[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andrey_A, ХарВик, chip642  
Форум » • Total Commander • » Альтернативные сборки ТС » Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable (Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable)
Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable
MatrosДата: Воскресенье, 05.07.2015, 22:34 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable


Дата выпуска: 7.03.2024
Версия : 48
Разработчик: Christian Ghisler
Автор сборки: Matros ®
Размер файла: MAX-2.5 Gb mini-0.6 Gb
Платформа: Windows 7/8/10/11
Язык интерфейса: Русский
Таблэтка: не требуется

Total Commander VIM (TC VIM)
В основе сборки TC VIM – файловый менеджер для Windows™, Total Commander, версия 11.03 final 64+32 bit (21 февраля 2024 года) Copyright © 1993-2024 by Christian Ghisler
Для расширения функционала и удобства пользователей добавлены нужные плагины ,множество портативных программ и утилит. (есть возможность одним кликом удалить или восстановить большинство ~95% программ из состава сборки)
Благодаря утилите «TCIMG» (автор Андрей Аверин) в сборке имеется множество уникальных возможностей для работы с различными файлами,текстом и пр...
Все программы и сам Total Commander портабельны,поэтому сборку можно распаковывать на любой раздел жёсткого диска, флешку.









< Скачать бесплатно Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable >





Скачать TC VIM и SoftVIM.rar

Доступно только для пользователей



.



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
bra2xaДата: Вторник, 03.01.2017, 13:17 | Сообщение № 481
Полковник

На сайте с: 01.01.2017
Город: Киев
Сообщений: 178
Награды: 6
Репутация: 8
Как видно со скрина, я разворачиваю несколько сборок TC, вместо установки множества нужных мелких прог.
Такой глюк с *.iso заметил только на свежевышедшей VIM18.
Хотел узнать-исправить по-быстрому. Может конфликт с установленным DAEMON Tools ?
Сверил суммы - всё пучком. Где собака порылась ?



- - -
Ладны. Появицо время копну )

Пасибки за поздравления и Ваш труд !
Всег всег с Новым годомЪ !!
Пусть он станет для всех лучшим из всех предыдущих !


Сообщение отредактировал bra2xa - Вторник, 03.01.2017, 13:47
 
MatrosДата: Вторник, 03.01.2017, 13:35 | Сообщение № 482
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
Может и DAEMON Tools (он то свой драйвер всегда ставит... а это на низком уровне и контролировать трудно...)
Но где именно собачка порылась не скажу... просто не имею понятия... у меня всё в порядке...
С Новым Годом ! и новыми проблемами.. как же без них ? ))



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
aleokuДата: Четверг, 05.01.2017, 20:09 | Сообщение № 483
Рядовой

На сайте с: 02.01.2017
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Приветствую!
А как включить подтверждение при удалении, а то сносит махом не только файлы, но и папки? Думаю и диск запросто ....
 
MatrosДата: Четверг, 05.01.2017, 21:49 | Сообщение № 484
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
aleoku, Меню "Конфигурация" — "Настройка..." — "Копирование/Удаление" — "F8/Del - ...."




Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
botiliДата: Суббота, 14.01.2017, 08:39 | Сообщение № 485
Лейтенант

На сайте с: 19.04.2014
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Matros,
у меня несущественный вопрос:
Как сделать, что бы информационная строка в окне ТС была справа, как на скриншотах. У меня она по центру...


Сообщение отредактировал botili - Суббота, 14.01.2017, 08:40
 
MatrosДата: Суббота, 14.01.2017, 21:29 | Сообщение № 486
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
botili,это особенность windows 8- 8.1 ... на 7-ке и 10-ке отображается не по центру...


Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
jkmjkmjkmДата: Четверг, 19.01.2017, 09:16 | Сообщение № 487
Полковник

На сайте с: 07.04.2013
Город: Луганск
Сообщений: 184
Награды: 3
Репутация: 1
Matros, на этом скрипте (link.vbs) висит горячая клавиша?
 
MatrosДата: Четверг, 19.01.2017, 10:34 | Сообщение № 488
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
jkmjkmjkm, нет, клавиши на этот скрипт не задействованы...
всё,что задействовано можно удалять,добавлять ,менять тут :



можно вообще этот скрипт не использовать...,заменив командами TCIMG :

Код
clink=%L    ;; создать ярлыки выделенным объектам на рабочем столе


Код
clink=%L||"%t"//0     ;; создать ярлыки выделенным объектам в другой панели



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
Romul81Дата: Понедельник, 23.01.2017, 04:37 | Сообщение № 489
Рядовой

На сайте с: 24.10.2014
Город: Porto
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Matros,
Прежде всего спасибо за Ваш труд! Уже давно подсел на TCIMG, а в Вашей сборке он очень удачно интегрирован.
Но есть у меня большая проблема. Не только с этой сборкой, но и вообще, почти со всеми, сделанными нашими соотечественниками. Дело в локали. Она у меня 1252 (западная). Не могли бы Вы больше уделять внимания тестированию сборок на локалях, отличных от 1251? А то очень многое приходится допиливать. Прежде всего - конвертировать все бары в UTF16 LE. Ну и плюс некоторые INI. В плагинах и программах, не поддерживающих юникод, тоже вылазят кракозябры, но там проще - можно выкинуть lang_ru.lng или аналоги и программа переходит на инглиш. А вообще, в идеале было бы иметь такую сборку на инглише... Но это так, на заметку т.ск.

З.Ы. За сборку проголосовал.
Ещё раз спасибо!
 
MatrosДата: Понедельник, 23.01.2017, 12:55 | Сообщение № 490
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
Romul81, спасибо.
Вам в помощь в TC VIM 19 добавил плагин для отображения кодировки в колонках... и команды TCIMG
для конвертирования кодировок текстовых файлов :



В идеале,конечно,хотелось бы сделать английскую версию (хотя бы Главное меню - это файл %COMMANDER_PATH%\LANGUAGE\WCMD_RUS.MNU и все *.bar файлы перевести) ...,
но нужен профессиональный по смыслу ,а не машинный перевод... В этом случае можно и команду сделать для смены языка в меню «Конфигурация» типа
в русской версии отображается команда "Перейти на английскую версию TC VIM", в английской соответственно "Go to Russian version of TC VIM" ...
Может в дальнейшем и сделаю... но ничего не обещаю ...с моими познаниями в английском...))



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
Romul81Дата: Среда, 25.01.2017, 02:30 | Сообщение № 491
Рядовой

На сайте с: 24.10.2014
Город: Porto
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Matros,

Извините за задержку с ответом - рабочая неделя
Да плагина encinfo, действительно не хватало в сборке. Пользуюсь им в своём самопале на основе гибрида Extended от BurSoft + вживлённого TCIMG + другие, нужные мне плагины + куча кастомных кнопок от TCIMG. Этот винегрет лучше не видеть, но привык уже.))

Спасибо за гиф-инструкцию - на картинке всё выглядит круто, но есть нюанс - всё это нужно проделывать на локали с 1251, иначе получатся кракозябры в UTF-16. При этом попадались ещё бары со смешанной кодировкой, т.е. при конвертировании часть строк становилась нечитаемой. Но это так, мелочи. Бары все уже конвертировал и проверил - вроде всё ок. Если нужно, могу выложить.

По поводу двуязычности - она реализована в Extended от BurSoft - можно подсмотреть у него, по крайней мере пункты для системных команд (у него есть вариант с расширенным меню). Переводы там есть в прилагаемом Commands.htm. Вообще, сам TC с юникодом дружит без проблем (нужно только бары и некоторые ini перекодировать), основная проблема в плагинах. Мало того, что многие из них не поддерживают юникод в языковых ресурсах, так зачастую проблемы есть и в самОй функциональной части (та же Impomezia с настроенными типами файлов / шаблонов поиска, к примеру).
Более серьёзная проблема - с shelldetails. Как сделать значения универсальными, чтоб они работали на системах с разными языками? Шаблоны переименования, опять же...
Ещё в сборке есть какие-то AutoIt-скрипты, которые почему-то в ANSI. Интерпретатор UTF-8 съест на раз, так что держать их в ANSI смысла нет.

Ещё момент. Пока детально кнопки/пункты меню не анализировал, но считаю, что приоритет нужно отдавать нативным командам (при их наличии). TCIMG всё-таки гораздо медленнее. И на большом кол-ве файлов это заметно. У меня, например, специфика такая, что может быть 10-ки а то и сотни тысяч файлов на панели... TCIMG такое не по зубам, и не будет никогда (специфика AutoIt).
Это я такую теорию развёл из-за одной единственной команды, которую не нашёл и без которой как без рук)) - 2033 $7F1 cm_LoadSelectionFromClip Загрузить выделение из буфера. При этом в меню присутствует "Выделить объекты по списку из буфера обмена" повешенная на TCIMG и которая ..выдаёт ошибку (у меня по крайней мере).

Ну и в завершение, если Вам интересно, немного о пожеланиях. Понимаю, что у каждого они свои, как и привычки / специфика работы. В идеале, думаю, было бы великолепно иметь установщик в двуязычном варианте, который бы ещё на этапе распаковки затачивал бы конфу согласно выбранным опциям, примерно так, как это организовано у BurSoft (пожалуйста, не сочтите за невежливость его третье упоминание мною в одном посте)). И плюс, хотелось бы slim-вариант сборки, без больших программ, но с сохранением основных команд для TCIMG, плагинов и прочих примочек. Офисы, фотошопы, твикеры-чистильщики - всё это имеется локально. Мне лично хватило бы блокнота и просмотрщика imagine. Хотя, добавил бы ещё несколько плагинов. Нужные мне программы я храню в PortableApps, не в TC (мне так удобнее). Кстати, как безболезненно сделать "секвестр" текущей сборки?
 
MatrosДата: Среда, 25.01.2017, 17:50 | Сообщение № 492
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
Romul81,
Цитата Romul81 ()
Спасибо за гиф-инструкцию - на картинке всё выглядит круто, но есть нюанс - всё это нужно проделывать на локали с 1251, иначе получатся кракозябры в UTF-16. При этом попадались ещё бары со смешанной кодировкой, т.е. при конвертировании часть строк становилась нечитаемой. Но это так, мелочи. Бары все уже конвертировал и проверил - вроде всё ок. Если нужно, могу выложить.

Если из TC VIM 18,то давайте ссылку на архив с "барами" (желательно со структурой папок,если из разных). Главное,чтобы в русской локализации теперь нормально было.))

Цитата Romul81 ()
Более серьёзная проблема - с shelldetails. Как сделать значения универсальными, чтоб они работали на системах с разными языками? Шаблоны переименования, опять же...

в 19-й версии плагин ShellDetails обновил...,возможно решит проблему...,если нет,то тогда надо к автору обращаться...

Цитата Romul81 ()
Ещё в сборке есть какие-то AutoIt-скрипты, которые почему-то в ANSI. Интерпретатор UTF-8 съест на раз, так что держать их в ANSI смысла нет.

по-моему (не помню сейчас) в сборке из этих скриптов задействован только один...- проверю... не используемые удалю...,а "который один" переведу на команду TCIMG...
PS.Проверил один только не используется...,из этой папки все *.vbs конвертировал в UTF-16 LE. *.bat оставил в ANSI, иначе не срабатывают...

Цитата Romul81 ()
Это я такую теорию развёл из-за одной единственной команды, которую не нашёл и без которой как без рук)) - 2033 $7F1 cm_LoadSelectionFromClip Загрузить выделение из буфера. При этом в меню присутствует "Выделить объекты по списку из буфера обмена" повешенная на TCIMG и которая ..выдаёт ошибку (у меня по крайней мере).

добавил (заменил),хотя у меня ошибки не было с аналогичной от TCIMG... теперь в меню «Выделить» для пункта "Выделить объекты по списку из буфера обмена" команда cm_LoadSelectionFromClip

Цитата Romul81 ()
Кстати, как безболезненно сделать "секвестр" текущей сборки?

тут подробнее,что надо... отменить регистрацию, для возможности использования официальной лицензии или другое ...?



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
Romul81Дата: Среда, 25.01.2017, 23:15 | Сообщение № 493
Рядовой

На сайте с: 24.10.2014
Город: Porto
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Matros,
Цитата Matros ()
Если из TC VIM 18,то давайте ссылку на архив с "барами" (желательно со структурой папок,если из разных). Главное,чтобы в русской локализации теперь нормально было.))

Вот - http://rgho.st/8fDqCjsqJ .Все (почти) последние изменённые файлы. Разброс по папкам большой, т.к. descript.ion перекодировал в UTF-8. В русской локали проблем быть не должно, хотя не тестировал. "Бары")) в основном нетронутые в плане контента, только перекодированные, хотя я обновил TCIMG вместе с его барами. Но в архив вошли только изменённые.
Цитата Matros ()
плагин ShellDetails обновил...,возможно решит проблему...,если нет,то тогда надо к автору обращаться...

Тут фишка в том, что он сам обновляет шелл-детали при запуске на определённой локали. К примеру, у меня дома винда английская (см. файл ShellDetails.ini), но проблема в том, что на работе (где тоже планирую пользоваться сборкой) - португальская)), соответственно, шелл-команды другие. А ведь эти шелл-детали указаны в сборке для русского (в шаблонах найти/заменить и т.д.). Ума не приложу, как добавить мульти-язычную поддержку...
Цитата Matros ()
из этой папки все *.vbs конвертировал в UTF-16 LE.

С *.vbs осторожнее - многие скрипты конвертацию не переживают. Нужно каждый тестировать потом. С другой стороны, если кириллица была использована где-то помимо комментариев - на других локализациях тоже работать не будет.
Цитата Matros ()
теперь в меню «Выделить» для пункта "Выделить объекты по списку из буфера обмена" команда cm_LoadSelectionFromClip

Спасибо. Я, кстати, себе в WCMD_RUS.MNU её тоже добавил, правда, отдельным пунктом - в архиве уже файл с изменениями.
Цитата Matros ()
отменить регистрацию, для возможности использования официальной лицензии или другое ...?

Та нет, у меня таких траблов нету . Имелось в виду удалить большинство программ, но так, чтоб внести синхронно изменения в меню... Хотя, наверное, моловыполнимо...
И ещё вопрос - а что за батник запускается сразу после распаковки (или после первого запуска, уже не помню...)?
 
MatrosДата: Четверг, 26.01.2017, 14:11 | Сообщение № 494
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
Romul81,

Цитата Romul81 ()
Ума не приложу, как добавить мульти-язычную поддержку...

попробуй изменить в настройках Язык программ не поддерживающих Юникод (в windows 10 так ):



у меня кракозябр после применения настроек нет в английской локализации (специально скачал и установил "инглиш") windows 7 x64 :
до применения настроек :



после :



Цитата Romul81 ()
И ещё вопрос - а что за батник запускается сразу после распаковки (или после первого запуска, уже не помню...)?

во время установки запускается %COMMANDER_PATH%\Programs\key\PartitionWizard.bat

.



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
Romul81Дата: Четверг, 26.01.2017, 16:31 | Сообщение № 495
Рядовой

На сайте с: 24.10.2014
Город: Porto
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Matros,
Цитата Matros ()
попробуй изменить в настройках Язык программ не поддерживающих Юникод (в windows 10 так ):

Ну я не настолько дубовый )) Именно это я и понимал под "локалью" когда говорил, что у меня система с кодовой страницей 1252. Мне к сожалению, это не подходит, так нужна именно западная кодировка в системе - пользуюсь соответствующими программами. На английской системе и НЕюникод-программах это не так заметно, т.к. используется только ASCII-символы. А вот языки с диакритикой - уже не вариант. Например фраза País/região da empresa превращается в Paнs/regiгo da empresa - и дело не только в нечитаемости, могут быть более серьёзные проблемы из-за этого.

С мультиязычной поддержкой в TC есть два принципально разных момента.
Первый - это выше-рассмотренная кодовая страница для ANSI-ресурсов. Если сам TC в основном без проблем понимает юникод, то плагины, как правило, нет. Решение имеется, хоть и радикальное - переход на инглиш в этих плагинах.
Второй - ShellDetails. Он от кодовой страницы не зависит, а привязан к языку системы. Вот например часть ShellDetails.ini из моей рабочей системы:
Код
[{293CA35A-09AA-4DD2-B180-1FE245728A52}100]
Caption=Duração
UseDefault=1
State=131809
[{BFEE9149-E3E2-49A7-A862-C05988145CEC}100]
Caption=Está online
UseDefault=1
State=131810
[{315B9C8D-80A9-4EF9-AE16-8E746DA51D70}100]
Caption=É Periódico
UseDefault=1
State=131810
[{F6272D18-CECC-40B1-B26A-3911717AA7BD}100]
Caption=Localização
UseDefault=1
State=131809
[{D55BAE5A-3892-417A-A649-C6AC5AAAEAB3}100]
Caption=Endereços de participantes opcionais
UseDefault=1
State=131809

Как видно все Caption на португальском. Но шаблоны то все для Captions на русском! Вот именно эту проблему я и не знаю как решить...
 
Форум » • Total Commander • » Альтернативные сборки ТС » Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable (Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable)
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности