[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Andrey_A, ХарВик, chip642  
Форум » • Total Commander • » Альтернативные сборки ТС » Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable (Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable)
Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable
MatrosДата: Воскресенье, 05.07.2015, 22:34 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable


Дата выпуска: 7.03.2024
Версия : 48
Разработчик: Christian Ghisler
Автор сборки: Matros ®
Размер файла: MAX-2.5 Gb mini-0.6 Gb
Платформа: Windows 7/8/10/11
Язык интерфейса: Русский
Таблэтка: не требуется

Total Commander VIM (TC VIM)
В основе сборки TC VIM – файловый менеджер для Windows™, Total Commander, версия 11.03 final 64+32 bit (21 февраля 2024 года) Copyright © 1993-2024 by Christian Ghisler
Для расширения функционала и удобства пользователей добавлены нужные плагины ,множество портативных программ и утилит. (есть возможность одним кликом удалить или восстановить большинство ~95% программ из состава сборки)
Благодаря утилите «TCIMG» (автор Андрей Аверин) в сборке имеется множество уникальных возможностей для работы с различными файлами,текстом и пр...
Все программы и сам Total Commander портабельны,поэтому сборку можно распаковывать на любой раздел жёсткого диска, флешку.









< Скачать бесплатно Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable >





Скачать TC VIM и SoftVIM.rar

Доступно только для пользователей



.



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
rediffusionДата: Понедельник, 05.03.2018, 03:01 | Сообщение № 1051
Полковник

На сайте с: 23.10.2017
Сообщений: 180
Награды: 1
Репутация: 0
Цитата Matros ()
Matros


1. Когда импортирую .dll библиотеку с иконами в "IconFX" то во время прокрутки сильно лагает это нормально или только у меня так? Скринкаст.

Цитата Matros ()
и будет возможность переключаться между моими значками и вашими

2. Нет я имел ввиду вот тут вставлять:

Для новый программ типо создать .dll там иметь новые иконки а потом этот .dll с номером значка указать в нужном поле.

3. Вот эти 2 команды:

Очень удобно, использую для конвертиврования .png .jpg и прочего в .ico файлы. Как конвертировать и чтоб в соседнюю панель/вкладку? А эти команды это отдельно написанный скрипт или часть программы "IconFX" (интересует взаимодействуют ли они с ней или это отдельный механизм).

4. Как в меню "категории" добавлять ещё категории?
[spoiler=Скрин "Категории"][/spoiler]
Хотелось бы в них рассортировать комманды для удобства.

5. Вместо того радио что есть в вашей сборке не лучше вот это "RarmaRadio" там выбор более широкий а главное удобно! (я не навязываю просто поделился).

6. В файлах иконки одни к те же 1 в 1 сходство. В чём прикол не пойму? Можно ли из "WCMICONS2.DLL" удалить все и добавлять новые? Там же иконок 1181 удалить все и добавить свои например 10 штук и будет нумерация только от 0 до 10. Влияет ли изменение иконок в "WCMICONS2.DLL" на что-то, чем это чревато?:
WCMICONS.DLL

WCMICONS2.DLL


7. Вот такую штуку как в сборке от "НАЗАРЕТ"-а не можете реализовать "Система автофикса - все найденные баги оперативно исправляются и вы видите изменение в уже установленной вами сборке" ???

8.
Цитата Matros ()
Проголосовать за сборку

Хочу проголосовать за вашу сборку! Которая на форуме ваша? Это ваша "Total Commander VIM"?


Сообщение отредактировал rediffusion - Понедельник, 05.03.2018, 12:04
 
vadim58Дата: Понедельник, 05.03.2018, 14:19 | Сообщение № 1052
Сержант

На сайте с: 10.12.2017
Город: Екатеринбург
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата rediffusion ()
Для новый программ типо создать .dll там иметь новые иконки а потом этот .dll с номером значка указать в нужном поле

Можно сделать, как советует Matros, вставить свои иконки в WCMICONS2.DLL или создать свою .DLL и
Цитата rediffusion ()
потом этот dll с номером значка указать в нужном поле.

а можно в этом поле указать путь к ехешнику нужной программы и появится её иконка.
У себя я отредактированную dll разместил в папке со всеми моими дополнениями и при обновлении ТС переношу её в новую сборку, потом копирую свои кнопки в новую сборку, и всё, можно ехать дальше.
Прописанные в кнопках пути указывают на мою папку - Moi. Пути выглядят примерно так %COMMANDER_PATH%\Moi\ ..., выражение %COMMANDER_PATH% указывает на то, что искомый объект находится в папке ТС.


Сообщение отредактировал vadim58 - Понедельник, 05.03.2018, 14:32
 
rediffusionДата: Понедельник, 05.03.2018, 14:50 | Сообщение № 1053
Полковник

На сайте с: 23.10.2017
Сообщений: 180
Награды: 1
Репутация: 0
Цитата vadim58 ()
а можно в этом поле указать путь к ехешнику нужной программы и появится её иконка.

Спасибо за советы.
Я так и делал но решил путь для иконок указывать к .dll файлику. Лично мне так удобнее.
 
MatrosДата: Понедельник, 05.03.2018, 22:25 | Сообщение № 1054
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
Цитата rediffusion ()
Для новый программ типо создать .dll там иметь новые иконки а потом этот .dll с номером значка указать в нужном поле.

rediffusion, значки для главного меню нужно добавлять ТОЛЬКО в WCMICONS.DLL или WCMICON2.DLL
для меню всех любых баров, как вам удобнее (можете создавать свои библиотеки или просто держать в отдельной папке или брать напрямую из исполняемых
файлов программ и т. д...)

Цитата rediffusion ()
6. В файлах иконки одни к те же 1 в 1 сходство. В чём прикол не пойму? Можно ли из "WCMICONS2.DLL" удалить все и добавлять новые? Там же иконок 1181 удалить все и добавить свои например 10 штук и будет нумерация только от 0 до 10. Влияет ли изменение иконок в "WCMICONS2.DLL" на что-то, чем это чревато?:

Я уже писал,что в сборке задействован по-умолчанию файл WCMICONS.DLL . А WCMICON2.DLL содержит набор иконок из прошлых версий TC + добавляю синхронно,
для соблюдения последовательности все свои значки. Вы можете удалить этот файл..., а можете его редактировать со своими потребностями... и тогда, переключаясь,
менять на свои значки в главном меню.

Цитата rediffusion ()
Как в меню "категории" добавлять ещё категории?

Дополнительные категории абсолютно лишние... и так всё предельно удобно ... просто читайте справку TC

Цитата rediffusion ()
Вот такую штуку как в сборке от "НАЗАРЕТ"-а не можете реализовать "Система автофикса - все найденные баги оперативно исправляются и вы видите изменение в уже установленной вами сборке" ???

Большинство команд TC VIM реализованы на базе TCIMG , а исправления и дополнения Андрей выкладывает регулярно...,
в остальном, как бы, и "фиксить" нечего, всё давно проверено и работает, да и саму сборку часто обновляю



Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
rediffusionДата: Вторник, 06.03.2018, 02:44 | Сообщение № 1055
Полковник

На сайте с: 23.10.2017
Сообщений: 180
Награды: 1
Репутация: 0
1. Как используется вот этот плагин - C:\TC_VIM_29\Plugins\wfx\wfx_uninstaller64_1.0.1\ Он у меня установлен а как пользоваться не знаю (на сайте самого плагина смотрел не понял).

2. Есть ли в вашей сборке просмотршик плагинов типа "TC Plugins Manager" ?

3. Можно ли в "IconFX" сделать анимированные иконки:
Скринкаст
а потом добавить в "WCMICONS.DLL" они работать будут? Я так ради прикола попытался 2 иконки сделать разные но разрешение одинаковое 32x32 вставил на панель в TC анимация не работает.


Сообщение отредактировал rediffusion - Вторник, 06.03.2018, 02:46
 
sad5519Дата: Вторник, 06.03.2018, 20:44 | Сообщение № 1056
Рядовой

На сайте с: 26.10.2017
Город: Homjel'
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Начиная с v29 VIM клавиша F2 уже не выделяет имя файла до расширения - это никак не поправить? или можно? Спасибо!
 
MatrosДата: Вторник, 06.03.2018, 21:45 | Сообщение № 1057
Генералиссимус

На сайте с: 03.03.2012
Город: Ставрополь
Сообщений: 2019
Награды: 164
Репутация: 95
Цитата rediffusion ()
Как используется вот этот плагин - C:\TC_VIM_29\Plugins\wfx\wfx_uninstaller64_1.0.1\ Он у меня установлен а как пользоваться не знаю (на сайте самого плагина смотрел не понял).

Примерно так :



Цитата rediffusion ()
Есть ли в вашей сборке просмотршик плагинов типа "TC Plugins Manager" ?

есть



Цитата rediffusion ()
а потом добавить в "WCMICONS.DLL" они работать будут?

нет не будут...

Цитата sad5519 ()
Начиная с v29 VIM клавиша F2 уже не выделяет имя файла до расширения - это никак не поправить? или можно? Спасибо!

Поправить можно... просто переназначьте горячие клавиши... сначала удалите,потом назначьте как показано на скрине:




Всё приходящее,а музыка Вечна !
 
rediffusionДата: Среда, 07.03.2018, 06:45 | Сообщение № 1058
Полковник

На сайте с: 23.10.2017
Сообщений: 180
Награды: 1
Репутация: 0
Цитата Matros ()
Matros

Вот это "АП" что значит частенько натыкаюсь!?


Сообщение отредактировал rediffusion - Среда, 07.03.2018, 06:47
 
asmadeusДата: Среда, 07.03.2018, 07:30 | Сообщение № 1059
Генералиссимус

На сайте с: 14.12.2012
Город: Кривой Рог
Сообщений: 1375
Награды: 29
Репутация: 32
rediffusion, АП - активная панель, ДП - другая панель
 
sad5519Дата: Среда, 07.03.2018, 09:17 | Сообщение № 1060
Рядовой

На сайте с: 26.10.2017
Город: Homjel'
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата Matros ()
Цитирую sad5519:
Начиная с v29 VIM клавиша F2 уже не выделяет имя файла до расширения - это никак не поправить? или можно? Спасибо!

Поправить можно... просто переназначьте горячие клавиши... сначала удалите,потом назначьте как показано на скрине:


Огромное спасибо!
 
hanckДата: Четверг, 08.03.2018, 00:02 | Сообщение № 1061
Лейтенант

На сайте с: 17.12.2013
Город: Claremont
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Всем привет, часто использую переименование файлов из буфера обмена, а не подскажите как заменить из текстового документа, например:

1.jpg - весна
2.jpg - лето
3.jpg - осень

и еще если не сложно, 1_a.jpg - весна_а
....
Заранее спасибо


Сообщение отредактировал hanck - Четверг, 08.03.2018, 00:04
 
bra2xaДата: Четверг, 08.03.2018, 02:09 | Сообщение № 1062
Полковник

На сайте с: 01.01.2017
Город: Киев
Сообщений: 178
Награды: 6
Репутация: 8
Цитата hanck ()
использую переименование файлов из буфера обмена, а не подскажите как заменить из текстового документа

Для переименований в самИх текстовых документах я использую два варианта - Notepad++ CTRL+H и AkelPad Image
Есть как и простая работа с текстом, так и использование операторов, скриптов, регулярных выражений, макросов.
Нет смысла досконально зарываться в настройку и отладку одного "любимого и неповторимого". Подбери два три варианта - где проще и удобней нужный инструмент, там и используй.

Для переименования имён файлов - внутренний инструмент в Total Commander, вызывается CTRL+M
Широчайший набор вариантов, масок, операторов, настроек! Youtube - TC групповое переименование
Также есть возможность использования плагинов тотала, шаблонов, подставлять имена из списка файлов... короче туева хуча вариантов !
Нагуглить, да накопипастить любых списков (дни недели, месяцы, цвета, города...) завались.
весна.jpg - весна_01_A.jpg
лето.jpg — лето_02_B.jpg
зима.jpg — зима_03_C.jpg
осень.jpg - осень_04_D.jpg
Кстати, такого рода списки можно пилить и в Excel - всё в ваших руках.

ВидеоИнструкций - завались!! Аналогичные можете найти и для Notepad++ и AkelPad Image


Сообщение отредактировал bra2xa - Четверг, 08.03.2018, 05:31
 
hanckДата: Четверг, 08.03.2018, 11:09 | Сообщение № 1063
Лейтенант

На сайте с: 17.12.2013
Город: Claremont
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Да, речь идет о переименовании внутри тотал коммандер, и я пользуюсь также групповым переименованием, просто при попытке переименования из текстового файла необходимо чтобы количество строк соответствовало количеству выделенных файлов, а в моем случае это не всегда так. Поищу может, что упустил
 
bra2xaДата: Четверг, 08.03.2018, 13:19 | Сообщение № 1064
Полковник

На сайте с: 01.01.2017
Город: Киев
Сообщений: 178
Награды: 6
Репутация: 8
Цитата hanck ()
при попытке переименования из текстового файла необходимо чтобы количество строк соответствовало количеству выделенных файлов, а в моем случае это не всегда так

В окне переименования есть справка по параметрам и подстановочным символам - нужно досконально изучить для выбора и составления подходящего варианта.
Если же даже так трудно организовать и упростить мультипереименование, в Excel'е можно настроить шаблон для подготовки файлов со списками имён хоть тысяч файлов очень быстро.
Затем одним махом плугином тотала переименовывать.

Если не получиццо - стучите, будет время, по скайпу или вьюверу смогу-помогу.

Цитата hanck ()
Задам только 2 вопроса,
1 - Возьмем строку 19 вашего скрина, тотал найдет файл 3017 и переименует его , или он найдет 19 по счету файл и переименует?
2 - как вы сделали такое длинное тире)?

* 2 - Когда нужно, ввожу дважды обычное тире '-' . Автозамена подставляет длинное тире '—'
А вот автозамена - это уже пользую во всю пунту )) [ Кстати, и в прогах офиса тоже есть опция автозамены ] А подобрать любой нужный часто используемый символ можете в таблице символов, которую мы пользуем в системе. Хоть арабские букафки, хоть математические формулы: « ∑ ∆ ↔ ق ₤ ¢ ♀ ♂ ♣ ♫ ☼ ‰ ≠ ۞ φ Θ © ® ¶ » — я выбрал для себя нужные и добавил их в свою автозамену. Теперь с двух букв заполняю частые окна в формах, вписываю длинные логины, почтовые ящики, и другую часто-юзабельную текстовщину. Но это ж далеко не тема сборки.
Автор накажет за оффтоп ! — такие вопросы надо через личку, а проще скайп или вью...

* 1 - На скрине, в Excel'е можно в две секунды создать столбец с любой числовой или текстовой последовательностью хоть на тысячу элементов.
Я для примера создал 5 столбцов для создания имени файла. Можно создавать сколько угодно и какие угодно - всё зависит от сложности организации имён файлов.
6-ой столбец сделал для типа файла (расширение).
В седьмом столбце прописал формулу, где автоматом соединяются все данные строки в результирующую ячейку - готов цельный текстовый столбец с именами файлов.
Всё это дело для любой задачи можно в любое время изменить, отфильтровать, отсортировать, поменять имена, расширения, дату файлов и т.п.
И результат тут же закопипастить в текстовый файл для группового переименования в тотале.


Сообщение отредактировал bra2xa - Четверг, 08.03.2018, 14:55
 
hanckДата: Четверг, 08.03.2018, 14:05 | Сообщение № 1065
Лейтенант

На сайте с: 17.12.2013
Город: Claremont
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Задам только 2 вопроса,
1 - Возьмем строку 19 вашего скрина, тотал найдет файл 3017 и переименует его , или он найдет 19 по счету файл и переименует?
2 - как вы сделали такое длинное тире)?

может я немного неправильно выразился: У меня папка с файлами, допустим, их там 5 так же у меня текстовый документ, в нем имена к 2 из них, т.е.

1.jpg - Иван.jpg
3.jpg - петр.jpg

если заменить из буфера, то файл 2.jpg получит имя 3.jpg - петр.jpg.
В акелпад есть скрипт поиска и замены, я думал в ТС есть что-то подобное я (я не сомневаюсь, что есть, скорее всего я не вижу)
В акелпад тоже засада файл 11.jpg переименуется в 1Иван.jpg


Сообщение отредактировал hanck - Четверг, 08.03.2018, 16:03
 
Форум » • Total Commander • » Альтернативные сборки ТС » Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable (Total Commander 11.03 final 64bit 32bit VIM 48 portable)
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности