[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Andrey_A, simup, ХарВик, chip642  
Форум » • AkelPad • » ТЕСТИРОВАНИЕ СКРИПТОВ для AkelPad » DeletePlus.vbs - Скрипт библиотека удаления разных объектов (Удаление текстовых объектов)
DeletePlus.vbs - Скрипт библиотека удаления разных объектов
Andrey_AДата: Понедельник, 03.09.2012, 20:44 | Сообщение № 1
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Скрипт библиотека удаления различных объектов теста
Используется скрипт Functions.vbs - Скрипт с различными Функциями, которые можно использовать в других скриптах

Доступно только для пользователей


 
Andrey_AДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:50 | Сообщение № 2
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Примеры использования:

Code
"Удаление различных объектов..."
{
-"Удалить правую часть строки" Call("Scripts::Main", 1, "DeletePlus.vbs", `"3"`) Icon("%a\AkelPadImage.dll",1053)
-"Удалить левую часть строки" Call("Scripts::Main", 1, "DeletePlus.vbs", `"4"`) Icon("%a\AkelPadImage.dll",1052)
       SEPARATOR
-"Удалить первую строку" Call("Scripts::Main", 1, "DeletePlus.vbs", `"1"`) Icon("%a\AkelPadImage.dll",1056)
-"Удалить последнюю строку" Call("Scripts::Main", 1, "DeletePlus.vbs", `"2"`) Icon("%a\AkelPadImage.dll",1057)
       SEPARATOR
-"Удалить текст выше курсора" Call("Scripts::Main", 1, "DeletePlus.vbs", `"5"`) Icon("%a\AkelPadImage.dll",1054)
-"Удалить текст ниже курсора" Call("Scripts::Main", 1, "DeletePlus.vbs", `"6"`) Icon("%a\AkelPadImage.dll",1055)
}


 
LonerDДата: Понедельник, 27.10.2014, 21:21 | Сообщение № 3
Генерал-полковник

На сайте с: 24.03.2012
Сообщений: 106
Награды: 3
Репутация: 7
Пожелания/замечания.
Удалить левую часть строки, удалить текст выше. - Стоит оставлять курсор в том месте, где он и был изначально по отношению к тексту (сейчас он смещается).
Если имеется выделенный текст - предварительно снимать выделение (хотя бы опционально в виде параметра), не переносить выделение на оставшийся текст.


DreamLair.net
 
Andrey_AДата: Вторник, 28.10.2014, 03:10 | Сообщение № 4
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Изменил, возможно, всё как надо.

 
LonerDДата: Четверг, 30.10.2014, 05:02 | Сообщение № 5
Генерал-полковник

На сайте с: 24.03.2012
Сообщений: 106
Награды: 3
Репутация: 7
Цитата Andrey_A ()
Изменил, возможно, всё как надо.

Да, это уже ближе к желаемому.
Ещё пожелание - при удалении текста выше курсора переходить в начало файла. Сейчас курсор в начале файла, но полоса прокрутки (если файл большой) прокручивается куда-то в середину.
И второе пожелание - удалять текст выше/ниже, правее/левее курсора. Сейчас при наличии выделения удаляется не только текст от курсора, но и заодно весь выделенный фрагмент текста (что не соответствует названию и описанию скрипта).


DreamLair.net
 
Andrey_AДата: Четверг, 30.10.2014, 06:11 | Сообщение № 6
Генералиссимус

На сайте с: 26.01.2012
Город: Сочи, Хоста
Сообщений: 7163
Награды: 139
Репутация: 124
Аверин Андрей
Цитата LonerD ()
...что не соответствует названию и описанию скрипта


Все скрипты, которые я писал заточены под себя.
И полностью устраивают много лет и писать типа: "не совпадают с условиями в описании", пожалуйста не надо... Могут быть десятки условий при которых тот или иной скрипт может не так отрабатывать...
Есть скрипты, которые создавались по желанию пользователей и их тоже все устроило, хотя допиливать там ещё и допиливать...

Просто можно написать: "Хочется то-то или то-то добавить..."

К примеру мне тоже непонятно:

1. скрипт DeletePlus.vbs. Зачем что-то выделять, когда требуется удаление?

2. скрипт InsertInDialogueSearch.vbs. В 99% случаев я работаю со словами и выделять символ для меня странно...

3. скрипт DeleteBlock.vbs - (вправо/влево) - там все вопросы к скрипту BracketsGoTo.js, в описании которого про это и написано...

Все поправимо, вставляемо, изменяемо... с немного другой формулировкой вопроса/запроса и работается веселее)

[ps]
Посмотрю в ближайшее время
[/ps]
------------------
Скрипт изменён 1.5
Необходимо обновить и Functions.vbs - Скрипт с различными Функциями, которые можно использовать в других скриптах AkelPad


 
LonerDДата: Пятница, 31.10.2014, 04:50 | Сообщение № 7
Генерал-полковник

На сайте с: 24.03.2012
Сообщений: 106
Награды: 3
Репутация: 7
Цитата Andrey_A ()
Все скрипты, которые я писал заточены под себя....
Все поправимо, вставляемо, изменяемо... с немного другой формулировкой вопроса/запроса и работается веселее)

Не воспринимай близко к сердцу ))) Большое и полезное всем дело делаешь. good
Если я формулирую свою точку зрения несколько резковато и суховато - это не от вредности природной, а просто от желания поточнее изложить своё вИдение наиболее оптимального варианта с точки зрения среднестатистического пользователя. Даже не знаю, откуда это пошло, но стараюсь всё что делаю - не затачивать под себя, а реализовывать более глобально - "как это было бы удобней и понятней другим", а уже потом в качестве дополнения адаптировать под себя.

Цитата Andrey_A ()
скрипт DeletePlus.vbs. Зачем что-то выделять, когда требуется удаление?

Пример. Текст уже выделен ДО того, как потребовалось удаление. И курсор скажем перед первым символом выделения, а нужно удалить от курсора вверх. Приходится снимать выделение, переставлять курсор на нужное место, а только потом выполнять скрипт.
Проще работать, когда в голове нужно держать меньше нюансов. Если скрипт должен работать всегда ОТ позиции курсора - то подсознательно ожидается, что в любом случае (будет выделение/ не будет выделения) от отработает ОТ позиции курсора, а не вспоминать "если есть выделение - удалится всё выделение, потому надо же снять выделение предварительно..."

Цитата Andrey_A ()
скрипт InsertInDialogueSearch.vbs. В 99% случаев я работаю со словами и выделять символ для меня странно

Я тоже, но иногда нужно и символы заменять или вручную заполнить оба поля (поиска и замены). У меня немного другое осмысление - когда после отработки скрипта в поле поиска вставляется слово, которое находится где-то на некотором расстоянии от позиции курсора - это несколько сбивает с панталику, тратится время на осознание "а что это такое вставилось в поле поиска и откуда оно взялось и почему оно находится не под курсором, а где-то дальше"...

Цитата Andrey_A ()
Скрипт изменён 1.5

Спасибо большое.


DreamLair.net

Сообщение отредактировал LonerD - Пятница, 31.10.2014, 04:53
 
Форум » • AkelPad • » ТЕСТИРОВАНИЕ СКРИПТОВ для AkelPad » DeletePlus.vbs - Скрипт библиотека удаления разных объектов (Удаление текстовых объектов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Интеллектуальные права и отказ от ответственности