город: Луганск
Сообщений: 184
Награды: 3
Репутация: 1
Matros, вот попалась программка NTWind WinSnap 4.6.4 Portable. Из описания: Отличный скриншотер. Дополнительно можно подключить две программы (как плагины): Zenden Image Uploader и Pinta.

Сообщение отредактировал jkmjkmjkm - Воскресенье, 29.04.2018, 03:16
 
Форум » • Total Commander • » Альтернативные сборки ТС » Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable (Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable)
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности