[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Andrey_A, simup, ХарВик, chip642  
Форум » • AkelPad • » ТЕСТИРОВАНИЕ СКРИПТОВ для AkelPad » Разделение текста в виде списка пополам. (Распологаем колонки с текстом рядом друг с другом.)
Разделение текста в виде списка пополам.
navicapicДата: Воскресенье, 26.02.2017, 11:54 | Сообщение № 1
Сержант

На сайте с: 28.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Здравствуйте! К сожалению не нашел раздела форума «ОБЩИЕ ВОПРОСЫ О AKELPAD», поэтому пушу здесь, не судите строго.
Вопрос давно напрашивался и многим он покажется интересным!
ЗАДАЧА. Имеем список в виде колонки, необходимо его разделить на двое и разместить часть рядом друг с другом, по возможности задать велечину отступа между ними. Как это можно сделать средствами Akelpad?
Прикрепления: 2482832.png (64.4 Kb)
 
Andrey_AДата: Вторник, 28.02.2017, 18:07 | Сообщение № 2
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Скрипт собирает выделенные строки в колонки
Используется скрипт Functions.vbs - Скрипт с различными Функциями, которые можно использовать в других скриптах

Доступно только для пользователей


 
Andrey_AДата: Вторник, 28.02.2017, 18:11 | Сообщение № 3
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
navicapic,

1. Обновите Functions.vbs

2. Для строк разной длины колонки корректно видны при моноширинных шрифтах

3. Примеры:

Код
-"Собрать выделенные строки в 2 колонки 1-й способ" Call("Scripts::Main", 1, "LinesInColumn.vbs")
-"Собрать выделенные строки в 2 колонки 2-й способ" Call("Scripts::Main", 1, "LinesInColumn.vbs", `1`)
-"Собрать выделенные строки в 3 колонки 1-й способ" Call("Scripts::Main", 1, "LinesInColumn.vbs", `0 3`)-"Собрать выделенные строки в 2 колонки 1-й способ, 10 пробелов между колонками" Call("Scripts::Main", 1, "LinesInColumn.vbs", `0 2 10`)
-"Собрать выделенные строки в 2 колонки 1-й способ, 8 точек между колонками" Call("Scripts::Main", 1, "LinesInColumn.vbs", `0 2 8 "."`)


.


 
navicapicДата: Суббота, 11.03.2017, 11:29 | Сообщение № 4
Сержант

На сайте с: 28.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Не знаю что я делаю не так, но что-то не получается! Я закинул в папку со скриптами Functions.vbs и созданный по коду LinesInColumn.vbs Потом я скопировал код кнопки и попытался ее внедрить, Cntrl + ПКМ по панели с кнопками »»» в открывшемся окне в конце вставил код »»» получил ошибку «МЕТОД УЖЕ НАЗНАЧЕН»

Андрей, я неопытный в делах с AkelPad, можешь написать более подробную инструкцию, пошаговую, орентированную на чайника?
 
Andrey_AДата: Суббота, 11.03.2017, 14:49 | Сообщение № 5
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Цитата navicapic ()
Я закинул в папку со скриптами Functions.vbs


Functions.vbs, надо положить в ...AkelFiles\Plugs\Scripts\Include\ - об этом написано в скрипте

Цитата navicapic ()
можешь написать более подробную инструкцию, пошаговую, орентированную на чайника?

Она написана в шапке темы http://tc-image.3dn.ru/forum/9-169-629-16-1332194325

Цитата navicapic ()
вставил код »»» получил ошибку «МЕТОД УЖЕ НАЗНАЧЕН»


Может не то вставляете, я вот добавил на панель и всё вставилось...

Код
-"LinesInColumn.vbs" Call("Scripts::Main", 1, "LinesInColumn.vbs") Icon("%a\AkelPadImage.dll",103)


.


 
Форум » • AkelPad • » ТЕСТИРОВАНИЕ СКРИПТОВ для AkelPad » Разделение текста в виде списка пополам. (Распологаем колонки с текстом рядом друг с другом.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности