[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andrey_A, ХарВик, chip642  
Форум » • Total Commander • » Альтернативные сборки ТС » Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable (Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable)
Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable
MatrosДата: Воскресенье, 05.07.2015, 22:34 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable


Дата выпуска: 7.03.2024
Версия : 48
Разработчик: Christian Ghisler
Автор сборки: Matros ®
Размер файла: MAX-2.5 Gb mini-0.6 Gb
Платформа: Windows 7/8/10/11
Язык интерфейса: Русский
Таблэтка: не требуется

Total Commander VIM (TC VIM)
В основе сборки TC VIM – файловый менеджер для Windows™, Total Commander, версия 11.03 final 64+32 bit (21 февраля 2024 года) Copyright © 1993-2024 by Christian Ghisler
Для расширения функционала и удобства пользователей добавлены нужные плагины ,множество портативных программ и утилит. (есть возможность одним кликом удалить или восстановить большинство ~95% программ из состава сборки)
Благодаря утилите «TCIMG» (автор Андрей Аверин) в сборке имеется множество уникальных возможностей для работы с различными файлами,текстом и пр...
Все программы и сам Total Commander портабельны,поэтому сборку можно распаковывать на любой раздел жёсткого диска, флешку.









< Скачать бесплатно Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable >





Скачать TC VIM и SoftVIM.rar

Доступно только для пользователей



.



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
ХарВикДата: Пятница, 17.02.2017, 22:04 | Сообщение № 511
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
Цитата bra2xa ()
Осилил страниц шишнаццать. Заснул на *аццатой ))

Там всего две страницы темы, ... пошутил? ;)
 
bra2xaДата: Суббота, 18.02.2017, 00:09 | Сообщение № 512
Полковник

На сайте с: 01.01.2017
Город: Киев
Сообщений: 178
Награды: 6
Репутация: 8
Цитата ХарВик ()
Там всего две страницы темы, ... пошутил?
Чучуть совсем =)) Те две махом прочёл, но мы ж в мире гиперссылок. Зацепился за одну, а там исчо за одну, а дальше исчо...

Цитата Matros ()
тут ничего не получится автоматизировать... потому как, если я в новой версии изменяю содержимое основных файлов,то вы
заменив их своими настроенными из предыдущей сборки не увидите моих изменений и получится опять же старая версия...

Меня терзают смутные сомнения... И я не вижу это, как нерешаемую или ненужную задачу - автоматизировать настройки.
Первое что мы делаем установив новую версию любой сборки - это идём в МЕНЮ "Конфигурация" → "Настройка..." и начинаем подгонять практически все строки "под себя".
Вид окна, Содержимое панелей, Шрифты, Цвета, Табуляторы, Вкладки папок и т.д.
Общие настройки, вид отображения панелей менеджера - всё как мы сами себе настроили, как нам удобнее, как мы привыкли.
И чем более знакОмо нам окно, вид, параметры - тем проще и быстрее мы ориентируемся в функционале, выполняем команды.
Для меня лучше восприятие по своим цветовым настройкам панелей, ассоциированных файлов и папок. Привык к командам в один клик, а не два и т.д.
Это же общие настройки. Они (в основном) не затрагивают особенности той или иной сборки.

И совсем нет желания отрезАть своими настройками новые возможности в новых версиях сборок. Ведь отличия разных сборок и изменения в их версиях касается в основном их наполнения - программ, утилит, плагинов и т.п.; а также элементов управления ими - баров и кнопок, а не общих настроек
Хочется к новой версии добавить всё то, что каждый накопил и собрал именно для себя, своих задач.
Мне, например, не хватает в TC возможности сохранять персональные настройки в профиль, переносить их в новые версии. Оперировать видом, функционалом менеджера и его настройками с помощью переключения между такими профилями: default, профиль сборки, личный, максимальный и т.д.; совмещать такие профили с возможностью выбора главного и дополнительного профиля.
Естественно для этого нужно будет определить и стандартизировать закреплённые пути для персонифицированных изменений - папки типа %COMMANDER_PATH%\MyPrograms, %COMMANDER_PATH%\MyBar, %COMMANDER_PATH%\MyPlugins (до того момента, когда они приглянутся сборщикам и будут внедрены в основу релиза сборки))
Можно открыть ветку такой темы на форуме, где каждый смог бы обмениваться не просто кусками кода, а выкладывать паки: *.bar+файлы в каталогах, структурированные таким образом, чтоб легко и просто добавлялись к любой сборке и их можно было бы опробовать, потестить каждому.

Понимаю, что это правильнее реализовывать в самОм TC. И вопрос скорее не к сборщикам, а к афтару. =)
Но всё же, может есть и в этом направлении варианты ?...
Или, как тот герой Пушкина, ослеплённый чуйсьтвами, - "Я сам обманываться рад!"
Не гасите сильно за возможный флуд или оффтоп. Я только лишь поделился...


Сообщение отредактировал bra2xa - Суббота, 18.02.2017, 08:06
 
MatrosДата: Суббота, 18.02.2017, 13:50 | Сообщение № 513
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
bra2xa, если нужно восстановить свои настройки TC, то просто замените на свой, файл %COMMANDER_PATH%\wincmd.ini
и его редиректы... в TC VIM редиректы секций wincmd.ini находятся в папке :
%COMMANDER_PATH%\ini
цветовые схемы расположены в папке :
%COMMANDER_PATH%\Utilities\TotalCom\Impomezia\colors
Это изменит все настройки и внешний вид TC,но не затронет ни меню ,ни панели,ни команды...



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
Andrey_AДата: Суббота, 18.02.2017, 16:44 | Сообщение № 514
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Цитата Matros ()
если нужно восстановить свои настройки TC, то просто замените на свой, файл %COMMANDER_PATH%\wincmd.ini


Это не поможет во внедрении своих настроек и при этом не "убив" настройки сборки:
1. Есть секции, которые не имеют редиректа и настроив их в новой сборки слетят при замене wincmd.ini
(к примеру, настроив/добавив плагины в новой версии, и заменив другим wincmd.ini приведёт к тому что настроек не будет)
(или настроил/изменил "горячие" клавиши...)

2. Те секции, которые имеют редирект - разве они не могут быть настроены по другому в новой сборке? могут...
(к примеру шаблоны поиска/переименования/цвета/автостилей/колонок/и.т.д)

----------------
Если что и переносить, то это отдельные ключи и значения в нужных секциях, а вот какие - это задача индивидуальная - задача того, кто поставил такую цель (выяснить какие ключи на что влияют и переносить)...

На то она и сборка, чтобы иметь свои настройки, а вот что хочется в ней изменить отдельному пользователю автору неведомо, поэтому и нет общего лекарства...

----------------
Цитата bra2xa ()
Можно открыть ветку такой темы на форуме, где каждый смог бы обмениваться не просто кусками кода, а выкладывать папки: *.bar+файлы в каталогах, структурированные таким образом, чтоб легко и просто добавлялись к любой сборке и их можно было бы опробовать, потестить каждому.


Открыть можно - открывайте - обменивайтесь, но есть проблемы с "общими" барами:
1. Настройки баров могут быть не напрямую в кнопках, а:
а) в файлах UserCmd.ini , Wcmd_Rus.ini
б) не прямые команды, а исполняемые через какие-то утилиты...

2. Значки к кнопкам у всех сборок не совпадают по нумерации

3. Пути в командах к каким-либо программам/утилитам/скриптам... могут отличаться (наверняка отличаются)

.


 
botili4688Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 11:01 | Сообщение № 515
Лейтенант

На сайте с: 28.02.2015
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Matros, пожелание в 20-ю версию сборки в меню "Система" добавить пункты открытия окон "Электропитание" и "Брандмауэр Windows"...
 
asmadeusДата: Воскресенье, 19.02.2017, 11:51 | Сообщение № 516
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
bra2xa, вы в корне неправы... В любой сборке есть пометка - "Сделано лично для себя, кого не устраивает - не пользуйтесь" (ну или что то такое, смысл тот же)...Так о чем это я? А, вот. Стандартизировать и упрощать специально под вас или других юзеров никто не будет - и по причине невозможности, и по причине ненадобности.
Вот как пример - в последний раз для того, чтобы скопировать две кнопки с чужой сборки (казалось бы, чего там - с одного тотала скопировал, в другой вставил) мне пришлось скопировать шесть файлов, одну утилиту, и внести прямо кучу правок в плагин..
То же самое - вы скачали сборку от того же автора, и хотите накатить свои настройки. А вот и раз - в новой сборке нет нужных утилит (может автор удалил или заменил их), переименованы панели, изменены редиректы да и мало ли еще что...Так что - стандартизировать невозможно! Это я говорю как человек, написавший несколько утилит, сделавший две сборки, и у которого на компе около 10 разных сборок.
 
MatrosДата: Вторник, 21.02.2017, 09:42 | Сообщение № 517
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
Цитата botili4688 ()
пожелание в 20-ю версию сборки в меню "Система" добавить пункты открытия окон "Электропитание" и "Брандмауэр Windows"...

Добавил...



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
revenantДата: Вторник, 21.02.2017, 10:24 | Сообщение № 518
Рядовой

На сайте с: 21.02.2017
Город: Самара
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Благодарю за труд! очень здорово, этакий "швейцарский нож"!
 
FirinG_HeaDДата: Пятница, 24.02.2017, 12:19 | Сообщение № 519
Сержант

На сайте с: 18.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Matros, не завалялось случаем ключа от Daemon Tools? Он триальный.
Заранее благодарен
 
MatrosДата: Пятница, 24.02.2017, 16:19 | Сообщение № 520
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
FirinG_HeaD, ключа для DAEMON Tools Lite у меня нет...
попробуйте использовать бесплатную лицензию :




Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
FirinG_HeaDДата: Воскресенье, 26.02.2017, 14:18 | Сообщение № 521
Сержант

На сайте с: 18.02.2017
Город: Москва
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Matros ()
ключа для DAEMON Tools Lite у меня нет...
попробуйте использовать бесплатную лицензию :

Matros, я нашел версию, которая не требует лицензии. Запускается нормально. Образ монтируется в привод нормально.
[link]https://yadi.sk/d/l95yyRwo3EcmYj[/link]
А так вроде можно в 20ую версию включить.

Добавлено (26.02.2017, 14:18)
---------------------------------------------
Matros, я пока не знаю Вашего отношения к предложениям пользователей добавить утилиты в сборку, но осмелюсь предложить добавить утилиту Ditto (если надо я ее выложу) для работы с буфером обмена. Возможности утилиты весьма обширные. Запоминает нужное количество скопированных данных, текста, фрагментов и многого другого. Возможность передачи содержимого буфера обмена, перенос базы. Короче для полезная штука

 
MatrosДата: Воскресенье, 26.02.2017, 22:23 | Сообщение № 522
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
Цитата FirinG_HeaD ()
я пока не знаю Вашего отношения к предложениям пользователей добавить утилиты в сборку

FirinG_HeaD, все предложения по улучшению сборки обязательно рассматриваю...
в состав включаю,когда самому приложение удобно (понятно,что не все предложенные...)
поэтому,предлагайте... но не всё войдёт сборку... без тщательного отбора никак нельзя ))

[ps]Всегда можно самому добавить нужное вам в сборку ![/ps]



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
bra2xaДата: Воскресенье, 26.02.2017, 22:55 | Сообщение № 523
Полковник

На сайте с: 01.01.2017
Город: Киев
Сообщений: 178
Награды: 6
Репутация: 8
Цитата FirinG_HeaD ()
осмелюсь предложить добавить утилиту Ditto (если надо я ее выложу) для работы с буфером обмена. Возможности утилиты весьма обширные. Запоминает нужное количество скопированных данных, текста, фрагментов и многого другого. Возможность передачи содержимого буфера обмена, перенос базы. Короче для полезная штука

Не упрекнуть и не пофлудить для, просто добавлю в копилку своих 5 копеек). Таких как Ditto можно при желании собрать мешок.
Вот неполный перечень из тех, инсталлы которых обнаружил в своих папках
Можете выбрать для работы и своей сборки те, которые подойдут по разным параметрам.
(Не гарантирую что все отвечают за буфер - собрал инфу за две минуты))
Добавлю, что наиболее простая и распространённая CLCL 2.0.3 от nakka (например в сборке НАЗАРЕТ'а)
Напомню также о классическом сборнике системных утилит от гуру NirSoft. С их Clipboardic 1.11 и InsideClipboard 1.12
Работал как с Ditto так и с Clipdiary (из подобных). Обе имхо неплохи. Есть плюсы и минусы.
Из своего опыта, для тех, кто юзает Punto Switcher станет большим подспорьем включение функций дневника и авто замены. Главное освоить и настроить.
Поразитесь, как это расширит возможности решения задач связанных с буфером обмена и переносом копи&паст данных.
Можете, как сказал мастер, добавить любые проги к своей сборке. Ну а по системным утилитам, типа Ditto, я бы не стал заморачиваццо с добавлением и обновлением каждой. Лучше в соседнюю папку положить порто-сборник NirLauncher 1.19.111 + Sysinternals Suite + Piriform [nnm] - всего 30 метров и все дела!
Удачи ;)


Сообщение отредактировал bra2xa - Вторник, 28.02.2017, 16:12
 
botili4688Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 13:21 | Сообщение № 524
Лейтенант

На сайте с: 28.02.2015
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Matros, заметил такую особенность: при нажатии кнопок на панели инструментов "запустить ТС 64-бит от администратора", либо "запустить ТС 32-бит от администратора" (кнопки с цифрами "64" или "32") перестают запускаться ссылки из файловых панелей ТС в браузере (у меня MozillaFirefox). При этом перезапуск ТС кнопками на панели инструментов ситуацию не меняет. Ситуацию исправляет только выход из ТС кнопкой закрыть "Х" и снова его запустить.

Вопрос - встречалась-ли эта ситуация у кого-нибудь ещё, или это только у меня?

В принципе, меня этот глюк не напрягает, хотя пользуюсь этими кнопками часто, т.к. при запуске ТС не от администратора, не переносятся прикрепляемые файлы мышкой в почтовый клиент Mozilla Thunderbird при пересылке писем. Я просто выхожу из ТС и снова его запускаю.
 
MatrosДата: Понедельник, 06.03.2017, 11:01 | Сообщение № 525
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
botili4688,
специально в TC установил FirefoxPortable (сам использую Opera НЕ portable и IE )
у себя такого не наблюдаю...



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
Форум » • Total Commander • » Альтернативные сборки ТС » Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable (Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable)
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности