[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 53
  • 1
  • 2
  • 3
  • 52
  • 53
  • »
Модератор форума: ХарВик, simup, Andrey_A, chip642  
Форум » • AkelPad • » AkelPad Image » AkelPad Image Full 32.32 (Первая и крупнейшая сборка текстового редактора!)
AkelPad Image Full 32.32
Andrey_AДата: Четверг, 08.03.2012, 17:34 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
AkelPad Image Full 32.32


Разработчик: Шенгальц А.А.
Сайт: http://akelpad.sourceforge.net/ru/index.php
Версия: 4.9.8
=====================================
Дата Выпуска сборки: 06.02.2017
Версия сборки: 32.32
Автор сборки: Averin Andrey
Разрядность: 32bit
Платформа: Portable
Язык интерфейса: Русский
Статус: Бесплатный
Системные требования: Windows 2000/XP/Vista/7/8 x32, x64
Форумы поддержки: tc-image.3dn
=====================================

Сборка содержит:
2-x уровневое главное меню
16 - переключаемых ToolBar'ов
более 11 утилит
более 19 справочников по скриптописанию: vbs, js, php, wsh, xml ...
более 30 плагинов (часть из них ToolBar.dll сдублицированы для увеличения функциональности)
более 89 файл подсветки синтаксиса (17 авторские)
более 190 настроенных "горячих клавиш" для удобства работы с текстом
более 310 скриптов, в том числе и авторских
более 1550 значков - авторская подборка библиотеки значков
более 1000 типов файлов подсвечиваются синтаксисом
более 4700 пунктов в главном меню
и многое другое....

Размер сборки в распакованном виде составляет ~118 Mb

Описание:
AkelPadImage является первой и крупнейшей уникальной сборкой-библиотекой бесплатного текстового редактора AkelPad, в которой собраны сотни скриптов, значков, утилит, команд для комфортной работы с любыми текстовыми файлами. Можно много описывать преимущества - лучше один раз попробовать.

Дополнительно:
Ряд контекстных меню и скриптов направлены для работы с Total Commander и TC Image






Бесплатно скачать AkelPad Image Full 32.32



[info]'=============================== Спасибо ================================
Выражаю искреннюю благодарность всем, кто напрямую или косвенно помогал и повлиял на развитие проекта
Авторам программы: Алексею Кузнецову и Шенгальц Александру
Всем авторам плагинов, скриптов, тестерам и не только: VladSh, KDJ , Infocatcher, FeyFre , se7h , Fr0sT, cnnnc, Idjo, lexa, Yustas.NeO, DV, bluestone, levilevi, oyaebu, wisgest, opk44, Serge Yolkin, GREY, evxeon, LonerD, ХарВик, Veter, simup, xianon, JKT, GGG8, Yaroslav, San_dr, ASMEst, fuzzy16, ge57, WAIVER, asmadeus, bonsai, InFive,
моим близким друзьям и родственникам: одним спасибо что поддерживали, другим - за то, что не мешали
'=======================================================================[/info]




Возможно они Вам будут полезны и интересны.
Вступить в группы Вам ничего не стоит, но тем самым Вы поможете продвинуть их в рейтинге.
Мне важен каждый подписчик!!!

Меня ВКонтакте можете найти тут: vk.com/averin_and


 
ХарВикДата: Воскресенье, 11.03.2012, 11:54 | Сообщение № 2
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
Поздравляю с выходом новой версии AkelPad Image Full 16.16

Скачал, и установил, пользуясь инструкцией, которая находится в архиве, точнее, заменил Акел15й в Тотал Коммандере. Большое спасибо за Акел16.16 и за инструкцию, а то сам бы запутался biggrin


Сообщение отредактировал XарВик - Воскресенье, 11.03.2012, 12:02
 
AlexNikДата: Вторник, 13.03.2012, 20:25 | Сообщение № 3
Рядовой

На сайте с: 01.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Скачал, установил, юзаю... . Пока все в норме. Спасибо.
 
Andrey_AДата: Среда, 14.03.2012, 00:13 | Сообщение № 4
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
есть ряд ошибок, только заметил - не буду говорить каких - уже исправил (9 одинаковых) - кто первым найдёт , тому приз - не скажу какой!!! biggrin

 
VeterДата: Среда, 14.03.2012, 07:24 | Сообщение № 5
Рядовой

На сайте с: 13.03.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
У меня трабл. Каждый раз при открывании txt отображается окно с просьбой Обновить Russian.dll Текущая версия 4.7.2.0 Требуемая версия 4.7.3.0
Что сделать?
 
Andrey_AДата: Среда, 14.03.2012, 08:44 | Сообщение № 6
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Quote (Veter)
У меня трабл. Каждый раз при открывании txt отображается окно с просьбой Обновить Russian.dll Текущая версия 4.7.2.0 Требуемая версия 4.7.3.0
Что сделать?

Я не знаю как у вас так получилось, потому что в 16.16 языковой файл версии 4.7.3.0
Вы видимо часть файлов скопировали в старую версию, а часть нет

Скопируйте файл и замените в папке ...\AkelFiles\Langs\

http://tc-image.3dn.ru/Files/File1/Langs.zip


 
simupДата: Среда, 14.03.2012, 15:55 | Сообщение № 7
Генерал-лейтенант

На сайте с: 26.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 535
Награды: 6
Репутация: 7
Andrey_A, ты не представляешь, в каком я восторге!!! то, что раньше я делал с текстовыми фалами минут по 5-10, сейчас делаю нажатием одной команды!
ОГРОМАДНЫЙ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!
respect up


Пишите, звоните.
 
ХарВикДата: Среда, 14.03.2012, 15:56 | Сообщение № 8
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
Да, популярность растёт!!! Нашёл твой Акел на стороннем ресурсе, но обидно, что ни слова об авторстве, ни слова благодарности Андрею_А...

Добавлено (31.01.2012, 02:01)
---------------------------------------------
.....И никаких ссылок на форум(((...

 
Andrey_AДата: Среда, 14.03.2012, 15:56 | Сообщение № 9
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Quote (ХарВик)
Да, популярность растёт!!! Нашёл твой Акел на стороннем ресурсе, но обидно, что ни слова об авторстве, ни слова благодарности Андрею_А...

Ничего страшного, тот кто действительно заинтересуется, всегда найдёт выход на первоисточник.
Плохо другое, когда удаляют файлы из сборки и выкладывают под тем же соусом
Где-то видел выложенную сборку Full 15.15 "50 мб" - у меня таковой не было никогда.




Сообщение отредактировал Andrey_A - Вторник, 07.02.2012, 17:46
 
ХарВикДата: Среда, 14.03.2012, 15:56 | Сообщение № 10
Генералиссимус

На сайте с: 29.01.2012
Город: Черкассы
Сообщений: 1629
Награды: 18
Репутация: 18
Quote (Andrey_A)
Где-то видел выложенную сборку Full 15.15 "50 мб" - у меня таковой не было никогда.

"50 мб"??? Full ? Єто чего, от слова "Фуууу.." biggrin
 
Andrey_AДата: Среда, 14.03.2012, 15:56 | Сообщение № 11
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
В середине марта начнётся работа над мини версия сборки - если есть у кого желание поучаствовать в тестировании или высказать своё мнение о начинке или об ошибках - сообщайте! Будем разбирать!

 
xianonДата: Понедельник, 19.03.2012, 09:38 | Сообщение № 12
Рядовой

На сайте с: 14.03.2012
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 1
Ещё не все функции AkelPad'а перепробовал - времени на всё не хватает - но про одну неудобную функцию расскажу:
Когда я привычно нажал Shift+Del чтобы вырезать в буфер выделеный текст, а вместо этого файл без каких либо запросов на подтверждение был удалён, я готов был взорваться от возмущения - "Кто это додумался совершенно стандартную и часто используемую комбинацию клавиш привязать к такой не нужной для текстового редактора функции, которая к тому же имеет такие серьёзные последствия как потерю файла, да ещё и без запроса на подтверждение!". После этого я первым делом после запуска AkelPad'a удалил эту функцию. Но несмотря на это всё ещё с некоторой опаской пользуюсь этой комбинацией клавиш: "А вдруг опять?!"
В связи с вышеизложенным просьба: если можно, то уберите пожалуйста эту функцию из горячих клавиш. Кнопки на панели задач для этой функции достаточно. Хотя на мой взгляд это функция файлового менеджера и в текстовом редакторе вообще излишняя...
 
Andrey_AДата: Понедельник, 19.03.2012, 10:10 | Сообщение № 13
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Quote (xianon)
Shift+Del

Убрал эту горячую клавишу на удаление файла. В новой версии её не будет. Вы можете сами тоже убрать :
Нажмите Alt+Е - вызов настройки горячих клавиш. Найдите это сочетание и удалите

Спасибо за "находку", если ещё что-то будет сообщайте


 
JKTДата: Четверг, 22.03.2012, 23:14 | Сообщение № 14
Генерал-майор

На сайте с: 01.02.2012
Город: Харьков
Сообщений: 371
Награды: 7
Репутация: 7
Andrey_A,
Здравствуйте. Вот еще заметил

1. Неработает сохранение при перемещении строчек (на правой вертикальной панели две стрелки - вниз строку и вверх). Выделяю, клацаю - зеленый значек сохранения с серого не меняется на зеленый и при закрытии файла нет никакого предупреждения, что файл изменен. Соответственно все изменения не сохраняются.

2. Далее. На левой панели есть значек (красная буква А смены шрифтов). Открывается, вверху есть пункт "обновить меню", (так и не понял, что он по идее должен там обновлять). Клацаю, выскакивает сообщение, что акел надо перегрузить. Ок. После перегруза, при клике на это меню вываливается еррор:
"---------------------------
ContextMenu плагин
---------------------------
ContextMenu::Show - подменю с именем "MENUFONT" не найдено.
---------------------------
ОК
---------------------------
Дальше только копирование всего акела восстанавливает работу сего меню (лень было разбираться, что там повредилось) smile . А так шрифт меняется, если не трогать "обновить"

И +
Возможно что-то где-то прописать, чтоб и подсветка была но шрифт по умолчанию не такого большого 14 размера, а 10-12, ну мне надо редактить ini , txt и mnu и htm-html файлы в основном. Если подсветку убирать, то сохраняется после перезагрузки размер шрифта, а подсветку-бы оставить, но шрифт уменьшить. Ковырял разные ini но так и не обнаружил где там какой параметр за это отвечает.
 
Andrey_AДата: Пятница, 23.03.2012, 00:44 | Сообщение № 15
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Quote (JKT)
Неработает сохранение при перемещении строчек (на правой вертикальной панели две стрелки - вниз строку и вверх). Выделяю, клацаю - зеленый значек сохранения с серого не меняется на зеленый и при закрытии файла нет никакого предупреждения, что файл изменен. Соответственно все изменения не сохраняются.

Всё работает, принцип работы кнопок: перемещение строк+сразу сохранение, поэтому серая кнопка остаётся серой, а документ изменён и не просит запроса...

Quote (JKT)
На левой панели есть значек (красная буква А смены шрифтов)

Будет поправлено, в каждой версии автор AkelPad'a что-то меняет и настолько незаметное что не за всем уследишь...
Quote (JKT)
Возможно что-то где-то прописать, чтоб и подсветка была но шрифт по умолчанию не такого большого 14 размера

Плагины - Цветовые темы - Настроить - Ctrl+2 - ключ HighLight_FontSize



 
Форум » • AkelPad • » AkelPad Image » AkelPad Image Full 32.32 (Первая и крупнейшая сборка текстового редактора!)
  • Страница 1 из 53
  • 1
  • 2
  • 3
  • 52
  • 53
  • »
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности